Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

Поделиться | 

Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Liska
ветеран

Количество сообщений : 590
Место жительства : Оптиков-Туристская
Дата регистрации : 2013-05-24

СообщениеТема: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Пт Авг 15 2014, 22:18

Маленький, 2 месяца. Провалился, решив прогуляться по сливной трубе из кухни в санузел. Сидел на такой же трубе этажом ниже (на 11м), сейчас нету.
опл

Киря может только в воскресенье, завтра его нет в городе. Если нужна его снаряга и найдется кто-либо СМЕЛЫЙ МУЖЕСТВЕННЫЙ ОТВАЖНЫЙ, то снарягу нужно забрать у Кирилла сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метркошкина

Количество сообщений : 448
Место жительства : озерки
Дата регистрации : 2011-06-01

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Пт Авг 15 2014, 22:24

могу вторым.. сегодня или в субб
http://vk.com/miauuuuu
Liska
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Пт Авг 15 2014, 23:04

Ух. Прям туча откликов на рассылку! Деньги на рассылку в кошкиспасе тратятся зря.

Саша Воронцов, я с трудом могу себе представить, что ты второй день не берешь в руки свой телефон и не видишь, что я тебе звоню и очень хочу что-то сказать. АЛОЭ!!!!!111
Метркошкина

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Пт Авг 15 2014, 23:09

Liska пишет:
Ух. Прям туча откликов на рассылку! Деньги на рассылку в кошкиспасе тратятся зря.

а кстати о тучах, я отправила сразу смс, но в базе свой ответ не вижу, подозреваю что туча проходит мимо...
Liska
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Пт Авг 15 2014, 23:35

Кстати о тучах, можно отвечать на личный телефон координатора, ибо интернет вообще не всегда под рукой. А так же, можно позвонить на координаторский кошкиспаса.

Последний раз редактировалось: Liska (Пт Авг 15 2014, 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Shilparty

Количество сообщений : 126
Место жительства : ул.Крюкова, Красногвардейский р-н
Дата регистрации : 2012-10-22

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Пт Авг 15 2014, 23:41

Я готова сегодня вторым номером, если будет известно до 20:30 что вызов будет. Ответила сразу и на рассылку и на личный)
Liska
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Пт Авг 15 2014, 23:47

Лена я видела, не успела еще ответить. Выезд завтра.

Саша Воронцов должен передать камеру Саше Кутищеву.
Утром едет Кутищев первым номером, вторым не знаю, потом Саше нужно уехать и его сменит другой Саша.

Если камеру передать не удается - операция срывается. Вторая камера (Мишина) в ПЧ на Тельмана.
Метркошкина

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Пт Авг 15 2014, 23:57

Liska пишет:
Кстати о тучах, можно отвечать на личный телефон координатора, ибо интернет вообще не всегда под рукой. А так же, можно позвонить на координаторский кошкиспаса.

это я к тому, доходят ли ответы на смс? там же тестируют что-то сегодня, в базе последних ответов не видно...
Liska
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 00:09

оффтоп:

Boriska
Admin

Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 00:23

Метркошкина пишет:
Liska пишет:

это я к тому, доходят ли ответы на смс? там же тестируют что-то сегодня, в базе последних ответов не видно...

все работает и все доходит, что за наезд?
http://extremum.editboard.com
Knop
ветеран

Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 01:30

Я при каждом удобном случае (семинар, темы на форуме) говорю о том, что отвечать надо на личный номер координатора. Для этого в рассылке и пишут имя координатора. Да, это не очень удобно для отвечающего, но значительно ускоряет работу координатора.
Liska
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 02:04

Путем сложной логистической операции, камера Саши Кутищева, которую Саша Воронцов брал для спасения котика на пр. Ветеранов у Кирилла, отправляется к Вадику. Вадик, спасибо. Около 9 часов утра от Вадика камеру заберет Саша. Заберет сегодня

пожелание на будущее: добрые спасатели - запоминайте, кому вы отдаете свою снарягу. злые спасатели - возвращайте снарягу после использования владельцу.

С утра едем мы с Сашей, потом добавляется еще Саша, потом Олеся. Дюк ограничен во времени, я тоже.

Последний раз редактировалось: Liska (Сб Авг 16 2014, 02:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Liska
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 02:23

Волшебным образом у Дюка нет перфоратора.
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 02:26

Камера и перф с 50мм бурами, лопатками лежат в ПЧ 40. Ключ есть у Саши Воронцова, Димы Монахова, Иры Сафиной(уедет на выхи на Коневец), Леши Шмонова(?), Димы Евдокимова, Бори(?), Алены Гульковой, Олеси Метрошкиной, Максима Васюхна(добровольный помощник).
Liska
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 02:30

Миша, все чудесно, но бОльшая часть перечисленных пешая и живет на севере.
Ира уезжает с севера, Саша уезжает примерно с того района, но до 7 утра метнуться в часть - это из разряда фантастики.
А я не могу сейчас в метро метаться в попытках подобрать камеры, перфы, уговорить кого-то возвращать стафф и прочее.
Отчего то второй разговор с заявителем не записался, но надеюсь, что мне не послышалось, что бытовой перф у него есть.
Liska
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 02:59

ОТБОЙ!!!!!!!!!!!
kattennokk

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2014-08-16

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 03:02

Добрый вечер! Извиняюсь дико, что вмешиваюсь.

Котенка нашли, он забежал к соседям в квартиру по их трубе в шахте.

Спасибо огромное за то, что вы существуете, и так быстро были готовы помочь. Smile
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 03:05

Супер! Котенок цел?
У нас был подобный случай. Котенок также провалился и вышел у соседей несколькими этажами ниже. Найти удалось через несколько дней, соседи подумали, что забежал через входную дверь.
Liska
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 03:09

kattennokk пишет:
Добрый вечер! Извиняюсь дико, что вмешиваюсь.

Котенка нашли, он забежал к соседям в квартиру по их трубе в шахте.

Спасибо огромное за то, что вы существуете, и так быстро были готовы помочь. Smile

Я вам сейчас, конечно, звонить не буду, но скажите - на каком этаже он вышел? на 11? Нам для того, чтобы понять есть ли у вас отсечка вентшахты на уровне 5-6 этажа, докуда максимально можно упасть.

Knop пишет:
Супер! Котенок цел?
У нас был подобный случай. Котенок также провалился и вышел у соседей несколькими этажами ниже. Найти удалось через несколько дней, соседи подумали, что забежал через входную дверь.
я сразу по рассказу вспомнила подобный случай, вроде тогда был ты и Андрей Старицын. Вариант, что коть где-то у соседей мы с Монахом бурно обсуждали по телефону Smile
kattennokk

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 03:13

Цел, слава богу.

Когда только обнаружили пропажу, айфоном фоткали шахту - он сидел на трубах у соседей 11 этажа. Потом муж начал перфоратором стену рушить, котенок видимо испугался и побежал куда глаза глядят. У соседей оказывается там не заделано, он к ним под ванну забрался.

Просто мы потом стали опускать айфон с камерой, чтобы понять где он. На 10 этаже завал из мусора и камней - т.е. дальше он не мог провалится. Там места мало и он как исчез. Но при этом периодически мяукал, то громко, то тихо.

Да вышел у соседей 11 этажа.
По идее мог провалиться дальше, если бы не завал на 10 этаже. Хотя там трубы идут поперек шахты. И места мне кажется мало, чтобы кот пролез, если даже айфон застревал.
Я потом могу видео выложить.

Последний раз редактировалось: kattennokk (Сб Авг 16 2014, 03:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Knop
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 03:15

To kattennokk:
Обязательно закройте отверстия в эту шахту у себя дома. Это бомба в одну и ту же воронку не падает, а кошки очень даже.

To Liska:
Было два случая один (с Андреем) - котенок остановился этажом ниже и при включении перфоратора у соседей, сам забрался домой. Второй(с Сашей Кутищевым) - тот, что выше описал.
Liska
ветеран

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 03:18

Видео хотим, фотографии котенка хотим, все хотим!

Надеюсь, котенка не Марсик зовут?
Alive
ветеран

Количество сообщений : 1149
Место жительства : СПБ, Север
Дата регистрации : 2007-05-22

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 03:32

Liska пишет:
Миша, все чудесно, но бОльшая часть перечисленных пешая и живет на севере.
По поводу вещей из ПЧ40 можно звонить мне. Я хоть и на севере, но по КАДУ мне туда полчаса, если без пробок.
kattennokk

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 03:53

Котенка зовут Пуся.

Это уже упал:

После перфоратора:
kattennokk

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   Сб Авг 16 2014, 03:58

Первый раз спускали до труб 11 этажа, там как раз слышно как мяукает. Во втором видео до завала на 10 этаже.
Извиняюсь сразу за качество.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)   

Котенок в вентиляции, Пискаревский пр. (вызов 639)
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: