Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.

Перейти вниз 
+18
@nn@
Linda
Silbern
tendzin paraplan
Boriska
ahajtin
aresgradivus
Аня
Natalia Kruming
SHUMAKHER
manya_bas
Метркошкина
нщеш
Alive
dmalenky
Korwin
grizlik
Bars
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Alive
ветеран
Alive


Количество сообщений : 1149
Возраст : 44
Место жительства : СПБ, Север
Дата регистрации : 2007-05-22

ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.   ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 EmptyСр Авг 01 2012, 23:34

Наш клиент справа Smile
ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 IMGP3511
Вернуться к началу Перейти вниз
@nn@
ветеран
@nn@


Количество сообщений : 1064
Место жительства : Мурино (м. Девяткино)
Дата регистрации : 2011-11-17

ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.   ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 EmptyЧт Авг 02 2012, 04:58

dmalenky пишет:
Маше пора уже звездочки на футболку рисовать. Как она едет - почти всегда находятся Smile

Это точно, Маня - как талисман.

Молодцы молодцовые! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Alive
ветеран
Alive


Количество сообщений : 1149
Возраст : 44
Место жительства : СПБ, Север
Дата регистрации : 2007-05-22

ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.   ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 EmptyПт Авг 03 2012, 08:55

Решил накатать небольшой отчетик.
В результате общения с родственниками было получено следующее - у потерявшегося болезнь Альцгеймера в достаточно серьезной форме, то есть кроме потери памяти присутствует в общем неадекватное поведение. При этом он в достаточно хорошей физической форме (на свои 75 не выглядит) - соответственно может уйти далеко. Вариант со спонтанным отъездом на городскую квартиру вроде бы исключался - без посторонней помощи он вряд ли сможет это сделать. Ушел из дома в садоводстве "Атмосфера", замечен идущим по садоводству "Нева" в сторону карьера, где он часто бывал. Карьер и ближайшие садоводства осмотрены родственниками, расклеено порядка 100 объявлений. Выяснилось, что ходить за грибами-ягодами в этой семье было не принято, и уход в лес они исключали.
Поскольку других вариантов не было, мы отправились к карьеру. Речка Каменка, охарактеризованная родственниками как глубокая и непроходимая, оказалась максимум по колено и шириной 2 метра. Андрей отправился осматривать границу садоводства, Маню собака утянула на другой берег, а я отправился по тропе вдоль реки; периодически звал потерявшегося по имени. Обозначенная на картах просека запад-восток не читается вообще, зато после нее началась частая сетка просек в сторону вырубки (хорошо видна на спутнике). В итоге тропа постепенно исчезла, и я прогулялся по одной из просек до вырубки, но там делать было особо нечего - болотистая и плохо проходимая местность.
Я вернулся к концу тропы и решил пойти по направлению вдоль реки до дороги на Пехенец. В какой-то момент на мой крик кто-то отозвался, причем достаточно бодрым голосом, даже, как мне показалось, с усмешкой. Я даже решил, что наткнулся на грибников, которым надоело слушать мои крики, и они решили по приколу откликнуться. Я покричал еще пару раз, но ответа не получил. Проверить все равно надо было, и я полез в заросли. Наконец я получил еще один отклик, спросил "Радик, это вы?", на что получил ответ "Ну конечно я". На потеряшку я вышел метров через 30, он стоял в шортах посреди зарослей крапивы и совсем не выглядел, как человек, проведший две ночи в лесу. Он очень мне обрадовался, как родному, мы обнялись, после чего я ненавязчиво осмотрел его, но никаких проблем, кроме изрезанных ветками ног не обнаружил. Напоил чаем, узнал, что ничего вкуснее он за всю жизнь не пил, но дальнейший разговор не заладился, ни на какие вопросы "как, когда, зачем" он связно ответить не смог. Я соорудил ему импровизированные гамаши из бинта (на фото видно) и предложил пойти домой, после чего выяснилось, что его жена где-то рядом и надо ее дождаться, однако удалось убедить, что она дома и ждет его. Долго выбирались из кустов, даже пришлось переносить на руках через старицу, как он мог туда самостоятельно забраться - непонятно. Вышли на тропу, мило беседуя, добрались обратно до карьера, где нас уже ждали родственники.
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что варианты "да не мог он туда пойти" в поисках не работают - искать надо везде. Ну и, конечно, нам просто повезло - в таких условиях ограничить район поисков практически невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linda

Linda


Количество сообщений : 133
Дата регистрации : 2011-08-19

ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.   ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 EmptyПт Авг 03 2012, 13:13

Оргомное спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.   ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 EmptyПт Авг 03 2012, 15:23

Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.   ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 EmptyПт Авг 03 2012, 15:40

Alive пишет:

В общем, в очередной раз убеждаюсь, что варианты "да не мог он туда пойти" в поисках не работают
Работают, но для психически здоровых людей. И не на 100% естественно.
Хорошо еще, что отозвался Smile. Мог бы решить, что раз не жена зовет, то и отвечать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alive
ветеран
Alive


Количество сообщений : 1149
Возраст : 44
Место жительства : СПБ, Север
Дата регистрации : 2007-05-22

ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.   ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 EmptyПт Авг 03 2012, 16:12

Fyrrfyrr пишет:
Alive пишет:

В общем, в очередной раз убеждаюсь, что варианты "да не мог он туда пойти" в поисках не работают
Работают, но для психически здоровых людей. И не на 100% естественно.
Хорошо еще, что отозвался Smile. Мог бы решить, что раз не жена зовет, то и отвечать не надо.
Скажем так, если человек поступает разумно, то он обычно не теряется. И наоборот, если он потерялся, значит, скорее всего, пошел туда, куда не следовало. Даже человек с не очень ясным сознанием вроде не должен голыми ногами в крапиву лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.   ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 EmptyПт Авг 03 2012, 16:21

Alive пишет:
Скажем так, если человек поступает разумно
"Поступает разумно" и "психически здоров" - это разные понятия. Прогнозировать поведение психически нездоровых людей практически бесполезно, работают только реально непреодолимые границы. Разумные люди могут теряться по невнимательности, но их дальнейшее поведение частично можно предсказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.   ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 EmptyПт Авг 03 2012, 21:30

Alive пишет:

В общем, в очередной раз убеждаюсь, что варианты "да не мог он туда пойти" в поисках не работают - искать надо везде.
Ну, мы же в своих поисках руководствуемся вероятностями - ищем там, где найти вероятность больше. А искать "везде" - физически невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.   ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 EmptyСб Авг 04 2012, 05:28

из контакта:
Цитата :
Ксения Анисимова
От имени всей моей семьи хочу выразить огромную благодарность добровольцам-спасателям "Экстремума", которые нашли моего дедушку, Рашитова Радика Сагитзяновича. Он ушел из дома в садоводстве "Атмосфера" (Мшинская) два дня назад и потерялся в лесу. Благодаря вам он жив и вернулся домой. Спасибо еще раз за то, что вы есть и помогаете людям!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.   ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет. - Страница 2 EmptyВт Авг 07 2012, 21:14

еще благодарность пришла почтой:

Иван *


Выражаем огромную благодарность группе спасателей-волонтеров, состоящую из трех человек(Андрея, Маши, Димы) и собачки Гугли, за то, что 01 августа 2012 они нашли в лесу и спасли Рашитова Радика Сагитзяновича, который страдает болезнью Альцгеймера и потерялся 30 июля 2012. Ребята – настоящие профессионалы, очень быстро и оперативно нашли нашего дорого отца, дедушку, мужа. У нас нет слов, чтобы выразить свои чувства, ребята, спасибо вам большое!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПСР 160. Мшинская. С-во "Атмосфера". Дед 75 лет.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасработы
-
Перейти: