Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Курс подготовки дайверов-водолазов.

Перейти вниз 
+2
Pautinych
Boriska
Участников: 6

Готовы ли вы участвовать в начальном подводном обучении
Да с 22 июля
Курс подготовки дайверов-водолазов. Vote_lcap64%Курс подготовки дайверов-водолазов. Vote_rcap
 64% [ 9 ]
Да позднее
Курс подготовки дайверов-водолазов. Vote_lcap36%Курс подготовки дайверов-водолазов. Vote_rcap
 36% [ 5 ]
Нет
Курс подготовки дайверов-водолазов. Vote_lcap0%Курс подготовки дайверов-водолазов. Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 14
 

АвторСообщение
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Курс подготовки дайверов-водолазов. Empty
СообщениеТема: Курс подготовки дайверов-водолазов.   Курс подготовки дайверов-водолазов. EmptyВс Май 09 2010, 17:01

Коллеги!
Очень долго обсуждалась возможность поучаствовать в подводной части подготовки спасателей.

Стандартно для этого подходит курс подготовки водолаза 4-го класса. Основная проблема, с которой мы столкнулись - очень большой объем обучения, длительность и высокая стоимость. В прошлом месяце мы провели дополнительные переговоры с преподавателем по подводной подготовке и выработали интересное решение.

Курс подводной подводной (водолазной, дайверской) подготовки спасателя.

разбиваем на несколько этапов:
1. Начальный курс (Программа обучения подводных пловцов CMAS OWD SSI)
2. Программа подготовки водолаза 4-го класса с учетом начального курса.

Такой вариант позволяет начать с обычного любительского обучения дайвингу с получением международного сертификата и возможности проводить погружения и затем, если эта тематика будет интересна - продолжить углубленное обучение уже на водолаза 4-го класса и спасателя. Причем объем начального курса будет учтен (и по стоимости). Такой программы нет нигде - удалось договориться и с преподавателем и с училищем (о учете занятий и выдаче бумаг).

Текущим преподавателем ЦПС по подводной теме является Сергей Кравцов - опытнейший водолаз-инструктор (www.prodiving.ru). У них есть своя серьезная база для тренировок и полигон с подводными объектами и т.п.

Сейчас нам предложено попробовать первую часть программы - (Программа обучения подводных пловцов CMAS OWD SSI).

Продолжительность программы - 8-10 занятий (зависит от длительности).
Проводить предполагается в режиме - 60% вечером в рабочие дни, 40% выезд в выходные.
Размер группы 10-12 человек. Принципиальных ограничений по здоровью нет (стандартная медкомиссия в отличии от Водолаза 4 класса).
Стоимость для нас - 10000 руб-чел. (с учетом аренды всего снаряжения, которое может потребоваться).

Предлагается первую группу запустить с 22 июля по примерно 5 августа. Вторую группу - осенью (сентябрь)

PS Спасибо Святославу Вяткину (МЧС10) за инициативу и помощь в проработке данной темы


Последний раз редактировалось: Boriska (Вс Май 09 2010, 22:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Гость
Гость




Курс подготовки дайверов-водолазов. Empty
СообщениеТема: Re: Курс подготовки дайверов-водолазов.   Курс подготовки дайверов-водолазов. EmptyВс Май 09 2010, 22:21

На эту группу я не попадаю, т.к. буду в отпуске. А след 100% я участвую. Давно жду уже. Если чуть позже с 10 августа то я в теме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinych
ветеран
Pautinych


Количество сообщений : 1178
Возраст : 40
Место жительства : Ланская
Дата регистрации : 2009-09-02

Курс подготовки дайверов-водолазов. Empty
СообщениеТема: Re: Курс подготовки дайверов-водолазов.   Курс подготовки дайверов-водолазов. EmptyПн Май 10 2010, 03:30

как вкусно-то всё...
Но, видимо, мимо курса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Курс подготовки дайверов-водолазов. Empty
СообщениеТема: Re: Курс подготовки дайверов-водолазов.   Курс подготовки дайверов-водолазов. EmptyПн Май 10 2010, 16:29

Могу летом, могу осенью, без разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikitolog

Nikitolog


Количество сообщений : 229
Возраст : 39
Место жительства : СПБ
Дата регистрации : 2010-03-15

Курс подготовки дайверов-водолазов. Empty
СообщениеТема: Re: Курс подготовки дайверов-водолазов.   Курс подготовки дайверов-водолазов. EmptyПн Май 10 2010, 22:33

отличные курсы, я считаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/nikitolog
legas

legas


Количество сообщений : 126
Место жительства : Инструктор по дайвингу
Дата регистрации : 2006-12-06

Курс подготовки дайверов-водолазов. Empty
СообщениеТема: Re: Курс подготовки дайверов-водолазов.   Курс подготовки дайверов-водолазов. EmptyВт Май 11 2010, 04:05

ступень дайвмастера по версии PADI как-нибудь засчитывается? или только CMAS?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://divecollege.ru
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Курс подготовки дайверов-водолазов. Empty
СообщениеТема: Re: Курс подготовки дайверов-водолазов.   Курс подготовки дайверов-водолазов. EmptyВт Май 11 2010, 16:27

legas пишет:
ступень дайвмастера по версии PADI как-нибудь засчитывается? или только CMAS?

Ты имеешь ввиду для 2-й части водолаза 4 класса? - Сложно сказать, видимо это предмет переговоров. Теоретически возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
legas

legas


Количество сообщений : 126
Место жительства : Инструктор по дайвингу
Дата регистрации : 2006-12-06

Курс подготовки дайверов-водолазов. Empty
СообщениеТема: Re: Курс подготовки дайверов-водолазов.   Курс подготовки дайверов-водолазов. EmptyВт Май 11 2010, 19:10

ага, вторая часть. для записи специализации в книжку. Все-таки, водолаз 4 класса, уже профессия, как-никак... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://divecollege.ru
IMHer

IMHer


Количество сообщений : 139
Возраст : 42
Дата регистрации : 2007-02-08

Курс подготовки дайверов-водолазов. Empty
СообщениеТема: Re: Курс подготовки дайверов-водолазов.   Курс подготовки дайверов-водолазов. EmptyСр Июн 02 2010, 23:59

Сам проходил обучение (по первой ступени) у Сергея. Отличный инструктор, всем рекомендую. Учебная база хорошо подготовлена.

Сейчас прохожу у него следующий курс.

Отсюда возникает вопрос, а можно сразу на вторую часть?

Олег, я думаю засчитывается. У тебя AOWD?
Вернуться к началу Перейти вниз
legas

legas


Количество сообщений : 126
Место жительства : Инструктор по дайвингу
Дата регистрации : 2006-12-06

Курс подготовки дайверов-водолазов. Empty
СообщениеТема: Re: Курс подготовки дайверов-водолазов.   Курс подготовки дайверов-водолазов. EmptyЧт Июн 03 2010, 03:12

IMHer пишет:

Олег, я думаю засчитывается. У тебя AOWD?
Уже DiveMaster...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://divecollege.ru
 
Курс подготовки дайверов-водолазов.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Разное :: Архив тем
-
Перейти: