Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Обувь для ПСР

Перейти вниз 
+17
Duke
NASh
sh.e
tsetsefly
tendzin paraplan
Ilor
SMart
Fyrrfyrr
Pautinych
aresgradivus
Korwin
Alex
Sezh
ipilgrim
Сергей
Alive
DeadMoroz
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyПт Фев 03 2012, 19:14

Цитата :
Для однодневного выезда будет неплохо.
Этот выезд будет коротким (скорее всего, три дневных перехода и две ночёвки в Тундрах), но интересует, конечно, применимость сабжа в многодневном зимнем походе с хорошими минусами и без возможности сушки (без костра и печки).
Цитата :
А в каком формате поход? Лыжи?
Я возьму снегоступы, Руслан (иициатор и организатор действа) - охотничьи лыжи, но, полагаю, бОльшую часть маршрута (если не весь) можно будет пройти "босиком".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyПт Фев 03 2012, 20:19

tendzin paraplan пишет:
Может кто-нибудь что-нибудь сказать по поводу Баффин Импакт?
http://www.google.ru/search?q=baffin+impact&hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=RHw&rls=ru&channel=suggest&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=4K4rT8zfOcuN-wagm-ieDg&ved=0CEUQsAQ&biw=1280&bih=856

Товарищ зовёт сходить в Ловозёрские тундры. Специально к походу взял себе такие. Предлагает и мне подумать о покупке таких же. Ну и, может быть, удастся этой зимой по Ладоге погулять. Т.е. предполагаемый режим использования - много часов интенсивной ходьбы, потом много часов стояния/сидения на месте, потом ночёвка, утром - всё по-новой.

Вообще для зимних походов рулят двойные ботинки.
Для атомных дубаков я пользую Salomon...кажется snowfox они назывались
вот тут на картинке у Миши, который меняет камеру такие:

Обувь для ПСР - Страница 3 IMG_1303

Минус в том, что если теплее чем минус 10-15, то в них жарко )

Зато на ночевке есть возможность вытащить внутренний сапог и посушить отдельно, а также спать в нем.

Вариант попроще (такие я тоже пользую), более универсальный, одинарные зимние боты Salomon B52:

Обувь для ПСР - Страница 3 Salomon%20417891

В них до минус 25 вполне нормально во всех отношениях. Ну при активной ходьбе конечно влага внутри появляется, но и сохнут они хорошо.
На параплане зимой кстати в таких летал.


ЗЫ. да, плюс обоих вариантов что они легкие. Вторые даже очень легкие по соотношению вес/теплота/неубиваемость.

И оба варианта не промокают, по кр. мере в слякоти и в снегу.



Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyПт Фев 03 2012, 20:28

Смотрю я на весь этот хай-тек и думаю, а не купить ли мне к этому выезду пару валенок? Чисто, попробовать. С детства в валенках не ходил. А в детстве, помню, мы в пимах (как их у меня на родине в Сибири называют) и в 40-градусные морозы за милую душу рассекали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
kanula

kanula


Количество сообщений : 175
Возраст : 32
Место жительства : Удельная
Дата регистрации : 2010-11-30

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyПт Фев 03 2012, 23:37

мне здорово помогают бахилы с галошами "бигфут" из снаряжения. без них на снегу холодно и зябко, потому что мои треккинговые саломоны 2009 года (снаружи нубук) мокнут только так.

Обувь для ПСР - Страница 3 M_ea458a96

сзади молния. минус - подошва без особых неровностей, но при ходьбе-подъемах не скользит
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyСб Фев 04 2012, 00:28

tendzin paraplan пишет:
Смотрю я на весь этот хай-тек и думаю, а не купить ли мне к этому выезду пару валенок? Чисто, попробовать. С детства в валенках не ходил. А в детстве, помню, мы в пимах (как их у меня на родине в Сибири называют) и в 40-градусные морозы за милую душу рассекали.
тогда уж не валенки, а сейчас рулят такие типа рыбацкие сапоги) Нереально легкие, по колено, внутри что-то среднее между пенкой и валенком.
знакомый тоже на велике ездил зимой в них, очень хвалил.
Стоят как-то недорого..
Вернуться к началу Перейти вниз
маслоу
ветеран
маслоу


Количество сообщений : 960
Возраст : 42
Место жительства : Санкт-Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-19

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyСб Фев 04 2012, 01:16

а у темя зимние боты фирмы keen
уже третий сезон. очень радуют.

главное это то, что бы обувь была не тесная и не узкая. иначе в любом супер-пупер навороченном ботинке будет холодно
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyСб Фев 04 2012, 02:41

Duke пишет:

тогда уж не валенки, а сейчас рулят такие типа рыбацкие сапоги
а какие конкретно, не помнишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyСб Фев 04 2012, 03:12

Fyrrfyrr пишет:
Duke пишет:

тогда уж не валенки, а сейчас рулят такие типа рыбацкие сапоги
а какие конкретно, не помнишь?
не помню, но спрошу
Вернуться к началу Перейти вниз
маслоу
ветеран
маслоу


Количество сообщений : 960
Возраст : 42
Место жительства : Санкт-Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-19

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyСб Фев 04 2012, 14:01

есть еще вот такая обувь
http://naziya.ru/category/obuv-extra/

очень теплые и относительно не дорогие.

пр-во расположенно в красном селе. можно купить прямо там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyСб Фев 04 2012, 17:39

маслоу пишет:
есть еще вот такая обувь
http://naziya.ru/category/obuv-extra/
А ты сам носил такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyСб Фев 04 2012, 20:11

Я пробовал такие мерить, но к моим ногам они категорически не подошли. Колодка очень странная, в размере 43 я болтался как в 45-м, а в размере 42 я не мог встать - пальцы упирались....
Что-то у них там с размерами. Может так попалось...

А вот легкие это точно, но пенка не дышит - подозреваю что ноги будут сильно потеть
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
маслоу
ветеран
маслоу


Количество сообщений : 960
Возраст : 42
Место жительства : Санкт-Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-19

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyСб Фев 04 2012, 22:54

Fyrrfyrr пишет:
маслоу пишет:
есть еще вот такая обувь
http://naziya.ru/category/obuv-extra/
А ты сам носил такие?

довелось у товарища на даче денек в таких походить...

Андрей Старицын себе подобные купил, наверное сейчас по таким морозам в них ходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinych
ветеран
Pautinych


Количество сообщений : 1178
Возраст : 40
Место жительства : Ланская
Дата регистрации : 2009-09-02

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyВс Фев 05 2012, 01:50

Fyrrfyrr пишет:
маслоу пишет:
есть еще вот такая обувь
http://naziya.ru/category/obuv-extra/
А ты сам носил такие?

Я купил на Кондратьевском рынке аналог, до -10 который.
Из минусов, выясненных в первый же день носки - вставка в сапог - ездит по нему, в небольшом пределе, как ни затягивай. В моем случае. При ходьбе мешает очень. Особенно по слякоти. Когда ботинко-сапог стоит на земле твердо, а стопа скользит. Вестибулярный аппарат "очень рад"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Korwin
ветеран
Korwin


Количество сообщений : 1019
Дата регистрации : 2009-12-22

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyВс Фев 05 2012, 15:14

Duke пишет:
тогда уж (...) рыбацкие сапоги) Нереально легкие, по колено, внутри что-то среднее между пенкой и валенком. знакомый тоже на велике ездил зимой в них, очень хвалил. Стоят как-то недорого.
Рыбак пишет:
Впервые услышал от продавца в рыбаловном магазине (когда искал бахилы взамен пробитых). Он сказал, что сам отказался от этой тяжелой обувки и перешел на морозостойкие сапоги. Есть несколько фирм, выпускающих такие сапоги. Предложил польские (до -30). Сапог действительно очень легкий, Внутри - чулок. Померил, взяв на размер больше. Проблемой оказалось снять сапог с ноги. И это без зимних штанов! Продавец сказал, что штаны полагается натягивать поверх сапог. Такой вариант меня не устраивал. Тогда продавец говорит, что в этом году аналогичные сапоги стал выпускать какой-то псковский заводик. Работает по лицензии. У этих сапог голенище шире (как было сказано: "Приспособлены для русских зимних рыбаков"). Стоят около 2500р. Купил и в эти морозы испытал. Ходить легко и удобно, ноги не мерзнут. Всу ОК !!
Вернуться к началу Перейти вниз
NASh
ветеран
NASh


Количество сообщений : 965
Возраст : 40
Место жительства : Питер, в массе своей
Дата регистрации : 2010-05-08

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyПт Фев 10 2012, 18:06

Коллеги, порекомендуйте пожалуйста обувь для ПСР в высокий сезон?
Точнее вопрос звучит так: как выбрать обувь которая при случайном проваливании в лужу или ходьбе по мокрому мху/траве не промокала?
Если еще точнее на что обращать внимание при выборе мембранной обуви или порекомендуйте что нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyПт Фев 10 2012, 18:13

Любые хорошо сшитые треки с гортексом, которые сядут по ноге. Колодка у всех фирм разная.
Лично я еще пару лет назад для леса/болота безоговорочно посоветовала бы саломоны по соотношению цена/качество. Сейчас уже не так уверена, они сильно испортились, надо внимательно смотреть на конкретную пару. Но с 2-летней гарантией наверное можно рискнуть взять.
Сама до сих пор предпочитаю саломоны, не смотря на. Но уже поглядываю по сторонам, на что бы сменить, если что Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Ольга К.

Ольга К.


Количество сообщений : 335
Дата регистрации : 2009-01-30

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyПт Фев 10 2012, 18:36

Лер, а где ты находишь женские саломоны? И вообще где выбор побольше женской треккинговой обуви?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyПт Фев 10 2012, 20:18

Я всегда раньше брала либо в Ирбисе, либо в Трамонтане (и там и там бывает выбор, но только надо ловить, когда их привозят). Последний раз взяла в Альпиндустрии, в результате переплевалась - оказался производственный брак, магазин отказывался забирать обратно т.к. прошло 3 месяца, пришлось бегать туда-сюда, делать экспертизу - деньги в конце концов вернули, но покупать там что-либо зареклась.
А сейчас появились фирменные магазины Саломон, один точно есть в ТК Лето на Пулковском, один, кажется, в ТК Галерея. Там гарантия вроде как фирменная (2 года).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Ольга К.

Ольга К.


Количество сообщений : 335
Дата регистрации : 2009-01-30

Обувь для ПСР - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обувь для ПСР   Обувь для ПСР - Страница 3 EmptyПт Фев 10 2012, 20:24

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обувь для ПСР
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Снаряжение и техника
-
Перейти: