Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Защищенный телефон OINOM V9

Перейти вниз 
+2
Knop
Boriska
Участников: 6
АвторСообщение
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Защищенный телефон OINOM V9 Empty
СообщениеТема: Защищенный телефон OINOM V9   Защищенный телефон OINOM V9 EmptyПт Июн 06 2014, 15:22

предыдущий обзор - TEXET 3200

Примерно месяц назад я решил поменять свой телефон и выбрал один из защищенных китайских Андроидов OINOM V9.
Т.к. последнее время коллеги часто задают вопросы про впечатления от него, решил написать обзор. Мой предыдущий телефон тоже был похожим, в связи с этим буду их немного сравнивать.

Итак OINOM V9.

Во первых клонов этой модели на рынке весьма много и как я понял встречаются откровенные подделки. В результате постарался найти оригинал, хотя он и немного дороже.

Цена: вместе с доставкой он обошелся мне в 286 долларов (текущая цена 290-300), учитывая его характеристики, считаю вполне разумной тратой денег.

Ссылка на эту модель и продавца
Алиекспресс

Получил примерно через 4 недели после заказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Защищенный телефон OINOM V9 Empty
СообщениеТема: Re: Защищенный телефон OINOM V9   Защищенный телефон OINOM V9 EmptyПт Июн 06 2014, 15:48

Про вес скромно умолчали на aliexpress. Тяжелый? Батарейки как обычно на 2 дня хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

Защищенный телефон OINOM V9 Empty
СообщениеТема: Re: Защищенный телефон OINOM V9   Защищенный телефон OINOM V9 EmptyПт Июн 06 2014, 15:53

Обсуждение данной модели (и ее клонов) на 4pda.ru.

По характеристикам:
Цитата :
Вес : 240 г (2800 mAh), 270 г (4500 mAh)
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Защищенный телефон OINOM V9 Empty
СообщениеТема: Re: Защищенный телефон OINOM V9   Защищенный телефон OINOM V9 EmptyПт Июн 06 2014, 15:58

Открыв коробку был сначала удивлен, дело в том, что на картинке он мне казался гораздо меньше, а тут приехала такая "лопата".

Появились сомнения в целесообразности его приобретения.
Но попользовавшись им 2-3 дня я понял, что в руке он лежит замечательно, а размер экрана играет сильно в плюс.

Модель ко мне приехала с расширенной батарейкой (4500). Именно это и рекомендую заказывать. Как оказалось большая батарейка совершенно не увеличивает размеры телефона. Конечно весит он больше, но работает бесконечно.

Технические характеристики описывать не буду, по ссылке можно почитать. Опишу только вкратце:
- Андроид 4.2.1
- экран 4 дюйма  854*480
- 2 симки
- 2 физических кнопки
- 4-х ядерный процессор

Впечатления от качества корпуса:

Чисто визуально он сделан гораздо аккуратнее чем ТЕКСЕТ, хотя и к Тексету особых претензий не было. Качество корпуса вопросов не вызывает совсем. Резинки правильные (в отличие от Тексета, где заглушка зарядки массово отрывается).

Задняя крышка (которая закрывает аккумулятор) весьма тонкая, у Тексета гораздо бронебойнее. Не знаю насколько это прочно, возможно пластик прочнее.

Скорость/память/софт
Тексет:
Собственно все эти параметры у Тексета находились на минимуме, в связи с этим смотреть видео на Тексете мне даже в голову не приходило, а из-за маленького объема памяти, пришлось частенько чистить от ненужного софта. В результате поставил "рут" и удалил кучу ненужного.

OINOM V9:
Все недостатки, какие были указаны выше просто отсутствуют. Памяти полно, скорость работы отличная. Видео смотреть можно если нужно и т.п.

GPS
GPS в Тексет - работает крайне криво, местами вообще не работает. В результате ГПСом почти не пользовался.

OINOM V6:
работает, хотя запускается и не столь быстро, как хотелось.
Использовал его как велонавигатор - вполне успешно.

Экран
Тексет:
главный недостаток этой модели - маленький экран. Он не очень яркий и особенно мне было неудобно набирать смс, т.к. клавиатура меленькая и моими толстыми пальцами очень сложно попадать на нужные буквы.

OINOM V9:
Экран большой, видно хорошо. Соответственно и клавиатура вполне нормальная.

Длительность работы
Тексет:
Здесь Тексет был на высоте. Без включенного интернета он у меня работал по 2-4 дня. С интернетом - 1-2 дня.

OINOM V6:
Ну с такой батареей сложно показывать плохие результаты.
Первый тест был таков:
включены 2 симки, постоянно 3G/WiFi, GPS с отсылкой координат 1 раз в 10 минут, ну и разговоры были.
Поставлен на зарядку с остатком 22% через 3 дня 17 часов.

Второй тест был на учениях. Правда GPS и интернет были отключены (включались по необходимости). В некоторые из дне на ночь телефон выключался (с автовключением утром). Поставил на зарядку в эту среду с показателем 12% заряда. Время работы 6 дней 9 часов.

Вывод - электричества много, работает долго.

Кнопки и фишки

Тексет - 2 аппаратных кнопки для разговора и 1 кнопка "номе".
OINOM V9: 2 аппаратных кнопки для разговора
кнопка "номе" на мой взгля не нужна, так что тут все аналогично

фонарик:
у Тексета была шикарная находка - отдельная кнопка включающая фонарик вне зависимости от телефона. У OINOM V9 этого нет, есть только стандартный фонарик через приложение... это минус.

Фотоаппарат
В принципе, я телефоном, как фотоаппаратом никогда не пользовался.
Тексет - посредственная камера
OINOM V9 - тут оказался весьма приличный фотоаппарат и я даже стал им фотографировать. (Фото приложу)

Софт
Тексет - софт это базовый андроид, весьма скудный но рабочий.
OINOM V9 - тоже андроид в базе, но некоторые приложения требуют привыкания. Не всегда удобно звонить (не очевидно куда жать), но все это лечится установкой стороннего софта, т.к. с производительностью и памятью проблем нет.

Запись переговоров
Тексет: в родной интерфейс была встроена кнопка, позволяющая записать разговор при входящем звонке (нажимать нужно в ручную). Никакие программы записи переговоров не смогли на нем ожить в автоматическом режиме.

OINOM V9 - поставил приложение "Запись звонков" и все шикарно заработало в автомате.

Стабильность работы.

Тексет: пока не поставил рут и не удалил лишнее были перезагрузки и т.п. В общем стабильность средняя, слетал интернет, зависал ГПС

OINOM V9: примерно 1 раз в 1-2 недели были замечены самопроизвольные перезагрузки. Никаких других последствий или проблем не обнаружено. Софт родной, ничего не оптимизировалось.

Другое.
OINOM V9: - огромная громкость. Очень здорово, можно включить на полную и говорить на шумной улице.


Последний раз редактировалось: Boriska (Пт Июн 06 2014, 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Защищенный телефон OINOM V9 Empty
СообщениеТема: Re: Защищенный телефон OINOM V9   Защищенный телефон OINOM V9 EmptyПт Июн 06 2014, 16:00

Защищенный телефон OINOM V9 Img_0210

Защищенный телефон OINOM V9 Img_0211

Защищенный телефон OINOM V9 Img_0212

Защищенный телефон OINOM V9 Img_0213

Защищенный телефон OINOM V9 Img_0214

Защищенный телефон OINOM V9 Img_0215


Последний раз редактировалось: Boriska (Пт Июн 06 2014, 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 43
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Защищенный телефон OINOM V9 Empty
СообщениеТема: Re: Защищенный телефон OINOM V9   Защищенный телефон OINOM V9 EmptyПт Июн 06 2014, 16:02

На мокром экране управление пальцами работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Защищенный телефон OINOM V9 Empty
СообщениеТема: Re: Защищенный телефон OINOM V9   Защищенный телефон OINOM V9 EmptyПт Июн 06 2014, 16:14

RusDyr пишет:
На мокром экране управление пальцами работает?

специально пошел попробовал,
если залито совсем (слой воды) то реагирует не очень, если в виде капель + сырой экран, то нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Защищенный телефон OINOM V9 Empty
СообщениеТема: Re: Защищенный телефон OINOM V9   Защищенный телефон OINOM V9 EmptyВт Июн 17 2014, 00:55

На эти праздники эксплуатировал без зарядки.
Из почти 5 дней использования - первый день были активные звонки, смски, немного интернета и ГПС, остальные дни интернет почти всегда отключен, gps выключен, только голос/смс (2 симки активны)

Результат:
поставлен на зарядку с остатком заряда 13%
проработал 4 суток и 20 часов на одной зарядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Защищенный телефон OINOM V9 Empty
СообщениеТема: Re: Защищенный телефон OINOM V9   Защищенный телефон OINOM V9 EmptyПн Авг 11 2014, 21:13

Данные по энергопотреблению с последней поездки:
заряжен полностью 6/08 вечером.
Использовался без Интернета, ГПС
только звонки и СМС, 2 активных СИМ (МТС/Мегафон)
зона неустойчивой связи для обоих симок

на настоящий момент:
время работы без подзарядки: 4 дня 6 часов 52 минуты
текущее состояние: 36% остатка заряда
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
aleksk

aleksk


Количество сообщений : 204
Возраст : 48
Дата регистрации : 2011-02-28

Защищенный телефон OINOM V9 Empty
СообщениеТема: Re: Защищенный телефон OINOM V9   Защищенный телефон OINOM V9 EmptyВт Авг 12 2014, 17:38

Тоже добавлю немного от себя.
Увидел телефон OINOM, заинтересовался, спросил отзыв у Бориса как у пользователя данного девайся и поизучал инфу в инете.
Из того, что удалось выяснить, что это платформа фирмы Nomu(Китай) и на ней, изготавливается 4 практически идентичных телефона (Oinom, Ginzzu, Evolveo и 4-й не помню). На фото приобретенный мной Ginzzu, как говориться найдите 10 отличий)))

Защищенный телефон OINOM V9 2cr7p5f   Защищенный телефон OINOM V9 X0zkoz

Заказывать не стал, нашел в СПб по цене 10200, единственное, отдельно купил батарейку на 4500 мА/h, если не изменяет память за 1900 вместе с крышкой под неё.
Пользуюсь вот уже как 2 месяца, нареканий нет и дабы не писать много и не копировать Бориса, читайте выше, полностью с ним согласен)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sovtik
ветеран
Sovtik


Количество сообщений : 553
Возраст : 46
Дата регистрации : 2012-07-10

Защищенный телефон OINOM V9 Empty
СообщениеТема: Re: Защищенный телефон OINOM V9   Защищенный телефон OINOM V9 EmptyВт Авг 12 2014, 19:58

aleksk пишет:
Oinom, Ginzzu, Evolveo и 4-й не помню.

Аналог: Sigma X-treme PQ22. Именно его кастомная прошивка XPERIA живёт в моём LMV9.
Обсуждение и обзор на 4PDA:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=532666&st=420#entry29477940
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Защищенный телефон OINOM V9
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Снаряжение и техника
-
Перейти: