Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)

Перейти вниз 
+6
catdysia
DeadMoroz
Сергей
Pautinych
Alexey
Boriska
Участников: 10
АвторСообщение
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyВт Ноя 30 2010, 23:39

По сообщению Льва Злобинского (Служба спасения 911) кто помнит тут на форуме была тема.
Сообщил что требуется помощь в спасении лебедей (4 штуки - один не летает) замерзают. Задача отловить и привезти в зоопарк.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Alexey
ветеран
Alexey


Количество сообщений : 1522
Возраст : 45
Место жительства : Питер, Рыбацкое
Дата регистрации : 2009-08-27

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 00:15

Ага. Летающих лебедей ловить.
Прекрасно.
И нелетающий клюнет - мало не будет.
И как их везти? Кто имеет опыт транспортировки крупных птиц в живом состоянии?
Может в зоопарк позвонить, проконсультироваться хотя бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinych
ветеран
Pautinych


Количество сообщений : 1178
Возраст : 40
Место жительства : Ланская
Дата регистрации : 2009-09-02

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 03:32

и заодно в зоопарке спросить сначала, примут ли они их. у них и так "нахлебников" хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 04:14

c зоопарком договоренность есть, но выехать они не могут
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Сергей

Сергей


Количество сообщений : 73
Возраст : 49
Место жительства : С-Пб, Ю-З
Дата регистрации : 2010-10-13

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 05:10

Утром позвоню "птицеведу", узнаю как чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 05:27

По информации от Льва, там еще и телевидение будет.
Я так понял, они (911) хотят на этом немного пропиариться. К тому же, судя по всему - лебеди эти - подранки. Так что в любом случае - благородная операция. Зоопарк их уже ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Гость
Гость




Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 05:41

Boriska пишет:
По сообщению Льва Злобинского (Служба спасения 911) кто помнит тут на форуме была тема.
Сообщил что требуется помощь в спасении лебедей (4 штуки - один не летает) замерзают. Задача отловить и привезти в зоопарк.
Боря, замерзают они в каком-то водоеме, я правильно понимаю?
В принципе если нужно - помогу, я сейчас в отпуске и у меня есть свободное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 05:46

deSadova пишет:
Боря, замерзают они в каком-то водоеме, я правильно понимаю?
В принципе если нужно - помогу, я сейчас в отпуске и у меня есть свободное время.

у меня информация, что это место впадения реки в озеро. Там еще есть полынья, но она стремительно уменьшается.
911 едет с телевидением завтра утром, но по разговору я абсолютно не понял, понимают ли они что будут делать и как.
В связи с этим я не очень уверен, что нужно ехать сразу завтра утром с ними. Тем более совместно с телевидением.

Я не смог узнать есть ли сеть, лодка и т.п.

В общем нужна техническая подготовка этого процесса.

Что касается "ПиАр" мне тоже показалось, что его там многовато. Я бы поехал отдельно, с подготовкой и т.п

Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
catdysia

catdysia


Количество сообщений : 87
Возраст : 48
Дата регистрации : 2010-06-05

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 05:51

можно более точную информацию: в каком водоеме и где конкретно находятся птицы???...возможно, я могла бы выехать, с 9 утра и до 17 часов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 05:54

Boriska пишет:
Я бы поехал отдельно, с подготовкой и т.п
Полностью согласна. Нужно уточнять детали.

Впрочем (уж простите меня за цинизм), есть вероятность, что наша помощь после телеелевиденья и не потребуется - птицы улетят в ужасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
catdysia

catdysia


Количество сообщений : 87
Возраст : 48
Дата регистрации : 2010-06-05

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 05:56

по логике, нужна лодка, сухие гидрокостюмы, сети на растяжках, белые маск-халаты, контейнеры или клетки для перевозки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 06:59

Уточнила у девушки, окончившей МГА ветеринарной медицины и биотехнологий им. Скрябина и вот ее ответ:

Цитата :
" что нужна лодка, сухие гидрокостюмы, сети на растяжках, белые маск-халаты, контейнеры или клетки для перевозки... что-то еще? м.б. есть тонкости какие-то? "

нужны да.
попробовать отвлечь едой.
попытка с теми кто летает, скорее всего будет только одна в один день( а может потом они вовсе людей не особо будут подпускать)
поэтому чётко решить, кто и с какой стороны заходит.
попробовать сразу вычислить нелетающего( его с большей вероятностью получится поймать) на него выделить отдельного человека.

в принципе, возможно сооружение таких петель на палках( но большая вероятность травмировать птицу.

если удастся поймать сразу фиксировать шею и крылья.
про фиксацию:
http://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php

Я не знаю, как вы с этим справитесь. они ещё и довольно скользкие. и сильные.
постарайтесь сразу набросить что-то типа одеял и плотно закрепить, чтоб птица не билась.
Ну вот как попугая одеялом фиксируют - примерно так.

Надеюсь, что они будут ослабленными и вам удастся их поймать.
Удачи.


Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 07:02

Коллеги, мне кажется, что этот беспредел с отловом птиц при участии доблестных журналистов нужно остановить. Сомневаюсь, что из этой затеи у них что-то выйдет, кроме вреда: поймать - не поймают, но птиц как минимум сильно напугают, а если очень не повезет - то и покалечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
NASh
ветеран
NASh


Количество сообщений : 965
Возраст : 40
Место жительства : Питер, в массе своей
Дата регистрации : 2010-05-08

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 14:12

Коллеги, у меня есть друг из поселка Межозерный (как раз примерно 156 км и по описанию совпадает). По состоянию на сегодня утром ничего про лебедей не слышала (она молодая мама и часто гуляет). Обещала если что то услышит уточнить информацию


Последний раз редактировалось: NASh (Ср Дек 01 2010, 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikitolog

Nikitolog


Количество сообщений : 229
Возраст : 39
Место жительства : СПБ
Дата регистрации : 2010-03-15

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 15:48

http://www.yaplakal.com/forum1/topic296701.html

аналогичная ситуация на днях была в Москве. Правда, лебеди не летали...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/nikitolog
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 17:55

Это та Служба спасения 911, которая пыталась у нас сотрудников переманить?

Вообще, я сомневаюсь, что эта операция возможна без спец снаряжения... Если лебеди летающие, то это невозможно в принципе. Если не летающие, то в принципе, возможно, но как вы к ним подбираться планируете по замерзающему льду? По-моему, это возможно только на лодке с аэродвижителем, которой у нас пока нет. И потом, кто-нибудь держал в руках ну хотя бы живую курицу? Не говоря уж о более крупных птицах?

Если Служба спасения 911 хочет поймать этих лебедей, то штандарт им в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 18:45

tsetsefly пишет:
Это та Служба спасения 911, которая пыталась у нас сотрудников переманить?
Вчера впервые узнала о существовании этой службы. Пошла к ним на сайт. Сплошное расстройство - море пафоса и никакой полезной информации.

tsetsefly пишет:
Вообще, я сомневаюсь, что эта операция возможна без спец снаряжения... Если лебеди летающие, то это невозможно в принципе. Если не летающие, то в принципе, возможно, но как вы к ним подбираться планируете по замерзающему льду? По-моему, это возможно только на лодке с аэродвижителем, которой у нас пока нет.
Без снаряжения - нет. Если только не найдутся энтузиасты на длительное купание в холодной воде при сомнительном КПД затеи. На закрытых водоемах или речках с небольшим течением сейчас становится лед - протаранить его, просто идя на своих двоих, сложно даже почти невозможно. Но он все еще недостаточно крепок и проваливается под массой тела, если на него попытаться лечь.

tsetsefly пишет:
И потом, кто-нибудь держал в руках ну хотя бы живую курицу? Не говоря уж о более крупных птицах?
Я держала. Соколов и сов. Удовольствие ниже среднего. Особенно, если птица заведомо агрессивно настроена. Ну и размер в данном случае имеет большое значение.

tsetsefly пишет:
Если Служба спасения 911 хочет поймать этих лебедей, то штандарт им в руки.
Лебедей жалко. Пострадают ни за что, в сущности. (это при условии, что птицы все же имеют место быть - я так и не увидела информации, где это происходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alive
ветеран
Alive


Количество сообщений : 1149
Возраст : 44
Место жительства : СПБ, Север
Дата регистрации : 2007-05-22

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 20:23

Отчет о такой же операции, тоже лебеди, спасатели и ТВ: http://igorpodgorny.livejournal.com/209604.html
Экипированы ребята серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей

Сергей


Количество сообщений : 73
Возраст : 49
Место жительства : С-Пб, Ю-З
Дата регистрации : 2010-10-13

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyСр Дек 01 2010, 21:39

Сергей пишет:
Утром позвоню "птицеведу", узнаю как чего.
Позвонил и вот какие варианты:
1. Есть специальные ловушки для птиц, т.е. ставишь ловушку и ждешь когда птица туда залезет за приманкой. При условии, что там четыре птицы, могут пройти не одни сутки.
2. По берегу натягивать сети и ночью, когда лебеди будут спать, со стороны воды гнать на натянутые сети. Как мне объяснили, птицы в темноту летать не любят и если их шугануть с воды, то скорее всего просто метнуться в сторону не взлетая.
Из потенциальных опасностей:
Если поймать одного (при дневном свете), а другие с испугу улетят, то могут назад не вернуться.
Очень сильный удар крыла, при поимке первое что надо держать-крылья.
Мне больше всего нравиться вариант с ловушками, нет стресса ни для птиц, ни для человека, но опять же если речь идет действительно о спасении, для зрелищного тв. репортажа такой вариант не подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikitolog

Nikitolog


Количество сообщений : 229
Возраст : 39
Место жительства : СПБ
Дата регистрации : 2010-03-15

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyЧт Дек 02 2010, 03:29

Alive пишет:
Отчет о такой же операции, тоже лебеди, спасатели и ТВ: http://igorpodgorny.livejournal.com/209604.html
Экипированы ребята серьезно.

ну это та же ситуация, на которую я ссылку давал. Парни из добровольной, как написано, организации "Спасрезерв".

Цитата :
Вообще, я сомневаюсь, что эта операция возможна без спец снаряжения... Если лебеди летающие, то это невозможно в принципе.

нет ничего невозможного. а как же усыпляющие дротики? lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/nikitolog
Alive
ветеран
Alive


Количество сообщений : 1149
Возраст : 44
Место жительства : СПБ, Север
Дата регистрации : 2007-05-22

Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) Empty
СообщениеТема: Re: Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)   Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район) EmptyЧт Дек 02 2010, 05:11

Nikitolog пишет:
ну это та же ситуация, на которую я ссылку давал. Парни из добровольной, как написано, организации "Спасрезерв".
Извини, проглядел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лебедь 156 км Киевского шоссе (Лужский район)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: