Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

Поделиться
 

 если я иностранец

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



если я иностранец Empty
СообщениеТема: если я иностранец   если я иностранец EmptyВт Июл 21 2009, 21:29

Здравствуйте
Давно хочу попасть на ваши курсы (но денег пока не накопил) и у меня такой вопрос: у меня гражданство Эстонии, НО есть постоянный вид на жительство в России. Не будет ли это препятствием при сдаче экзаменов и получении удостоверения спасателя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska

Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

если я иностранец Empty
СообщениеТема: Re: если я иностранец   если я иностранец EmptyСр Июл 22 2009, 00:00

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
ОБ АВАРИЙНО - СПАСАТЕЛЬНЫХ СЛУЖБАХ И СТАТУСЕ СПАСАТЕЛЕЙ

"Настоящий Федеральный закон:
определяет общие.....регулирует отношения в этой области между ... и гражданами Российской Федерации;"

"3. Спасатель - это гражданин, подготовленный и аттестованный на проведение аварийно - спасательных работ."

"Статья 23. Спасатели
 
1. Граждане Российской Федерации приобретают статус спасателей на основании решения соответствующих аттестационных органов по результатам аттестации после прохождения указанными гражданами медицинского освидетельствования, выполнения нормативов по физической подготовке, обучения по программам подготовки спасателей и аттестации на проведение аварийно - спасательных работ.
2. Гражданам Российской Федерации при принятии решения о присвоении им статуса спасателей органами аттестации выдаются удостоверение установленного образца, книжка спасателя, жетон с нанесенными на него фамилией, именем и отчеством, группой крови и регистрационным номером спасателя."

Из чего делаю вывод: обучиться можно, а вот получить удостоверение спасателя - вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://extremum.editboard.com
Гость
Гость



если я иностранец Empty
СообщениеТема: Re: если я иностранец   если я иностранец EmptyВт Ноя 16 2010, 21:00

Boriska пишет:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
ОБ АВАРИЙНО - СПАСАТЕЛЬНЫХ СЛУЖБАХ И СТАТУСЕ СПАСАТЕЛЕЙ

"Настоящий Федеральный закон:
определяет общие.....регулирует отношения в этой области между ... и гражданами Российской Федерации;"

Интересно, а что относительно меня? С одной стороны - я гражданка Республики Беларусь, но с другой - между Россией и Белоруссией вроде бы союзное государство и декларируется, что граждане равны в правах

Вернуться к началу Перейти вниз
Korwin
ветеран
Korwin

Количество сообщений : 1019
Дата регистрации : 2009-12-22

если я иностранец Empty
СообщениеТема: Re: если я иностранец   если я иностранец EmptyЧт Фев 02 2012, 18:04

Olichko пишет:
Интересно, а что относительно меня? С одной стороны - я гражданка Республики Беларусь (...)
Olichko, ответ нашелся?

_________________
Андрей (МЧС-9)
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska

Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

если я иностранец Empty
СообщениеТема: Re: если я иностранец   если я иностранец EmptyЧт Фев 02 2012, 18:09

Ответ со стороны аттестационной комиссии:
они действуют по инструкции, в инструкции не определен порядок оформления не граждан РФ. Т.е. без указания сверху ничего не сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://extremum.editboard.com
Спонсируемый контент




если я иностранец Empty
СообщениеТема: Re: если я иностранец   если я иностранец Empty

Вернуться к началу Перейти вниз
 
если я иностранец
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Курсы спасателей по программе МЧС
-
Перейти: