Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Кот на елке Пискаревка Вызов 79

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот на елке Пискаревка Вызов 79 Empty
СообщениеТема: Кот на елке Пискаревка Вызов 79   Кот на елке Пискаревка Вызов 79 EmptyВс Июл 03 2011, 03:58

Люди пошли гулять с котом, он убежал на елку. Стоят внизу стерегут

Пискаревка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Гость
Гость




Кот на елке Пискаревка Вызов 79 Empty
СообщениеТема: Re: Кот на елке Пискаревка Вызов 79   Кот на елке Пискаревка Вызов 79 EmptyВс Июл 03 2011, 04:09

Если что, мне пешком до Пионерского и парка им. Сахарова -15 минут пешком, до парка 50-летия Октября - пол часа
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот на елке Пискаревка Вызов 79 Empty
СообщениеТема: Re: Кот на елке Пискаревка Вызов 79   Кот на елке Пискаревка Вызов 79 EmptyВс Июл 03 2011, 04:30

едет Женя Лябин
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Гость
Гость




Кот на елке Пискаревка Вызов 79 Empty
СообщениеТема: Re: Кот на елке Пискаревка Вызов 79   Кот на елке Пискаревка Вызов 79 EmptyВс Июл 03 2011, 06:58

жесть

никого нет
поехал на такси

клаву зали2л пивом
подробностьи потьом
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кот на елке Пискаревка Вызов 79 Empty
СообщениеТема: Re: Кот на елке Пискаревка Вызов 79   Кот на елке Пискаревка Вызов 79 EmptyПн Июл 04 2011, 14:48

в двух словах:

залез свободным лазанием на елку, пристраховался, приготовил рюкзак, взял в руки кота и пока устраивался поудобнее чтобы запихнуть кота в рюкзак кот взбесился. до этого никаких признаков агрессии не проявлял. начал кусаться, царапаться, шипеть и рычать. удержать не смог - скинул вниз. его внизу, естесно, не поймали, и он залез на то же самое дерево. кот, кста, был довольно большой и сильный. потом какое то время кот сидел ниже меня и притронуться к себе не давал, бросался на руки на ноги и тд. потом, снизу передали удавку, и удалось его блокировать от дальнейшего перемещения.
минут 15 висел на елке рядом с котом пытаясь его успокоить, т.к. ни о каком перемещении в рюкзак речи идти не могло. не прокатило... позже хозяйка принесла валерианки. минут 10 нюхали её вместе с котом Smile как то не особенно помогло.
кот всё это время сидел в развилке елки с надетой удавкой и попеременно рычал и шипел, правда, бросаться на меня перестал. решил подсунуть ему открытый рюкзак в надежде что он сам туда залезет. еще минут через 10 нюхания валерианки он таки туда залез сам. аккуратно застегнул рюкзак и спустил его вниз.


уж не знаю, помогла ли валерианка или просто повезло, что кот сам залез в рюкзак, но в том состоянии в котором был кот я бы его не снял
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Кот на елке Пискаревка Вызов 79 Empty
СообщениеТема: Re: Кот на елке Пискаревка Вызов 79   Кот на елке Пискаревка Вызов 79 EmptyПн Июл 04 2011, 17:05

Важно брать кошаков именно за шкирку. За все остальные места - не эффективно. Чаще всего после взятия за загривок они шалеют, прижимают все конечности и висят как котята. Но бывают конечно и исключения... Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Гость
Гость




Кот на елке Пискаревка Вызов 79 Empty
СообщениеТема: Re: Кот на елке Пискаревка Вызов 79   Кот на елке Пискаревка Вызов 79 EmptyПн Июл 04 2011, 17:31

этот, видимо, был исключением

возможно он испугался незнакомых запахов, т.к. лазал я в видавшей виды куртке, которая перенесла и огонь и воду и медные трубы... надо бы постирать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот на елке Пискаревка Вызов 79 Empty
СообщениеТема: Re: Кот на елке Пискаревка Вызов 79   Кот на елке Пискаревка Вызов 79 EmptyПн Июл 04 2011, 17:38

странно, но по поведению это подобный случай Ириному кошаку-снимала на той неделе..
мы подумали, что наоборот, именно от валерианки он так взбесился..
забрался повторно на то же дерево, конечно не бросался, но спускаться к нему Ира не осмеливалась сначала:
https://extremum.editboard.com/t1043-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кот на елке Пискаревка Вызов 79 Empty
СообщениеТема: Re: Кот на елке Пискаревка Вызов 79   Кот на елке Пискаревка Вызов 79 EmptyПн Июл 04 2011, 18:45

Мой кот вот не смог прокусить ни перчатки ни одежду, хотя очень пытался, так что я легко отделался. Были некие опасения за лицо. Надо или маску какую или, как минимум, очки.
Удавку очень всем рекомендую. Кошки от неё не шугаются и она позволяет блокировать животное от дальнейшего перемещения. Вот только что потом делать - не ясно. Валерианку, думаю, тоже надо, пригодится.

Возможно, кота надо сразу же, как только поймал, пихать в мешок. Мой был спокоен секунд 10, потом начал вырываться. Но вот проблема в том, что последние метры к кошке я подхожу очень быстро, точка страховки остается на уровне пояса, одной рукой я держусь за дерево, другой ловлю кошку, рюкзак подвешен где то ниже. В общем новую страховку не организовать и приходится спускаться вниз с кошкой в одной руке, что очень неудобно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Кот на елке Пискаревка Вызов 79 Empty
СообщениеТема: Re: Кот на елке Пискаревка Вызов 79   Кот на елке Пискаревка Вызов 79 EmptyВт Июл 05 2011, 05:21

Мой кот тоже активно махал лапами перед лицом, надорвал куртку, прокусил палец Smile Брать их за шкирку в таком состоянии нереально вообще, сгрызет руку нафиг. Я его 3 раза в общей сложности сбрасывала с дерева, потому что просто было не засунуть в рюкзах без риска получить по физиономии. Это при том, что на нем была затянута удавка.
Мне кажется, надо рюкзак вешать на некотором расстоянии от себя, так чттобы рукой достать только. Тогда кота в удавке можно туда затолкать без телесных повреждеий, так как лапы у него короче и не достанут. У меня рюкзак был на коленях, либо на груди висел, а на такой дистанции кот уже представлял реальную угрозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

Кот на елке Пискаревка Вызов 79 Empty
СообщениеТема: Re: Кот на елке Пискаревка Вызов 79   Кот на елке Пискаревка Вызов 79 EmptyВт Июл 05 2011, 15:26

А может попробовать укутать его в какую-нибудь тряпку? Связать по рукам-ногам - и в мешок!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кот на елке Пискаревка Вызов 79
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: