Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Добровольцы на след :)

Перейти вниз 
+11
Boriska
tsh108
mbravo
Uraletz
manya_bas
Виктория-Элли
FeemA
dmalenky
Fyrrfyrr
Alive
ahajtin
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyВс Июл 15 2012, 17:23

Для информации:

сегодня на тренировке три собаки (Федя, Снорри и Яндекс) прошли несложный суточный след около 350 м. При этом след вожатому был в точности неизвестен, известно только направление. След был пересечен более свежими следами грибников.


Последний раз редактировалось: ahajtin (Вс Июл 15 2012, 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyВс Июл 15 2012, 17:34

Супер!! Такими темпами - большие перспективы!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
@nn@
ветеран
@nn@


Количество сообщений : 1064
Место жительства : Мурино (м. Девяткино)
Дата регистрации : 2011-11-17

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyПн Июл 16 2012, 02:35

Молодцы! Бигли рулят Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyСб Июл 21 2012, 02:28

Нужен статист на следовую тренировку в воскресенье, в 10 утра рядом с платформой Солнечное. Где-то до 12:30.
Вернуться к началу Перейти вниз
manya_bas
ветеран
manya_bas


Количество сообщений : 1661
Возраст : 39
Место жительства : СПБ комендантский
Дата регистрации : 2011-07-02

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyСб Июл 21 2012, 03:00

Я могу, если ПСР не случится
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id192912657
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyСб Июл 21 2012, 03:45

Отлично Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
manya_bas
ветеран
manya_bas


Количество сообщений : 1661
Возраст : 39
Место жительства : СПБ комендантский
Дата регистрации : 2011-07-02

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyВс Июл 22 2012, 02:20

ahajtin пишет:
Отлично Smile
Я опоздаю, буду к 11
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id192912657
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyВт Июл 24 2012, 06:12

Нужен статист на суточный след с субботы на воскресенье.

В субботу с утра надо проложить след по точкам на GPS и маркировать старт и финиш флажками. В воскресенье с утра надо зайти на конечную точку и дождаться, пока найдут или не найдут. Далее желательно, но не обязательно участие в тренировке по свежим следам. Общая длительность тренировки в воскресенье с 10 до 12:30.

Район работы - Солнечное / Сестрорецк.
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyВт Июл 24 2012, 22:57

Упрощаем задачу. След можно прокладывать не только в Солнечном, но также в любом лесу от Ольгино и далее, а также в районе Белоострова, Песочного или Парголова.

Очень нужен статист Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 02:41

ahajtin пишет:
Упрощаем задачу. След можно прокладывать не только в Солнечном, но также в любом лесу от Ольгино и далее, а также в районе Белоострова, Песочного или Парголова.

Очень нужен статист Smile.

Я собирался с ночевкой куда-нить выехать на субботу-воскресенье. С радостью совмещу приятное с полезным (если не будет ПСР, в котором я буду нужен).

Конкретизируй место.
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 05:51

В идеале это Солнечное, но вряд ли тебе захочется там на пляже ночевать Smile. Так что мы готовы как-то под тебя подстроиться. Куда ты собираешься ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyЧт Авг 02 2012, 16:55

Нужен статист на утро субботы 4.08. Общая длительность тренировки около 3 часов, общая дистанция следов около 6 км. Встречаемся около 9:00 ст. Белоостров.
Вернуться к началу Перейти вниз
manya_bas
ветеран
manya_bas


Количество сообщений : 1661
Возраст : 39
Место жительства : СПБ комендантский
Дата регистрации : 2011-07-02

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyЧт Авг 02 2012, 16:58

ну если не ПСР то я могу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id192912657
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyЧт Авг 02 2012, 17:01

Маня, только без ребенка - в этот раз надо будет довольно далеко и довольно быстро перемещаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Uraletz
ветеран
Uraletz


Количество сообщений : 888
Возраст : 45
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyЧт Авг 02 2012, 17:08

если не случится ПСР и не уеду в разведку (известно будет завтра) — то смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyЧт Авг 02 2012, 18:37

Отлично Smile. Тогда в пятницу все подтвердим и в субботу отработаем Smile

Так как статист нужен один, определимся, кому удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uraletz
ветеран
Uraletz


Количество сообщений : 888
Возраст : 45
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyЧт Авг 02 2012, 19:23

определился: суббота до 15 часов свободен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uraletz
ветеран
Uraletz


Количество сообщений : 888
Возраст : 45
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyПт Авг 03 2012, 16:17

вынужден извиниться и снять свою кандидатуру -- машина поломалась, чиниться буду =(
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя




Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2013-11-14

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyЧт Ноя 14 2013, 06:22

ahajtin пишет:
 В связи с этим мне очень нужны фигуранты для следовой работы в лесу.  Сейчас я работаю с родственниками и знакомыми, что хорошо, но несколько снижает качество дрессировки.
Здравствуйте.
Пожалуйста (когда будет свободных несколько минут), набросайте, что нужно для первых следовых работ (сейчас только начинаем учиться - клуба нет, инструкторов тоже - маленький городок, где есть горы, но нет обученных собак - амбициозно надеемся, что мы ими и будем).

поясню немного свою просьбу.
Как прокладывать первые прямые неизвестному статисту, как его инструктировать, какие лучше всего акценты сделать? - сейчас есть четыре собаки(НО, голден, два стафа), которые ходят наши(владельцев) прямые следы за еду - на следе и в конце (как поощрение).
Статисты скорее всего будут платными и ничего не понимающими в этой теме, поэтому, от того какие мы дадим статисту инструкции, будет зависеть обучение собак.
Пожалуйста, помогите советом или направлением, где искать информацию, если я уже повторяю чью-то просьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзик
ветеран
Мурзик


Количество сообщений : 627
Место жительства : Петроградская
Дата регистрации : 2012-06-09

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyЧт Ноя 14 2013, 19:50

Империя, вот такую книжку закажите и изучите:
http://www.bloodhoundtraining.com/RussianLanguageBook.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя




Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2013-11-14

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyЧт Ноя 14 2013, 19:59

Мурзик пишет:
Империя, вот такую книжку закажите и изучите:
http://www.bloodhoundtraining.com/RussianLanguageBook.html
СПАСИБО!!!!
Теперь осталось организационные вопросы решить - где купить и как забрать!!! Буду искать! По-моему, я где-то здесь на форуме читала, что есть экземпляры на русском у кого-то из форумчан.

Мурзик, может Вы знаете? По-моему, у кого-то из владельцев биглей. Вот было бы счастье, если действительно эти книги есть в наличии и на продажу.
У кого спросить, Мурзик, может подскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзик
ветеран
Мурзик


Количество сообщений : 627
Место жительства : Петроградская
Дата регистрации : 2012-06-09

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyЧт Ноя 14 2013, 20:08

Империя, я покупала у Anefox (она заказывала через "Амазон", насколько я помню) и у Кохера на семинаре. Если у Anefox еще остались - попробуйте обратиться к ней, она есть тут на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя




Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2013-11-14

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyЧт Ноя 14 2013, 20:13

Мурзик, спасибо! сейчас постучусь с вопросом к "Анефокс"; )
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyЧт Ноя 14 2013, 23:27

Мы ведем сайт mantrailing.ru, там есть что почитать/посмотреть. Кроме того можно поговорить в скайпе или еще как-то. Свои контакты написал в ЛС.

Книгу Кохера вам правильно рекомендовали. Если читаете по английски, лучше читать оригинал, но перевод вполне адекватен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя




Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2013-11-14

Добровольцы на след :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Добровольцы на след :)   Добровольцы на след :) - Страница 2 EmptyСб Ноя 16 2013, 00:06

ahajtin пишет:
Мы ведем сайт mantrailing.ru, там есть что почитать/посмотреть. Кроме того можно поговорить в скайпе или еще как-то.  Свои контакты написал в ЛС.

Книгу Кохера вам правильно рекомендовали. Если читаете по английски, лучше читать оригинал, но перевод вполне адекватен.
Александр, спасибо!
Кохера закажу обязательно! на русском Wink
Нет, я конечно, уже давно тешу себя надеждой выучить английский так, чтоб читать, даже по случаю приобрела "Зов предков" Дж.Лондона на английском, но пока это лишь мечта на уровне: "а хорошо было бы..."
поэтому книгу буду брать на русском, а пока читаю сайт и изучаю статьи по семинарам Кохера.
Спасибо, за ссылку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Добровольцы на след :)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Объединение добровольных спасателей :: Кинологическая служба ПСО Экстремум
-
Перейти: