Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Аттестация кинологов на "спасателя"

Перейти вниз 
+4
Fyrrfyrr
Alexey
Алькора
Sezh
Участников: 8
АвторСообщение
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Аттестация кинологов на "спасателя" Empty
СообщениеТема: Аттестация кинологов на "спасателя"   Аттестация кинологов на "спасателя" EmptyСб Мар 16 2013, 05:25

Коллеги, у нас сложилась странная ситуация - при том, что в кинологической службе Экстремум на 2013 год 8 (что немало) аттестованных расчетов, только у 2 из этих 8 кинологов есть аттестация на спасателя. У других, кто имеет аттестацию, не аттестованы собаки.

В результате, несмотря на то, что нас вроде немало, на многие соревнования нам просто не набрать и не выставить команду. С кубком Центроспас, который в этом году обещает быть крайне интересным (командный этап по работе с гидравликой и деблокированием пострадавших из-под завала и т.п.), мы уже "пролетели" - не набирать нужных 3 (всего-то) человек. И имеем все шансы точно также "пролететь" с регионом. Мне эта ситуация кажется нездоровой. Большая просьба ко всем кинологам как-то подумать на счет аттестации - себя или собаки, смотря чего не хватает.
В качестве агитации - участие в соревнованиях это не только спорт, это бесценный опыт и профессиональный рост и для человека, и для животного. Я понимаю, что обучение на спасателя - это время и деньги. Но по графику сейчас есть разные варианты - кроме наших, экстремумовских курсов, появились еще курсы выходного дня в Рыбацком. На бесплатное же обучение для волонтеров, как происходит в некоторых других городах и регионах, нам, боюсь, можно не рассчитывать - во первых потому, что наше местное МЧС-овское начальство в этом совершенно не заинтересовано, а во-вторых, это в какой-то степени "плата" за нашу независимость - мы полноценное, аттестованное ПСО, которое вряд ли кто-то будет спонсировать в плане обучения.
Ну и я даже не буду распространяться на тему, насколько это обучение полезно для человека, участвующего в ПСРах - это и так ясно.

Вобщем, было бы здорово, если бы нам в течение этого года как-то исправить этот перекос с повальным отсутствием у наших кинологов аттестации на спасателя.

П.С. Кто что думает на это счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Алькора
ветеран
Алькора


Количество сообщений : 503
Возраст : 38
Место жительства : Петергоф
Дата регистрации : 2010-09-29

Аттестация кинологов на "спасателя" Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация кинологов на "спасателя"   Аттестация кинологов на "спасателя" EmptyСб Мар 16 2013, 12:36

У меня, наверное, паранойя, но мне кажется, что в меня тыкают пальцем Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexey
ветеран
Alexey


Количество сообщений : 1522
Возраст : 45
Место жительства : Питер, Рыбацкое
Дата регистрации : 2009-08-27

Аттестация кинологов на "спасателя" Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация кинологов на "спасателя"   Аттестация кинологов на "спасателя" EmptyСб Мар 16 2013, 14:07

Алькора пишет:
У меня, наверное, паранойя, но мне кажется, что в меня тыкают пальцем Very Happy
lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Аттестация кинологов на "спасателя" Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация кинологов на "спасателя"   Аттестация кинологов на "спасателя" EmptyСб Мар 16 2013, 16:55

А всем остальным, вероятно, должно быть стыдно, что они не кинологи Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Аттестация кинологов на "спасателя" Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация кинологов на "спасателя"   Аттестация кинологов на "спасателя" EmptyПн Мар 18 2013, 00:16

Fyrrfyrr пишет:
А всем остальным, вероятно, должно быть стыдно, что они не кинологи Wink
Хм, точно! Very Happy
Чего-то никто не проникся и никому не стыдно, по-моему Twisted Evil
Ну хоть кто-то из кинологов еще собирается аттестоваться на спасателя? Если нет, начнем отлавливать бесхозных (бессобачных) спасателей и отращивать им собак! Это угроза Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
KvoD

KvoD


Количество сообщений : 136
Возраст : 51
Место жительства : м. Проспект Просвещения
Дата регистрации : 2012-10-01

Аттестация кинологов на "спасателя" Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация кинологов на "спасателя"   Аттестация кинологов на "спасателя" EmptyПн Мар 18 2013, 01:35

Как минимум одному уже отращивают Smile Все как положено, закончил курсы, теперь растит щенка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоя и Ли

Зоя и Ли


Количество сообщений : 212
Возраст : 44
Дата регистрации : 2010-11-16

Аттестация кинологов на "спасателя" Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация кинологов на "спасателя"   Аттестация кинологов на "спасателя" EmptyПн Мар 18 2013, 14:54

Отправила заявку на наши курсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Аттестация кинологов на "спасателя" Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация кинологов на "спасателя"   Аттестация кинологов на "спасателя" EmptyПн Мар 18 2013, 17:40

Зоя и Ли пишет:
Отправила заявку на наши курсы.
Отлично!!! Very Happy

Действующие (активные) кинологи-члены РОО имеют преимущество при записи в группы обучения МЧС на наших курсах.
Это значит, что при записи в определенную группу кинолог в нее попадает "вне очереди". В рамках разумного, конечно - если в одну группу обучения вдруг ринутся сразу 10 человек, тогда будем смотреть, что можно сделать. Ну и своевременной оплаты обучения это тоже не отменяет. Но вот очереди на курсы можно избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Nik@

Nik@


Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2012-09-20

Аттестация кинологов на "спасателя" Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация кинологов на "спасателя"   Аттестация кинологов на "спасателя" EmptyПн Мар 25 2013, 16:57

Лер, у меня есть корочка на спасателя РФ. Это если на крайняк, я вообще не фанатка работы с гидравликой и прочей спасательной атрибутикой. Мне больше нравится просто с собашкой по этапу ходить Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashinka




Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2010-05-31

Аттестация кинологов на "спасателя" Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация кинологов на "спасателя"   Аттестация кинологов на "спасателя" EmptyЧт Апр 04 2013, 16:01

Лера, этой осенью пойду на курсы, честно-честно. Летом не будет ни времени, ни финансов Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Аттестация кинологов на "спасателя" Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация кинологов на "спасателя"   Аттестация кинологов на "спасателя" EmptyВт Апр 16 2013, 05:04

Mashinka пишет:
Лера, этой осенью пойду на курсы, честно-честно. Летом не будет ни времени, ни финансов Sad
Летом и курсов нет, так что как раз Wink
П.С. Замечательно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
 
Аттестация кинологов на "спасателя"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Объединение добровольных спасателей :: Кинологическая служба ПСО Экстремум
-
Перейти: