Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС

Перейти вниз 
+14
Linda
Виктория-Элли
Silbern
Мурзик
Алькора
Mike/whitecr0w
aresgradivus
Nagual
kmvolkova
Boriska
@nn@
Сова
Sezh
ahajtin
Участников: 18
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyПн Июн 10 2013, 17:19

Коллеги, мы старательно тренировались в течение года и в этом году дали первые результаты.

Для проведения аттестации, с учетом большого количества расчетов нам очень нужна помощь.

Точнее нам нужны прокладчики следа (4 человека) и ассистенты (2-3 человека). Им нужны GPS (обязательно) и рации (желательно).

Задача прокладчика:
1.1 Получить у судьи инструкции (точки по GPS) по прокладке следа и точно их выполнить. Запомнить точки на местности и подходы к ним.
1.2 Через указанное время выйти на конечную точку следа по указанному судьей маршруту

ВАЖНО: При прокладке следа недопустимы несогласованные отклонения от указанного маршрута сверх 10-20 метров. Подход и отход также осуществляются по согласованному пути. В районе, где проложен след прокладчик просто так гулять не должен.

Требования к прокладчику: находиться на месте (ст. Лемболово) с 22:00 14.06 и до 17:00 16.06

Задача ассистента
2.1 Сопровождать работающий расчет, поддерживать связь с судьями, по указанию кинолога отмечать точки
2.2 При необходимости вывести расчет по GPS обратно к точке старта

Если кто-то не может на два дня, но может на день - пишите, будем договариваться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyПн Июн 10 2013, 18:25

Также нам нужна помощь и в проведении аттестации поисково-спасательных расчетов.
1. Очень нужны статисты, способные провести несколько часов в одиночку в лесу в заданной точке. Желательно наличие навигатора и рации.

2. Также некоторым кинологам, возможно, потребуются напарники-спасатели, сопровождающие расчет на маршруте. Задача проста - составить кинологу компанию Smile

Время и место проведения - аналогично следовой (Лемболово, с вечера пятницы до вечера воскресенья).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Сова
ветеран
Сова


Количество сообщений : 705
Возраст : 37
Место жительства : м.Комендантский проспект
Дата регистрации : 2012-05-30

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyПн Июн 10 2013, 18:49

До какого момента надо сообщить о своей готовности? Возможно, смогу, но пока не уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyПн Июн 10 2013, 18:52

Сова пишет:
До какого момента надо сообщить о своей готовности? Возможно, смогу, но пока не уверена.
Сообщай, как определишься, хоть накануне. В этом ограничений нет. Нам просто будет удобнее, если мы сможем спланировать максимально кол-во вещей заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Сова
ветеран
Сова


Количество сообщений : 705
Возраст : 37
Место жительства : м.Комендантский проспект
Дата регистрации : 2012-05-30

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyПн Июн 10 2013, 18:57

Sezh пишет:
Сова пишет:
До какого момента надо сообщить о своей готовности? Возможно, смогу, но пока не уверена.
Сообщай, как определишься, хоть накануне. В этом ограничений нет. Нам просто будет удобнее, если мы сможем спланировать максимально кол-во вещей заранее.
Хорошо, как только буду знать- сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
@nn@
ветеран
@nn@


Количество сообщений : 1064
Место жительства : Мурино (м. Девяткино)
Дата регистрации : 2011-11-17

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyПн Июн 10 2013, 19:22

Сагитировала поехать со мной сестру (фотокор, второй "спасатель" на маршрутах).
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyПн Июн 10 2013, 21:26

Коллеги. Явно нужны в долг рации, GPS и action камеры. Кто может поделиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyПн Июн 10 2013, 21:37

ahajtin пишет:
Коллеги. Явно нужны в долг рации, GPS и action камеры. Кто может поделиться?
общественные то есть, см. базу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyПн Июн 10 2013, 21:41

Пошел смотреть Smile, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kmvolkova




Количество сообщений : 35
Возраст : 41
Дата регистрации : 2010-09-09

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyПн Июн 10 2013, 21:55

Лер, в пятницу не смогу прихать, а вот на субботу наверное получится (точнее буду знать в четверг).
Рация есть, навигатора нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyПн Июн 10 2013, 21:57

kmvolkova пишет:
Лер, в пятницу не смогу прихать, а вот на субботу наверное получится (точнее буду знать в четверг).
Давай Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 01:48

Коллеги, нужна в долг палатка 2-х местная на 4 дня (с пятницы по понедельник). Кто поделится? Только палатка нужна хорошая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nagual

Nagual


Количество сообщений : 462
Возраст : 36
Место жительства : Озерки
Дата регистрации : 2012-06-04

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 03:58

Я готов. На любую роль, на все время. Есть 2 рации и 0 навигаторов. Есть палатка двухместная, хорошая (в придачу есть надувной матрас). Сам хочу на неделе купить что-нибудь покомпактнее.


Последний раз редактировалось: Nagual (Вт Июн 11 2013, 04:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/yamantau
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 04:01

ahajtin пишет:
Коллеги, мы старательно тренировались в течение года и в этом году дали первые результаты.

Для проведения аттестации, с учетом большого количества расчетов нам очень нужна помощь.

Точнее нам нужны прокладчики следа (4 человека) и ассистенты (2-3 человека). Им нужны GPS (обязательно) и рации (желательно).

Задача прокладчика:
1.1 Получить у судьи инструкции (точки по GPS) по прокладке следа и точно их выполнить. Запомнить точки на местности и подходы к ним.
1.2 Через указанное время выйти на конечную точку следа по указанному судьей маршруту

ВАЖНО: При прокладке следа недопустимы несогласованные отклонения от указанного маршрута сверх 10-20 метров. Подход и отход также осуществляются по согласованному пути. В районе, где проложен след прокладчик просто так гулять не должен.

Требования к прокладчику: находиться на месте (ст. Лемболово) с 22:00 14.06 и до 17:00 16.06

Задача ассистента
2.1 Сопровождать работающий расчет, поддерживать связь с судьями, по указанию кинолога отмечать точки
2.2 При необходимости вывести расчет по GPS обратно к точке старта

Если кто-то не может на два дня, но может на день - пишите, будем договариваться.


Могу быть на любой роли. Есть GPS, рации нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 12:54

Юра, Иван, спасибо огромное Smile

Планируйте тогда выезд в Лемболово в пятницу. Мы поедем на буханке сразу после тренировки в пятницу из Лахты (от OBI) около 17.

Можете к нам присоединяться или ехать электричкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nagual

Nagual


Количество сообщений : 462
Возраст : 36
Место жительства : Озерки
Дата регистрации : 2012-06-04

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 13:47

Палатку то брать будешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/yamantau
Mike/whitecr0w




Количество сообщений : 112
Возраст : 36
Место жительства : Питер, Удельная
Дата регистрации : 2012-04-19

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 15:27

Потенциально могу, но только суббота-воскресенье.
Палатка, GPS и рация есть.
Могу выдать еще одну двухместную палатку, но она уже не слишком хорошая - за 9 лет пропитка смылась и в сильный дождь она протекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алькора
ветеран
Алькора


Количество сообщений : 503
Возраст : 38
Место жительства : Петергоф
Дата регистрации : 2010-09-29

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 16:37

Mike/whitecr0w
Приезжайте Smile
Напишите свой телефон в личку. В на своей машине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзик
ветеран
Мурзик


Количество сообщений : 627
Место жительства : Петроградская
Дата регистрации : 2012-06-09

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 18:11

по причине двойного перелома участвовать в аттестации не смогу.
могу быть статистом для поисковых если кто-нибудь подвезет - сама руль держать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silbern
ветеран
Silbern


Количество сообщений : 880
Возраст : 41
Место жительства : Купчино
Дата регистрации : 2009-08-20

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 18:17

Мурзик пишет:
по причине двойного перелома участвовать в аттестации не смогу.
могу быть статистом для поисковых если кто-нибудь подвезет - сама руль держать не могу.

Какэто ты умудрилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзик
ветеран
Мурзик


Количество сообщений : 627
Место жительства : Петроградская
Дата регистрации : 2012-06-09

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 18:22

Silbern пишет:
Мурзик пишет:
по причине двойного перелома участвовать в аттестации не смогу.
могу быть статистом для поисковых если кто-нибудь подвезет - сама руль держать не могу.

Какэто ты умудрилась?
бегали вчера с мурзиком след в сосновке и запнулась о пенек невидимый в траве и полетела на вытянутую руку...
пришлось мурза отпустить без поводка след добежать.
слушай. он вольным стилем искал верхним чутьем. мотал круги и зигзаги метров за 300 от меня. к статисту зашел со спины. статиста облаивал противным тонким голосом и довольно долго. пока я в траве валялась и потом ползла напрямик на лай.
может как рука срастется - попробовать его в поисковые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория-Элли
ветеран
Виктория-Элли


Количество сообщений : 1102
Возраст : 44
Место жительства : Комендань-Старая деревня
Дата регистрации : 2012-04-28

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 18:30

Мурзик пишет:
по причине двойного перелома участвовать в аттестации не смогу.
могу быть статистом для поисковых если кто-нибудь подвезет - сама руль держать не могу.
а я даже статистом не могу, все таки две трещины в ноге(..... подтвердилось ... две недели ходить по прямой и мееедленно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзик
ветеран
Мурзик


Количество сообщений : 627
Место жительства : Петроградская
Дата регистрации : 2012-06-09

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 18:34

Виктория-Элли иди тогда и вычеркнись из участников...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория-Элли
ветеран
Виктория-Элли


Количество сообщений : 1102
Возраст : 44
Место жительства : Комендань-Старая деревня
Дата регистрации : 2012-04-28

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 18:35

Мурзик пишет:
Виктория-Элли иди тогда и вычеркнись из участников...
уже в личку отписалась(

Главное чтоб третьего теперь за оставшиеся дни не найти


Последний раз редактировалось: Виктория-Элли (Вт Июн 11 2013, 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС Empty
СообщениеТема: Re: Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС   Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС EmptyВт Июн 11 2013, 19:14

Мурзик пишет:
по причине двойного перелома участвовать в аттестации не смогу.
Коллеги-следовые еще отпишутся, а пока я хочу высказать исключительно свое личное мнение - серьезная травма это более чем уважительная причина для переноса вашей с Мурзиком аттестации. Так что я предполагаю, что для вас тестирование вполне можно будет провести отдельно, позже, когда твоя рука срастется. Выздоравливай.
П.С. Не думаю, что тебе стоит со свежим переломом ехать статистом. У нас все-таки не настолько в них дефицит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
 
Важно: Нужна помощь в организации аттестации по следовой и ПСС
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Разное :: Архив тем
-
Перейти: