Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Курс первой помощи по программе Красного Креста

Перейти вниз 
+26
AnatolyM
tsetsefly
Julia
Kis
tsh108
FeemA
Аня
Knop
kanula
Tatjana
Макс Штыб
Shershen
Anastasia
kmvolkova
Winger
DeadMoroz
Korwin
NASh
SMart
Метркошкина
Alive
Boriska
Pautinych
Bersem
маслоу
Sezh
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
kanula

kanula


Количество сообщений : 175
Возраст : 32
Место жительства : Удельная
Дата регистрации : 2010-11-30

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyЧт Ноя 17 2011, 18:47

я немного не о том.
занятие со сценками делится пополам - полгруппы (6 чел) приезжает к началу, полгруппы к середине, или я не так поняла?
а спрашиваю к тому, чтоб меня кто-нибудь подобрал из коломяг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kis
ветеран
Kis


Количество сообщений : 1207
Возраст : 44
Место жительства : Комендань
Дата регистрации : 2009-09-28

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyЧт Ноя 17 2011, 19:04

kanula пишет:
я немного не о том.
занятие со сценками делится пополам - полгруппы (6 чел) приезжает к началу, полгруппы к середине, или я не так поняла?
а спрашиваю к тому, чтоб меня кто-нибудь подобрал из коломяг...
Либо ты не так поняла, либо я Very Happy Но мне как-то казалось, что все одновременно приходят
Еду к 19ти, есличо - звони, подберу
Вернуться к началу Перейти вниз
Bersem




Количество сообщений : 135
Место жительства : Купчино
Дата регистрации : 2011-09-29

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyЧт Ноя 17 2011, 19:07

Kis пишет:
kanula пишет:
я немного не о том.
занятие со сценками делится пополам - полгруппы (6 чел) приезжает к началу, полгруппы к середине, или я не так поняла?
а спрашиваю к тому, чтоб меня кто-нибудь подобрал из коломяг...
Либо ты не так поняла, либо я Very Happy Но мне как-то казалось, что все одновременно приходят
Еду к 19ти, есличо - звони, подберу
Была речь об этом в воскресение
По факту лучше всем сразу (= так вчера оказалось
Начали в 19 30
Вернуться к началу Перейти вниз
kanula

kanula


Количество сообщений : 175
Возраст : 32
Место жительства : Удельная
Дата регистрации : 2010-11-30

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyЧт Ноя 17 2011, 20:39

спасибо. Аня, если успею, позвоню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Korwin
ветеран
Korwin


Количество сообщений : 1019
Дата регистрации : 2009-12-22

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyПт Ноя 18 2011, 03:46

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 X_f09ab389
Вернуться к началу Перейти вниз
Аня

Аня


Количество сообщений : 86
Место жительства : СПб, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2010-10-03

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyПт Ноя 18 2011, 04:33

Спасибо Максиму и всем участвующим в проведении курсов!

Очень приятно было сегодня услышать от наших преподавателей, что на сценках никто не забыл алгоритм. А ведь именно научить алгоритму - и было главной задачей курсов)))

Не смотря на то, что, казалось бы, в теории всё было оговорено до мельчайших подробностей, на сценках удалось почерпнуть ещё массу нового и полезного, а также разобраться с какими-то недопониманиями, о которых даже не подозревали.

Статисты - респект! Играли от всей души, и очень правдоподобно! Но об этом уже не раз написали, и повторяться не хочу.
Только добавлю, что были трудности с первичным осмотром, когда совершенно непонятно, это пострадавший тихо-тихо дышит, или это статист пытается не дышать...
Наверное, не хватало какого-то наблюдающего, который в курсе дела, и который бы как-то подсказывал на уровне "да"-"нет". Да, и особенно это касается "ребёнка", который в нашей ситуации не мог закричать, тем самым дав нам знать, что дыхание появилось...

А вообще, это всё мелочи, и курсы замечательные! Впечатление - только лучшее! Теория даётся доходчиво, а сценки прибавляют уверенности! Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alive
ветеран
Alive


Количество сообщений : 1149
Возраст : 44
Место жительства : СПБ, Север
Дата регистрации : 2007-05-22

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyПт Ноя 18 2011, 06:48

Вернуться к началу Перейти вниз
kanula

kanula


Количество сообщений : 175
Возраст : 32
Место жительства : Удельная
Дата регистрации : 2010-11-30

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyПт Ноя 18 2011, 12:17

Спасибо всем участникам! По существу - присоединяюсь к мнению Ани.
Приснилось, что у меня открытый перелом голени. (:
Вернуться к началу Перейти вниз
NASh
ветеран
NASh


Количество сообщений : 965
Возраст : 40
Место жительства : Питер, в массе своей
Дата регистрации : 2010-05-08

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyПт Ноя 18 2011, 13:41

Не буду повторяться про статистов - молодцы.
Но пожалуй кину немного конструктивной критики:
пары (тройки) стоит сделать плавающие, что бы не было привыкания или разделения ролей.
каким то образом разделить зону ожидания до и зону отдыха после, а то иной раз проскакивали спойлеры.
По статистам - наверное хотелось чтобы их было несколько больше (прохожие, снимающие на видео, просто зеваки, неадекватные личности)

P.S. это все мое извращенное мнение.
P.P.S. большое спасибо всем участникам


Последний раз редактировалось: NASh (Пт Ноя 18 2011, 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Winger

Winger


Количество сообщений : 63
Возраст : 45
Дата регистрации : 2011-04-28

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyПт Ноя 18 2011, 15:41

Согласен по поводу спойлеров - все выходили настолько исполненные эмоций, что держать все в тайне не было никакой возможности, надо придумать, как разделить потоки.

В остальном - сплошные респекты и благодарности. Статистами все было отыграно отлично, Андрей - это вообще песня Smile Хотелось бы побольше таких игровых дней - очень здорово помогает полученным знаниям правильно уложиться в голове.

Максу отдельное спасибо и с наступающим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyПт Ноя 18 2011, 15:49

Сценки имеет смысл проводить независимо от курса, почаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс Штыб

Макс Штыб


Количество сообщений : 312
Возраст : 49
Место жительства : Новочеркасская
Дата регистрации : 2010-11-08

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyПт Ноя 18 2011, 17:03

Думаю возможно, раз в 1-3 месяца. В "Медицинские" дни. Считаю что стоимость должна быть 200р/чел (на оплату труда инструкторов, реквизит, "аптечку"). Статистами могут быть и играющие (просто не проходят эту сценку, или проходят первыми) и добровольцы.
В первую очередь идут обученные, отрабатывать алгоритм. Остальные - как прохожие готовые помочь.
Первый раз можно сделать в декабре, во время практикума для спецкурса (т.е. "продвинутого"), дальше в феврале. Думаю Иван и Юля согласятся помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
@nn@
ветеран
@nn@


Количество сообщений : 1064
Место жительства : Мурино (м. Девяткино)
Дата регистрации : 2011-11-17

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyПт Ноя 18 2011, 17:44

Alive, большое спасибо за фотографии!

Получила большое удовольствие от просмотра Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnatolyM




Количество сообщений : 116
Возраст : 49
Место жительства : СПб
Дата регистрации : 2010-05-05

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyСб Ноя 19 2011, 01:50

Максу и статистам большущий поклон Smile) Все было супер!
Жду продолжения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kis
ветеран
Kis


Количество сообщений : 1207
Возраст : 44
Место жительства : Комендань
Дата регистрации : 2009-09-28

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyВс Ноя 20 2011, 03:48

Присоединяюсь к вышесказанным мнениям о безусловной целесообразности данного курса Smile
Плюс добавилось понимания в вопросе взаимоотношениях со "скорой", диспетчерами и врачами... так сложилось, что как раз сейчас это для меня актуально.
Спасиба, хочу продолжения bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс Штыб

Макс Штыб


Количество сообщений : 312
Возраст : 49
Место жительства : Новочеркасская
Дата регистрации : 2010-11-08

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyПн Ноя 21 2011, 18:56

Продолжение на этой неделе. Wink
В среду мне обещали передать ваши удостоверения.
Предлагаю в среду и четверг вечером, так же 2 мя подгруппами по возможности тем же составом(как на прошлой неделе) собраться у меня дома по адресу ул. Гранитная д8 кв 20.
Время в среду с 20 до 22(только не позже, ибо дочку надо укладывать). в четверг можно с 18-30
Exclamation Вы сможете:
Решить тест и заполнить анкету.
По фотографии предположить проблемы пострадавшего и расписать свои действия.
Получить удостоверение и методичку для личного пользования в бумажном или электронном виде.
Записаться на спецкурс.
Задать и получить ответы на возникшие вопросы.
Попить чаю, пообщаться (кстати приносите плюшки).
Кто в силу каких то причин не сможет, приходите в удобное вам и мне время туда же, с той же программой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
FeemA

FeemA


Количество сообщений : 8
Возраст : 35
Дата регистрации : 2011-11-05

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyВт Ноя 22 2011, 02:21

А ул. Гранитная - это какая станция метро?! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс Штыб

Макс Штыб


Количество сообщений : 312
Возраст : 49
Место жительства : Новочеркасская
Дата регистрации : 2010-11-08

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyВт Ноя 22 2011, 03:08

Ближайшая станция "Новочеркасская". Выходишь в подземный переход, 3й и 4й выходы направо. Далее по Новочеркасскому проспекту в сторону Дальневосточного. Можно сесть на любую маршрутку до Гранитной ул, или на Трамвай до Рижской. Дальше поворачиваете направо, вдоль железной дороги мимо котельной к Неве. У меня последняя вдоль железки,перед Невой 5этажка, последний подъезд, последняя по номеру квартира. можно на Маршрутке от Большевиков или Дыбенко.
Автомобилисты едут по набережной и ориентируются на ж.д. мост.
Яндекс вам в помощь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс Штыб

Макс Штыб


Количество сообщений : 312
Возраст : 49
Место жительства : Новочеркасская
Дата регистрации : 2010-11-08

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyВт Ноя 22 2011, 16:47

Кто занят на ликвидации последствий пожара, приезжайте на следующей неделе в понедельник или среду с 19 до 22, предварительно созвонитесь со мной.
Адрес и программа те же. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyВт Ноя 22 2011, 16:54

На этой неделе точно не получится. Постараюсь на следующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
@nn@
ветеран
@nn@


Количество сообщений : 1064
Место жительства : Мурино (м. Девяткино)
Дата регистрации : 2011-11-17

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyСр Ноя 23 2011, 02:28

Максим, я буду завтра.

Плюшками запаслась, Яндекс помог.

Могу кого-нибудь где-нибудь подхватить Smile

Поеду из Мурина или КАД-набережная-Гранитная
Или КАД-Косыгина-трам-пам-пам-Гранитная.
Вернуться к началу Перейти вниз
@nn@
ветеран
@nn@


Количество сообщений : 1064
Место жительства : Мурино (м. Девяткино)
Дата регистрации : 2011-11-17

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyЧт Ноя 24 2011, 04:23

Друзья, сегодня мы с Bersem посетили гостеприимный дом Макса.

Поспасали манекен, поспасали пострадавших на фотографиях, написали тест, попили чаю, получили сертификаты и методички, познакомились с двумя очаровательными девушками (одна из них даже развлекала нас песнями-стихами), и, самое интересное, поучаствовали в мега-мероприятии (тут, полагаю, Максим сам расскажет).
В общем, очень позитивно и полезно провели время.

Не совсем понятно, почему никто из слушателей курса больше не приехал ;( Пропустили такой фан Smile

П.С. Максим - твои девушки - чудо, Иришка просто солнышко маленькое и зажигалочка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bersem




Количество сообщений : 135
Место жительства : Купчино
Дата регистрации : 2011-09-29

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyЧт Ноя 24 2011, 04:37

@nn@ пишет:
Друзья, сегодня мы с Bersem посетили гостеприимный дом Макса.

Поспасали манекен, поспасали пострадавших на фотографиях, написали тест, попили чаю, получили сертификаты и методички, познакомились с двумя очаровательными девушками (одна из них даже развлекала нас песнями-стихами), и, самое интересное, поучаствовали в мега-мероприятии (тут, полагаю, Максим сам расскажет).
В общем, очень позитивно и полезно провели время.

Не совсем понятно, почему никто из слушателей курса больше не приехал ;( Пропустили такой фан Smile

П.С. Максим - твои девушки - чудо, Иришка просто солнышко маленькое и зажигалочка Smile

на самом деле количество очаровательных девушек было раза эдак в 2 поболее, надо же сказать всю правду
посетили очень позитивно, сдерживал смех и улыбки аж до слёз
с трудом отличил зажигалку от мобильника и спичку от шприца, тем не менее справился с предложенным заданием (нагоняю атмосферу непонятного)
побывали и на практике, и на концерте, и на чаепитии, и на тестировании и т. д.
немаловероятно, что шанс приобщиться ко всему и сразу остальной частью группы был упущен напрасно, настоятельно рекомендую не откладывать посещение в долгий ящик, тем паче, что начало записи на углублённый курс уже было положено, а количество мест ограничено, запись идёт в формате "кто успел - тот и съел".
Ирина - отдельный фонтан фактов (коричневые киты=кашалоты!), песен, стишком, движения, позитивная энергия выплёскивается на всех окружающих, коих, как уже сказано, было немного, так что сво мы ухватили и не поделимся, - ловите себе сами (=
Вернуться к началу Перейти вниз
Winger

Winger


Количество сообщений : 63
Возраст : 45
Дата регистрации : 2011-04-28

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyЧт Ноя 24 2011, 17:11

Я сегодня планирую часам к 19-ти.
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Курс первой помощи по программе Красного Креста   Курс первой помощи по программе Красного Креста - Страница 5 EmptyЧт Ноя 24 2011, 17:46

Я тоже планирую. И тоже к 19 Smile.

Есть риск, что не успею закончить работу и приехать не получится, но я очень постараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Курс первой помощи по программе Красного Креста
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Разное :: Архив тем
-
Перейти: