Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

Поделиться | 

Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Duke
ветеран

Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Пн Мар 25 2013, 19:02

Друзья!
Завтра, 26 марта будет встреча организаторов соревнований.
В 19.00 на ул. Латышских стрелков 31 (клуб www.skystream.org ), рядом с м. Ладожская.

Желательно чтобы был кто-то из нас, обсудить вопросы-пожелания и вообще подумать о том, как лучше организовать работу спасателей.

Я буду. Хорошо бы пришел ещё кто-нибудь из опытных спасателей, дабы привнести какие-то толковые мысли Smile

Звоните мне, тел. в базе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран

Количество сообщений : 2228
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Пн Мар 25 2013, 22:43

Миша Очкасов собирается. Я тоже, но могу немножко опоздать.
Knop
ветеран

Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Ср Мар 27 2013, 22:01

Вчера мы с Сашей пообщались с организаторами.

- обеспечение с 08.05.13 по 12.05.13 (если летной погоды не будет, то - по 13.05.13). Базовый лагерь с вероятностью 90% будет находиться неподалеку от Сумино в поле. Количество участников+волонтеров+организаторов 60-100 человек.
- Логотип и упоминание об Экстремуме будет размещено на сайте
- Размещение в своих палатках в базовом лагере. Место для штаба обещали предоставить в большой общей палатке, но для нас это не актуально, т.к. есть своя.
- Питание готовы предоставить для 4-6 человек, но ближе к началу будет понятнее кол-во участников и возможности организаторов. Оплтить наше дежурство возможности нет.
- В базовом лагере будет организован душ, туалет. Электричество от генератора будет предоставлено, но т.к. генераторов всего 1-2, то очень желательно взять свой. Опять же бенз оплатят.
- Расходные материалы, бензин будут оплачиваться. Как писал выше Саша, желающие покататься в качестве авто подбора приветствуются, бензин оплатят.
- Саша пригласил на мероприятие женщину врача СМП с 8 летним стажем. Она и будет отвечать за медицинское обеспечение. Организатор предложил ей составить список необходимых медикаментов и оборудования, они посмотрят и по возможности купят необходимое. Также от организатора было предложение купить вакуумный матрас, вакцину против яда змеи(в прошлом году один участник был укушен с угрозой для жизни).
Спецтранспорта не будет. Но есть внедорожник в котором возможно горизонтально расположить пострадавшего. Ближайшая больница в Волосово.
- старт будет производиться с одной из четырех площадок в зависимости от направления ветра (удалены др от др на несколько км). Одновременно с трех лебедок.
У каждого участника будет GPS, сотовый телефон. После посадки каждый участник отправляет смс с указанием координат своего местоположения и подтверждением, что с ним все ОК. Старт каждого участника организаторы отмечать не будут, но ничто не мешает это делать нам при наличии свободных людей (по одному на лебедку).

Еще пожелание организовать мастер класс по спуску с дерева при наличии у пилота веревки, восьмерки применительно к зависанию на дереве в парапланерной подвеске и вечером какое-н простенькое развлечение с веревками типа параллельного прохода и т.п...
Организаторы вполне адекватные и контактные люди, ориентированные на реальное обеспечение безопасности мероприятия, а не для галочки.

21.04.13 эта же команда организует еще одно парапланерное мероприятие продолжительностью в один день в том же районе (Волосово). Посадка на точность и проч, регламет находится в процессе разработки. Просили нас подежурить, если будет возможность. Это мероприятие будет более зрелищно, т.к. все действо будет сосредоточено на стартовом поле, в отличие от полетов по маршруту.
Виктория-Элли
ветеран

Количество сообщений : 1102
Место жительства : Комендань-Старая деревня
Дата регистрации : 2012-04-28

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Ср Мар 27 2013, 23:26

на 21.04 с Костей- Гратусом готовы выехать)
на майские по числам пока не ясно, но дня на три точно.
Fyrrfyrr
ветеран

Количество сообщений : 2228
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Чт Мар 28 2013, 04:07

21 вероятно могу, но буду понимать ближе к делу.
Duke
ветеран

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Чт Мар 28 2013, 19:00

Вообщем, Миша все правильно расписал. Уточню следующие моменты:

- машины скорой не будет, т.к. очень дорого(2тыс. р. в час) и мало смысла - участники после старта летят по маршруту, который никак не привязан к дорогам, соотв. стоящая на старте скорая добираться будет вряд ли быстрее, чем вызванная из Волосово или Гатчины. Более актуален как раз внедорожник, который может подъехать куда-то в леса.

- независимо от доктора, думаю нам надо иметь шины и носилки

- про авто подбора, тут 3 варианта:
1. для любителей много кататься на машине )
это когда 2 спасателя на своей машине будут подбором.
Подбор работает так: участники хаотично стартуют и пробуют улететь на маршрут, скорее всего, особо по началу - далеко НЕ улетают. Садятся отсылают смски со своими координатами. Диспетчер по мере поступления инфы отправляет машины подбора забирать одного или сразу нескольких уч-ков. Поскольку участники летят по воздуху, а машина по земле - обычно приходится делать приличные по дорогам крюки чтобы доехать до цели.

2. Бригаде спасателей сесть в одну из существующих машин подбора.

3. Бригаде спасателй вообще не работать подбором, но уехать заранее условно говоря в середину маршрута и дежурить там, дабы "если что" сократить время прибытия на место ЧС.

4. Мастер-класс по спуску с дерева думаю сделаю я, т.к. у меня есть реальный опыт, именно в подвеске Smile
А вот какую-нить развлекуху натянуть было бы прикольно. Думаю интереснее будет не просто паралельку, а что-нить с реальным лазанием в обвязке.. ну типа переправу навесную.

5. про 21е создам сейчас отдельную тему

RusDyr
ветеран

Количество сообщений : 1557
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Чт Мар 28 2013, 19:12

Машина у меня совсем лишена внедорожных задатков, так что при таких вводных буду бесполезен. Sad
Duke
ветеран

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Чт Мар 28 2013, 19:15

RusDyr пишет:
Машина у меня совсем лишена внедорожных задатков, так что при таких вводных буду бесполезен. Sad
если речь про подбор - то там внедоржник далеко не обязателен, в прошлый раз из подбора с внедорожниками вроде вообще никого не было. подразумевается что участник сам дотопает до проезжей дороги.

а если речь про доктора - то это вообще не наша забота, для доктора внедорожник с водителем предоставляют орги.
Boriska
Admin

Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Сб Мар 30 2013, 21:25

Внес мероприятия в календарь, участники регистрируйтесь

9 мая
10 мая
11 мая
12 мая
13 мая
http://extremum.editboard.com
Duke
ветеран

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Пт Апр 05 2013, 18:15

Boriska пишет:
Внес мероприятия в календарь, участники регистрируйтесь
внеси плз тогде ещё 8е мая, это хоть и тренировочный день, но спасатели нужны )

а вот 13го - как раз вряд ли что-то будет, это запасной день.. т.е. 13 "на всякий случай"
ipilgrim
ветеран

Количество сообщений : 748
Место жительства : СПб
Дата регистрации : 2010-09-22

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Вт Апр 16 2013, 19:17

Коллеги, есть вопрос, кто будет за старшего на мероприятии?

также хотелось бы напомнить, про некоторые моменты планирования и организационной подготовки http://extremum.editboard.com/t1834-topic#48404
http://vkontakte.ru/ipilgrim
pitoch1

Количество сообщений : 437
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Вт Апр 16 2013, 20:27

Планирую быть 11-го и 12-го. Я на машине легковой буду.
Uraletz
ветеран

Количество сообщений : 888
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Вт Апр 16 2013, 20:31

Планирую 9-10 числа. Вероятно, с ночевкой на месте.
Duke
ветеран

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Ср Апр 17 2013, 00:56

ipilgrim пишет:
Коллеги, есть вопрос, кто будет за старшего на мероприятии?
Может, Миша Очкасов?
Он вкурсе всего и на встрече с оргами был.

Я сам могу всячески помогать до и во время, но т.к. планирую участвовать в соревнованиях, старшим быть не смогу.
Виктория-Элли
ветеран

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Ср Апр 17 2013, 03:56

С Костей отметились в дни когда точно можем.
В другие дни если очень надо, я попробую вырваться
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Ср Апр 17 2013, 04:41

Я готов за старшего. Надо уточнить только несколько моментов по поводу медобеспечения.
ipilgrim
ветеран

Количество сообщений : 748
Место жительства : СПб
Дата регистрации : 2010-09-22

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Ср Апр 17 2013, 15:00

Knop пишет:
Я готов за старшего. Надо уточнить только несколько моментов по поводу медобеспечения.

Хорошо, Миш.

отчет тогда тоже с тебя=)
http://vkontakte.ru/ipilgrim
Nagual

Количество сообщений : 462
Место жительства : Озерки
Дата регистрации : 2012-06-04

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Ср Апр 24 2013, 20:08

Я малость ошибся, смогу быть только с 11 мая
http://vk.com/yamantau
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Ср Апр 24 2013, 21:23

Просьба уточнить кто точно будет участвовать в обеспечении и в какие дни. Еще вопрос, кто поедет на авто и может взять груз, попутчиков.
Uraletz
ветеран

Количество сообщений : 888
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Ср Апр 24 2013, 21:30

9-10. поеду на машине, но с местами/грузом пока не могу сказать.
Виктория-Элли
ветеран

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Ср Апр 24 2013, 21:35

10,11,12 Едем с Гратусом авто под вопросом.
pitoch1

Количество сообщений : 437
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Чт Апр 25 2013, 16:04

Knop пишет:
Просьба уточнить кто точно будет участвовать в обеспечении и в какие дни. Еще вопрос, кто поедет на авто и может взять груз, попутчиков.

Так в графике "мероприятия" вроде отметились. Или ещё раз надо подтвердить, третий раз? Smile Подтверждаю! Smile
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Пн Апр 29 2013, 16:03

pitoch1 пишет:

Так в графике "мероприятия" вроде отметились. Или ещё раз надо подтвердить, третий раз? Smile Подтверждаю! Smile
Не все предварительно записавшиеся отметились в календаре мероприятий, не все пользуются календарем, планы могли измениться, кто на чем поедет в календаре не указано.

На 08.05. никто не записался.

Цитата :
Итак, предварительный список участников:
1. Алексей Шмонов
2. Андрей Старицын
3. Олеся Митрошкина
4. Lazdovsky Konstantin
5. Смирнова Виктория
6. Киссель Александра
7. Ира Уша
8. Хайтин Александр
9. Валерия Верховодко
10. Аристархов Евгений
11. Миша Очкасов
12. Юрий Дудыгин
Просьба всем, кто записан в предварительном списке сообщить поедете вы или нет, в какие дни, на чем, если на авто, то можете ли взять попутчиков.

Было бы не лишним забрать и привезти штабную палатку и баннер после скального фестиваля на парапланерные 10/05. Сообщите кто сможет.
Флага в отряде теперь два, так что один сразу возьмем.
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Пн Апр 29 2013, 16:59

UPD
Палатку нам отдают на весь период соревнований.
Кто сможет ее отвезти 08/05?
Nagual

Количество сообщений : 462
Место жительства : Озерки
Дата регистрации : 2012-06-04

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   Пн Апр 29 2013, 17:19

готов на 11,12,13, пешеход
http://vk.com/yamantau
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая   

Соревнования по парапланерному спорту 8-13 мая
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения