Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)

Перейти вниз 
+3
Duke
Knop
Olik
Участников: 7
АвторСообщение
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyВт Дек 20 2011, 20:39

Кот на дереве (ствол лысый) на уровне 4 эт.

Оплата 1 т.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyВт Дек 20 2011, 20:41

около 18.30 может Саша Кутищев
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyВт Дек 20 2011, 20:44

Приеду вторым номером к 18.30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyВт Дек 20 2011, 20:48

Миша, Саше второй номер не нужен, но для опыта - есть смысл Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyСр Дек 21 2011, 07:33

На этот раз второй номер понадобился. И все равно толком не помогло (

Ситуация такая:
дерево высотой около 4 этажей, кот почти на самом верху, на тонких ветках.
Все бы ничего - но дерево абсолютно сухое, видны даже трещины. А ветки на которых сидит кот, хоть и не очень тонкие, но снизу видно что сухие и можно рукой сломать. Короче лезть на такое дерево стремно, несмотря на то, что снизу оно нормальной толщины (см 35 в диаметре).
Рядом (через тротуар) дом, 6 этажей. Решаем, что я завешусь с дома и Миша меня попробует подтянуть к дереву. Даже если не получится - как мин будет верняя страховка для лазания по такому дереву.
Подогнал машину так, чтобы веревку которой миша меня будет отттягивать, можно было закрепить за фаркоп.
Около часа ушло на поиск ключей от крыши, сбегав в 4 парадные, наконец мне повезло - меня в форме приняли за сантехника Smile Тетечка не сразу поняла, что я не к ней и встречала она на улице не меня Smile Зато в итоге позвонила соседям сверху и те дали мне ключи от чердака.

Завесился (на двух веревках).
Тут надо отметить, что подтягивать надо как за отдельную веревку, ибо в процессе приходится спускаться ниже по той веревке на которой висишь, ведь угол веревки от вертикали увеличивается, соотв. как бы нужна большая длина веревки между крышей и деревом. Просто за страховочную тянуть тоже нельзя по той же причине - по ней приходится передвигать ниже шант. Поэтому я выборал на страховочной некторую слабину, дабы был запас длины для передвижения шанта и привязял восьмеркой к обвязке. фактически вышло что как бы есть две веревки сверху и одна от меня вниз, все независимые.

Мише удалось меня подтянуть только до сучка, но этого хватило.
(все это отражено на картинке ниже)
Дальше я накинул самострах-удавку на сучок и подтягиваясь уже сам дополз до ствола, точнее до развилки.
Для этого пришлось периодически подтягивать удавку и спускатья ниже по веревке на которой я висел.
На дереве я понял что завесится с дома было хорошей идеей - дерево было полностью сухое и шаталось.
Кое-как закрепился, тем временем кот ушел от меня в конец ветки.
Пилить нельзя, ибо видно что кот держится очень плохо. Тем более сухая ветка сломается резко и за неё он не удержится. Долго пытался поймать сачком и удавкой - кот ушел с одной ветки на другую, так же далеко.
Решили натянуть покрывало и стрясти кота.
Стрясти не вышло, зато кот пошел обратно к стволу. Тут я смог его накрыть сачком, подтянуть и даже схватить через сачок. Кот вцепился в ствол мертвой хваткой. Пока я его пытался оторвать, он как-то вырвался и упал (
Пролетел буквально в 20см от натянутого покрывала, на асфальт.
Пару секунд полежал, вскочил и удрал во тьму двора.
Найти его не удалось. На этом все разошлись, т.к. кот был бездомный. Вызов нам оплатили.

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Koshkispas_b_raznochinnaya_14

Мой вывод: надо уже купить наконец сетку, чтобы натягивать внизу. На этот раз кстати было не покрывало, а штора размерами повнушительнее, но и её не хватило. Надо хотябы 5 х 5 метров площадь, тогда шансы успешного полета будут хорошие.
У меня кстати накопилось 7-с-чем-то тыс. р в фонд кошкиспас. Предлагаю закупить сетку. Я сам просто ни в одном строительном магазине(бываю часто) ничего подходящего так и не видел. Если скажете где - готов заехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyСр Дек 21 2011, 07:55

Штору держали пока ты стряхивал. Когда поймал кота в сачек и казалось, что контролируешь ситуацию, у него случился акт непроизвольного мочеиспускания. Попало на штору, я решил, что надо ее убрать - ты кота держишь, штора не нужна. Убрали...
Просто через карабин при срыве я бы тебя, кстати, не удержал. УИАА -нормально.
Сетка для таких случаев, когда кроме стряхивания вариантов нет - очень нужна.
А мент не сам подошел, я к нему - покырвало спросил. (как от серда оторвал - от постели, но принес, хотя предлагал спилить ветку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyСр Дек 21 2011, 08:25

Knop пишет:
Штору держали пока ты стряхивал. Когда поймал кота в сачек и казалось, что контролируешь ситуацию, у него случился акт непроизвольного мочеиспускания. Попало на штору, я решил, что надо ее убрать - ты кота держишь, штора не нужна. Убрали...
Просто через карабин при срыве я бы тебя, кстати, не удержал. УИАА -нормально.
Сетка для таких случаев, когда кроме стряхивания вариантов нет - очень нужна.
А мент не сам подошел, я к нему - покырвало спросил. (как от серда оторвал - от постели, но принес, хотя предлагал спилить ветку)
ну сверху я видел что вроде ещё штору не убрали, а кот рядом упал...

через карабин - удержал бы. основная нагрузка была на веревке на которой я висел, а притормозить маятник можно было хоть руками..
Вернуться к началу Перейти вниз
маслоу
ветеран
маслоу


Количество сообщений : 960
Возраст : 42
Место жительства : Санкт-Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-19

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyСр Дек 21 2011, 20:15

а обязательно сетка?
не будет ли травм если лапа провалится в ячейку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyСр Дек 21 2011, 21:20

Саша, Миша, спасибо! cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyЧт Дек 22 2011, 03:46

маслоу пишет:
а обязательно сетка?
не будет ли травм если лапа провалится в ячейку?
сетка лёгкая.
даже покрывало держать растянутым долго не легко, а держать приходится долго и площадь большая нужна.
думаю что травм не будет, всяко лучше чем в асфальт
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyЧт Дек 22 2011, 03:47

Olik пишет:
Саша, Миша, спасибо! cat
да не понятно за что...
судьба кота неизвестна
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyЧт Дек 22 2011, 04:42

Сетка о которой писали(та, что на стройках вокруг лесов натягивается) сильно растягивется за счет плетения. Кошка ее продавит при падении до земли. Лучше чем ничего, но все же не айс. Можно купить тент 4*4 или 5*5 ~2500р, и даже заморочиться и пришить ручки по периметру.
Не легко и просто вытянутые руки долго держать. Тент значительно легче покрывала, хотя и тяжелее сетки. Отстирывать от кошачего испуга тент тоже правда сложне.
Я бы предпочел тент сетке.
Например:
http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysacks/tents_/1281/prod104449/#vkl
http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysacks/tents_/1281/prod4070/
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyЧт Дек 22 2011, 05:48

Если тент, тогда наверное лучше здесь - http://www.bercut.net/product/cat.php?t=1&c=27
Ручки они сами на производстве пришьют, главное объяснить. И ткань надо какую-то поплотнее, обычная тентовая рвется когтями на раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyЧт Дек 22 2011, 07:55

плюс сетки ещё в том, что кот вероятно в ней запутается и не смотается сразу, как это обычно бывало.

тент имхо дорого, ибо есть вероятность что он будет на 1-2 раза если кошка его порвет или испугается и уделает )
ну и если тент будет большой, в машине много места займет, а хочется чтобы он там всегда лежал.

с Беркутом я кста знаком лично, делал им когда-то тот самый сайт на который ссылка Smile
Если что могу пообщаться и договориться, но все же предлагаю сначала попробовать сетку.
Она же недорогая, найти бы тока где-нибудь.
Натянем, кинем что-нить кг на 3 и все увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyЧт Дек 22 2011, 14:52

Duke пишет:

Она же недорогая, найти бы тока где-нибудь.
Пыталась летом найти, это как-то очень не просто. Наш вариант рыболовные сетки и мб сетки ограждающие места спортивных игр, но они все продаются большими полотнами и не дешевые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyЧт Дек 22 2011, 17:46

У меня есть тент 3*4.5 из такого же матреиала Polyester 190T. Предлагаю брать его, пока нет сетки и при случае посмотреть порвется/не порвется. Места он кстати мало занимает: чехол 20х45см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyЧт Дек 22 2011, 21:32

тент кошкиспаса 4*6 (правда весьма потрепаный) лежит н амарата вместе с другим общим имуществом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Гость
Гость




Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyПт Мар 16 2012, 18:42

Говорит Bird : Здравствуйте, Extremum ! Рассказываю про полотно из сетки, которое растягивают внизу, чтобы ловить живность при падении с деревьев. Вы сказали, что оно должно быть пошире ( чтобы объект не проскочил мимо ). Такое полотно продают отрезами примерно по 110...150руб за погонный метр на Кондратьевском рынке ( метро "Площадь Ленина", а дальше 5 минут на маршрутке в сторону Академии Мечникова до остановки "Гигант Холл" ). Предлагают измерять ширину в растянутом ( максимальном ) виде, а рабочая площадь при этом будет примерно в 1,5 раза меньше ( т. е. полотно ромбом рабочей шириной 2 метра растягивается при измерении на 2,8 ... 2,9 метра ). Я видел и 3-х метровые полотна. Надо выбрать ячейку поменьше, тогда лапы не должны проскочить ( это 1см и меньше ). Меньший размер ячейки означает больший расход нити ( нужен толстый капрон, чтобы избежать порезов ). Это к тому, что цена разная. Я нашел в прошлом году место с отрезами в галерее слева ( от главного входа ), это в нескольких торговых местах по счету от начала ( на улице, работают примерно до 16:00 ). Избежать провисания можно обвязкой по периметру матерчатым тросом, применением подшивки диагональных лент и т. д. В ателье мне предлагали стыковку полотен обметочной машиной по цене 100руб за 1 метр строчки ( нужно применять двойную такую обметку при стыковке полотен, если не найдется подходящей ширины цельного полотна ). А выбор номера ячейки по размеру, чтобы не проваливались лапы - это задача, которую вы вполне можете порешать. Дмитрий.


Последний раз редактировалось: Bird (Сб Мар 17 2012, 22:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyПт Мар 16 2012, 19:49

Речь шла о полотне а не о рыболовной сети.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Гость
Гость




Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) Empty
СообщениеТема: Re: Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)   Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155) EmptyПт Мар 16 2012, 20:23

Bird для Boriska : А это и есть материал, который применяется для животных, а не для рыболовных сетей, т. к. предлагаемая капроновая нить толще, чем финская тонкая леска у рыбных сеток, даже если эти сети из скрученных тройных жил ( тонкие рыболовные не те, о которых я написал ). Если походить по торговым рядам Кондратьевского, то можно легко найти и материалы, которые по применению выходят за рамки названия общей специфики ( у некоторых ассортимент разнообразнее ). И спасательные жилеты для пребывания на водоемах - это не совсем рыбалка с удочкой на берегу.
Х-м-м-м ... ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кот на дерве ул.Б.Разночинная (вызов 155)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: