Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Разное по лодкам и около

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Alive
ветеран
Alive


Количество сообщений : 1149
Возраст : 44
Место жительства : СПБ, Север
Дата регистрации : 2007-05-22

Разное по лодкам и около Empty
СообщениеТема: Re: Разное по лодкам и около   Разное по лодкам и около EmptyПн Июн 27 2011, 21:50

Pautinych пишет:
ну да.
Если для поиска - то это Ладога или залив... То есть вдоль берега или шхер.
Для прочёсывания в "глубине" зоны - нужно что-то не надувное точно. Не забываем еще, что у каждого судна будет своё ограничение удаления от берега..
Для теоретически может быть использована лодка я вполне понимаю. Интересует практическая необходимость. Я за все время помню только один вызов в позапрошлом вроде бы году, когда потерялась лодка на Ладоге. Больше вызовов где бы реально была необходима лодка я не припомнинаю (или о них здесь не писали). Если у кого-то есть другая статистика, хотелось бы услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksk

aleksk


Количество сообщений : 204
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-02-28

Разное по лодкам и около Empty
СообщениеТема: Re: Разное по лодкам и около   Разное по лодкам и около EmptyПт Июл 01 2011, 02:44

Если не двигаться в сторону воды, она вам и не понадобиться.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Разное по лодкам и около Empty
СообщениеТема: Re: Разное по лодкам и около   Разное по лодкам и около EmptyПт Июл 01 2011, 15:51

Alive пишет:
Я за все время помню только один вызов в позапрошлом вроде бы году, когда потерялась лодка на Ладоге. Больше вызовов где бы реально была необходима лодка я не припомнинаю (или о них здесь не писали). Если у кого-то есть другая статистика, хотелось бы услышать.

При отсутствии средств оснащения мы принципиально не используем тему воды и льда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
aleksk

aleksk


Количество сообщений : 204
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-02-28

Разное по лодкам и около Empty
СообщениеТема: Re: Разное по лодкам и около   Разное по лодкам и около EmptyПт Июл 01 2011, 16:05

Ну если так рассуждать и стоять на месте ничего не предпринимая, можно (если конечно всех это устраивает) продолжать ПСР в лесу и спасать кошек вечно. Это конечно дело ваше, вам решать, что для вас имеет больший интерес и перспективу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alive
ветеран
Alive


Количество сообщений : 1149
Возраст : 44
Место жительства : СПБ, Север
Дата регистрации : 2007-05-22

Разное по лодкам и около Empty
СообщениеТема: Re: Разное по лодкам и около   Разное по лодкам и около EmptyПт Июл 01 2011, 16:25

aleksk пишет:
Ну если так рассуждать и стоять на месте ничего не предпринимая, можно (если конечно всех это устраивает) продолжать ПСР в лесу и спасать кошек вечно. Это конечно дело ваше, вам решать, что для вас имеет больший интерес и перспективу.
А что, кто-то предлагает стоять на месте? По-моему вы читаете между строк, а то и между букв. Я хотел услышать вполне определенный ответ типа: "За прошлый год произошло N случаев, на которые мы потенциально могли бы среагировать, но не сделали этого из-за отсутствия лодки". Если N>10, то я обеими руками за лодку.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksk

aleksk


Количество сообщений : 204
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-02-28

Разное по лодкам и около Empty
СообщениеТема: Re: Разное по лодкам и около   Разное по лодкам и около EmptyПт Июл 01 2011, 16:40

Читать-то я умею прекрасно! Я просто немного уклонился от темы. А по поводу количества случаев, на которые вы могли среагировать и не среагировали без лодки, как раз и вопрос?! А что ВЫ сделали, что-бы к этому приблизиться? Что-бы вас привлекали к водным ПСР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Разное по лодкам и около Empty
СообщениеТема: Re: Разное по лодкам и около   Разное по лодкам и около EmptyПт Июл 01 2011, 16:45

Коллеги, прекратите флейм.

Тема водных ПСР актуальна, мы к ней движемся но еще не готовы и по подготовке и по оснащению, обсуждение снаряжения тут не при чем
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
aleksk

aleksk


Количество сообщений : 204
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-02-28

Разное по лодкам и около Empty
СообщениеТема: Re: Разное по лодкам и около   Разное по лодкам и около EmptyПт Июл 01 2011, 17:09

Извиняюсь, задело за живое. Демагогии и пустословия хватает с лихвой на госслужбе. Вот собственно и понесло! Просто постоянно сталкиваясь с пустыми разговорами начальства и прочей хрени, хочется и приятно всегда видеть больше дела, а не разговоров. И быстрого и чёткого принятия решений. Вот и произошло обострение маниакально-депрессивного психоза)) на почве профессиональной деятельности и жизненных позиций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alive
ветеран
Alive


Количество сообщений : 1149
Возраст : 44
Место жительства : СПБ, Север
Дата регистрации : 2007-05-22

Разное по лодкам и около Empty
СообщениеТема: Re: Разное по лодкам и около   Разное по лодкам и около EmptyПт Июл 01 2011, 17:29

......................удалено мной (Борис Лейтес)


хотите общаться на личные темы - в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разное по лодкам и около
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Разное :: Архив тем
-
Перейти: