Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Организация веревочного гордка для детей

Перейти вниз 
+9
kompan
IMHer
Mike/whitecr0w
ipilgrim
Knop
Khan
SMart
Ilor
denlewod
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyСр Июл 10 2013, 22:53

Коллеги, знакомая организует летний лагерь для детей-сирот (старшие школьники, выпускники) на Валааме с 15 по 31 июля и с 1 по 15 августа. Хочет сделать веревочные этапы. Оплачено это не будет. Дорогу и проживание обеспечат. Полагаю, двух дней для организации этапа на 1 смену вполне достаточно.

Может у кого есть желание и возможность? Думаю, это можно всё провести на выходных. Сам, возможно, тоже смогу поехать. Только веревок и железа надо много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyЧт Июл 11 2013, 15:31

Только навеска нужна, а кто там будет за успешным преодолением этапов следить? ))
Насколько сложные/крутые этапы нужны??
Вернуться к началу Перейти вниз
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyЧт Июл 11 2013, 15:35

Ilor пишет:
Только навеска нужна, а кто там будет за успешным преодолением этапов следить? ))
Насколько сложные/крутые этапы нужны??

Там в смене 15 детей. Значит можно разбить на 3 команды, и кто быстрее. Список этапов я могу попспрошать у тех, кто постоянно такие забавы устраивает. Троллейка, путанка, равновесие и т.д. Навеску, я думаю, можно собрать.

Не думаю что нужны сложные этапы. Чай в первый раз дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyЧт Июл 11 2013, 15:46

Ilor пишет:
а кто там будет за успешным преодолением этапов следить? )
Инструктаж (до) и страховка (во время прохождения)?
В "больших" веревочных парках это - постоянно присутствующие люди.

+ амортизация снаряжения (месяц навески - это немалый срок).

За несколько этапов "Паркетник-Кантри" наши убили комплект обвязок как минимум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Khan

Khan


Количество сообщений : 259
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-11-29

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyЧт Июл 11 2013, 16:04

Имеется ввиду что будут использоваться свои веревки и железо? Или таки их предоставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyЧт Июл 11 2013, 16:13

Одна смена - с 15 по 31 июля, вторая смена  с 1 по 15 августа.
Каждая смена будет развлекаться с веревочными этапами только один день?
Нужно ли присутствовать при прохождении этапов? Понятно, что равновесие, путанка не обязательно, но троллей представляет потенциальную опасность, без контроля его не оставить. 17летним нужно что-н достаточно интересное.
Скольким людям они смогут оплатить проезд проживание?


Последний раз редактировалось: Knop (Чт Июл 11 2013, 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyЧт Июл 11 2013, 16:36

Потенциально готовы с Ирой Сафиной в августе
Вернуться к началу Перейти вниз
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyЧт Июл 11 2013, 17:53

я предполагаю что на каждую смену - 1 день такого развлечения, то есть веревки не висят месяц, а вешаются на 1 день. веревок и железа у них нет, надо свое. давайте прикинем сколько надо человек. для этого надо придумать этапы, и исходя из их количества и сложности, можно будет понять сколько надо людей. полагаю, не меньше 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyПн Июл 15 2013, 20:44

Готовы обеспечить доставку 2-5 человек. Проживание в палатке (можно в своей, можно в их). Кормить будут. Доставка из Приозерска на паломническом пароме.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipilgrim
ветеран
ipilgrim


Количество сообщений : 748
Возраст : 41
Место жительства : СПб
Дата регистрации : 2010-09-22

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyПн Июл 15 2013, 22:28

собственно готовы с Виталей на 3-4 августа
сам наверно как вариант смогу 10-11 августа, но под вопросом.

соответственно хотелось бы понять кол-во этапов которые они хотят увидеть, чтобы можно было прикинуть кол-во снаряги и веревок которые необходимо брать.

делать думаю стоит без обвязок как СУ и невысоко от земли, см 30-40, имхо травмоопасно выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/ipilgrim
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyПн Июл 15 2013, 22:35

ipilgrim пишет:
собственно готовы с Виталей на 3-4 августа
сам наверно как вариант смогу 10-11 августа, но под вопросом.

соответственно хотелось бы понять кол-во этапов которые они хотят увидеть, чтобы можно было прикинуть кол-во снаряги и веревок которые необходимо брать.

делать думаю стоит без обвязок как СУ и невысоко от земли, см 30-40, имхо травмоопасно выше.

Дима, отлично! Учитывая что я предлагаю на 1 смену - 1 день, то на смену 1-15 августа тогда давайте планировать 3-4 августа выходные. Сами организаторы конкретики по количеству этапов не могу предложить. Надо нам думать.

На 30-40 см. тоже опасно - сам однажды головой крепко приложился упав с такой высоты с натянутой веревки. Какая-нибудь троллейка таки может быть ребятам более интересна.

Можно делать это и не в духе соревнований, а просто "проверка себя" - комментируют организаторы.

Вижу следующие задачи:

1. Определить список этапов
2. Подбить необходимое снаряжение
3. Понять может ли кто-то на смену 15-30 июля. Я постараюсь быть в оба раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipilgrim
ветеран
ipilgrim


Количество сообщений : 748
Возраст : 41
Место жительства : СПб
Дата регистрации : 2010-09-22

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyПн Июл 15 2013, 22:40

denlewod пишет:
[


На 30-40 см. тоже опасно - сам однажды головой крепко приложился упав с такой высоты с натянутой веревки. Какая-нибудь троллейка таки может быть ребятам более интересна.

Можно делать это и не в духе соревнований, а просто "проверка себя" - комментируют организаторы.

Вижу следующие задачи:

1. Определить список этапов
2. Подбить необходимое снаряжение
3. Понять может ли кто-то на смену 15-30 июля. Я постараюсь быть в оба раза.

Дети сколько лет?, просто высоту можно уменьшить, главное учесть возможный провис.
иначе такого кол-ва матов/крэшей у нас нет и вряд ли наберем.

про список, послезавтра постараюсь выложить возможные варианты. оттуда уже будет виден
снаряги которым будет нужен.

P.S. про 1 смена - 1 день, нам еще один день готовить/навешивать этапы надо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/ipilgrim
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyПн Июл 15 2013, 23:30

Возраст - 15 -16 лет. Ок, жду твои предложения. День на подготовку, само собой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike/whitecr0w




Количество сообщений : 112
Возраст : 36
Место жительства : Питер, Удельная
Дата регистрации : 2012-04-19

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyВт Июл 16 2013, 01:34

ipilgrim пишет:
собственно готовы с Виталей на 3-4 августа
сам наверно как вариант смогу 10-11 августа, но под вопросом.

Аналогично
Вернуться к началу Перейти вниз
IMHer

IMHer


Количество сообщений : 139
Возраст : 42
Дата регистрации : 2007-02-08

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyВт Июл 16 2013, 06:04

Делали такое несколько лет для наших абитуриентов (школьников 9-11 кл), этапы что-то типа: веревочная лестница, параллельные перила на разной высоте, бабочка, троллей (сложно в подборе места и организации страховки на перестежке сверху), до тарзанки не дошли руки. На всех этапах страховка организаторами. Так что чем больше веревок - тем интереснее можно трассу делать.
Этапы разумно выбирать по месту.

Пока нет точной уверенности, что смогу сам, но при возможности присоединюсь.
Готов поделиться снаряжением: 3 детских обвязки с усами, 50, 70, 100 которые можно убивать об сосны, гриша, карабины.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipilgrim
ветеран
ipilgrim


Количество сообщений : 748
Возраст : 41
Место жительства : СПб
Дата регистрации : 2010-09-22

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyВт Июл 16 2013, 15:03

про 3-4 августа я погорячился (там Тотлебен будет), прошу прощения =(
поэтому у меня только 10-11 остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/ipilgrim
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyВт Июл 16 2013, 15:08

Не сложно и не долго в исполнении, но от этого не менее интересно, сама недавно проходила:
Организация веревочного гордка для детей 140_15Организация веревочного гордка для детей 140_07
если сами петли и расстояние между ними сделать больше будет интереснее. На второй картинке-совсем просто сделать.

..ну и пройти по слэклайну(можно использовать веревку) с помощью веревки, прикрепленной перпендикулярно, как бы маятником. Тоже очень просто и быстро в исполнении, не требует высоты, но не менее занятно.
А вообще для такого возраста, конечно, хоть что-то надо сделать повыше, все в полуметре над землей им не интересно будет.

Понимаю, что все можно найти в инете, но все же пара картинок, на мой взгляд подходящего, что можно сделать на разной высоте:
Перила для прохождения прямоугольником, треугольником, просто двойные:
Организация веревочного гордка для детей .po-verevkam.big.4957, Организация веревочного гордка для детей %D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA, Организация веревочного гордка для детей 4671
Вернуться к началу Перейти вниз
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyВт Июл 23 2013, 03:20

Дима, получилось подготовить идеи этапов?
Вернуться к началу Перейти вниз
ipilgrim
ветеран
ipilgrim


Количество сообщений : 748
Возраст : 41
Место жительства : СПб
Дата регистрации : 2010-09-22

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyВт Июл 23 2013, 23:15

Из того, что можно более или менее быстро сделать, у меня вот получается:

Организация веревочного гордка для детей Matv09-43
1. параллелька для двоих, третья точка опоры руки партнера напротив или веревка между ними (добавит веселья), сорвался один, начинают оба  сначала.

Организация веревочного гордка для детей Babochka013
2. бабочка
3. путанка для двоих, один идет с закрытыми глазами, второй руководит.

Организация веревочного гордка для детей DSC_3234
4. лыжи коллективные

5. троллей как вариант, но у меня уже роликов тандемов нет для него.
6. как вариант этап с петлями, как Ира предложила, но там надо или веревку одну резать или просто длинную веревку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/ipilgrim
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyВт Июл 23 2013, 23:18

Отличные идеи. А лыжи коллективные это что? Ролики тандемы может найдем? У знакомых вроде были.
Вернуться к началу Перейти вниз
kompan




Количество сообщений : 10
Возраст : 49
Место жительства : СПб, Купчино
Дата регистрации : 2012-10-05

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyСр Июл 24 2013, 12:55

Юра, могу дать ролики, если надо: тандем, 2 мобиля, 2 партнера, 1 джемини.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipilgrim
ветеран
ipilgrim


Количество сообщений : 748
Возраст : 41
Место жительства : СПб
Дата регистрации : 2010-09-22

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyСр Июл 24 2013, 13:53

denlewod пишет:
Отличные идеи. А лыжи коллективные это что? Ролики тандемы может найдем? У знакомых вроде были.

они на фотографии выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/ipilgrim
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyСр Июл 24 2013, 14:09

Петли легко сделать не разрезая веревку, готова озадачиться)))), ролики тандем есть.
Я так понимаю 5 человек набралось? хотелось бы конкретики в планах. 11-ое тоже подойдет, так что я намерена поехать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyСр Июл 24 2013, 16:24

На август я тоже готов.
Лыжи - совсем детское развлечение, им все таки по 15-16 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Организация веревочного гордка для детей Empty
СообщениеТема: Re: Организация веревочного гордка для детей   Организация веревочного гордка для детей EmptyСр Июл 24 2013, 16:45

Итого, на 10-11 августа готовы:
Очкасов Михаил
Сафина Ирина
Голубев Дмитрий
Школьников Юрий (хотя может не получится, но я стараюсь чтобы срослось)

Полагаю, если ещё будут желающие, то актуально не более 1-2 человек.
Заезжать, наверное, логично в пятницу вечером, в субботу навешивать, а может, если быстро навесим, то в субботу и проводить, и в воскресенье уезжать. Палатки, спальники, полагаю, у всех свои. Кормить будут. Доставка нас до Приозерска - просить у ребят машины чтобы нас довезли?

Из веревок у меня 1 статика 50 м. и 1 динамика 50 м. Карабины и прочее в каком-то количестве, 2 обвязки, разное по мелочи.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Организация веревочного гордка для детей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Безопасность мероприятий
-
Перейти: