Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 SOS! Пропала овчарка

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Гость
Гость




SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyВт Янв 24 2012, 00:59

Уже 14 дней потерялась молодая нем. овчарка (сука), мечется вдоль пр-та Ветеранов, от ул. Лени Голикова до ул. Тамбасова. Не может найти дорогу домой на ул. Летчика Пилютова. Собака квартирная без подшерстка, нужны несколько добровольцев которые помогли бы прочесать небольшие р-ны по этому маршруту. помочь обнаружить, но не отлавливать (не дасться) Желательно это сделать как можно быстрее. Описание собаки:Окрас чепрачный
(большие уши, морда и глаза черные) , на вид очень худая, плохо "одетая" по шерсти, растянутого формата, на ней металлическая цепочка, недоверчива к людям.
тел. 89052348639


Последний раз редактировалось: LiliyaSM (Вт Янв 24 2012, 03:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyВт Янв 24 2012, 02:22

Жалко собаку.
Значит хозяин известен. Могу завтра с утра без фанатизма пару часов на велике посмотреть. Сообщите ваш телефон в личку. Хозяин сможет приехать за собакой, если она будет найдена 10-12:00 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyВт Янв 24 2012, 02:55

Сообщение оставлено самой хозяйкой- Лиля. Ей в одиночку не отыскать собаку.
Может будут еще желающие посмотреть район?
Вернуться к началу Перейти вниз
Silbern
ветеран
Silbern


Количество сообщений : 880
Возраст : 41
Место жительства : Купчино
Дата регистрации : 2009-08-20

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyВт Янв 24 2012, 03:29

К сожалению завтра с утра никак, возможно днем смогу побегать по району, а с кем связываться если что? Так же вопрос к хозяйке, давалось ли объявление на форум собак санкт петербурга (я его там не нашла), там больше вероятность проинформировать собачников данного района, могу перепостить туда, но для этого нужны контакты хозяйки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyВт Янв 24 2012, 04:47

сотовый заявительницы отправила вам в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyВт Янв 24 2012, 22:04

Не нашли.
Сегодня звонили заявительнице: сутки назад видели в парке Александрино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyСр Янв 25 2012, 00:19

Просмотрел 44км дворов и мимо=((

Не сработает такой вариант: развесить лоскуты с запахом хозяйки в направлении дома на каком-то расстоянии др от др?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей

Сергей


Количество сообщений : 73
Возраст : 49
Место жительства : С-Пб, Ю-З
Дата регистрации : 2010-10-13

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyСр Янв 25 2012, 02:40

Надо:
1. Зарегистрировать в Потеряшке, картотека потерянных, найденных 388-95-52, создать тему на форуме http://poteryashka.spb.ru/
2. Создать тему на форуме ВсеХвосты, в разделе Потерянные (собаки, кошки) http://www.vsehvosty.ru/forum/viewforum.php?f=21
3. Развесить объявления по району.
4. Не вестись на звонки мошенников, типа, "ваша собака у меня, положите 3000руб. на мобильный, тогда отдам".
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyСр Янв 25 2012, 02:48

Объявления заявительница развесила. Половина опрошенных мной собаководов ответили, что видели объявление, но не видели собаку. Но, думаю, чем больше объявлений, тем лучше.
Возле мусорок, магазинов.
Дворников опрашивал, но они все не русские говорят, что не видели еще до того, как я успевал про все приметы собаки рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmalenky
спасатель



Количество сообщений : 1442
Возраст : 44
Место жительства : С-Петербург, Старая Деревня
Дата регистрации : 2009-08-20

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyСр Янв 25 2012, 04:16

Knop пишет:


Не сработает такой вариант: развесить лоскуты с запахом хозяйки в направлении дома на каком-то расстоянии др от др?
Миша, подумай сам: хозяйка сколько уже ходит там сама по району, где собака бегает, т.е. следов хозяйки достаточно, чтобы умеющая работать по следу собака нашла сама хозяйку. Тем более, что при развешивании лоскутов не будет самого главного параметра следа - увеличения"свежести" запаха при приближении к дому - как собака сможет соориентироваться в какую сторону ей к следующему лоскутуту бежать? Ты же был на лекции Smile
ПС: вот если хозяйка протянет к своему дому из разных углов района ленточки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psspiter.org
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyСр Янв 25 2012, 04:19

Был, потому и спросил.. След + лоскуты которые сильнее пахнут. Еще подумал, может собака не будет далеко от них убегать = убегать из района поисков.
Вобщем я понял, что фигню написал.
UPD: я исходил из того, что лоскуты сильнее пахнут и если их развешивать step by step в направлении дома, то свежесть тоже будет меняться, хотя, конечно совсем не плавно(на каждом дереве не повесишь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyСр Янв 25 2012, 14:03

Ездили ночью в р-не Лени Голикова - парк Александрино - Корзуна, с 01:00 до 04:30 кричали по дворам, без результатно.


Последний раз редактировалось: LiliyaSM (Чт Янв 26 2012, 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyСр Янв 25 2012, 14:30

Сергей пишет:
Надо:
1. Зарегистрировать в Потеряшке, картотека потерянных, найденных 388-95-52, создать тему на форуме http://poteryashka.spb.ru/
2. Создать тему на форуме ВсеХвосты, в разделе Потерянные (собаки, кошки) http://www.vsehvosty.ru/forum/viewforum.php?f=21
3. Развесить объявления по району.
4. Не вестись на звонки мошенников, типа, "ваша собака у меня, положите 3000руб. на мобильный, тогда отдам".

Лилия, зарегистрировали случай по совету Сергея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyСр Янв 25 2012, 16:01

Я, к сожалению, пока не могу принять участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silbern
ветеран
Silbern


Количество сообщений : 880
Возраст : 41
Место жительства : Купчино
Дата регистрации : 2009-08-20

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyЧт Янв 26 2012, 01:12

Olik пишет:


Лилия, зарегистрировали случай по совету Сергея?

Если не ошибаюсь на хвастах объявление весит уже давно, я перепостила на питердогзе... Так же сегодня пол дня была в районе парка и окола таллинского, но овчарки не видела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyПт Янв 27 2012, 00:03

И в Потеряшке,и на Всехвосты,объявы стоят давно,только толка нет.Поэтому и обратилась к вам.На сегодняшний день ситуация такова:уже трое суток никто её не видел (нет вообще звонков).Так,что 2 варианта:либо кто-то подобрал и не желает отдавать,либо её больше нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Silbern
ветеран
Silbern


Количество сообщений : 880
Возраст : 41
Место жительства : Купчино
Дата регистрации : 2009-08-20

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyПт Янв 27 2012, 01:44

Мы гуляем с Зором два раза в день по александрино и по району смотрим, но пока не видим Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyВс Янв 29 2012, 03:45

18 сутки заканчиваются, новостей никаких нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyВс Янв 29 2012, 19:19

28/01/12,вечером был звонок,что в 7 ч. утра этого дня похожую Н/О видели в п.Горелово,Анинское ш.40.Звонившая обещала на след.день повесить объявления.

Я с утра вешала объявы в Красном Селе,также дала 2ум экипажам ППС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyВс Янв 29 2012, 19:31

С цепочкой ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyПн Янв 30 2012, 16:40

Она не обратила внимания.Да и в 7утра --темно,человек --спросонья,бежит на работу...
Вспомнила про овчарку вечером,уже дома,залезла в инет,нашла объяву,позвонила.И --как всегда:инфа пришла мне с опозданием на 12 ч. .......
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyСр Фев 01 2012, 18:48

Появилась ещё одна версия:там,где я постоянно делаю ксерокс объявлений(пр.Ветеранов,139--срочное фото),30.01 работал сам х-ин заведения,который вспомнил,что 26.01(четверг),к нему днём заходила женщина лет 50-60,рост-160см,плотного телосложения,оч.хорошо одетая (дублёнка коричневато-беж. оттенка),была с НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКОЙ !В помещении данного заведения мною дней как 10 там тоже повешено объявление.Вот эта женщина,показывая на объяву,стала говорить,что с ней именно та собака,которую и ИЩУТ!Но,она --её не отдаст,т.к. с собакой плохо обращались,она обиделась и ушла...
На след. день,31.01.развешивала объявы между улиц Здоровцева и Добровольцев,там,где выгул собак(наз-ся - "Овраг"),одна из собачниц видела эту "даму" с нем.овчаркой --30.01 в первой половине дня.
Сегодня подала в полицию заявление.
Пока это всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyСр Фев 01 2012, 20:18

Если так и есть, уже не сложно выследить "даму" с собакой. Если не получится договориться, то разбираться с ней лучше через полицию, иначе вас могут обвинить в жестоком обращении с животными, нападении на эту женщину и проч.. Люди разные бывают. Хотя хочется верить, что женщина адекватная, просто очень сердобольная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyЧт Фев 02 2012, 15:44

Да,нет-сложно...Во-первых:похоже она уже пенсионерка,поэтому выходить гулять с собакой может в любое удобное для неё время.Во-вторых:зона поиска вроде как небольшая(всего 4 улицы),НО --слишком там много многоэтажных,многоквартирных домов.
В-третьих:На улице--ЗИМА,МОРОЗ!!! На скамеечках нет всезнающих бабулек,да и сами собачники в такую погоду выводят своих подопечных только у дома и по-быстрому "сделать дела".
А по поводу адекватности нашего населения....Я достаточно сталкивалась (по разному поводу)и могу с уверенностью сказать,что нормальных людей гораздо меньше,чем ТЕХ--ДРУГИХ.Увы,но это --правда жизни...
Например,с чего эта "дамочка"решила,что собаке было плохо,где она жила?Что она может знать,чтобы сделать такие выводы?Или ей сама собака рассказала?...
В общем,у меня сложилось впечатление,что у тётки с головой "БЕДА-БЕДА".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




SOS! Пропала овчарка Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пропала овчарка   SOS! Пропала овчарка EmptyПт Фев 03 2012, 00:31

Cегодня днём был звонок:в Лигово нем.овч.,сука.Посмотрели клеймо --не моя.Её из Гатчины привезла пенсионерка,видно не знала,что делать.Нашла её вчера,но дома у неё 3 кошки(в общем не нужна) и привезла в Лигово.А местные продавщицы (благо что вокруг мои объявы)позвонили мне.В общем --у меня пополнение...сфоткали её,где возможно выложили.Самое интересное,но,похоже,её --не ищут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
SOS! Пропала овчарка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: