Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

Поделиться | 

Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Knop
ветеран

Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 19:22

По моим представлениям ноги должны быть прямо загипсованы.
Размеры полотна матраса 2.25 м на 0,85м, толщина небольная. Когда он примет  контуры человека, длина уменьшится, но, думаю, меньше 2м не станет.
О других авто я имел ввиду расположение вдоль, а не поперек.
Посмотрите фотки этого матраса. И кстати видно, что он не держит жестко форму,по диагонали положить не получится:
http://www.extremum.spb.ru/data1/extremum/ex.nsf/108fd09046ab3c70c32571e6006eef05/e51e3d610ef5fcc9c2257b6a0075b5aa!OpenDocument

Последний раз редактировалось: Knop (Чт Фев 06 2014, 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран

Количество сообщений : 1280
Дата регистрации : 2007-03-07

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 19:23

Knop пишет:
Я не знаю рост Василия

у него переломы обеих ног( пятки).Гипс от таза до пальцев,ноги в согнутом состоянии.
Yurig
ветеран

Количество сообщений : 546
Место жительства : М. Ст. Деревня / Шушары, Купчино
Дата регистрации : 2012-12-14

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 19:27

Ну рост то можно и узнать, позвонив соседу по палате.
Садко

Количество сообщений : 331
Место жительства : Нарвские Ворота
Дата регистрации : 2012-05-29

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 19:30

Мдаа...тяжеловато будет...в мою не запихнуть в таком виде...точнее, если сложить сиденья, то длинны хватит, но сиденья не складываются совсем в горизонт, получится наклон назад и закрепить в таком виде особенно нечем будет...то есть упрётся вся конструкция в заднюю хлопушку, что не есть хорошо...
dj_sap

Количество сообщений : 53
Место жительства : Питер, Гражданка
Дата регистрации : 2013-11-26

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 19:43

Knop пишет:
По моим представлениям ноги должны быть прямо загипсованы.
Размеры полотна матраса 2.25 м на 0,85м, толщина небольная. Когда он примет  контуры человека, длина уменьшится, но, думаю, меньше 2м не станет.
О других авто я имел ввиду расположение вдоль, а не поперек.
Посмотрите фотки этого матраса. И кстати видно, что он не держит жестко форму,по диагонали положить не получится:
http://www.extremum.spb.ru/data1/extremum/ex.nsf/108fd09046ab3c70c32571e6006eef05/e51e3d610ef5fcc9c2257b6a0075b5aa!OpenDocument

Так а матрас позволит то пространство, на которое не опирается лежащий человек, завернуть/согнуть/сложить/что-нибудь с ним сделать?
Юрята

Количество сообщений : 11
Место жительства : Спб - ВО, Тайцы Гатчинский р-н
Дата регистрации : 2013-09-13

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 19:53

Если что, я еду вечером с Васильевского как раз в Красное Село, но места только сидячие без вариантов, хотя и просторные. В любом случае могу помочь с погрузкой.
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 19:55

2dj_sap:
Мы не пробовали, но должен позволить, на это он и рассчитан. Матрас представляет из себя герметичный "чехол" в котором находятся мелкие шарики. Больной кладется внутрь, матрас формируется по его контурам и откачивается воздух.
dj_sap

Количество сообщений : 53
Место жительства : Питер, Гражданка
Дата регистрации : 2013-11-26

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 20:00

Ага, вот теперь ясно: значит надо после укладки человека подогнуть свободный край вверх, чтобы уменьшить общую длину матраса, и потом откачать воздух. Откачка, кстати, как производится? Там есть насос в комплекте?
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 20:06

Матрас в коленях тоже надо поднять, чтобы он прилегал везде и поддерживал ноги, хоть они и в гипсе, но каждая в своем. А все края завернуть на человека.
Насос в комплекте.
Olik
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 20:13

да, коллеги, хочу еще один момент уточнить... мы перевозим человека, которого выписали (!) из больницы.
(это не случай транспортировки из одного лечебного учреждения в другое для продолжения лечения)

матрас используем по настоятельной рекомендации Антона
trup_v_zheltom

Количество сообщений : 323
Дата регистрации : 2012-05-30

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 20:16

Если гипс не снят в лечебном учреждении и в выписке нет указания на консолидацию мест переломов - то это пациент, который переводится со стационарного на амбулаторное лечение по месту жительства, под наблюдение участкового терапевта и хирурга\травматолога.
Olik
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Чт Фев 06 2014, 20:51

итого:
везут Сергей Попов(водитель) + сопровождение: Саша Кутищев + Юра Миронов

спасибо всем, кто также откликнулся помочь.
Yurig
ветеран

Количество сообщений : 546
Место жительства : М. Ст. Деревня / Шушары, Купчино
Дата регистрации : 2012-12-14

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Пт Фев 07 2014, 04:16

Санитарный рейс выполнен. Носилки пригодились, а матрас нет, он не лежачий пациент а сидячий, т.е. доктора сказали транспортировка только сидя.
Матрас и носилки у меня.
Olik
ветеран

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   Пт Фев 07 2014, 15:44

Цитата :
Максикова Галина Борисовна *

Спасибо вам огромное за Василия!Просто спасибо, спасибо,спасибо.Низкий поклон.
Позвоню вам завтра.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!   

Требуется помощь по транспортировке в СПб коллегам из Мск!
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Объединение добровольных спасателей :: Общая информация
-
Перейти: