Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...

Перейти вниз 
+128
Ань Хань
Cya
sasha-sasha
FlyKayman
Nadezhda
Mr.red
Дария
Angsmetiva
Влад Резник
Lana-bsb
logoff
zrv
Наталья Родная
Sanya
lamaks
gen
Pypec
ger9
Наталя
Yurig
Maelcom
Shyshpanchik
Олеся
ahajtin
Bearloga
good777
dmalenky
Veps
dj_sap
Гололобов
Юрята
Ана
Reggy
U77
S_Grebennikov
foxi
Pika Alpina
Balu
KomilFoNS
Shamayka
Udaw
Sovtik
Aleksandra_A
Shevelyuk
Сергей_83
MaXa
Харлей
gaa411
lidiya
Arfa
Dreamless
aresgradivus
lady_orchidea
kompan
Ophelia-sama
Кузнец
Миша Левин
Unicorn
petrDM
Турист
Юлия
denlewod
Danii
павел
Fleksa09
маруха
Sergeant78
Проходимец Кеша
Gratus
winter55
Shilparty
Pirat
Тракторист
Snork
Мурзик
Анастасия2012
Tarasiy
RusDyr
Alexandr70
vasily-vm
wolfyk
Slalex
hirurg
galka
Садко
Uraletz
Nagual
Велорок
Сова
Филин
нщеш
mbravo
Марина
Николай Корсар
manya_bas
grizlik
Виктория-Элли
Pautinych
jackbor
tsh108
Ильюха
Alexey
Silbern
Veronn
Kis
Леший.78
Selena_Snow
Ellenka89
Bars
NASh
Ekaterina Poliakova
Nata
@nn@
vitranslator
kanula
Sezh
Fyrrfyrr
surgutskiy
Ilor
tendzin paraplan
маслоу
Korandаш
sh.e
Boriska
Alive
tsetsefly
Bersem
SMart
Участников: 132
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Анастасия2012




Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2012-08-28

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyЧт Сен 27 2012, 01:53

Здравствуйте.
В этом году совершенно случайно приняла участие в ликвидации ЧС - отдыхала недалеко от Крымска. После этого решила учиться! И вот я здесь.
Учусь в педиатрической академии, ожидаю начала занятий МЧС-19. Какое-то время жила в Абхазии, там участвовала в спасательных операциях в горах - была проводником. В самих поисках участия никогда не принимала, но это дело времени. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyЧт Сен 27 2012, 05:14

Здравствуйте!Меня зовут Олег.В силу вредности характера,до настоящего времени относился к спасательской деятельности скептически.Приходилось таскать в горах пострадавших спортсменов,таких- же обормотов эгоистов,но это были наши игры. Подобранный случайно щенок вырос в здорового пса и сознание в поисках новых развлечений.Буду учить собаку искать потерявшихся грибников,он способный,любит людей. Нам бы только времени свободного и учителей хороших....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyЧт Сен 27 2012, 05:40

всем привет!
заинтересовал друг, окончивший ваши курсы!
пройдя по сайту - стало еще интересней, особенно почитав форумы с поездок.

не боюсь трудностей, умею плавать, долго ходить)), водить машину
хочется с пользой проводить время если нужна помощь зверю или человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзик
ветеран
Мурзик


Количество сообщений : 627
Место жительства : Петроградская
Дата регистрации : 2012-06-09

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyСр Окт 03 2012, 16:46

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 50 с хвостиком... Но если кто скажет, что я стара бегать по лесам - не верьте!
Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 0_9e9e4_d30c3a4d_L
Мурзик (нем.овчар Маузер, 4 года) с этой зимы начали заниматься следовой у Вики Рыбаковой, были на семинаре К.Кохера... -короче, Мурзик - мой главный аргумент для вступления в ряды спасателей.
А также у меня есть Джимка - верный боевой друг Сузуки-Джимни (а у него лифт, железные бамперы, скоро будет шноркель, а к весне надеюсь накопить денег на внедорожную резину и прочий тюнинг)
Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 0_9e441_c9ed31c1_L
и аж целых 5 мес. уже права... участвуем по мере сил в покатушках "4х4", учимся ездить по бездорожью.
(кстати, мой выбор марки автомобиля был связан именно с ПСС)
Работаю в приемном покое 26 б-цы ("Костюха") врачом-лаборантом, работаю сутками, поэтому на неделе часто свободна, а вот в выходные - как график ляжет...

Поскольку мы с Мурзом и Джимом все трое такие ...чокнутые... то предпочитаем проводить наше свободное время в лесу и болоте.
Чему надо - научимся. Трудностей не боимся, более того - их любим.

А если серьезно: если сможем помочь в поиске людей - то будем счастливы... и будем считать что не зря живем...

Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyСр Окт 03 2012, 16:50

Приветствую всех троих Laughing
"Чокнутых" (в хорошем смысле слова) тут много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Uraletz
ветеран
Uraletz


Количество сообщений : 888
Возраст : 45
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyСр Окт 03 2012, 17:02

полку внедорожников прибывает =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Snork

Snork


Количество сообщений : 19
Возраст : 52
Место жительства : Санкт-Петербург, м.Звёздная
Дата регистрации : 2012-09-22

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyСб Окт 20 2012, 04:48

Всем доброго.
Георгий, 40 лет. Неделю назад перебрался в Питер из Москвы. Родной город - Великий Новгород.
Волонтёр ЛизаАлерт-Москва с мая 2011.
По молодости занимался спортивным ориентированием, туризмом, часто приходилось заниматься постановкой дистанции и судейством ТПТ. Пару раз погружался с аквалангом, пару раз прыгал с парашютом.
Личное снаряжение в наличии, а вот колёс в данный момент, увы, нет.
В свободное время люблю геокэшить.
Вернуться к началу Перейти вниз
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 43
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyСб Окт 20 2012, 21:39

А личное снаряжение это, если не секрет, какое?

Цитата :
Неделю назад перебрался в Питер из Москвы
Поздравляю с upshift'ингом! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзик
ветеран
Мурзик


Количество сообщений : 627
Место жительства : Петроградская
Дата регистрации : 2012-06-09

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyВс Окт 21 2012, 03:38

Bersem пишет:

Не люблю собак, люблю кошек
Вы просто не умеете их готовить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Snork

Snork


Количество сообщений : 19
Возраст : 52
Место жительства : Санкт-Петербург, м.Звёздная
Дата регистрации : 2012-09-22

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyПн Окт 22 2012, 04:10

RusDyr пишет:
А личное снаряжение это, если не секрет, какое?
Ничего особенного, только то, что было востребовано на лесных ПСР - навигатор, портативные р/с CB и LPD диапазона, аптечка, аккумуляторы. Всякое разное для автономки и ПВД- газовая горелка, тент, палатка, спальники, каны, обвязка и пр. И да, ещё велосипед )

Цитата :
Поздравляю с upshift'ингом! Wink
Спасибо )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тракторист

Тракторист


Количество сообщений : 29
Возраст : 50
Место жительства : Санкт-Петербург м.Академическая
Дата регистрации : 2012-10-22

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyПн Окт 22 2012, 21:56

Приветствую .
Николай 39 лет. Каких то может быть особых навыков нет , но кое что могу ( по крайней мере пользоваться джи пи эс ))
Имеется авто для выездов на природу ибо очень люблю лесной отдых и отдых на воде.
Ну и само собой кое что из снаряги носимый GPS Garmin Etrex, СиБи в машине и носимая Кенвуд 430-470 МГц, имеется генератор 4,5 кВт

Участвовал в деятельности группы "Питер -Поиск" , посему может быть кто то из вас меня уже знает.

Хочется побыть в команде профессионалов и уж конечно думаю есть много чему поучится.

Зы Позывной в ПП у меня конечно был другой , но у вас его уже заняли пришлось поменять
Вернуться к началу Перейти вниз
Uraletz
ветеран
Uraletz


Количество сообщений : 888
Возраст : 45
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyПн Окт 22 2012, 21:59

Тракторист пишет:
Позывной в ПП у меня конечно был другой
а какой был? =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тракторист

Тракторист


Количество сообщений : 29
Возраст : 50
Место жительства : Санкт-Петербург м.Академическая
Дата регистрации : 2012-10-22

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyПн Окт 22 2012, 22:05

Это не секрет Goretz Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
manya_bas
ветеран
manya_bas


Количество сообщений : 1661
Возраст : 39
Место жительства : СПБ комендантский
Дата регистрации : 2011-07-02

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyВт Окт 23 2012, 00:01

Тракторист пишет:
Приветствую .
Николай 39 лет. Каких то может быть особых навыков нет , но кое что могу ( по крайней мере пользоваться джи пи эс ))
Имеется авто для выездов на природу ибо очень люблю лесной отдых и отдых на воде.
Ну и само собой кое что из снаряги носимый GPS Garmin Etrex, СиБи в машине и носимая Кенвуд 430-470 МГц, имеется генератор 4,5 кВт

Участвовал в деятельности группы "Питер -Поиск" , посему может быть кто то из вас меня уже знает.

Хочется побыть в команде профессионалов и уж конечно думаю есть много чему поучится.

Зы Позывной в ПП у меня конечно был другой , но у вас его уже заняли пришлось поменять
Привееееееееееет)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id192912657
Виктория-Элли
ветеран
Виктория-Элли


Количество сообщений : 1102
Возраст : 44
Место жительства : Комендань-Старая деревня
Дата регистрации : 2012-04-28

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyВт Окт 23 2012, 00:03

Тракторист пишет:
Это не секрет Goretz Very Happy
Коль приветик))) cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Тракторист

Тракторист


Количество сообщений : 29
Возраст : 50
Место жительства : Санкт-Петербург м.Академическая
Дата регистрации : 2012-10-22

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyВт Окт 23 2012, 00:12

привет вам ))
ну чего берете ?))
Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyВт Окт 23 2012, 00:53

Приветствую всех вновьприбывших Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Садко

Садко


Количество сообщений : 331
Возраст : 50
Место жительства : Нарвские Ворота
Дата регистрации : 2012-05-29

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyВт Окт 23 2012, 02:37

О, Коля, здорово. Как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pirat

Pirat


Количество сообщений : 13
Возраст : 39
Место жительства : м. Комендантский пр., Старая деревня
Дата регистрации : 2012-10-05

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyСр Окт 24 2012, 17:30

Добрый день!
Денис Калинкин, 28 лет. С декабря прошлого года начал заниматься со своей собакой - Холлик(бигль) в ПСС-Питер, там узнал об Экстремуме. Долго думал, нужно ли мне это или нет. В итоге сейчас прохожу обучения на курсах МЧС в 19 группе, и параллельно занимаюсь следовой во второй следовой группе с двумя биглями. Есть авто и права категории ВС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shilparty

Shilparty


Количество сообщений : 126
Возраст : 34
Место жительства : ул.Крюкова, Красногвардейский р-н
Дата регистрации : 2012-10-22

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyПт Окт 26 2012, 17:48

Всем доброго дня!
Зовут Елена, 22 года.

В прошлом году переехала из Брянска (где училась) в Питер, сама родом из сибирского городка - Стрежевого, что в Томской области.
Имею большое желание стать спасателем-кинологом. В начале года пробовала устроиться в МВД кинологом, но из-за отсутствия некоторых документов (прописки и др.) и из-за долгого оформления (пресловутая бюрократия) устроилась в фирму программистом, по специальности, что в ВУЗе приобрела.
Вот теперь снова всплыла давняя мечта и решила записаться в группу для обучения, а пока стою в очереди как-то поучаствовать в жизнедеятельности спасателей))
Имея в кармане детскую мечту, готова помогать всем чем умею и чему научите))

P.S. К сожалению не смогу посвящать много времени на рабочей неделе, так как по мимо работы, тренируюсь тхэквондо (серьезное увлечение), зато в выходные я абсолютно свободна!

P.P.S. Принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyПт Окт 26 2012, 17:56

Приветствую всех Wink

Shilparty пишет:
Имею большое желание стать спасателем-кинологом.
Елена, а собака есть?
"кинологический расчет" - это не только обученный спасатель, но и тренированная и подготовленная собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shilparty

Shilparty


Количество сообщений : 126
Возраст : 34
Место жительства : ул.Крюкова, Красногвардейский р-н
Дата регистрации : 2012-10-22

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyПт Окт 26 2012, 18:19

Нету, но всегда хотелось)) Дома родители были против, а сейчас съемная квартира. Да и жалко мне собачек которые дома в комнате целый день сидят. Но с животными быстро нахожу "общий язык" и их очень люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзик
ветеран
Мурзик


Количество сообщений : 627
Место жительства : Петроградская
Дата регистрации : 2012-06-09

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyВс Окт 28 2012, 13:35

Shilparty пишет:
Но с животными быстро нахожу "общий язык" и их очень люблю.
Идеальный статист!!! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Shilparty

Shilparty


Количество сообщений : 126
Возраст : 34
Место жительства : ул.Крюкова, Красногвардейский р-н
Дата регистрации : 2012-10-22

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyВт Окт 30 2012, 14:24

Мурзик пишет:
Shilparty пишет:
Но с животными быстро нахожу "общий язык" и их очень люблю.
Идеальный статист!!! cheers

Буду рада поучаствовать и в роль статиста! Если возникнет такая необходимость пишите в личку)) В выходные у меня полная боевая готовность)) Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
winter55

winter55


Количество сообщений : 19
Возраст : 68
Место жительства : Васильевский остров, Гавань
Дата регистрации : 2012-11-06

Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...   Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста... - Страница 8 EmptyВт Ноя 06 2012, 16:45

Здравствуйте. По профессии я инженер- геофизик. Продолжаю ездить на полевые работы, пока физически не уступаю более молодым коллегам. Соответственно имею некоторые профессиональные навыки по работе в залесенной и труднопроходимой местности. С другой стороны на время полевых сезонов буду отсутствовать в Питере. В Питере достаточно свободного времени и я готов участвовать в ваших мероприятиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Волонтеры ПСО "Экстремум". Представьтесь, пожалуйста...
Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Extremum
-
Перейти: