Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Пара мыслей кошкиспасам

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Пара мыслей кошкиспасам Empty
СообщениеТема: Пара мыслей кошкиспасам   Пара мыслей кошкиспасам EmptyПн Июл 05 2010, 17:39

Снимал в сб очередного кота, а он оказался весьма агрессивный Smile
Раньше таких на деревьях не видел Smile
Готов был умереть, но не даться. В итоге он меня довольно сильно укусил (несмотря на перчатки), залез на самый верх, а когда я к нему подлез, снова показал решимость не даваться и, видимо решив что лучше смерть - сам сиганул вниз ))
Приземлился вроде нормально и убежал.

Соб-но я к чему: кто лазает за кошками, надо завести для этого спец перчатки, такие чтоб кот не мог прокусить. Может напр. берзентовые или зимние.. но в зимних толстых его трудно будет держать..
Также рискну предположить, что неплохо бы и защитные очки иметь.
(кстати недавно купил неплохие за 150р. , в Метизах - выглядят как горнолыжная маска, но прозрачная и с одинарным стеклом, сидят нормально и почти не потеют в отличие от "стандартных" очков за 30р.)

Кроме того появилась у меня идея изготовить спец. девайс типа сачка на телескопической ручке.
Для ручки уже разобрал железную щвабру Smile
Как сделаю - напишу подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Пара мыслей кошкиспасам Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей кошкиспасам   Пара мыслей кошкиспасам EmptyПн Июл 05 2010, 18:25

простите за неосведомленность... а разве спасатели друзей наших меньших не используют такие затягивающиеся ошейники на длинной ручке? Это ведь очень удобно, чтоб за животным на тянуться, если оно где-нибудь на суку сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Пара мыслей кошкиспасам Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей кошкиспасам   Пара мыслей кошкиспасам EmptyПн Июл 05 2010, 18:37

Ирина пишет:
простите за неосведомленность... а разве спасатели друзей наших меньших не используют такие затягивающиеся ошейники на длинной ручке? Это ведь очень удобно, чтоб за животным на тянуться, если оно где-нибудь на суку сидит.
ну вот мы пока не используем )
но по сути, примерно это я и хочу сделать, только не просто ошейник (иначе получится что кота можно придушить если он свалится с дерева и повиснет в этом ошейнике), а именно что типа сачок, но затягивающийся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Пара мыслей кошкиспасам Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей кошкиспасам   Пара мыслей кошкиспасам EmptyПн Июл 05 2010, 18:51

сачок, наверное, разумнее и безопаснее, но надеть на животное сетку, мне кажется сложнее, чем ошейник, хотя может я не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

Пара мыслей кошкиспасам Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей кошкиспасам   Пара мыслей кошкиспасам EmptyПн Июл 05 2010, 20:11

Да, найти/сделать такой девайс было бы хорошо. Но в продаже я не видел, а делать самому - пока руки не дошли Smile

Дюк, наверно стоило бы собрать в отдельном сообщении все соображения о том, как снимать кошек с деревьев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Пара мыслей кошкиспасам Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей кошкиспасам   Пара мыслей кошкиспасам EmptyПн Июл 05 2010, 20:58

tsetsefly пишет:

Дюк, наверно стоило бы собрать в отдельном сообщении все соображения о том, как снимать кошек с деревьев...
Ага, я тоже подумал, что в принципе соображений и опыта уже на статейку набирается Smile
Думаю вот ещё сачок попробую сделать и напишу текстик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Пара мыслей кошкиспасам Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей кошкиспасам   Пара мыслей кошкиспасам EmptyПн Июл 05 2010, 21:19

а я бы еще с кем-нибудь съездила на вызов, уж очень интересно как все это происходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

Пара мыслей кошкиспасам Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей кошкиспасам   Пара мыслей кошкиспасам EmptyПн Июл 05 2010, 21:30

Ирина, наверно, надо сделать так - вступить в "Объединение добровольных спасателей "Экстремум", получить доступ в служебный раздел и вступить в Кошкиспас. Вы будете тогда получать СМСки каждый раз, когда нужно снимать кошку. Через координатора можно будет узнать, кто едет, и присоединиться.

Или приватно договариваться с Дюком - на большую часть вызовов ездит он Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Пара мыслей кошкиспасам Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей кошкиспасам   Пара мыслей кошкиспасам EmptyВт Июл 06 2010, 15:36

))) Спасибо, так и сделаю. Не могу заявление все отдать, то администрации нашей нет, то меня ). А так я уже с вами )
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikitolog

Nikitolog


Количество сообщений : 229
Возраст : 39
Место жительства : СПБ
Дата регистрации : 2010-03-15

Пара мыслей кошкиспасам Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей кошкиспасам   Пара мыслей кошкиспасам EmptyСр Июл 07 2010, 17:37

неплохо было бы такой сачок, который накидываешь сверху и можно было б затянуть раструб, чтобы кошак оказался как в авоське и никуда уже не вывалился. а вообще я тоже хочу в кошкиспас)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/nikitolog
 
Пара мыслей кошкиспасам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: