Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

Поделиться | 

Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Olik
ветеран

Количество сообщений : 1280
Дата регистрации : 2007-03-07

СообщениеТема: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Ср Фев 05 2014, 15:43

коллеги, к нам обратилась за помощью Галина из Мск

цитирую:

Максикова Галина Борисовна *

Цитата :
"Здравствуйте,дорогие спасатели!Вместе с вами мы участвовали в спасательных учениях в составе Лизаалерт 2о апреля в Апаринках в 2013.
Сейчас у нас к вам просьба, помогите, пожалуйста.В Покровской больнице лежит молодой парень(сирота),у него переломы обеих ног( пятки).Гипс от таза до пальцев,ноги в согнутом состоянии.Его выписали еще вчера, но ему не куда и не к  кому ехать, а ему , конечно, в таком состоянии нужен уход.Сейчас мы ищем место для него, куда его можно пристроить( больница или что-то еще).Ваш отряд хотим попросить помощи в перевозки молодого человека.Нужно будет забрать его в Покровской больницы и отвезти по Питеру(куда уточняем пока).
На всякий случай координаты человека которому нужна помощь:Баранов Василий Владимирович.Покровская больница. У него телефона нет,но есть телефон соседа по палате.
Как мы найдем место, куда перевозить Василия, сразу позвоним.Предположительно это сегодня вечером, или завтра.Но это не точная пока информация. Она уточняется."

Для осуществления перевозки нам потребуются автотранспорт и люди перенести/усадить в а/транспорт Василия и соответственно доставить до другой больницы-палаты (место Галина уточнит).
прошу отписаться о возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin

Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Ср Фев 05 2014, 15:48

http://extremum.editboard.com
Olik
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 00:42

Место, куда перевозить Василия пока не найдено, ждем информацию
trup_v_zheltom

Количество сообщений : 323
Дата регистрации : 2012-05-30

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 00:49

Целесообразно транспортировать такого пациента с применением вакуумного матраса.
Имеет смысл подумать о привлечении коммерческой службы "Скорой помощи".
Цена вопроса - 4-6 000 руб. (перевозка внутри города).
Olik
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 05:02

Боюсь о платном варианте речи не идет.. Поэтому девушка к нам и обратилась.. У меня есть паралоновые подушки от детской кровати , высотой 10см*40*70 2 шт, могу дать

На завтра потенциально готовы
Водитель Сергей Алексеев+ Уралец+Юрий Миронов

Время уточняется
Knop
ветеран

Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 05:10

Теоретически вакуумный матрас можно взять у Артема Лозового (организатор парапланерных соревнований).
trup_v_zheltom

Количество сообщений : 323
Дата регистрации : 2012-05-30

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 05:29

Транспортировка пациента в такой позиции, при таком методе фиксации костей, без использования вакуумного матраса несёт немалый риск для пациента. Это неразумно.

Duke
ветеран

Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 05:51

Knop пишет:
Теоретически вакуумный матрас можно взять у Артема Лозового (организатор парапланерных соревнований).
Могу ему позвонить?
Думаю матрас взять реально.
Другое дело, как бы он не оказался где-нить там под Волосово..
Садко

Количество сообщений : 331
Место жительства : Нарвские Ворота
Дата регистрации : 2012-05-29

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 07:36

Если что - я тоже свободен и в моей машине достаточно широкая сдвижная дверь сбоку. Высоковато, правда, база Нивовская.
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 12:29

У того кто собрался везти, больной поместится горизонтально в машине? Если нет, то может кто-н на буханке сможет. С применением вакуумного матраса и жесткого основания,думаю, будет не хуже спецтранспорта.
Саша, узнай про матрас, я все же думаю он на складе в районе Ладожской.
dj_sap

Количество сообщений : 53
Место жительства : Питер, Гражданка
Дата регистрации : 2013-11-26

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 14:29

Я на Буханке смогу, но только у больницы смогу быть в районе 19 часов. Если про жёсткое основание - это про пол, то у меня на пол матрас положить не получится - у меня грузопассажирская модификация Буханки, но лёжа поместится на сиденьях, тогда ещё только 3 человека влезет сопровождающих, не считая меня.
Olik
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 15:41

Цитата :
Здравствуйте,дорогие спасатели!Сегодня , 6 февраля,примерно с 21 до 22( можно и позже)забрать Баранова В.В. из Покровской городской больницы,расположенной на Большом проспекте д.85. Отделение Травматологии, палата № 703.И отвезти в Красное село, улица Геологическая, д.75/12, кв.20.
Звоните, пожалуйста,мне ****,Галина
И на всякий случай телефон СОСЕДА по палате Василия:8-911-827-60-81.
И телефон Ирины :**** , которая будет его ждать в Красном селе.

ВОЗЬМИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, ОДЕЯЛО ,чтобы накрыть ноги.

всю информацию передам тому, кто будет доставлять.
Yurig
ветеран

Количество сообщений : 546
Место жительства : М. Ст. Деревня / Шушары, Купчино
Дата регистрации : 2012-12-14

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 15:48

Ух, ё-маё, поздновато то как. Но я по прежнему готов!
Duke
ветеран

Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 16:12

Позвонил Артему.
Матрас взять можно, находится около м Нарвская, забрать можно в любое время до 18 часов.
Ещё есть вариант, что Артем положит его к себе в машину и надо будет пересечься с ним - он поедет в Пушкин; оттуда можно забрать позже.
Звоните мне, дам контакты.
Olik
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 16:47

dj_sap пишет:
Я на Буханке смогу, но только у больницы смогу быть в районе 19 часов. Если про жёсткое основание - это про пол, то у меня на пол матрас положить не получится - у меня грузопассажирская модификация Буханки, но лёжа поместится на сиденьях, тогда ещё только 3 человека влезет сопровождающих, не считая меня.

Сергей, не могу с тобой связаться. Перезвони плз на координаторский или мой личный 9035620
Olik
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 16:51

Duke пишет:
Позвонил Артему.
Матрас взять можно, находится около м Нарвская, забрать можно в любое время до 18 часов.
Ещё есть вариант, что Артем положит его к себе в машину и надо будет пересечься с ним - он поедет в Пушкин; оттуда можно забрать позже.
Звоните мне, дам контакты.

Матарс до 18 часов на ул.Марата доставит Алексей Борзых. Тут есть и носилки.

Последний раз редактировалось: Olik (Чт Фев 06 2014, 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 17:21

dj_sap пишет:

Сиденья вдоль бортов? Тогда можно положить на один ряд сидений. Если не так, то основание в любом случае должно быть непрерывным и однородным. Как вариант положить гладкую дверь, фанерный щит или спинальный щит(на Марата?) + постелить пару одеял.
dj_sap

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 18:25

Нет, сиденья расположены хитро. Проще объяснить картинками, вот то, что по-быстрому нарыл в инете (фотки с разных ракурсов в одну и ту же дверь, столик могу быстро демонтировать):
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%B0%D0%B7-390995&fp=0&pos=1&rpt=simage&uinfo=ww-1903-wh-996-fw-1678-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.birzhaplus.ru%2Favto%2Fimg%2F67496%2F2.jpg

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D1%83%D0%B0%D0%B7-390995&fp=2&pos=67&uinfo=ww-1903-wh-996-fw-1678-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.uazbuka.ru%2Fmodels%2Fimg%2FUAZ-Buhanka%2Ft_DSCN4694.JPG
dj_sap

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 18:30

Во, чертёж с размерами:
http://www.uaz-novotekh.ru/upload-files/3909_big.gif
dj_sap

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 18:34

dj_sap пишет:
Во, чертёж с размерами:
http://www.uaz-novotekh.ru/upload-files/3909_big.gif

Разве только с той поправкой, что к указанному размеру до уровня пола машины от земли (782 мм) для моей придётся добавить ещё около 180 мм.
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 18:48

В горизонтальном положении в твоей буханке человека никак не разместить. Щит 1800мм даже по диагонали на сиденья не положить.
На универсале/внедорожнике можно, где есть возможность сложить сиденья и задействовать багажник. Думаю надо рассылку сделать. Дело часа на два-три всего.
dj_sap

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 18:55

Горизонтально щит длиной 1800 мм как раз кладётся поперёк - там размер между обшивками внутри 1818 мм. Вопрос только какой ширины щит?
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 18:59

Ширина щита 40см, но человек ростом 180см с гипсом + вакуумный матрас(10-20см) точно не поместится(( Я не знаю рост Василия, но в любом случае получится впритирку или не получится совсем. Не вариант, я считаю(
Olik
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 19:03

Knop пишет:
В горизонтальном положении в твоей буханке человека никак не разместить. Щит 1800мм даже по диагонали на сиденья не положить.
На универсале/внедорожнике можно, где есть возможность сложить сиденья и задействовать багажник. Думаю надо рассылку сделать. Дело часа на два-три всего.

Миша, щит не нужен, у нас матрас будет.
а в машину поднять можно с помощью носилок
dj_sap

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 19:08

Если ширина щита всего 400 мм, то я не понимаю, почему не получится - он ляжет поперёк на заднем ряду сидений (их там три в ряд поперёк автомобиля), при этом ещё два человека сядут на свои сиденья в тот же салон и смогут его поддерживать в пути. Причём тут размеры матраса? Это же его толщина указана, если я правильно понимаю? Значит она пойдёт в учёт в вертикальный размер от уровня сидений до потолка, а по этому размеру с Буханкой никакой джип не сравниться, не говоря уже о легковушках. Если рост 180 см, то это впритык уже влезает, но я так понимаю, что ноги загипсованы в согнутом состоянии, соотвественно, размер в длину будет меньше?!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   

Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Объединение добровольных спасателей :: Общая информация
-
Перейти: