Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  Empty
СообщениеТема: Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)    Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  EmptyЧт Июл 10 2014, 18:46

Вызов приняла Оля Аксенова
Вторые сутки, 5 этаж, оплач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liska
ветеран
Liska


Количество сообщений : 590
Возраст : 35
Место жительства : Оптиков-Туристская
Дата регистрации : 2013-05-24

Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)    Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  EmptyЧт Июл 10 2014, 18:48

уже писала Оле. Могу после работы (после 18), с парнаса. Снаряги нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)    Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  EmptyЧт Июл 10 2014, 20:09

К 18 едем я и Лена Шилина
Вернуться к началу Перейти вниз
Nagual

Nagual


Количество сообщений : 462
Возраст : 36
Место жительства : Озерки
Дата регистрации : 2012-06-04

Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)    Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  EmptyЧт Июл 10 2014, 20:28

а какой адрес? Я бы тоже подъехал к 7
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/yamantau
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)    Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  EmptyПт Июл 11 2014, 04:13

На вызов ездили я, Лена Шилина, Юра Дудыгин и Ира Сафина.
Кошка сидела на уровне 4-5го этажа на березе высотой этажей 7. Дерево не безопасное - тонкое и стоит под наклоном. Решили завешваться с крыши или с рядом стоящей более толстой березы. Ира прошла все 7 парадных, чердаки закрыты на замок, ключ не найти. Я забрался на толстую березу на уровень 6го этажа, сделал две карабинные удавки. Одна для основной веревки, чтобы  на ней висеть, а вторая - для наклонных прил в качестве страховки и позиционирования в пространстве. Лена поднялась метров на 10 на другое дерево, для закрепления нижнего конца перил, седлала станцию, и пропустила через карабин веревку перил, конец закрепили внизу через спусковое. Когда стали выбирать слабину перил, оказалось, что ветки мешают и в струну натянуть не получается. Т.о. когда я начал перебираться на дерево к кошке, оказался ниже нее, но поднялся по дереву без закрепления петлями в метре от кошки. Вначале она вела себя спокойно, проявляла интерес, и я решил, что можно взять ее руками. Предложенный корм есть не стала и в какой-то момент стала рычать, шипеть и коситься на ствол выше. Я приготовил сачок,чтобы накрыть ее, если надумает сбежать. Но момент побега был молниеносен,я не успел накрыть ее. Каким-то образом кошка зацепилась за сачок и чуть поднявшись сорвалась с дерева. На земле Лена успела накрыть сачком, до того как она дернулась бежать. Упала на бок. Переложили в переноску и заявители повезли в ветеринарку. Диагностировали трещину в верхней челюсти и ушиб легкого, до завтрашнего дня оставили в кислородной камере в клинике. Позже должен осмотреть хирург.
Фото позже
PS
Думаю, что мой косяк. Нужно было пролезть выше по стволу, либо накинуть сразу удавку, но думал, что удастся договориться, кошка поначалу вела себя очень спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)    Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  EmptyПт Июл 11 2014, 14:23

   

Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)    Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)  EmptyВт Июл 15 2014, 15:04

Вчера разговаривал с хозяйкой кошки. Из клиники забрали домой, никаких операций не назначали, что-то прокапали, недавно кошка стала есть, ведет себя более активно, чем первые дни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кот на дереве Суздальский пр. (вызов 619)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: