Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Палатка базовая

Перейти вниз 
+18
dmalenky
Sezh
Fyrrfyrr
Пумба
tendzin paraplan
sh.e
Alive
Bersem
маслоу
pitoch1
SMart
Sikorskiy
Ilor
Duke
Kis
Julia-Stasha
Knop
Boriska
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyСб Июл 07 2012, 05:13

sh.e пишет:
В прошедшие выходные принимали участие в Суперкроссе Чегаровского, у организаторов была палатка Red Fox, которая Fox Team (см. ссылки выше). Такую же палатку пользует Кандид.
Продолжу предлагать к приобретению именно такую палатку, возможна скидка до 40 проц., сейчас точно есть 30 или 35.
В аэродромном тенте смущает несущая балка и необходимое и обязательное условие установки - возможность забивать колышки в землю.

Про военные палатки и надувные модули. Вместо палатки весом 76 кг и офигенного объема в машине может ехать еще один человек ))


+1 по всем пунктам.
палатка от редфокс мне тоже нра.
не обязательно именно редфокс, но сама конструкция что надо.

76кг - это полная хрень)
где её хранить? как носить домой? а если лифт сломан? итп.. а если от машины надо 500м по грязи пройти?

Ну и как уже сказал, считаю что палатка должна быть такой, чтобы её можно было переносить и ставить в одиночку.


Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyСб Июл 07 2012, 05:18

+1 к редфоксу (или аналогу)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyСб Июл 07 2012, 06:04

Я тоже за редфоксовский шатер. А почему скидка? Smile Только на палатки скидка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 03:18

я все же склоняюсь к таким вариантам как Trek Planet Siesta и Nova Tour Фиеста.

Конструкция ангара не очень, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 04:56

+1 к редфоксу, недавно видела такой на соревнованиях, хорошый и удобный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 17:49

В "Декатлоне" со скидкой распродают Палатка T6.2 XL C от Quechua.

Палатка базовая - Страница 3 Gd-asset_33382856

Правда, вес - 27 кг... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 18:24

Читал на автофоруме, у нескольких соседей по кемпингу были палатки Quechua и после продолжительного ливня они выжимали спальники.
Я думаю, что причина может быть не только в водостойкости тента, но и в конструкции отдельного пола, который можно не правильно смонтировать(не сделать бортик).
Я так и не понял как перевести 200 л/час/м² в общепризнанные мм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 18:27

SMart пишет:
В "Декатлоне" со скидкой распродают
В Декатлоне вещи дешевые, но низкого качества. Я там покупаю тряпки, от которых ничего не зависит, типа беговых штанов. Палатку я бы не стала там покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmalenky
спасатель



Количество сообщений : 1442
Возраст : 44
Место жительства : С-Петербург, Старая Деревня
Дата регистрации : 2009-08-20

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 18:41

Knop пишет:
как перевести 200 л/час/м² в общепризнанные мм.
1м2 - это 10000см квалдратных. 1 литр=1000см кубических. 200л=200 000см3, делим на площадь 10000см2 получаем 20см столба воды в час на 1 см2 площади. т.е. 200мм столба воды в час.
величина капли воды при ливне 1 см3, ее вес 1грамм.. Скорость падения капли до 300км/ч, или чуть более 100м/с.
Импульс, создаваемый каплей 0,1кг х м/с.
в случае с литрами в час, вода скорее всего просто скатывается по тенту, а не бьет с разлета. Возьмем скорость течения воды 5м/с, что примерно соответствует наклону тента 45 градусов. Тогда развиваемый стекающей водой импульс равен 5 м/с х 20грамм = 0,1кг х м/с. С учетом того, что тент наклонный, ливень должна держать Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psspiter.org
Uraletz
ветеран
Uraletz


Количество сообщений : 888
Возраст : 45
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 18:58

dmalenky пишет:
Скорость падения капли до 300км/ч
простите, но это нереально =) не забываем про сопротивление воздуха и предельную скорость падения в вязкой среде =)

Цитата :
Капли дождя падают со скоростью, обычно не превышающей 7—8 м/сек; чем меньше капля, тем меньше и скорость ее падения; если бы капли дождя падали в безвоздушном пространстве, то при падении на землю с высоты 2 км они достигали бы, независимо от их размеров, скорости 200 м/сек; такой же скорости при падении с той же высоты в безвоздушном пространстве достигло бы и всякое другое тело. При такой скорости удары капель дождя были бы весьма неприятны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 19:00

2dmalenky

"Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет."

Иными словами теоретические выкладки это хорошо, но я бы полагался на существующий опыт использования тентовой ткани.
Вернуться к началу Перейти вниз
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 19:07

Я тоже думаю, что в Декатлоне не стоит брать, хотя картинка красивая конечно. Но сравните цены, в декатлоне за 8000 рублей и Редфокс за 20000... ну не бывает халявы, НЕ БЫВАЕТ! Шатер должен иметь запас прочности определенный, а Ред Фокс производитель уже зарекомендовавший себя. Ну и размеры Ред Фоксовской мне кажется наиболее оптимальны в качестве универсального шатра. И склад можно организовать если что, и столы раскладные поставить со стульями. И если что, в конце шатра можно место для отдыха постелить. Дежурные не всегда же круглые сутки на ногах. В непогоду и кашеварить на горелках можно там же, кушать. Совещания проводить. Так мне кажется. Ну и вес, мне кажется вполне приемлемо. А если там и сумка с лямками как на рюкзаке, то вообще здорово.

С Уважением -
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 19:38

pitoch1 пишет:
ну не бывает халявы, НЕ БЫВАЕТ!
Присоединюсь. И у общественного имущества износ всегда больше, чем у личного. Да в таком замечательном коллективе, как наш Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Uraletz
ветеран
Uraletz


Количество сообщений : 888
Возраст : 45
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 19:48

с позволения, добавлю от себя.
по личному опыту при организации мероприятий, было установлено следующее: очень важен такой момент, как ветроустойчивость и устойчивость к снеговым и дождевым нагрузкам. мы использовали прямоугольные тенты 3х3 и 3х6 метров (продающиеся в лентах, океях и прочих супермаркетах).

первое, что ломается -- узлы угловых креплений (пластик). замена штатных пластиковых соединителей на самодельные железные из труб проблему решает лишь частично: крепления не ломаются, но начитают гнуться трубки каркаса.

лично мне нравиться вариант полуцилиндрической конструкции на дугах: такая конструкция устойчива к ветру, т.к. достаточно обтекаема и имеет меньшую парусность, равно как и снеговая нагрузка у нее гораздо меньше, за счет маленькой площади скопления снега.

ну и конструкцию, представленную на фото на первой странице может установить 1 человек, а прямоугольные шатры, во избежания деформации и поломки вертикальных опорных деталей, желательно собирать как минимум вдвоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 20:26

Ребят, думаю вы придаете слишком большое значение требующемуся для установки количеству человек Rolling Eyes Это не так критично, с учетом того, что на мероприятия где потребуется такая база скорее всего поедет больше 2-х человек и даже больше 3-х...

По практическому туристическому опыту личному и не личному, по опыту пошива тентов, а также по наблюдениям при пребывании в администрации тур. магазина в течении года могу сказать, что палатки и тенты продающиеся в магазинах типа Лента, Декатлон и т.д. и т.п. СУЩЕСТВЕННО отличаются от изделий производителей известных всем нам. Даже если на внешний вид и на ощупь абсолютно идентичны. Давайте не будем экспериментировать и покупать дешевые палатки сомнительного производства. Оставим эти изделия любителям семейных пикников, для нашего режима использования они вряд ли подойдут Exclamation


Вернуться к началу Перейти вниз
Uraletz
ветеран
Uraletz


Количество сообщений : 888
Возраст : 45
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 20:33

Ilor пишет:
Ребят, думаю вы придаете слишком большое значение требующемуся для установки количеству человек Rolling Eyes Это не так критично, с учетом того, что на мероприятия где потребуется такая база скорее всего поедет больше 2-х человек и даже больше 3-х...
у нас тоже народу было много =) но собирать приходилось одному, т.к. у каждого есть занятие. то, что один может поставить -- двое поставят просто быстрее. а во то, что нужно ставить вдвоем -- одному ставить крайне сложно. так что это тоже немаловажный фактор.

я про ленты, декатлоныв и т.п. -- я не агитирую за "дешево купить". если я правильно понял, то вот это:
Палатка базовая - Страница 3 Team_fox_2_204x300
-- Red Fox.
дороговато, да. но по мне -- идеальный вариант. в крайнем случае, даже если придется тащить из машины до БЛ -- 15 кг осилит и один человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 21:24

Uraletz, не принимай на личный счет, обращение было ко мсем )))

RF/полубочка не плоха и целиком раскладывать все 3 сектора не нужно (поправь, если ошибаюсь). Не радует ее закрытость, хотя окна есть....

..на чем она держится по длине, на растяжках?

Вот такую бы нам:Палатка базовая - Страница 3 Red_fox_event_fox,

Тент: Polyester 109T W/R PU 7000
Стойки: Алюминий 7001-T6, d 18
Вместимость, (чел): 10
Вес, (кг): 7,2
Размеры, (см): 430x430x300
Количество входов: 2
Описание: Red Fox Event Fox
Сетки правда на входе нет и дно.. и цена.. 25900,00. Интересно, насколько дорого на заказ сшить по эскизу из более простого стандартного материала с PU скажем 5000мм.... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyПн Июл 09 2012, 22:29

Смотрю который день на кучу замечательных вариантов и не могу понять, почему полубочка мне более симпотична. И наконец-то дошло, это ассоциативный выбор. При всех ЧС, на больших мероприятиях стоят либо такие полубочки, либо "домики" типа армейской палатки.

К чему это я, да к тому, что помимо функционального назначения, было бы здорово, чтобы шатер производил и имиджевое впечатление. То есть посетители (не важно какого мероприятия) проходя мимо здорового ангара со спасателями и видя сурьезный штаб составят более положительное впечатление, чем от тента 3*3 от комаров. А там глядишь и в своих походно-туристических отчетах напишут, что "мероприятие было супер, организаторы молодцы ( или наобород, ган... резино-технические изделия №2), была даже привлечена служба спасения "Экстремум"... ну или что-то вроде.

Просто сам шатер - это огромнейшая рекламная площадка, видно издалека, создает впечатление основательности спасательной базы/штаба.Было бы здорово еще и в фирменных цветах "Экстремума" заиметь шатер, это так, для продвижения бренда. Все таки не зависимо от того, коммерческая организация или нет, законы маркетинга, рекламы и пиара работают всегда одинаково.

С Уважением -
Вернуться к началу Перейти вниз
маслоу
ветеран
маслоу


Количество сообщений : 960
Возраст : 42
Место жительства : Санкт-Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-19

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyВт Июл 10 2012, 00:22

Андрюх, я про это самое писал пару страниц назад.
+100 под каждым словом. Пора переходит на имидж серьезной организации
Вернуться к началу Перейти вниз
Sikorskiy

Sikorskiy


Количество сообщений : 339
Возраст : 50
Место жительства : СПб, м. Гражданский пр.
Дата регистрации : 2006-12-05

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyВт Июл 10 2012, 00:54

У Red Fox две полубочки, отличающиеся слегка размерами и почти не отличающиеся ценой:
TEAM FOX - 6 x 3.6 м (19900 руб.)
TEAM FOX v2 - 4.5 x 4.0 м (18900 руб.)
Причем к последней есть жилой модуль

Кстати есть похожая палатка и у Снаряжения, - она еще больше 8.6 x 3.7 м и аж 4 входа (24 000 руб.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyВт Июл 10 2012, 03:10

Sikorskiy пишет:
У Red Fox две полубочки, отличающиеся слегка размерами и почти не отличающиеся ценой:
TEAM FOX - 6 x 3.6 м (19900 руб.)
TEAM FOX v2 - 4.5 x 4.0 м (18900 руб.)
Причем к последней есть жилой модуль

Кстати есть похожая палатка и у Снаряжения, - она еще больше 8.6 x 3.7 м и аж 4 входа (24 000 руб.)

Конечно TEAM FOX v2

другая очень большая - не сможем ставить
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyВт Июл 10 2012, 03:15

Boriska пишет:
Sikorskiy пишет:
У Red Fox две полубочки, отличающиеся слегка размерами и почти не отличающиеся ценой:
TEAM FOX - 6 x 3.6 м (19900 руб.)
TEAM FOX v2 - 4.5 x 4.0 м (18900 руб.)
Причем к последней есть жилой модуль

Кстати есть похожая палатка и у Снаряжения, - она еще больше 8.6 x 3.7 м и аж 4 входа (24 000 руб.)

Конечно TEAM FOX v2

другая очень большая - не сможем ставить
ну 6 м длиной не так уж сильно больше чем 4.5...
а зато внтури места больше намного )

поддерживаю идею заказать в фирменных цветах. или хотя бы с лого.
Вернуться к началу Перейти вниз
sh.e

sh.e


Количество сообщений : 411
Дата регистрации : 2006-10-25

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyВт Июл 10 2012, 14:35

Сегодня отправляю заявку на палатку Red Fox в версии TEAM FOX v2
http://www.redfox.ru/product/palatki/team_fox_v2/
Про возможность размещения лого уточню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyВт Июл 10 2012, 15:22

sh.e пишет:
Сегодня отправляю заявку на палатку Red Fox в версии TEAM FOX v2
http://www.redfox.ru/product/palatki/team_fox_v2/
Про возможность размещения лого уточню.
точно не 6ти метровую решили? )
может все-таки большую? с запасом так сказать. разница в цене небольшая, а в размерах - да

уточни тогда и про цвета плз, когда будешь звонить. круто было бы ораньжевую )
Вернуться к началу Перейти вниз
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

Палатка базовая - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Палатка базовая   Палатка базовая - Страница 3 EmptyВт Июл 10 2012, 16:02

Мне тоже почему-то кажется, что 6-ти метровая лучше. Разница в весе всего 2 кг (хотя лучше конечно уточнить у производителя, бывают ошибки в описании). На самом деле эту полубочку не обязательно ставить полностью, можно три секции из четырех поставить и закрепить оттяжками, а четвертая секция пусть будет гармошкой сложенная. Это например тогда когда много места в палатке не надо, или участок для установки не позволяет развернуть палатку аки душу спасателя, на всю ширь.

Отдельно по жилому модулю к второй версии, его размер 3*3.6 метра, этож пипец товарищи, а не палатка, это на сколько рыл? на все 10? по мне так нафиг не нужен такой большой модуль. Мало того что личное пространство в палатке играет не малую психологическую роль ,так еще и во второй версии жилой модуль оставит для работы всего 1.5 метра. Под жилье, в крайнем случае, внутри можно и свою личную палатку поставить, и меньше места займет, и все таки свое родное.

С Уважением -
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Палатка базовая
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Снаряжение и техника
-
Перейти: