Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)

Перейти вниз 
+5
Boriska
Knop
Alexey
NASh
Olik
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyВт Фев 28 2012, 20:53

Кот на тополе выше 8го этажа.

Вороны клюют.
Оплачиваемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyВт Фев 28 2012, 20:54

обстановку поедет выяснять Саша Кутищев, потенциально на выезд вечером также готов Женя Лябин.
Вернуться к началу Перейти вниз
NASh
ветеран
NASh


Количество сообщений : 965
Возраст : 40
Место жительства : Питер, в массе своей
Дата регистрации : 2010-05-08

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyВт Фев 28 2012, 21:24

Сегодня не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexey
ветеран
Alexey


Количество сообщений : 1522
Возраст : 45
Место жительства : Питер, Рыбацкое
Дата регистрации : 2009-08-27

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyВт Фев 28 2012, 21:33

Жесткач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyВт Фев 28 2012, 23:43

Кот сидит реально высоко, этаж 8-9
на длинной тонкой ветке, которая отходит градусов под 45
по этой ветке к коту не подлезть

вариант один - ветку пилить. Шансов что кот на ней удержится и не упадет практически нет. Падать будет на асфальт. как его ловить внизу - неясно. есть тент 4*6 м, но его вполне может не хватить, а также нужны люди чтобы тент держать...

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Dsc00097cx




предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyВт Фев 28 2012, 23:46

Если упадет, скорее всего разобьется.
Оттянуть ветку к соседней, на которую можно забраться.
У меня есть еще один тент 4.5*3, можно соединить.
Я готов приехать в течение часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyСр Фев 29 2012, 00:09

есть еще тент 4*6 могу привезти в течение часа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyСр Фев 29 2012, 00:10

Я бы попытался привязать ветку с котом к правому стволу и в максимально вертикальном состоянии ее держать привязанной после отпиливания, дальше спустить ниже.
Отказываться - тогда кот сам упадет. Все риски хозяевам объяснить, если согласятся - пытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyСр Фев 29 2012, 00:13

тогда едем к 22-00

Будет Дюк, Женя, Я ну и кто сможет присоединяйтесь, нестандартный случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyСр Фев 29 2012, 00:14

тоже буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyСр Фев 29 2012, 00:22

давайте в 9 созвон
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyСр Фев 29 2012, 00:36

Мне сегодня еще трое звонили по этому случаю. Готова присоединится помогать одна из звонивших женщин (увидит в окно наших ребят - выйдет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyСр Фев 29 2012, 00:48

Оля, напиши плз адрес
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyСр Фев 29 2012, 00:54

Шаумяна 52
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyСр Фев 29 2012, 07:30

Провели там вчетвером четыре часа, кота так и не сняли. Правда он теперь пониже сидит, но тоже не особо в пределах досягаемости.

Зато сняли там же во дворе другую кошку Smile

Подробности потом, что-то силы куда-то делись Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyСр Фев 29 2012, 07:48

Предистория:
С одним из жильцов что-то произошло, и всех его кошек (по разным сведениям 20-30 особей) выбросили на улицу. Об этом узнали защитники кошек - приехали и частично отловили с целью найти им хозяев.(некоторые подробности опустим)
Когда мы приехали, нам показали еще одну кошку на другом дереве. Простой случай, полез я, с Жениной помощью дотянулся до первых веток и дальше свободным лазаньем со страховкой петлями добрался до кошки, завесился немного выше и уперевшись ногами в ствол дотянулся руками до кошки. Сидела себе спокойно, даже не рыпалась, но когда схаватил в истерике стала вырываться, царапаться, кусаться и в итоге выкрутилась и грохнулась на снег цепляясь по пути за ветки(3-4 этаж). Удрала, обежала дом и была поймана Сашей при попытке слинять в подвал.
Далее.. По заявочной кошке было принято решение пилить ветку и ловить на тенты, т.к. других вариантов не оставалось. Саша полез на дерево, а я, Боря, Женя стали городить тенты: сцепили два тента 4х6 + маленький 3х4.5, привязали частично к деревьям, частично держали руками. Снизу для поддержки тентов при падении кошки натянули веревки крестом.
Попытка стряхнуть с ветки ни к чему не привела. Саша отпилил ветку(диаметром 20см+) она упала на соседнюю куда и слиняла кошка , да еще и на самый конец.
Дальше минут 30 парились со спуском ветки, зацеплявшейся на каждом метре спуска.
На часах тем временем было 2 ночи и желания продолжать спасработы ни у кого не осталось. По ходу пьесы приезжали два наряда полиции, видимо, кто-то беспокоился за авто на которые сыпались ветки. Защитники кошек и сочувствующие граждане досмотрели пьесу до конца.
Итого: кошка сидит на относительно пологой ветке, по которой может сама пройти до ствола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyСр Фев 29 2012, 20:30

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Dsdddn11

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Dsdddn12
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyСр Фев 29 2012, 21:50

Только что, после занятий с гидравликой, там проехали с Серегой, посмотрели - со вчера ничего не изменилось. Кот сидит на той же ветке над дорогой. Залезть поближе к нему имхо более-менее реально. Потом вылавливать сачком или пилить конец ветки. И есть большая вероятность что он упадет на дорогу. Т.е. без натянутого тента внизу думаю не стоит пытаться этого делать. А как натянуть тент на проезжей части не перекрывая движение, я не понимаю.
С другой стороны он сейчас ниже, на уровне крыши пятого этажа, т.е. можно считать 15м. Т.е. как раз куда должна достать пожарная лестница без опоры, как нам вчера сказали.
Кроме того, сейчас не проблема с этой лестницей встать на дороге, прямо с дороги легко будет достать лестницей или вышкой. Может попробуем снова позвонить в ЦУКС и убедить их приехать? Сказать что там меньше 15м и с дороги встать не проблема?

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Dsc00098ready
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyЧт Мар 01 2012, 03:08

История закончилась хорошо Smile
В итоге Оля дозвонилась пожарным просто по 112, объяснила что можно достать кота машиной с лестницей прямо с дороги. Те наконец согласились приехать.
Я сразу выехал туда.
Сначала приехала цистерна с лестницей - они сказали что не смогут и уехали.
Тогда я уже оттуда позвонил по 112, сказал что я насчет кота на Шаумяна Smile Меня переключили на девушку которая общалась с Олей и была в курсе. Объяснил что я сам спасатель, и готов сам все сделать , только дайте машину с люлькой. Сказали - уже типа едет Smile
Диспетчер очень удивилась что есть такая организация, которая занимаеся спасением животных. Ещё и официально зарегестрированная. Записала наш телефон. Я ей рассказал про Экстремум.
Вообщем теперь пожарные диспетчеры тоже нас знают Smile

А я дождался вторую машину, меня в люльке подняли и кот был пойман Smile

Также туда опять подъехала тетенька из фонда помощи животным (она была вчера и забирала кошек которые были на улице), ей я кота и передал.. Также помог им поймать ещё одну кошку под машиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyЧт Мар 01 2012, 03:13

Круто! Молодец! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyЧт Мар 01 2012, 03:19

Да, ещё такой момент.
История этих кошек кошмарная. Похоже что хозяин умер. Соседи говорят хороший был дяденька, пожилой..вроде даже какой-то тренер бывший олимпийский..
У него жило дофига кошек, так вот их не просто выкинули, а выкинули из окна и в мешках! Похоже работники ЖЭКа, которые опечатывали квартиру. Есть свидетели.
Как писал Миша, люди из фонда помощи животным забрали тех кого смогли найти на улице, мы им вчера тоже помогли поймать некоторых.
А сегодня тетенька эта которая занимается ими, сказала что несколько умерли от переломов.. (

Вообщем дело в том, что они подозревают, что в опечатанной квартире могут быть ещё кошки, которые спрятались и их не нашли. Типа надо попасть в квартиру.
Для этого нужно пойти к участковому с этой тетенькой. Смысл в том, чтобы придти в форме с документами и авторитетно заявить что мол мы спасательная служба, нас вызвали снимать кошек с дерева а также соседи нам говорят что есть кошки запертые в квартире (соседи которые также пойдут в полицию есть).
Короче просто своим присутсвтвием и видом заставить участкового пойти и открыть дверь в квартиру.
Надо это будет сделать в промежутке с 18 до 20
Я не уверен что смогу, может кто может съездить если что?

Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyЧт Мар 01 2012, 03:24

У меня нет доков.
Один из полицейских, который подходил вчера к нам - был в квартире. Говорит, что хозяин был тогда еще живой. Но не суть. Если он и есть участковый, то с ним, я думаю, можно договориться - видел как мы работаем, ни одна машина не пострадала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyЧт Мар 01 2012, 03:55

даа, история.
Молодцы, что довели это дело до конца.

Теперь нам будут звонить еще чаще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyЧт Мар 01 2012, 03:56

Точка не поставлена
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)   Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172) EmptyЧт Мар 01 2012, 04:02

Knop пишет:
Точка не поставлена
ну по кр. мере с высоткой мы справились, это главное. остояли так сказать честь кошкиспаса Smile
ведь кроме нас походу никто бы того кота и не снял.

Ну и ещё первый успешный опыт контакта с пожарными по этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кот на тополе. ул.Шаумяна (вызов 172)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: