Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)

Перейти вниз 
+3
Knop
DeadMoroz
Olik
Участников: 7
АвторСообщение
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyВт Янв 03 2012, 20:28

Котенок (пол года) домашний в шахте, по размерам - туда может спуститься человек. Глубина 4 метра.

Хозяйка готова оплачивать 1т.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyВт Янв 03 2012, 20:34

Не, я пока морально не готов. Еще не очухался от поездки. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyВт Янв 03 2012, 20:47

едут Миша Очкасов и Полина Захарчук Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyВт Янв 03 2012, 21:11

Ну если что - звоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyСр Янв 04 2012, 02:46

Съездил.
Часть первая.
Квадратный колодец примерно 2х2м открыт сверху, в него выходят окна, в т.ч. кухонное окно заявительницы. Внизу колодец до половины первого этажа завален мусором, окна в первых трех этажах заложены кирпичом, но из окна первого этажа выходит вентиляция (из офисных туалетов). В эту вентиляцию и слинял котейка.
Я подманивал его едой - велез немного, но попытка схватить его провалилась. После этого ждал минут 30, не высовывался. Валерьянка в пакетиках не помогла.
В итоге сделал опускающуюся заслонку, привязал веревку на кухне. Внизу поставил немного еды. Когда котейка выберется поесть, хозяйка отвязывает веревку, заслонка опускается, котейка не спрячется. Я приезжаю снова, ловлю и поднимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyСр Янв 04 2012, 06:50

На валерьянку мелкие не ведуться. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyЧт Янв 05 2012, 03:02

Котенок не выходил еще из вентиляции, сутки прошли как я его напугал. Уже пора бы проголодаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyЧт Янв 05 2012, 05:44

может попробовать в офисы позаходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyЧт Янв 05 2012, 05:58

Заявительница ходила в среду, сказала, что там ремонт сделали и вентиляция непонятно где, под панелями теперь запрятана(раньше отверстие было). Я сегодня съезжу, посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyСб Янв 07 2012, 16:37

Операция спасения по этому случаю еще не закончена, надеемся, что сегодня будет окончательный выезд Миши и долгожданное спасение котенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyСб Янв 07 2012, 20:37

Часть вторая. (и последняя)
Сегодня котейка наконец вышел из вентиляции, я приехал с двумя веревками и спустил в колодец хозяйку, котейка пошел к ней на руки и был поднят в мешке=)
Спасоперация завершена! bounce


Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyСб Янв 07 2012, 20:43

Knop пишет:
я приехал с двумя веревками и спустил в колодец хозяйку
Так, по-моему еще никто не делал Smile
Как именно спускал?
Хозяйка к нам на курсы теперь не собирается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyСб Янв 07 2012, 21:00

Котенка я напугал в первый день, когда пытался схватить. Поэтому ко мне он бы не пошел точно. Заслонку, которую я повесил в первый день, он, видимо, боялся, поэтому не выходил 3 дня.(она не мешала, но он ее видел)
Спускал через RIG(типа гри-гри) + страховочная вервка (я двигал схватывающий узел). Поднимал с помощью полиспаста 3:1. Места только мало было, приходилось часто делать перестановки. Веревки привязал к перилам на лестнице 45м хватило, 30 немного не хватило, довязал 15м.
Несколько лет назад у заявительницы уже падал другой кот. В тот раз приехали какие-то альпинисты\спасатели. Спустили хозяйку привязав веревкой под мышками и закрепив конец к батарее Shocked Ребята не парились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyСб Янв 07 2012, 21:07

Молодец! И хозяйка тоже Very Happy Надо ее к нам Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyСб Янв 07 2012, 23:05

Knop пишет:
Сегодня котейка наконец вышел из вентиляции, я приехал с двумя веревками и спустил в колодец хозяйку, котейка пошел к ней на руки и был поднят в мешке=)
это круто )))
котенок такой немаленький я смотрю ))

только если заслонку закрыли и бежать коту было некуда, почему было тебе не спуститься? деваться-то ему некуда?

Сам я пару раз думал так сделать (когда кот на балконе ниже был), но приходил к выводу, что сам я спущусь-поднимусь быстрее, а коту все равно никуда не деться Smile

А сам полиспаст в комнате был? Т.е. веревка через подоконник терлась? (просто из-за этого трения много лишних усилий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyСб Янв 07 2012, 23:44

В том-то все и дело, что заслонку я убрал вчера (хозяйка настояла,т.к. кот,видимо, боялся заслонку и не выходил. хотя можно было переделать и выше поднять заслонку, сразу было не очевидно, что эта конструкция отпугивает кота) и остался только вариант спустить хозяйку.(вчера хозяйка была не в кондиции спускаться)
Да, полиспаст в кухне был, т.к. надо было максимально далеко вытянуть хозяйку на подоконник. Да, веревка терлась обо все что можно: подоконник, окно, угол шкафчика, стол. Хотя на угол подоконника я постелил ленолеум скруглить бетонный угол, но мягкой стороной наверх, чтобы не скользил под тетенькой. Пришлось слегка попыхтеть, но ролик еще был свободный на краняк, да и зять был, но он страховочной веревкой занимался.
Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyВс Янв 08 2012, 01:43

Knop пишет:
я приехал с двумя веревками и спустил в колодец хозяйку
Вот она, истиная любовь к своему питомцу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Метркошкина

Метркошкина


Количество сообщений : 448
Место жительства : озерки
Дата регистрации : 2011-06-01

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyВс Янв 08 2012, 02:15

Миша, повеселил))) молодец! cat
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/miauuuuu
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyПн Янв 09 2012, 02:33

Да. Солидный подход. Я бы не рискнул тётку так спускать. Каску не забыл на нее одеть?
Вообщем - уважуха. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyПн Янв 09 2012, 03:33

Я решил, что каска в данном случае не обязательна. Хотя согласен, что не стоит ей пренебрегать. Сам придерживаюсь мнения, что каска никогда не бывает лишней.
Женщина с самого начала предлагала спустить ее, к тому же, как я писал, ее неск лет назад уже спускали. Поэтому из рисков был только - не уронить ее) Отрабатывал "спуск/подъем пострадавшего силами одного спасателя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) Empty
СообщениеТема: Re: Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)   Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159) EmptyПн Янв 09 2012, 04:52

Миша, спасибо, ты молодец!

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кот в шахте.Адм.р-он (вызов 159)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: