Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Этап ТРОПА разное

Перейти вниз 
+2
Беата и Блек
Sezh
Участников: 6
АвторСообщение
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyВт Май 29 2012, 05:23

Selena_Snow пишет:
вот еще например на тропу вызвали- приходим а там говорят- кинологов и фотографов не пускаем- топайте обратно.- имели ли мы возможность получить предупреждение заранее?
Как это кинологов не пускали на тропу, это же для них этап был???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Беата и Блек




Количество сообщений : 293
Дата регистрации : 2010-05-27

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyВт Май 29 2012, 05:29

Это как кинологов не пускали???? Вроде, мы всех, кто не снял собак из-за усталости, пропустили? Shocked Более того, когда я слышала рацию, Штаб при вызове на этап всем сообщал, что возможно применение кинологов.
Фотографов действительно не пускали, как не пускали больше 2 человек в одной группе. Почему так было сделано, объясняли на месте - исследуется наблюдательность двойки, а три пары глаз в такую статистику никак не включить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena_Snow

Selena_Snow


Количество сообщений : 108
Возраст : 39
Место жительства : SPB, площадь Восстания, Чернышевская
Дата регистрации : 2012-01-10

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyВт Май 29 2012, 06:21

Тропа это ж где нужно было вещи искать и записывать ,что нашли .верно ?нашего кинолога не пустили.мы очень удивились.может потому что уже было три пары человек и кинолог был бы третьим ? Мы с Таней и биглем Федей согласно распоряжению ушли с этапа в лагерь обратно.про фотографа понятно :там и особого экшна не было Smileи про двойки тоже все верно.только не предупредили что папараций не нужен.а с песой вот непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория-Элли
ветеран
Виктория-Элли


Количество сообщений : 1102
Возраст : 44
Место жительства : Комендань-Старая деревня
Дата регистрации : 2012-04-28

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyВт Май 29 2012, 06:24

Selena_Snow пишет:
Тропа это ж где нужно было вещи искать и записывать ,что нашли .верно ?нашего кинолога не пустили.мы очень удивились.может потому что уже было три пары человек и кинолог был бы третьим ? Мы с Таней и биглем Федей согласно распоряжению ушли с этапа в лагерь обратно.про фотографа понятно :там и особого экшна не было Smileи про двойки тоже все верно.только не предупредили что папараций не нужен.а с песой вот непонятно.
на этап не пустили потому что Федюня следовик. Посему без следа он таскал бы Танюшу по всему маршруту ночью, а это и болота и поваленные деревья. Ну и прочие прЭлести ночной прогулки за бегущей собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyВт Май 29 2012, 06:27

???
А почему следовая собака не могла в виде исключения работать без поводка?
Ну и что, что следовик? Я со следовой собакой, помниться, прекрасно находила 4 из 4 на соревнованиях, впервые пустив ее в свободный поиск.
Может все-таки не "не пустили", а кинолог сама не захотела?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Виктория-Элли
ветеран
Виктория-Элли


Количество сообщений : 1102
Возраст : 44
Место жительства : Комендань-Старая деревня
Дата регистрации : 2012-04-28

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyВт Май 29 2012, 06:38

Sezh пишет:
???
А почему следовая собака не могла в виде исключения работать без поводка?
Ну и что, что следовик? Я со следовой собакой, помниться, прекрасно находила 4 из 4 на соревнованиях, впервые пустив ее в свободный поиск.
Может все-таки не "не пустили", а кинолог сама не захотела?
выбор конечно был идти или нет, кинолога скажем так уговорили не идти на этап из лучших побуждений. Растяжение голеностопа на предыдущем этапе, не большая опухоль, могла перерасти в условиях плохой видимости в гораздо большее. Кинолог зная особенности своей собаки согласилась с доводами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena_Snow

Selena_Snow


Количество сообщений : 108
Возраст : 39
Место жительства : SPB, площадь Восстания, Чернышевская
Дата регистрации : 2012-01-10

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyВт Май 29 2012, 06:44

Ааа вот как !тогда все на своих местах.индивидуальные факторы.тем более голеностоп дело серьезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория-Элли
ветеран
Виктория-Элли


Количество сообщений : 1102
Возраст : 44
Место жительства : Комендань-Старая деревня
Дата регистрации : 2012-04-28

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyВт Май 29 2012, 06:52

Selena_Snow пишет:
Ааа вот как !тогда все на своих местах.индивидуальные факторы.тем более голеностоп дело серьезное.
Танюша перед катакомбами повредила ногу( не критично конечно, но плюс стресс после первого спуска ее и собаки. Мы все за нее очень радовались как и она сама что смогла преодолеть свой страх, доверила спуск Федюни)
Олюнь к лагерю она уже прихрамывала, я понимаю что у многих из нашей команды силы были на исходе от такого ритма, и Танюша не смотря ни на что собралась и шла готовая пройти и этот этап.
Возможно это только мое мнение, но я уговаривала ее не идти на этап "Тропа" именно из соображений ее здоровья. Зато отдохнув она пошла утром продолжать наше соревнование.

И очень сожалею что после этого этапа, была не в состоянии пройти остальные(

Вернуться к началу Перейти вниз
Беата и Блек




Количество сообщений : 293
Дата регистрации : 2010-05-27

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyВт Май 29 2012, 06:53

Sezh пишет:
???
А почему следовая собака не могла в виде исключения работать без поводка?
Ну и что, что следовик? Я со следовой собакой, помниться, прекрасно находила 4 из 4 на соревнованиях, впервые пустив ее в свободный поиск.
Может все-таки не "не пустили", а кинолог сама не захотела?
Кинолога спросили про собаку на этапе, при этом выяснилось про ногу. В итоге было принято решение не идти.
Пока ждали команду, я готовилась идти ложиться статистом под них, т.к. от Штаба была получена информация, что в команде собака.
По крайней мере, мне ситуация запомнилась именно так, хотя допускаю, что стороны просто не поняли друг друга.

И, кстати, как у Мухи сейчас со следом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория-Элли
ветеран
Виктория-Элли


Количество сообщений : 1102
Возраст : 44
Место жительства : Комендань-Старая деревня
Дата регистрации : 2012-04-28

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyВт Май 29 2012, 06:58

Беата и Блек пишет:

Кинолога спросили про собаку на этапе, при этом выяснилось про ногу. В итоге было принято решение не идти.
Пока ждали команду, я готовилась идти ложиться статистом под них, т.к. от Штаба была получена информация, что в команде собака.
По крайней мере, мне ситуация запомнилась именно так, хотя допускаю, что стороны просто не поняли друг друга.
именно так и было все.) Просто Оля-фотограф в тот момент выясняла сможет ли она участвовать) вот видимо и недослышала немножко наших разговоров про собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyВт Май 29 2012, 17:37

Виктория-Элли пишет:
выбор конечно был идти или нет, кинолога скажем так уговорили не идти на этап из лучших побуждений. Растяжение голеностопа на предыдущем этапе, не большая опухоль, могла перерасти в условиях плохой видимости в гораздо большее. Кинолог зная особенности своей собаки согласилась с доводами.
Тогда все понятно, совсем другое дело. А то прозвучало именно "кинолога не пустили", поэтому я и удивилась, как это так и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Ляшенко




Количество сообщений : 4
Возраст : 36
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2012-05-31

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyЧт Май 31 2012, 18:09

Во-первых, спасибо "Экстремуму" за учения. Отдельная благодарность за этап "Тропа". Это очень интересная методика исследования. Хотелось бы провести такой этап в рамках лесных учений "ЛизыАлерт". Прошу, дайте ссылку на литературу. Со своей стороны обещаю отчитаться по итогам проведенной работы и предоставить свою статистику с приложением фото.

P.S. К сожалению, не спросил имени инструктора этапа тропа. Давайте знакомиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyЧт Май 31 2012, 18:19

Беата и Блек пишет:
И, кстати, как у Мухи сейчас со следом?
Да черт ее знает, давно не пробовали уже. На этапах она работает сейчас только верхним, как мне кажется.

Ляшенко пишет:
К сожалению, не спросил имени инструктора этапа тропа.
Этап "тропа" ставила и судила Оля Вербицкая.
Литературы, насколько я в курсе, нет, это уникальная авторская разработка Экстремум Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyЧт Май 31 2012, 18:39

Sezh пишет:

Литературы, насколько я в курсе, нет, это уникальная авторская разработка Экстремум Cool

Не так, литература есть. Методика не наша.
Мы только перевели материалы.
Лежит тут:
http://www.extremum.spb.ru/data1/extremum/ex.nsf/pages/usapsr2011

Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Ляшенко




Количество сообщений : 4
Возраст : 36
Место жительства : Москва
Дата регистрации : 2012-05-31

Этап ТРОПА разное Empty
СообщениеТема: Re: Этап ТРОПА разное   Этап ТРОПА разное EmptyЧт Май 31 2012, 19:29

Спасибо!

И низкий поклон за учения, Борис, особенно за лес и тропу.

11-12 ЛизаАлерт проводит свои учения, на которых я постараюсь провести "Тропу". Вам выслать материалы итоговые? И в какой форме?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Этап ТРОПА разное
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Разное :: Архив тем
-
Перейти: