Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

Поделиться | 

Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Olik
ветеран

Количество сообщений : 1280
Дата регистрации : 2007-03-07

СообщениеТема: Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)   Чт Май 15 2014, 13:55

Сутки, мчс вчера не спасли.
До 18 часов
Готовы оплачивать
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран

Количество сообщений : 1174
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)   Чт Май 15 2014, 14:19

Ждем подробностей. Днем работаю. Нужен разведчик (кто угодно, кто не боится чердаков и подвалов).
Так же, в любом случае - понадобятся помощники!!!

UPD: Только что выяснилось, что у меня сегодня зачет по конституционному праву зарубежных стран...  Embarassed Crying or Very sad Mad Mad Mad 

Сейчас в срочном порядке дописываю контрольную работу, затем валю с работы. Заеду домой, возьму оборудование и мотнусь на разведку. Но в 18.30 я должен буду быть в институте! На собрание, как минимум - опоздаю.

http://vkontakte.ru/k_morozov
Liska
ветеран

Количество сообщений : 590
Место жительства : Оптиков-Туристская
Дата регистрации : 2013-05-24

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)   Чт Май 15 2014, 16:19

Если на работе не случится непредвиденного (но, вполне ожидаемого) аврала, могу после работы, но толку от меня только принеси-подай Sad
DeadMoroz
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)   Чт Май 15 2014, 17:14

Будем поглядеть. Они там пока еще сами не решили, пустят они нас или нет.
Развели блин, тоже мне... Как на военную секретную базу.

DeadMoroz
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)   Чт Май 15 2014, 21:53

Вообщем ситуация такая:
Я специально ушел с работы, под предлогом зачета в институте (зачет на самом деле мне предстоит, но было время смотаться на Руставели). Сегодня они весь день не могли договориться (директор садика с директором школы) что можно делать и как. Потом они не могли найти завхоза с ключами от подвала/крыши. Я ждал их звонка, мне никто не перезвонил, поэтому я связался с заявительницей сам. Девушка явно переживает, но она администратор садика и не в праве там ничем распоряжаться.

Животина слышна через вентиляционное отверстие под потолком первого этажа. Есть стремянка.

Завхоз будет завтра с ключами на месте с 9 утра. Нас очень ждут. Котэ по прежнему орёт. Я завтра работаю до 17.00... Если есть кто-то, кто может туда завтра съездить помимо меня - было бы просто восхитительно. Я могу передать всё необходимое оборудование вызвавшимся добровольцам.

Knop
ветеран

Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)   Пт Май 16 2014, 04:03

Я готов поехать к 9.
Может кто-н отвезти на авто? Многовато барахла придется везти. Перф и т.п.
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)   Пт Май 16 2014, 15:38

Поедем с Сашей Наливкиным к 12:30. Лена тоже подъедет.
Olik
ветеран

Количество сообщений : 1280
Дата регистрации : 2007-03-07

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)   Пт Май 16 2014, 18:26

Котенка достали! Ждем отчет!
Shilparty

Количество сообщений : 126
Место жительства : ул.Крюкова, Красногвардейский р-н
Дата регистрации : 2012-10-22

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)   Пт Май 16 2014, 20:57

Несколько снимков

Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)   Пн Май 19 2014, 19:52

Типовое здание школы Н-образной формы. Часть из которого занимает частный детский садик, остальная - школа.
Было слышно мяуканье на 1м этаже в одном из отверстий вентиляционной шахты. Эту часть я опущу, т.к. приехал немного позже Саши.Надеюсь он напишет детали по первому этажу.
Действие происходило в той части здания, которая является перемычкой в букве Н, и высотой 2 этажа. Выйдя на крышу через окно одного из кабинетов, обнаружили бетонные цилиндры вентиляции с жестяными грибками на них. Школа надо сказать произвела впечатление режимного объекта, нас везде сопровождал завхоз, в прошлом военный (в прочем это не выветривается с годами), сопровождая наши действия черными шутками (любимая из которых, достанете - сразу придушу).
Но в итоге удалось найти с ним общий язык, точкой соприкосновения которого, послужила тема поисков в лесу. В итоге он нам помог. Изначально завхоз и проч администрация отвергала какие бы то ни было деструктивные действия, в т.ч. на снятие грибков с вентиляционных труб. Но в процессе завхоз дал согласие снять грибок. После снятия обнаружили, что под крышей есть пустое пространство ~25см высотой, и сбоку на расстоянии ~50 см два отверстия вниз. Дальнее - сквозное до подвала, ближнее - глубиной ~ 1.5м глухое снизу. В ближнем и обнаружили с помощью камеры котенка.
Кроха не переставая мяукала. Обычную удавку не было возможности засунуть, из-за расположения отверстия на расстоянии от выхода на крышу. Решили скрутить гибкую основу для удавки из лежащей на крыше проволоки. Засунуть ее удалось, но
получилось жестковато, она плохо гнулась и очень жестко шла. Были опасения, что вытаскивая на ней котенка можно ненароком повредить. И к тому же петля шла вдоль стены, на котенка не одевалась. Саша стал изобретать удавку из эндоскопа,т.к. он помягче. Пока все это происходило завхоз предложил засунуть тряпку, чтобы котенок по ней забрался.
Поначалу идея нам не понравилась, т.к. такой фокус у нас никогда не проходил. Но решили попробовать. Принесли 2х метровую половую тряпку с размером ячеек как у тюля. Утяжелили конец карабинами и опустили, постоянно наблюдая за котенком с помощью камеры. Котенок сразу же вцепился в тюль и немного пролез по ней. Я стал потихоньку вытягивать тюль вместе с уловом. Правда сглупил и вытащил на солнечный свет. Нужно было сразу же в сумку засунуть.
Что характерно, котенок, видимо, в силу возраста вел себя в шахте не типично - все время вставал на задние лапки и пытался карабкаться. Это и было определяющим успеха с тряпкой. Думаю, в сходной ситуации при таком поведении котят, надо пробовать вытащить тряпкой.
Заявительница взяла котенка себе.
Видео в процессе подготовки.

фото кликабельны
DeadMoroz
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)   Ср Май 21 2014, 21:00

Полезно! Нетипичный случай. Думаю со взрослым котом такой фокус не удался бы...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)   

Котенок в вентиляции. Руставели (вызов 597)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: