Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Тренировки - подготовка к лесной аттестации

Перейти вниз 
+18
Veronn
Зоя и Ли
dmalenky
Julia-Stasha
Виктория-Элли
FeemA
Ильюха
aresgradivus
Linda
Silbern
Anastasia
SHUMAKHER
Беата и Блек
Николай Корсар
Ань Хань
@nn@
Natalia Kruming
Sezh
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyПт Июл 20 2012, 19:15

Соревнования по ПСС это очень здорово.спасибо.
На ПСР мы ездим,только страшновато,что Вейка ходит ищет,и даже если не находит перед отъездом все равно получает еду.
Не решит ли она что это просто прогулки и искать больше никого не нужно?Или может перед отъездом просить кого нибудь от нее спрятаться?Или это все просто мои страхи?
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyПт Июл 20 2012, 19:26

Natalia Kruming пишет:

На ПСР мы ездим,только страшновато,что Вейка ходит ищет,и даже если не находит перед отъездом все равно получает еду.
Не решит ли она что это просто прогулки и искать больше никого не нужно?Или может перед отъездом просить кого нибудь от нее спрятаться?Или это все просто мои страхи?

Я не кормил без результата. Но идея делать в конце учебный заход мне кажется более правильной. И мотивация сохранится и собака будет довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 02:21

ну да,кормить наверное лучше уже дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 02:23


Лера удачной поездки
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 04:53

Спасибо!
Когда Муха была следовой, я старалась сделать ей небольшой след в конце не результативных ПСР (разумеется, если в процессе я работала с ней по следу, а не просто так она со мной гуляла), если был под рукой незнакомый статист из родственников, которого собака не видела в процессе поиска. Не уверена, что это правильно, честно говоря - ведь человек получается другой и собака может чего-нибудь себе придумать этакое. Но собака, конечно, очень радовалась.
Сейчас, когда она работает как поисковая, я не парюсь вообще с этим. Не нашла и не нашла, кормлю дома по приезду, или по полном окончании работ, если ехать очень далеко - когда садимся в машину. Теоретически, можно конечно пытаться иногда "подкладывать" в конце статиста, но его тоже надо иметь такого, чтобы собака его даже не видела в процессе и естественно не знала так, вобщем, это довольно сложно организовать, особенно в конце какой-нибудь ночи, когда все и так устали. Это все равно потом компенсируется тренировками, а со временем собака просто набирается опыта и сама понимает, что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:01

но его тоже надо иметь такого, чтобы собака его даже не видела в процессе и естественно не знала

да об этом тоже думали,глупо как-то подкладывать человека.которого она видела и с кем общалась.Совсем запутаем.Ну будем надеяться.что все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:05

Sezh пишет:
Когда Муха была следовой
А почему Муха перестала быть следовой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:10

Natalia Kruming пишет:
но его тоже надо иметь такого, чтобы собака его даже не видела в процессе и естественно не знала

да об этом тоже думали,глупо как-то подкладывать человека.которого она видела и с кем общалась.Совсем запутаем.Ну будем надеяться.что все будет хорошо.

Наташа, ради тренировки могу оттоптать вам след в субботу в районе Отрадного-на-Неве (это по трассе на Кировск). Скажем, в 14-00 скинуть по смс координаты старта... и пометить скомканными бумажками путь.
Просто я в субботу еду туда отдохнуть. Но - думаю - почему бы не совместить приятное с полезным?

Звони 8-904-648-4441
Вернуться к началу Перейти вниз
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:18

Natalia Kruming пишет:
но его тоже надо иметь такого, чтобы собака его даже не видела в процессе и естественно не знала

да об этом тоже думали,глупо как-то подкладывать человека.которого она видела и с кем общалась.Совсем запутаем.Ну будем надеяться.что все будет хорошо.

Помнишь, я описывал, как вы меня искали? Вейка видела и нюхала меня в лагере а потому сомневалась, обозначать ли меня на берегу реки... Трижды подходила ко мне, сильно сомневалась (суетилась рядом), но на третьем подходе четко подошла и отлаяла. Прямо вот классически! И вас я видел, вы ей не помогали.

Думаю, Вейка любого лежачего обозначит...
Плюс толковые кинологи (ты и Герман)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:22

Ваня спасибо большое.У нас не следовая,а поисковая нам след не нужен ,просто кусок леса,чтобы она могла его прочесать.Но в эти выходные мы наверное уедем,если сможешь в другое время были бы очень благодарны
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:23

Спасибо большое.Очень не хочется запутать и испортить ее
Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:25

Ваня, давай мне. И ещё нужен образец запаха. Наверное проще созвониться завтра (уже сегодня) утром и договориться по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:27

ну вот,перехватили
Вернуться к началу Перейти вниз
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:27

tendzin paraplan пишет:
Ваня, давай мне. И ещё нужен образец запаха. Наверное проще созвониться завтра (уже сегодня) утром и договориться по телефону.

Женя, с радостью. Звони 8-904-648-4441
Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:32

ок утром созвонимся
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:33

Natalia Kruming пишет:
ну вот,перехватили
А не разбрасывайтесь статистом pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:34

Наташа, Женя, думаю мы можем меня использовать одновременно (как статиста).
У меня план такой - завтра в 10-30 утра меня подбирает на Дунайском проспекте мой друг. Далее мы едем в Отрадное.

В районе Отрадного мы можем: оттоптать два разных следа, быть в заданной (или выбранной нами) конечной точке, быть в заданных точках для поиска с воздуха (думаю, после 12-00).

Обсуждаемо. Я понимаю важность тренировок и готов всячески содействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:37

aresgradivus пишет:
быть в заданных точках для поиска с воздуха

Не, Ваня, мне не для поиска с воздуха, мне для поиска по следу с собакой. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:42

tendzin paraplan пишет:
aresgradivus пишет:
быть в заданных точках для поиска с воздуха

Не, Ваня, мне не для поиска с воздуха, мне для поиска по следу с собакой. Very Happy

Женя, я субботу (и воскресенье, если нужно) в районе Отрадного. Всё необходимое у меня будет с собой. Я буду рад быть полезным для тренировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:46

Нам скорее всего уезжать рано утром и до вечера понедельника.Если поездка сорвется я позвоню.Все наши знакомые почему-то опасаются быть статистами Very Happy
Жень на форуме псс в воскресенье тренируются следовые [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:52

Наташа, Женя, я готов сделать вам независимые следы для тренировки.
С занюшкой на старте и нахождением на финише (старты разные будут, трассы разные, точка финиша одна). Если согласны, позвоните мне в 9-10 утра. ОК?
Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:55

Natalia Kruming пишет:
Нам скорее всего уезжать рано утром и до вечера понедельника.Если поездка сорвется я позвоню.Все наши знакомые почему-то опасаются быть статистами Very Happy
Жень на форуме псс в воскресенье тренируются следовые [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мне нынче лучше без коллектива, ибо Мыша течёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 05:58

Жень давай тогда в эти выходные ты с Ваней,а мы в следующий раз попросимся.Мы и в будни можем ,если такая возможность будет
Вернуться к началу Перейти вниз
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 06:00

Natalia Kruming пишет:
Жень давай тогда в эти выходные ты с Ваней,а мы в следующий раз попросимся.Мы и в будни можем ,если такая возможность будет

Тогда в следующие выходные я ваш ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Тренировки - подготовка к лесной аттестации   Тренировки - подготовка к лесной аттестации - Страница 6 EmptyСб Июл 21 2012, 06:21

tendzin paraplan пишет:
А почему Муха перестала быть следовой?
Потому что я захотела научить ее на поисковую, а совмещать обучение одновременно нельзя. Возможно, вернусь еще с ней к следу, возможно нет. Захотела я перейти на поисковую по целому ряду причин, если интересно, потом расскажу.
А ты тоже на след надумал в результате?

П.С, Просьба к админам - мы тут слегка отклонились от темы, нельзя ли перенести все последние посты, начиная с поста Натальи
Цитата :
Соревнования по ПСС это очень здорово.спасибо.
На ПСР мы ездим,только страшновато,что Вейка ходит ищет,и даже если не находит перед отъездом все равно получает еду.
Не решит ли она что это просто прогулки и искать больше никого не нужно?Или может перед отъездом просить кого нибудь от нее спрятаться?Или это все просто мои страхи?
в отдельную тему для удобства?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
 
Тренировки - подготовка к лесной аттестации
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Объединение добровольных спасателей :: Кинологическая служба ПСО Экстремум :: Тренировки ПСС
-
Перейти: