Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)

Перейти вниз 
+5
Gennady
IRBIS
Alexey
tsetsefly
Boriska
Участников: 9
АвторСообщение
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyСр Июн 08 2011, 23:40

Кот на карнизе 3-и сутки, карниз 0,5 м на уровне 2-го этажа по периметру дома.
Дом сталинский 6 этажный.
Оплач 1 т.р.


Последний раз редактировалось: Boriska (Пт Июл 01 2011, 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyСр Июн 08 2011, 23:44

Сегодня не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexey
ветеран
Alexey


Количество сообщений : 1522
Возраст : 45
Место жительства : Питер, Рыбацкое
Дата регистрации : 2009-08-27

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyСр Июн 08 2011, 23:44

не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
IRBIS

IRBIS


Количество сообщений : 469
Возраст : 33
Место жительства : Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-31

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyЧт Июн 09 2011, 04:19

Мы там были. Кот сидит во дворе, на карнизе под вторым этажом. Из снаряги был только армейский ремень и 10 м статической веревки. Связала из этого всего обвязку, с помощью Льва пристраховалась к металлическим креплениям водосточной трубы и свободным лазаньем добралась до карниза ( спасибо выходным проведенным на скалах, было довольно легко), но из-за небольшой заминки перед выходом из-под карниза котик просек что это по его душу и сожрав по быстрому пару кусочков мяса свалил на фиг вдоль стены. Вывод, надо его закрывать с двух сторон. Если Дюк его не снимет завтра утром, то предварительно я смогу во второй половине дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gennady

Gennady


Количество сообщений : 411
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-09-17

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyЧт Июн 09 2011, 04:52

IRBIS пишет:
.... Из снаряги был только армейский ремень и 10 м статической веревки. Связала из этого всего обвязку, с помощью Льва пристраховалась к металлическим креплениям водосточной трубы ....


ребятушки, черт с ним с этим котом, нам важнее чтобы вы, спасатели, целы остались.
большое пожелание, выезжайте с полным комплектом снаряжения для высотных работ и обязательное соблюдение правил страховки!!! к креплениям водосточных труб - это не годиться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
IRBIS

IRBIS


Количество сообщений : 469
Возраст : 33
Место жительства : Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-31

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyЧт Июн 09 2011, 05:32

Я как следует осмотрела их - выдержат даже срыв с нижней страховки (во всяком случае моей тушки). Дом сталинский как-никак! Комплект снаряжения дома, ехали с работы мимо, что смогли сделать безопасно, то сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyЧт Июн 09 2011, 17:23

Готов ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Pautinych
ветеран
Pautinych


Количество сообщений : 1178
Возраст : 40
Место жительства : Ланская
Дата регистрации : 2009-09-02

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyЧт Июн 09 2011, 17:31

IRBIS пишет:
Я как следует осмотрела их - выдержат даже срыв с нижней страховки (во всяком случае моей тушки). Дом сталинский как-никак! Комплект снаряжения дома, ехали с работы мимо, что смогли сделать безопасно, то сделали.

Вот не надо.
Они крепятся иногда гораздо халявней, чем перила по периметру крыши, которые на саморезы в крышу вкручиваются. А видимость глубоко вбитого "ухвата" - на сталинках слои штукатурки сантиметров по 5-10...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kis
ветеран
Kis


Количество сообщений : 1207
Возраст : 43
Место жительства : Комендань
Дата регистрации : 2009-09-28

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyЧт Июн 09 2011, 17:59

Даешь мастер-курс по промальпу для чайников! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyЧт Июн 09 2011, 18:30

Пром-альп как паковой тут не нужен. А вот неплохо бы, чтобы кто-нибудь знающий рассказал, что можно считать надежными точками закрепления на доме.

UPD: Уже, оказывается, отдельная тема образовалась https://extremum.editboard.com/t1019-topic

Обвязка из армейского ремня - жесть... А вы пробовали повиснуть на такой обвязке?
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyЧт Июн 09 2011, 21:27

Сняли
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyЧт Июн 09 2011, 23:27

Расскажи как
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyПт Июн 10 2011, 04:07

IRBIS пишет:
Из снаряги был только армейский ремень и 10 м статической веревки. Связала из этого всего обвязку, с помощью Льва пристраховалась к металлическим креплениям водосточной трубы и свободным лазаньем добралась до карниза
Связать обвязку из веревки, конечно, можно. Только без участия каких либо "армейских" ремней, прочность которых неизвестна. Охваты водосточных труб не являются подходящей точкой закрепления. Ни для верхней страховки, ни для нижней. Ты трубы сама вешала когда-нибудь?
Короче, такой способ передвижения годится, когда ты спасаешься из окна своей квартиры во время пожара. А кошек снимать, лазая по трубам - просто безумие.


Последний раз редактировалось: Fyrrfyrr (Пт Июн 10 2011, 04:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyПт Июн 10 2011, 04:14

Присоединяюсь!!!

Будем очень ПЛОХО относится к спасателям нарушающим технику безопасности!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyПт Июн 10 2011, 05:30

Ух. Только что приехал с 3го по счету за сегодня кота. Smile 3го правда - не нашел. Smile

Вообщем приехали мы туда с Дюком и решили, что я погоню кота на него, а он свесившись из окна лестничной клетки, его подхватит. Карниз был между первым и вторым этажом. Сталинский дом, потолки высокие, так что это было где то метрах в 6 от земли. Сразу поймать не вышло. Погоняли кота взад-вперед, в итоге он засел на самом краю и деваться ему уже было некуда. Я отгородил ему путь отступления сачком прикрепленным к 3х метровой удавке (всей конструкции как раз хватало), Саша спустился по веревке к нему, но не смог дотянуться. Однако кот уже 100% не могу никуда оттуда деться. Тогда подошел местный вахтер/охранник, приставил к карнизу лестницу, поднялся и снял котофея за шкирятник. Кот был отпущен в ближайший подвал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
IRBIS

IRBIS


Количество сообщений : 469
Возраст : 33
Место жительства : Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-31

Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)   Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а) EmptyПт Июн 10 2011, 07:13

Молодцы ребята!

Ремень сыромятный кожаный с двойной прошивкой и металлической пряжкой с двойным креплением и предварительно зависнуть на импровизированной обвязке я поверьте догадалась. И прежде чем пристраховываться к опорам водостока я каждый так же проверила путем осматривания, шатания и зависания на нем на руках с рывка ( до нижнего я вполне доставала с земли, а до каждого последующего пристраховавшись к предыдущему). Я человек который любит жизнь и на тот свет не собирается, да и вообще перестраховщица, так что будь одно из звеньев сомнительно по надежности, меня туда ни кто лезть не заставил бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кот на карнизе Моск. шоссе 14 (Вызов 69а)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: