Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 ул Кораблестроителей(вызов 118)

Перейти вниз 
+5
Pautinych
tsetsefly
Boriska
Ольга К.
Леший
Участников: 9
АвторСообщение
Леший

Леший


Количество сообщений : 164
Дата регистрации : 2008-06-03

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyСр Авг 31 2011, 20:55

ул.Кораблестроителей.Кот в вентиляционном канале.Оплата.
Кто готов сообщайте на номер 89817021826 Стас
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга К.

Ольга К.


Количество сообщений : 335
Дата регистрации : 2009-01-30

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyСр Авг 31 2011, 20:58

не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyСр Авг 31 2011, 21:15

пока не могу,
Чтоже это за район такой - только что же на Кораблестроителей был кот - не прошло и недели
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 01:28

Тоже не могу...
Интересно, вызовы идут волнами по районам. Недавно была волна вызовов вокруг моего дома - Витебский, Бассейная... Я даже в одном поучаствовал. Сейчас - Кораблестроителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 01:54

с Дюком вытащили

кота нашли между вторым и третьим этажами. конфигурацию шахты до сих пор не понял, но там то ли межплиточная дыра, то ли горизонтальное ответвление какое-то... кот сидел там. говорят, упал с какого-то этажа, 8-го чтоли?
засунули в шахту руку с телефоном и отфотали всё вокруг. кот сидел буквально в 10 см от входа в вентканал. дырочка очень маленькая была, неудобная, кот мог в неё просунуть только голову.
доступ к этой дыре только через отверстие вентиляции (где решетку ставят).

закрыли спуск канала вниз(чтобы кот туда не упал), потом засунули в вентканал домкрат и выломали выпирающий участок стены, он оказался весьма хлипким. дальше кот вылез сам.

ул Кораблестроителей(вызов 118) E5d6a055e105
ул Кораблестроителей(вызов 118) 1b3fc61f0849
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinych
ветеран
Pautinych


Количество сообщений : 1178
Возраст : 40
Место жительства : Ланская
Дата регистрации : 2009-09-02

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 02:16

я тут как-то искал типовые схемы вентиляций в домах - не нашел..
никто подобным не озадачивался? чтобы зная тип дома предполагать куда могло животное/что либо другое улететь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 02:28

Супер!!!
Молодцы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 02:33

Интересное место. Он видимо летел вниз, и каким то чудом зацепился за отвод вентиляции ведущий из основной вент.шахты в квартирную.

2паутиныч - во всех домах, в которых я был, и в этом судя по всему, схема одинаковая. Основная провальная шахта, а от неё отходящие проводы в туалет, ванную и кухню.

ЗЫ - Могу в Монрепо провести мини ликбез по доставанию животных из шахт, для тех кто не читал мои доклады с места событий. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Гость
Гость




ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 02:41

шахта со второго этажа уходила вниз на первый. сверху была глухая стена.
единственная отвилка - в сторону где сидел кот
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinych
ветеран
Pautinych


Количество сообщений : 1178
Возраст : 40
Место жительства : Ланская
Дата регистрации : 2009-09-02

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 02:43

Cyrel пишет:

2паутиныч - во всех домах, в которых я был, и в этом судя по всему, схема одинаковая. Основная провальная шахта, а от неё отходящие проводы в туалет, ванную и кухню.
ах, если бы... есть куча вариантов. Этот с отводами - это один вариант.. Есть ступенчатые. Есть с выходами через несколько этажей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 02:50

по нормативам, на каждую квартиру должна быть отдельная шахта вентиляции. чтобы запахи из одной квартиру в другую не шли. причем шахты для ванной/туалета и кухни должны быть разные. раньше так и делали. сейчас стали делать попроще: одну широкую шахту, а в неё отводы с каждой квартиры на этаже. эти отводы выходят не сразу в общую шахту, а имеют свою "трубу" длиной несколько метров, которая потом выходит в большую общую.

теория такая. а как сделано на практике можно узнать только методом научного тыка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 03:51

Ну по крайней мере в новостройках всё именно так, как описывает Женя. Ну или мне 3 раза подряд уже попадается такая конфигурация. За одним исключением, был один раз случай, когда вся эта шахта, сама как бы была в шахте. Сложно описать словами... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 05:10

Cyrel пишет:

ЗЫ - Могу в Монрепо провести мини ликбез по доставанию животных из шахт, для тех кто не читал мои доклады с места событий. Cool
Очень любопытно. Из шахт не доставала ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 12:59

Cyrel пишет:
ЗЫ - Могу в Монрепо провести мини ликбез по доставанию животных из шахт, для тех кто не читал мои доклады с места событий. Cool
Слайды будут? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 13:27

Ахаха. Smile Я на песочке палочкой нарисую. Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 13:45

Cyrel пишет:
Ахаха. Smile Я на песочке палочкой нарисую. Smile))
Хорошо, песочек организуем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 16:14

mph пишет:
конфигурацию шахты до сих пор не понял, но там то ли межплиточная дыра, то ли горизонтальное ответвление какое-то... кот сидел там. говорят, упал с какого-то этажа, 8-го чтоли?
засунули в шахту руку с телефоном и отфотали всё вокруг. кот сидел буквально в 10 см от входа в вентканал. дырочка очень маленькая была, неудобная, кот мог в неё просунуть только голову.
не, у тебя немного неправильная схема - я наощупь там понял что выглядяло это так:

ул Кораблестроителей(вызов 118) Korablestroitelei37_ventshahta

кошку сначала пытались вытащить за шкирку, но через эту дырочку она почему-то не пролезала, хотя имхо если уж голова пролезла, то должно пролезть и остальное Smile
была ещё мысль о перфораторе с длинным буром, но тут придумался домкрат.
Стенка хоть и была см. 5 толщиной, но похоже как бы поросто бетон, без арматуры, и потому домкратом без усилий раздавилась.
Кошка кстати умная - когда начали стенку ломать, она куда-то назад припряталась, видимо чтобы не мешать, но продолжала подавать голос. потом соотв. к дырке сразу пришла Smile

Домкрат типа вот такой:
ул Кораблестроителей(вызов 118) Domkrat_romb
хоть он обычно и неудобен в авто, зато позволяет подлезать в такие места, куда гидравлический не засунуть

Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 16:20

Duke пишет:

была ещё мысль о перфораторе с длинным буром
через отверстие вентрешетки долбить (вверх-влево под углом)?
или пробивать основную стенку тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

ул Кораблестроителей(вызов 118) Empty
СообщениеТема: Re: ул Кораблестроителей(вызов 118)   ул Кораблестроителей(вызов 118) EmptyЧт Сен 01 2011, 16:35

SMart пишет:
Duke пишет:

была ещё мысль о перфораторе с длинным буром
через отверстие вентрешетки долбить (вверх-влево под углом)?
или пробивать основную стенку тоже?
ну да, через отверстие решетки под углом, просто бур для этого был бы нужем см 50
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ул Кораблестроителей(вызов 118)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: