Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Приватность данных на форуме

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Li




Количество сообщений : 8
Возраст : 42
Дата регистрации : 2011-09-10

Приватность данных на форуме Empty
СообщениеТема: Re: Приватность данных на форуме   Приватность данных на форуме EmptyСб Окт 22 2011, 00:46

SMart пишет:
В группу МЧС16? Wink
А вот как бы эти списки убрать из общего доступа под пароль для нуждающихся? Мне лично несколько неудобно от того что меня можно находить по фио поиском...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Приватность данных на форуме Empty
СообщениеТема: Re: Приватность данных на форуме   Приватность данных на форуме EmptyСб Окт 22 2011, 03:14

Li пишет:
Мне лично несколько неудобно от того что меня можно находить по фио поиском...
Не знаю, индексируется ли профиль пользователя на форуме, но в любом случае поле "Фамилия Имя" должно быть заполнено. Это существенно облегчает жизнь при проведении ПСР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Li




Количество сообщений : 8
Возраст : 42
Дата регистрации : 2011-09-10

Приватность данных на форуме Empty
СообщениеТема: Re: Приватность данных на форуме   Приватность данных на форуме EmptyСб Окт 22 2011, 03:53

Fyrrfyrr пишет:
Не знаю, индексируется ли профиль пользователя на форуме
Индексируется.

Fyrrfyrr пишет:
поле "Фамилия Имя" должно быть заполнено. Это существенно облегчает жизнь при проведении ПСР.
Каким образом? На мой взгляд, существенно облегчает жизнь в этом случае информация о наличии людей, их местонахождении в текущий момент и возможности выехать, а не указание ими фио где бы то ни было. Могу ошибаться конечно, но мне представляется что сбор персональной информации в принудительном порядке это не деятельность, а ее иммитация. Если говорить обо мне - я сказала как меня называть, по какому телефону найти и т д. Чем поможет копирование строчки из паспорта?
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

Приватность данных на форуме Empty
СообщениеТема: Re: Приватность данных на форуме   Приватность данных на форуме EmptyСб Окт 22 2011, 04:03

Li пишет:
мне представляется что сбор персональной информации в принудительном порядке
Докажите, а? Со ссылочками на законы - что это персональная информация, что сбор осуществляется в принудительном порядке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Приватность данных на форуме Empty
СообщениеТема: Re: Приватность данных на форуме   Приватность данных на форуме EmptyСб Окт 22 2011, 04:10

Li пишет:
Каким образом? На мой взгляд, существенно облегчает жизнь в этом случае информация о наличии людей, их местонахождении в текущий момент и возможности выехать, а не указание ими фио где бы то ни было. Могу ошибаться конечно, но мне представляется что сбор персональной информации в принудительном порядке это не деятельность, а ее иммитация. Если говорить обо мне - я сказала как меня называть, по какому телефону найти и т д. Чем поможет копирование строчки из паспорта?

Не надо так нервничать.
Во-первых, сбор информации не принудительный. Вообще, участие в нашей деятельности добровольное. Есть правило и оно общее для всех. Заполнение поля Фамилия Имя - это правило и оно общее для всех на этом форуме.
Во-вторых, опыт показывает, что так удобнее при организации выезда на ПСР. С вами может связывться не только координатор, но любой другой человек. Для этого нужно найти ваш телефон в базе. Для этого надо знать, как вас зовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

Приватность данных на форуме Empty
СообщениеТема: Приватность данных на форуме   Приватность данных на форуме EmptyСб Окт 22 2011, 04:14

Li пишет:
сбор персональной информации в принудительном порядке (выделено мною - SMart)
Абсолютно никакой "принудиловки".
"Колхоз - дело сугубо добровольное". Wink

Просто напомню что "чужой монастырь" и "свой устав"... и вынесу это в отдельную тему.

Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Приватность данных на форуме Empty
СообщениеТема: Re: Приватность данных на форуме   Приватность данных на форуме EmptyСб Окт 22 2011, 05:04

Li пишет:

А вот как бы эти списки убрать из общего доступа под пароль для нуждающихся? Мне лично несколько неудобно от того что меня можно находить по фио поиском...

если есть желание убрать вас из списков группы МЧС16 - напишите мне в личку.

Поиском их найти можно только до начала курсов, потом все убивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Li




Количество сообщений : 8
Возраст : 42
Дата регистрации : 2011-09-10

Приватность данных на форуме Empty
СообщениеТема: Re: Приватность данных на форуме   Приватность данных на форуме EmptyСб Окт 22 2011, 06:18

tsetsefly пишет:
Докажите, а?
А мне это зачем? =)

Fyrrfyrr пишет:
Не надо так нервничать.
Я только спросила, а вы уже далекоидущие выводы о моем эмоциональном состоянии делаете =)

Fyrrfyrr пишет:
Во-первых, сбор информации не принудительный. Вообще, участие в нашей деятельности добровольное. Есть правило и оно общее для всех. Заполнение поля Фамилия Имя - это правило и оно общее для всех на этом форуме.
Необходимость заполнения этих полей преподносится как непременное условие участия. Я не стану заполнять эти поля на форуме, а уж рассматривать меня как волонтера в связи с этим или нет - дело добровольное.

Я же спрашивала о списках предполагаемых групп МЧС, а не о форуме и ответ получила, спасибо ответившим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приватность данных на форуме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Разное :: Архив тем
-
Перейти: