Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Кот. Таврический сад. (Вызов 24)

Перейти вниз 
+2
Boriska
Olik
Участников: 6
АвторСообщение
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 00:04

Кот. Таврический сад. На уровне 2 этажа. Сидит от 2 до 5 дней. Оплачиваемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 00:14

едет Гена Мельников
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 03:50

Был Гена и я подъехал чуть позже.
Ситуация непростая. Снять кошку не удалось. К тому же стемнело.

Ситуация требует повторного выезда.

Описываю обстановку:

Дерево в Таврическом саду. Дерево похожее на липу с большими горизонтальными ветвями. На высоте метров 10-12 на большой горизонтальной ветке примерно в 5-7 метрах от ствола сидит кошка. Подлезть по этой ветке к кошке нереально - ветка человека не выдержит. Вариантов подлезть к этой ветке сверху - нет.

Возможные варианты:
1. Вышка-лестница... но таврический сад....
2. На расстоянии примерно метров 40 друг от друга есть 2 толстых дерева. Наклонный троллей между ними может пройти как раз через эту ветку. Но возни часа на 3 не меньше и т.к. расстояния большие нужно минимум 3 человека.

Кто готов завтра поучаствовать?
Тут уже спортивный интерес - похоже это первая кошка которую не сняли с дерева с первого раза за последние пол года.


Последний раз редактировалось: Boriska (Чт Авг 19 2010, 14:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 05:10

вероятно я готов днем поучаствовать, только я не понимаю почему не годится стандартный способ - ветку привязать и спилить ?
на само дерево-то залезть можно (до начала этой ветки)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 05:11

Boriska пишет:
похоже это первая кошка которую не сняли с дерева с первого раза за последние 3 года.
про три года ты что-то загнул ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 07:43

ради спортивного интереса готов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Gennady

Gennady


Количество сообщений : 411
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-09-17

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 12:33

Duke пишет:
вероятно я готов днем поучаствовать, только я не понимаю почему не годится стандартный способ - ветку привязать и спилить ?
на само дерево-то залезть можно (до начала этой ветки)?

Сашка, про пилу забудь, это Таврический сад (парк), пилить нельзя.

Вернуться к началу Перейти вниз
Gennady

Gennady


Количество сообщений : 411
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-09-17

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 12:38

Все привет!

вечером обдумав ситуацию, думаю можно сделать следующее:
залезть выше кошки по основному стволу метров на 3-5, свеситься на двойной веревке на уровень кошки, а помощник на земле с помощью второй веревки оттягивает на нужный угол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 14:37

Duke пишет:
Boriska пишет:
похоже это первая кошка которую не сняли с дерева с первого раза за последние 3 года.
про три года ты что-то загнул ))



это я заглючил - хотел написать пол года
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 14:39

Gennady пишет:
Все привет!

вечером обдумав ситуацию, думаю можно сделать следующее:
залесть выше кошки по основному стволу метров на 3-5, свеситься на двойной веревке на уровень кошки, а помощник на земле с помощью второй веревки оттягивает на нужный угол.


можно попробовать и так, но есть сомнения что удастся оттянуть на достаточное расстояние + залезать придется высоко
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 14:41

Duke пишет:
вероятно я готов днем поучаствовать, только я не понимаю почему не годится стандартный способ - ветку привязать и спилить ?
на само дерево-то залезть можно (до начала этой ветки)?

если бы была небольшая ветка - думаю спилили бы и все, а в Таврическом саду спилить без последствий ветку над дорожкой толщиной сантиметров 15 и длиной метров 8 будет затруднительно... Уж больно там все на виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 15:37

Gennady пишет:

пилить нельзя.
это кто сказал? Smile
имхо никто даже и слова не скажет..
ну валяется ветка - ураганом сломало )
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 15:41

Duke пишет:
Gennady пишет:

пилить нельзя.
это кто сказал? Smile
имхо никто даже и слова не скажет..
ну валяется ветка - ураганом сломало )

ээээ... ну так конечно можно попробовать, но я бы не стал рисковать - больно на виду, да и ветка в пол дерева....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 15:43

Gennady пишет:
Все привет!
залесть выше кошки по основному стволу метров на 3-5, свеситься на двойной веревке на уровень кошки, а помощник на земле с помощью второй веревки оттягивает на нужный угол.
тогда залезать надо выше чем на 5м (если ветка 7-8 ), по веревке спуститься ниже уровня ветки и в принципе можно будет попробовать передвинуться самому держась руками за ветку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 15:45

Не силен в снятии кошек, но, кажется, если кошка перепрыгнет на другую ветку, то три часа натягивания перил пойдут насмарку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alleon

Alleon


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2009-06-23

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 15:47

Я готов подъехать
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 15:47

Андрей пишет:
Не силен в снятии кошек, но, кажется, если кошка перепрыгнет на другую ветку, то три часа натягивания перил пойдут насмарку.

там некуда особо прыгать - если только вниз или на ствол
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Alleon

Alleon


Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2009-06-23

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 16:37

Пытаюсь вызвонить Сашу Кутищева и увы не могу, вообщем сообщите мне по телефону когда выдвигаться в Таврический, мне ехать наверно час где-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyЧт Авг 19 2010, 16:53

после 15 часов едут Саша Кутищев и Алексей Леонтьев
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyПт Авг 20 2010, 04:50

намучались...
но сняли
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyПт Авг 20 2010, 05:02

как лаконично ты рассказал про ваши мучения ))))) cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyПт Авг 20 2010, 19:09

Smile
подробней:

Сначала казалось что всё будет просто: Дюк залез на дерево, спилил ветку, кошка довольно сильно упала, но пока мы внизу тупили она оклемалась и залезла на другое дерево... Дюк перелез за ней маятником, а кошка в это время вылезла на тонкую сухую ветку и чуть позже под тяжестью собственного веса (а потом и веса подоспевшего Дюка) в очередной раз спустилась на землю. И снова дала деру на соседнее дерево. Третий раз решили брать наверняка, отрезав все пути отсупления. Я залез на соседнее с кошкой дерево. От первого дерева с Дюком натянули троллей, зашли к кошке с двух сторон: я по стволу сверху, Дюк - по троллею со стороны возможного бегства на длинную ветку.... Кошка всех обманула и проскочила на ветку. Спилили.
Кошка снова упала и снова залезла уже на следующее дерево. В это время 2 или 3 дерева были уже плотно опутаны веревками Smile К тому же и мы уматались основательно. Лезть на третье толстое дерево не хотелось совсем. Привязали к тонкой веревочке карабины и минут 20 кидали вверх, на сук. Закинули. С её помощью вытянули основную и натянули еще один троллей. Кошку ловили сверху, с троллея, бежать ей было уже некуда.
В этот раз поймали.

в результате: основательно опутано веревками 2 дерева, еще несколько деревьей использованы как вспомогательные, а поверху натянуто 2 троллея. Smile

ну и чтобы всё это снять пришлость лезть еще раз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinych
ветеран
Pautinych


Количество сообщений : 1178
Возраст : 40
Место жительства : Ланская
Дата регистрации : 2009-09-02

Кот. Таврический сад. (Вызов 24) Empty
СообщениеТема: Re: Кот. Таврический сад. (Вызов 24)   Кот. Таврический сад. (Вызов 24) EmptyПт Авг 20 2010, 21:00

жесть! )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кот. Таврический сад. (Вызов 24)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: