Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Веревочный городок для детей на Валааме

Перейти вниз 
+11
S_Grebennikov
Метркошкина
Winger
Lana-bsb
Khan
SMart
tsetsefly
gen
MOHAX
Nagual
denlewod
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Uraletz
ветеран
Uraletz


Количество сообщений : 888
Возраст : 45
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyПн Авг 04 2014, 20:20

Ну, на Коневце, на сколько мне известно, Батюшка весьма продвинутый, и без предварительного изучения прогноза и ледовой обстановки благословения не даст -- так что, вполне корректно написано =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana-bsb

Lana-bsb


Количество сообщений : 82
Возраст : 42
Место жительства : СПб, м. Ладожская/м. Большевиков
Дата регистрации : 2014-02-09

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2014, 00:25

Ilor пишет:
Будет здорово если будет не только фото, но и текстовый отчет. Описать контингент, как все было организовано с нашей стороны, какие этапы делали, сколько снаряжения ушло и т.д... (нужно для организации последующих мероприятий)

Будет. На неделе постараюсь. Ну и коллеги, надеюсь, подсобят Smile а то я в "технических подробностях" не сильна.
Вернуться к началу Перейти вниз
S_Grebennikov

S_Grebennikov


Количество сообщений : 187
Возраст : 36
Место жительства : Вырица, Гатчинский район
Дата регистрации : 2013-08-30

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2014, 05:09

Отчет в буквах к завтрашнему вечеру откатаю.
Я с очень большой вероятностью буду там еще раньше намеченных дат и останусь на остальные дни. Поэтому если соберутся Саша, Света, плюс еще один-два коллеги - я думаю, не будет каких-либо сложностей. Конечно, правильнее ехать на 2 дня с ночевкой - за один день таким урезанным составом соорудить что-нибудь значительное очень сложно.

п.с. сделанные на этих выходных этапы: путанка на земле, петли, лестница в горизонтальной плоскости, бабочка, параллелька, воздушка. + непрерывная страховка на всех этапах. Высота нижней горизонтали - от 1,7 до 7 метров.
Вернуться к началу Перейти вниз
S_Grebennikov

S_Grebennikov


Количество сообщений : 187
Возраст : 36
Место жительства : Вырица, Гатчинский район
Дата регистрации : 2013-08-30

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2014, 15:11

Могу исполнить роль старшего (если нужно) по этому мероприятию. Контакты и Люды, и Оли из "Апреля" у меня есть
Вернуться к началу Перейти вниз
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 43
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2014, 15:13

Научите потом, пожалуйста, и меня. Тема интересная, а поехать не мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2014, 19:12

S_Grebennikov пишет:
Могу исполнить роль старшего (если нужно) по этому мероприятию. Контакты и Люды, и Оли из "Апреля" у меня есть

Отлично, Стас, возьми на себя, тогда пожалуйста.
Самое главное для нас - обеспечение безопасности данного вида развлечения для этих детей
Для этого порой нужно по человеку на этап (если предполагается их одновременное прохождение). Ну и понимание, что на какой высоте делать )
Вернуться к началу Перейти вниз
S_Grebennikov

S_Grebennikov


Количество сообщений : 187
Возраст : 36
Место жительства : Вырица, Гатчинский район
Дата регистрации : 2013-08-30

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyСр Авг 06 2014, 03:56

Небольшой отчет о первом выезде:
 В первой смене "Апреля" на о.Коневец было 20 детей. Возраст детей от 11 до 17 лет, несколько детей с ДЦП. Все дети прошли трассу по-очереди под бурную поддержку своих товарищей. 6 из 20 детей прошли дополнительный "усложненный" этап.
 Наш состав: Саша Воронцов, Света Богуславская, Стас Гребенников, мой ученик Саша Захарченко (кадет школы юных спасателей), Костя (племянник Светы, около 12 лет). Транспорт: авто Светы + частный катер до острова.
 Время организации этапов и проведения праздника: с 11.00 до 23.00
 Этапы: путанка на земле, петли, лестница в горизонтальной плоскости, бабочка, параллелька,
 Спецэтап: воздушка с обрыва (крепление веревки на 2 метрах от земли, 2х10мм) на дерево (крепление веревки на 7-9 метрах от земли), далее вниз по дереву свободных лазанием
 Организация страховки: После путанки подъем детей на первый этап по деревяной лестнице с гимнастической страховкой, переход на страховку через ус самостраховки, прикрепленный к  прокинутым на протяжении всей трассы на высоте "верхняя горизонталь + 0,5-1 метр" перилам, далее перещелкивание усов при сохранении непрерывности страховки, по окончании спуск с высоты в 1,5 метра на спусковом устройстве Саши через станцию с блоком на дереве.
Страховка на спецэтапе: перила на уровне ""горизонталь+1,5 метра", после доползания до сосны переход на верхнюю страховку снизу через станцию с роликом (станция сдвоенная, ролик подстрахован карабином, веревка 11 мм, спусковое устройство - шайба), непосредственный контроль за непрерывностью страховки  при перещелкивании, постоянный визуальный  контроль за исправнностью верхней станции страховки.
Инцидентов и происшествий не было. С собой были взяты две аптечки первой помощи (1 личная и 1 штатная Экстремума), носилки мягкие (Экстремума).
Т.к. я и Света имеем довольно продолжительную дружбу с "Апрелем" и с некоторыми детьми лично, характер мероприятия был совсем не официальным, а больше походил на дружескую встречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyСр Авг 06 2014, 13:32

отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nagual

Nagual


Количество сообщений : 462
Возраст : 36
Место жительства : Озерки
Дата регистрации : 2012-06-04

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyПт Авг 08 2014, 03:36

К сожалению снова не смогу быть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/yamantau
gen
ветеран
gen


Количество сообщений : 694
Место жительства : Кудрово (1,5км от метро Дыбенко)
Дата регистрации : 2013-08-01

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyПн Авг 11 2014, 16:11

Шо в итоге? Тишина в теме начинает смущать.
Вернуться к началу Перейти вниз
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyПн Авг 11 2014, 22:09

Коллеги, я только вчера вечером вернулся к средствам связи. Всё в силе, но т.к. уже несколько человек контактируют с Апрелем, я запутался кто ответственный. Если кто-то готов подхватить организаторские задачи для ближайших выходных - велкам. Сейчас желающих зарегистрировавшихся чуть больше чем 4, а билеты на 4 обещали оплатить. + вопрос с транспортом. Если нас никто (УАЗ Патриот?) не доставит туда обратно, то готов ехать на своей. Это +2 места и багажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
gen
ветеран
gen


Количество сообщений : 694
Место жительства : Кудрово (1,5км от метро Дыбенко)
Дата регистрации : 2013-08-01

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyПн Авг 11 2014, 22:19

Стас заделался старшим. Сказал конкретика будет на днях, а то и раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
S_Grebennikov

S_Grebennikov


Количество сообщений : 187
Возраст : 36
Место жительства : Вырица, Гатчинский район
Дата регистрации : 2013-08-30

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyВт Авг 12 2014, 00:53

предварительно расстановка сил такова: точно едут Саша Воронцов (+ его жена Оксана), я; Света может поехать, а может и не ехать (при необходимости транспортной и другой поддержки - сказала, что поедет); с Сережей и Юрой пока не созванивался, однако, тк они в карточке стоят - думаю, что и они ехать готовы (предварительно-контрольный обзвон будет завтра). Снаряжение в достатке имеется у Светы, и она его нам снова даст попользоваться (конечно, при условии согласия хозяев снаряги, но вроде оно имеется). Итого: если Юра готов использовать свою машину для транспортировки нашего состава - едем на нем в количестве 5 человек (не загружая Светины выходные), в ином случае едем на Свете и еще одной машине. С лодкой и ее оплатой завтра все подтвержу у «Апреля».
Вернуться к началу Перейти вниз
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyВт Авг 12 2014, 01:01

Стас, 5 человек в моей машине будет не комфортно очень. Да и снаряга не влезет. Оптимально в машине 3 человека + снаряга. Можно 4 но багажник не очень большой для снаряги. Участие в бензине приветствуется.
Часть моей снаряги отдавал для 3 августа, само собой её и можно использовать.
Когда выезд, что с билетами?
Вернуться к началу Перейти вниз
S_Grebennikov

S_Grebennikov


Количество сообщений : 187
Возраст : 36
Место жительства : Вырица, Гатчинский район
Дата регистрации : 2013-08-30

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyВт Авг 12 2014, 01:11

давай тогда примеряться к выезду на двух машинах: на тебе и Свете. про билеты завтра окончательно расскажу. Думаю, выезжать нужно в субботу в часов 7-8 из города. на бензин скинемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
gen
ветеран
gen


Количество сообщений : 694
Место жительства : Кудрово (1,5км от метро Дыбенко)
Дата регистрации : 2013-08-01

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyВт Авг 12 2014, 20:19

Выходные обещают быть дождливыми. Это не накладывает ограничений?
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyВт Авг 12 2014, 20:20

Я тоже еду.
Вернуться к началу Перейти вниз
S_Grebennikov

S_Grebennikov


Количество сообщений : 187
Возраст : 36
Место жительства : Вырица, Гатчинский район
Дата регистрации : 2013-08-30

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyВт Авг 12 2014, 20:38

Паша, я вместо тебя везде написал Сережу Мартынова - прошу прощения за это. Несмотря на дождь, думаю, ехать нужно: сделать все сможем и под дождем, а детей пустим лазить в перерыве между осадками.
Вернуться к началу Перейти вниз
S_Grebennikov

S_Grebennikov


Количество сообщений : 187
Возраст : 36
Место жительства : Вырица, Гатчинский район
Дата регистрации : 2013-08-30

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyСр Авг 13 2014, 02:47

сводка на 12.08

По составу: Саша Воронцов + жена Оксана, Света Богуславская, Юра Школьников, Стас Гребенников, Паша Мухачев с семьей (жена и двое детей).

По транспорту до воды: машина Светы (снаряга, Света, Саша с женой), машина Юры (Юра, Стас, снаряга), машина Паши (Паша с семьей)

По транспорту на воде: Апрель подтвердили, что оплатят проезд на катере для 4 человек наличными нам в руки после приезда на остров, однако, по ситуации на сегодня вопрос состоит в том, что им нужны чеки для своей внутренней отчетности, а таковые дает только один перевозчик из нескольких доступных . Завтра они до 16.00 разрулят это дело и на выходе мы получим: вариант1 - мы просто получим деньги без предоставления билетов и в этом случае я договорюсь с частником, перевозившим нас в прошлый раз, чтобы он нас двумя партиями на остров закинул, по 700р с человека за туда-обратно; вариант2 - они договорятся сами с официальной лодкой и мы просто доплатим за дополнительных людей.

По снаряге: к имеющейся уже нужны еще слек (Ира сможешь дать?), еще одна веревка в 100 метров (для троллея, одна уже есть), 2 тандем ролика, 6-10 карабинов.

По парусным развлечениям: Обещанная скорлупа сегодня с боями прошла таможню в Выборге, но к прибытию Экстремума в бухту Владимирскую яхта там еще не окажется. Возможно лодка прибудет без моего участия на Коневец к утру воскресенья, тогда все желающие смогут покачаться на волнах
Вернуться к началу Перейти вниз
gen
ветеран
gen


Количество сообщений : 694
Место жительства : Кудрово (1,5км от метро Дыбенко)
Дата регистрации : 2013-08-01

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyСр Авг 13 2014, 03:00

Раслад что надо! А по времени возврата что-нибудь понятно? В этот раз хотелось бы не слишком поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
S_Grebennikov

S_Grebennikov


Количество сообщений : 187
Возраст : 36
Место жительства : Вырица, Гатчинский район
Дата регистрации : 2013-08-30

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyСр Авг 13 2014, 03:11

тк мы едем на 2 дня, думаю, что начнем собираться уже после обеда в воскресенье
Вернуться к началу Перейти вниз
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyСр Авг 13 2014, 03:14

Всё отлично, спасибо. Если у меня в машине со мной только Стас, то я бы взял жену. Как организовать оплату её трансфера на остров? Карабинов у меня ещё штук 5-7 есть. 100 м верёвки говорили вроде есть общественной. Могу забрать если разрешат.
Вернуться к началу Перейти вниз
S_Grebennikov

S_Grebennikov


Количество сообщений : 187
Возраст : 36
Место жительства : Вырица, Гатчинский район
Дата регистрации : 2013-08-30

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyСр Авг 13 2014, 03:18

По оплате, как написал выше, все будет ясно завтра во второй половине дня. Рассчитывай на 700-750 рублей в обе стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
denlewod

denlewod


Количество сообщений : 260
Возраст : 40
Место жительства : Красносельский район (м. Ленинский, Кировский з-д, Автово)
Дата регистрации : 2013-02-04

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyСр Авг 13 2014, 03:46

S_Grebennikov пишет:
По оплате, как написал выше, все будет ясно завтра во второй половине дня. Рассчитывай на 700-750 рублей в обе стороны.

С оплатой не проблема. Главное что бы были места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nagual

Nagual


Количество сообщений : 462
Возраст : 36
Место жительства : Озерки
Дата регистрации : 2012-06-04

Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Веревочный городок для детей на Валааме   Веревочный городок для детей на Валааме - Страница 3 EmptyСр Авг 13 2014, 05:05

Я еду
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/yamantau
 
Веревочный городок для детей на Валааме
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Безопасность мероприятий
-
Перейти: