Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

Поделиться | 

Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Duke
ветеран

Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Вт Июн 10 2014, 14:55

новая версия графика.

11го - никого, вечером заезжаю я

12 -
Sovtik
Uraletz только к вечеру
нужен кто-то еще на 12е с утра!

13е
Uraletz, Sovtik. Nagual - вечером
возможно FlyKayman

14е
FlyKayman, Nagual, Uraletz

15е
FlyKayman, Nagual, Uraletz, Ophelia-sama
возможно Sovtik

Друзья, подтвердитесь плз! Напишите плз еще кто на своих машинах, а кто нет, чтобы придумывать логистику попадания на место.

Последний раз редактировалось: Duke (Вт Июн 10 2014, 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Вт Июн 10 2014, 14:58

Tatjana пишет:
Информация для ответственного за мероприятие.
Пжл, не забудьте взять с собой:
- щит спинальный
- KED
- укладка №2 (Обращаю внимание, в укладках отсутствуют стетофонендоскоп).
Состав укладки, готова скинуть сегодня до 17 ч.

1. Где это все ? Как забрать сегодня или завтра?

2. Думаете, щит спинальный точно нужен? В свете наличия у оргов ваккумного матраса?

3. стетофонендоскоп - у меня нету. Если у кого из приезжающих есть - берити. Аналогично и приспособа для вытаскивания клещей. Но в целом - не критично, ибо на соревах будет врач (приспособа для клещей есть - уточнил)
Sovtik
ветеран

Количество сообщений : 553
Дата регистрации : 2012-07-10

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Вт Июн 10 2014, 15:01

Буду на своём спасательном минихаммере.
Knop
ветеран

Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Вт Июн 10 2014, 15:13

1. База ОАСФ -> 3 стр -> Имущество
там указано все что имеется в Экстремуме и где оно находится
Большие укладки числится там как "Большая аптечка 1", "Большая аптечка 2"
в данный момент находятся на Марата

2. щит считаю, что нужен, т.к. вакуумный матрас прогибается под весом человека, и его надо на чем-то жестком транспортировать (носилки,щит), либо транспортировать в 8 и очень аккуратно. Т.е. либо щит, либо носилки жесткие иметь надо. И обязательно KED, для извлечения из подвески.

3. стетоскоп я тебе давал дешевенький, для прослушивания местонахождения кошек))
Uraletz
ветеран

Количество сообщений : 888
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Вт Июн 10 2014, 15:22

Duke пишет:
новая версия графика.

11го - никого, вечером заезжаю я

12 -
Sovtik
Uraletz только к вечеру
нужен кто-то еще на 12е с утра!

13е
Uraletz, Sovtik. Nagual - вечером
возможно FlyKayman

14е
FlyKayman, Nagual, Uraletz

15е
FlyKayman, Nagual, Uraletz, Ophelia-sama
возможно Sovtik

Друзья, подтвердитесь плз! Напишите плз еще кто на своих машинах, а кто нет, чтобы придумывать логистику попадания на место.

Свою часть подтверждаю. Ориентировочное время прибытия 12-го -- в 15-16 часов.
Еду на машине, могу взять 1-го человека (старт: м. Ленинский пр., ориентировочно в 13-14 часов).
Duke
ветеран

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Вт Июн 10 2014, 16:26

Knop пишет:
1. База ОАСФ -> 3 стр -> Имущество
там указано все что имеется в Экстремуме и где оно находится
Большие укладки числится там как "Большая аптечка 1", "Большая аптечка 2"
в данный момент находятся на Марата

2. щит считаю, что нужен, т.к. вакуумный матрас прогибается под весом человека, и его надо на чем-то жестком транспортировать (носилки,щит), либо транспортировать в 8 и очень аккуратно. Т.е. либо щит, либо носилки жесткие иметь надо. И обязательно KED, для извлечения из подвески.

3. стетоскоп я тебе давал дешевенький, для прослушивания местонахождения кошек))

ок..

стетоскоп живет в чемодане с камерой и видимо у Кирилла щас )
Nagual

Количество сообщений : 462
Место жительства : Озерки
Дата регистрации : 2012-06-04

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Вт Июн 10 2014, 23:05

Я забыл про праздник. Так что я могу с вечера среды до конца
Пеший
http://vk.com/yamantau
Duke
ветеран

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Ср Июн 11 2014, 03:58

Nagual пишет:
Я забыл про праздник. Так что я могу с вечера среды до конца
Пеший
отлично!

если готов выезжать в среду вечером - то можно ко мне.
планирую часов в 19-20-21 выезжать с Ладожской.
Duke
ветеран

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Ср Июн 11 2014, 04:02

На данный момент расклад такой:

11го - вечером заезжаю я + Nagual

12е
Sovtik, Nagual,
Uraletz приедет к вечеру

13е
Uraletz, Sovtik. Nagual
возможно FlyKayman

14е
Nagual, Uraletz
FlyKayman??

15е
Nagual, Uraletz, Ophelia-sama
возможно Sovtik, FlyKayman??

FlyKayman, ты как, будешь в какие-то дни? Smile
Duke
ветеран

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Ср Июн 11 2014, 04:22

Друзья, есть просьба: может кто-то сможет завтра забрать KED, спинальный щит и большую мед. укладку с Марата + светодиодную подсветку палатки (от чего она кста питается?)
Можно закинуть все это к Уральцу на работу, рядом на Черняховского. Можно забрать себе и я заберу у вас вечером, особо если вы в районах Ладожская-центр-Юг.
Просто я после работы поеду только когда на Марата уже никого не будет..
FlyKayman

Количество сообщений : 46
Место жительства : СПб / Токсово
Дата регистрации : 2012-09-05

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Ср Июн 11 2014, 21:07

Так. Определился - отписываюсь.
12-го и 13-го не могу.
14-го могу приехать во второй половине дня.
15-го - могу полный день... или могу 14-го остаться с ночевкой.
pitoch1

Количество сообщений : 437
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Ср Июн 11 2014, 23:32

я буду 12-го утром, скорее всего и 13-го весь день
Nagual

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Пн Июн 16 2014, 05:08

В субботу снял с сухой елки первую свою пострадашку при поддержке Уральца. Параплан снял Дюк. Обошлось без травм. Параплан цел. Процесса снятия дамы к сожалению на видео не заснял. Времени затрачено вроде часа три, плюс время на снятие параплана. https://youtu.be/z_iWuGJZIcw
Больше происшествий не было
Uraletz
ветеран

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Пн Июн 16 2014, 06:01

три часа ровно Smile
прибытие: 12:20
начало работ: 12:30
пилот на земле: 15:30
крыло на земле, окончание работ: 17:20

фото и видео с мероприятия в целом позже.
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Пн Июн 16 2014, 12:27

Круто! Молодцы!
Юра напиши плз в подробностях, как снимал.
Ilor
ветеран

Количество сообщений : 1385
Дата регистрации : 2010-06-02

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Пн Июн 16 2014, 16:29

Юрик, мои поздравления!!! Видео - это хорошо, но не все понятно. Очень хочется разбора этого случая в подробностях и схемах, что делали и как делали.
Nagual

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Пн Июн 16 2014, 17:15

Дама зависла на сухой сосне на высоте 15 метров в неудобном положении на боку. Одной рукой сжимала тонкую ветку у ее основания, т.к. ей казалось что если она ее отпустит то повиснет слишком далеко от ствола и может его переломить. Опасения оказались напрасны, но в тот момент мы и сами не были уверены в этом.
Сразу придумать план не получилось, поэтому сперва полез на ближайшую здоровую толстую сосну, а потом стал размышлять.
Первой возникла идея кинуть ей петлю и веревку, чтобы она сама повесила петлю на ствол, продела через нее веревку и закрепила ее на подвеске. Потом до меня дошло, что для этого пришлось бы резать стропы и упасть вниз на пол метра, чего ей делать не хотелось. К этому моменту я уже закинул ей матявку для петли и основную веревку. Она стала жаловаться на затекающую ногу и жжение в боку. Кроме того перенапрягалась шея под тяжестью головы. Решили освободить ей одну руку. Для этого сказали сделать себе станцию вокруг ствола и закрепить ее на подвеске. Одной рукой ей удалось это сделать, но станция оказалась длинной и если бы она отпустила ветку, то зависла бы в метре или двух от ствола, чего делать совсем не хотелось, поэтому ветку она так и не отпустила. Далее по нашему поручению привязала основную веревку к подвеске карабинной удавкой. На это ушло много времени, т.к. удавку пришлось продевать через два парапланерных карабина с маленьким диаметром. После этого она отвязалась от станции и зависла на стропах плюс наша веревка, закрепленная чуть выше на моей сосне. Тут я ступил, т.к. закрепил веревку не достаточно высоко. Когда притянули пострадальца к моей сосне оказалось, что стропы по прежнему натянуты и отстегнуть их стоило немалых усилий. Но главное, что зависнув на здоровой сосне уже можно было не торопиться, т.к. подвеска заняла ровное положение и нога больше не затекала. После того как отстегнули стропы Уралец спустил пострадашку выдавая веревку через восьмерку.
Сразу после того как пострадашка оказалась на земле подоспел Дюк. Он залез на сухую сосну страхуясь той же веревкой по которой спускали пострадашку. К дополнительной веревке привязал схватывающим узлом верхушку сосны с парапланом. Один конец этой веревки держал я, другой был перекинут через петлю на третьей соседней сосне, до которой Дюк смог дотянутся. Этот конец держал на земле Уралец. Затем Дюк распилил ствол и мы его плавно опустили.

Единственный крупный косяк который за собой заметил - выпустил из руки веревку на которой висела верхушка сосны в процессе спиливания. Во время рывка, когда верхушка упала (видно на видео) несколько витков вокруг рогов восьмерки слетели.
Nagual

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Ср Июн 25 2014, 22:05

У кого-нибудь есть фото снятия параплана?
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Пн Июн 30 2014, 18:30

Звонил Артем, спрашивал потенциальную возможность нашего дежурства в будние дни на следующий год, т.к. они хотят провести недельные соревнования также захватывая праздники.
Кто хочет участвовать, вносите мероприятие в свои календари на 2015))
Uraletz
ветеран

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   Пн Июн 30 2014, 19:01

Дополню, что ориентировочные даты: 6-14 июня 2015 =)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня   

Открытый чемпионат ЛО по парапланерному спорту, 11-15 июня
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Спасательная деятельность :: Безопасность мероприятий
-
Перейти: