Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 УАЗ "буханка", консорциум

Перейти вниз 
+15
RusDyr
Ань Хань
Korandаш
tendzin paraplan
Alexey
маслоу
Uraletz
SMart
trup_v_zheltom
Bars
vadikas
Boriska
Садко
tsetsefly
ahajtin
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
маслоу
ветеран
маслоу


Количество сообщений : 960
Возраст : 42
Место жительства : Санкт-Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-19

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyПт Окт 05 2012, 20:22

по мне так патриот (патриот-пикап) или соболь 4х4 комби лучше буханки.
Буханка совсем уж динозавр
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyПт Окт 05 2012, 20:47

Коллеги, данная тема очень проста: я ищу желающих на паях купить "буханку". "Патриот" меньшей вместимости, внутри нет стола, меньше грузовой отсек. Соболь по сравнению с буханкой гораздо менее проходим и менее "дубовый".

Импорт б/у я вообще рассматривать не готов, поскольку уверен в том, что надо брать машину с гарантией.

Так что если кто хочет присоединиться к консорциуму - добро пожаловать Smile.

Динозавр, не динозавр, ездит, вместимость хорошая, чего еще надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyПт Окт 05 2012, 20:56

Ты акции продаешь только пакетами по 25% или миноритариев тоже принимаешь? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyПт Окт 05 2012, 21:21

Паша, я бы не хотел размывать пакеты Smile, чтобы не усложнять вопросы совместного использования. Но надеюсь собрать денег и снизить бюджет до 100 тысяч на участника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexey
ветеран
Alexey


Количество сообщений : 1522
Возраст : 45
Место жительства : Питер, Рыбацкое
Дата регистрации : 2009-08-27

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyПт Окт 05 2012, 22:00

ahajtin пишет:

Динозавр, не динозавр, ездит, вместимость хорошая, чего еще надо?
Например у меня, после одного часа за рулем сего "чуда" просто отваливается спина и ноги.
А если ехать в то же Лодейное Поле, двумя часами не обойдешься. Да и пятью тоже. На буханке-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyПт Окт 05 2012, 22:34

Я на все ПСР ездил как водитель. Возможность ехать большей группой в одной машине и, соответственно, меняться за рулем, мне кажется перевесит неудобства вождения.

Опыт использования Grand Vitara показал, что очень достают мысли о стоимости ремонта (два раза отодрал защиту картера, царапины на краске и т.п.). Также когда везешь собак не хватает места под груз и стола в машине нет.

Кроме того никто не заставляет на все ПСР ездить на буханке, но вот возможность в районе развезти группы по лесным дорогам может быть очень кстати.

На длительных ПСР (как на ст. Валя) можно вообще машину держать в районе ПСР, а подъезжать/отъезжать на легковых машинах.

При этом я осознаю степень "комфорта" за рулем Smile. Ну и опять же, проект очень прост, кто хочет - присоединяется, остальные смотрят. По итогам следующего года удобство и применимость (или их отсутствие) станут очевидны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyПт Окт 05 2012, 23:12

Добавлю плюсов - учитывая специфику авто можно сделать некоторые вещи в стационарном виде (радиостанцию, багажник например под лодку, эл. питание (инвертер)) место под сирену, что в городском автомобиле бывает проблемно, ибо он не только для ПСР
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Alexey
ветеран
Alexey


Количество сообщений : 1522
Возраст : 45
Место жительства : Питер, Рыбацкое
Дата регистрации : 2009-08-27

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyПт Окт 05 2012, 23:22

Boriska пишет:
Добавлю плюсов - учитывая специфику авто можно сделать некоторые вещи в стационарном виде (радиостанцию, багажник например под лодку, эл. питание (инвертер)) место под сирену, что в городском автомобиле бывает проблемно, ибо он не только для ПСР
Боря!
Я всеми лапами за АМ для ПСР. Но вот выбор "буханки" как основы вызывает некие вопросы...
Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyСб Окт 06 2012, 00:06

УАЗ - хорошая машина, но ооочень на любителя (я как раз любитель, как оказалось). Очень удобно, что у неё под днищем и в подкапотном пространстве весьма просторно, ибо мне нынче приходится проводить там довольно много времени. Тем не менее, о буханке мечтал (ещё до покупки своего "бобика") и продолжаю мечтать. Разве что, за 150 т.р. (примерная стоимость пая в обсуждаемой концессии) я справил бы себе хорошо б/у, но живую буханочку и разъезжал бы на ней в одно лицо. Вероятно, так и будет некоторое время спустя. Может даже в следующем году.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
Korandаш

Korandаш


Количество сообщений : 99
Возраст : 37
Место жительства : Питер - Восстания
Дата регистрации : 2011-01-30

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyСб Окт 06 2012, 03:23

добавлю и я))) Считаю, что для данных целей - буханка - самое оно. Темболее, если рассматривать новый авто, то как по городу, так и на дальняк, не так уж и плохо там ехать. Держать по трассе крейсерские 80-90 вполне комфортно... только сразу нормальную резину туда вкатить, а не те квадратные покрышки, на которых она выходит с завода.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id58125662
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyСб Окт 06 2012, 04:01

Резину точно надо менять сразу Smile. Это я еще по Ниве с "шестеренками" понял Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 05:25

Коллеги, мы определились со сроками покупки, это март 2013.

Также я сформулировал условия пользования: https://docs.google.com/open?id=0B3D6_SGdi98pcHdhWk1VT0F0U0E

На данный момент желающих трое, если я правильно понимаю:

1. Вадим Лихолетов
2. Александр Хайтин
3. Борис Лейтес
4. ...

Свободно как минимум одно, как максимум два места Smile. Потенциальных желающих приглашаю почитать условия и присоединяться Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 12:28

в условиях смутило КАСКО. Так ли оно нужно для автомобиля такого класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
vadikas




Количество сообщений : 478
Возраст : 46
Место жительства : Пр.Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-14

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 13:45

КАСКО на бухань, полагаю, не дорого, а страховки тем и хороши, что позволяют ограничить траты за понесенный ущерб.
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 14:58

КАСКО надо от угона и полного уничтожения, на мой взгляд. Там потому и упомянута максимальная франшиза. А без этого будет стремно. У меня один раз "Ниву" угнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ань Хань
ветеран
Ань Хань


Количество сообщений : 642
Место жительства : Старая Деревня
Дата регистрации : 2011-01-25

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyСб Ноя 24 2012, 00:41

Если надо могу просчитать каско с франшизами и без. Для Осаго франшиз нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyВт Дек 11 2012, 03:40

Коллеги, мы собираемся купить машину в начале марта. Так что если есть желающие, подтягивайтесь Smile. В связи с приближением покупки также приглашаем миноритариев Smile. То есть можно входить в консорциум менее чем с 1/4 стоимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 43
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyВт Дек 11 2012, 15:09

Я могу предложить миноритарно сделать светодиодный свет для неё. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2013, 06:09

Коллеги, по разным причинам машину будем брать в конце января - начале февраля. Условия доработаны под неравные доли (https://docs.google.com/open?id=0B3D6_SGdi98pY2o1NFFCbEVJSUE).

Желающим предлагаю присоединиться с указанием суммы. Пишите в личку или почтой. Окончательный состав участников определим до 15.01.
Вернуться к началу Перейти вниз
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2013, 07:25

Очень забавный консорциум. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПАПАША

ПАПАША


Количество сообщений : 35
Возраст : 47
Место жительства : Пушкин,СПБ
Дата регистрации : 2012-08-29

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2013, 14:04

Один мой знакомый собирался продавать буханку. Вот что он мне писал цитирую:
" 98г., всё работает, не ржавая, капиталки не было, много чего поменяно (большой бак, топливный и масляный насос, стартер, генератор и т.п., кардан), поставлена сигналка, резина повышенной проходимости к-151+запаска.
пробег 87-88 тыс.
цена в районе 150. но точно пока не знаю."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id1478314
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyЧт Янв 10 2013, 07:11

Коллеги, консорциум из Бориса Лейтеса, Вадима Лихолетова и меня успешно собрался. Буханку получим в стандартной комплектации+багажник+лестница+антикор через 1-2 недели.

Так что имейте в виду, что у нас теперь есть штабной автомобиль/собаковоз/..., который прилагается к одному из участников консорциума Smile

Если найдется доброволец-специалист, который прикинет сколько и чего надо купить для хорошей радиосвязи с мачтой высотой метров 5 (радиостанцию, антенну(ы) под наши частоты, кабель, что-то еще), я был бы очень благодарен. Не факт, что мы бросимся все это приобретать, но иметь смету было бы прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 43
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyВт Янв 15 2013, 22:21

Цитата :
Если найдется доброволец-специалист, который прикинет сколько и чего надо купить для хорошей радиосвязи с мачтой высотой метров 5 (радиостанцию, антенну(ы) под наши частоты, кабель, что-то еще), я был бы очень благодарен. Не факт, что мы бросимся все это приобретать, но иметь смету было бы прекрасно.
Начал прикидывать и консультироваться с опытными людьми. Хотя на форуме есть и более опытные специалисты, особенно по антеннам.
Вернуться к началу Перейти вниз
маслоу
ветеран
маслоу


Количество сообщений : 960
Возраст : 42
Место жительства : Санкт-Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-19

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyПт Янв 18 2013, 16:01

Коллеги, получил предварительное согласия на передачу для нужн Экстремума пары светодиодных прожекторов 12 вольт постоянного тока.

Можно использовать для наружного освещения площади перед авто.

Примерно такие:
http://l-energy.ru/offer_details_14.html
Вернуться к началу Перейти вниз
маслоу
ветеран
маслоу


Количество сообщений : 960
Возраст : 42
Место жительства : Санкт-Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-19

УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум - Страница 2 EmptyПт Фев 22 2013, 23:03

Прожектор приехал. Заберу на этой неделе. Как у вас дела с авто?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
УАЗ "буханка", консорциум
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Снаряжение и техника
-
Перейти: