Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму

Перейти вниз 
+8
Kis
SMart
Виктория-Элли
Knop
Ilor
Fyrrfyrr
маслоу
tendzin paraplan
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 01:52

Чемпионат состоится 10-12 июня в Новгородской области. Вот здесь Расстояние от Питера - около 250 км.

Мероприятие сугубо некоммерческое. Все стартовые взносы уходят на организацию лагеря и питания. Если кто-нибудь хочет и может в эти дни поработать там на обеспечении безопасности (а оно на самом деле очень нужно), попробую связаться с организаторами и договориться насчёт питания и компенсации транспортных расходов. Наверное, удобнее всего было бы оценить бюджет поездки и назвать точную сумму.

Предполагаемый формат участия
По опыту моего собственного участия в подобных мероприятиях и по рассказам более опытных товарищей, возможно следующее: травмы (ушибы, растяжения, переломы ...), посадки на деревья, посадки на воду, вынужденные посадки в непредсказуемом месте (на довольно большой территории (во время навигационных упражнений)) с последующим поиском (благо, летательных аппаратов для поиска с воздуха будет предостаточно) и эвакуацией пилота и оборудования (с поля, из леса, из болота).

Кроме того, можно было бы (и это было бы здорово и, думаю, вызвало бы большой интерес у парапланеристов) провести мастер-класс по снятию парапланериста с дерева, по каким-либо азам веревочных техник, в том числе, методам самостоятельного спуска с дерева (почти никто из парапланеристов не имеет об этом никакого понятия).

Ну и, смею надеяться, мотопарапланерные соревнования - хоть и специфическое, но, в массе своей, довольно зрелищное мероприятие (т.е., думаю, будет интересно на это дело посмотреть).

UPD
Размещение - палаточный лагерь. Поскольку сам я буду ночевать в машине, две мои палатки (четырёхместная, в которой могут вполне комфортно ночевать 3 человека, и одноместная, в которой один человек легко может скоротать ночь, в том числе, и дождливую) будут свободны.

UPD UPD
Связь, как правило, УКВ 144 МГц (наверняка 144.975), т.е. понадобятся рации соответствующего диапазона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
маслоу
ветеран
маслоу


Количество сообщений : 960
Возраст : 42
Место жительства : Санкт-Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-19

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 02:40

с воскресенья до вторника?
нет ошибок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 02:43

Увы..
На нем же планировали тренировку по спасению\самоспасению делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 02:45

Цитата :
12 июня 2012 года – День России – приходится на вторник. Согласно постановлению Правительства выходной переносится с субботы 9 июня на понедельник 11 июня; то есть в День России отдыхаем 3 дня: 10,11 и 12 июня. 9 июня 2012 года -рабочая суббота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 02:49

Fyrrfyrr пишет:
Увы..

Увы же ... Smile Если бы не это совпадение по времени, с удовольствием сгонял бы с вами на Редфокс (техподдержкой).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 02:51

..сколько человек требуется? ..или чем больше, тем лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 03:23

Ilor пишет:
..сколько человек требуется?

Насколько я знаю, спасатели (если всё состыкуется) на таком мероприятии будут присутствовать впервые. Посему, никаких (обоснованных) требований к количеству (со стороны организаторов, по крайней мере) не имеется. Т.е. (С) "Как пожелаем, так и сделаем".

Полагаю, что кроме работ по обеспечению безопасности можно было бы познакомить парапланеристов с деятельностью Экстремума (многие уже знают и всячески одобряют). Например, в один из вечеров поставить экран, проектор и показать презентацию (это вполне реально). Ну и, кроме того, неизбежно возникнет неформальное, живое общение, вопросы и т.д. Людям действительно интересна наша деятельность и они её действительно искренне одобряют. А какая может выйти польза от привлечения к спасам парапланеристов, мы представляем.

И ещё один нюанс: мотопарапланеристы, как правило, склонны, как бы поделикатнее выразиться, считать себя "крутыми" что ли (и многие таковыми являются, поскольку это часто бывшие и действующие военные, десантники, боевые лётчики, всякие спортсмены-парашютисты и т.п.). Т.е. уровень самооценки и самодостаточности, в массе, довольно высок (этим, наверное, и объясняется то, что спасатели никогда не привлекались, типа, сами разберёмся, если что). Хорошо бы им наглядно продемонстрировать сильные стороны подготовленных спасателей-волонтёров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 04:34

Я готов поехать с Женей.
Если повезет, куплю крыло до отъезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 04:41

Knop пишет:
Я готов поехать с Женей.
Если повезет, куплю крыло до отъезда.

Предварительно договорились с Мишей, что мы едем, независимо от того, соберётся ли ещё кто-нибудь (у меня одно пассажирское место). Экран, проектор, комп, генератор я могу взять с работы. Нужна презентация ну и обсуждение/советы что и как делать, чего не делать и т.д.

UPD
Вижу, что неловко выразился: у меня в машине, в принципе, только одно пассажирское место, которое теперь занято Мишей Smile (т.е. я больше никого взять не смогу).


Последний раз редактировалось: tendzin paraplan (Пт Июн 01 2012, 04:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
Виктория-Элли
ветеран
Виктория-Элли


Количество сообщений : 1102
Возраст : 44
Место жительства : Комендань-Старая деревня
Дата регистрации : 2012-04-28

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 04:43

tendzin paraplan пишет:
Knop пишет:
Я готов поехать с Женей.
Если повезет, куплю крыло до отъезда.

Предварительно договорились с Мишей, что мы едем, независимо от того, соберётся ли ещё кто-нибудь (у меня одно пассажирское место). Экран, проектор, комп, генератор я могу взять с работы. Нужна презентация ну и обсуждение/советы что и как делать, чего не делать и т.д.
Волонтерам имеет смысл собираться?
Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 04:58

Думаю, могут поехать все желающие и могущие, при наличии транспорта (при условии, что я договорюсь о компенсации транспортных расходов, на большее точно рассчитывать не приходится). Особенно востребованы твёрдые навыки в высотке и медицине.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
Виктория-Элли
ветеран
Виктория-Элли


Количество сообщений : 1102
Возраст : 44
Место жительства : Комендань-Старая деревня
Дата регистрации : 2012-04-28

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 04:59

Транспорта нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 20:20

tendzin paraplan пишет:
никаких ... требований к количеству [спасателей] не имеется.
Сколько планируется участников?
Площадь (размеры) района соревнований?

1 спасатель - это ниочем. Минимум два (по ТБ).
Предположу необходимость плавсредств, т.к. возможны посадки на воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 21:45

Участников будет около 30-40 человек.
Основная масса упражнений будет проводиться на поле (над полем), которое по площади сравнимо с полем футбольным. Безусловно, народ будет летать в своё удовольствие в ближайших окрестностях поля (на удалении порядка 1-5 км.). В двух навигационных упражнениях территория, над которой будут активно летать, может быть 20х20 км.

В рамках соревнований полётов над водой не будет, но стопудово будут выпендрёжные полёты с черчением ногой по воде, которые регулярно заканчиваются приводнением. Да, плавсредства в идеале должны быть, ну и, кстати, наверняка будут, думаю, многие привезут с собой лодочки, чтобы порыбачить в Ильмене, половить рыбку-золото перо.


Последний раз редактировалось: tendzin paraplan (Пт Июн 01 2012, 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 01 2012, 22:51

..интересно посмотреть даже просто так.. на след.неделе определюсь с планами )
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyВт Июн 05 2012, 16:46

Есть еще желающие в обеспечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyВт Июн 05 2012, 16:59

Женя, ты в курсе, там на берег озера можно попасть на недоприводе (Рено Logan) без потерь?


Последний раз редактировалось: Ilor (Вт Июн 05 2012, 18:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kis
ветеран
Kis


Количество сообщений : 1207
Возраст : 44
Место жительства : Комендань
Дата регистрации : 2009-09-28

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyВт Июн 05 2012, 17:00

Knop пишет:
Есть еще желающие в обеспечение?

Есть желающие но не могущие Neutral
З.Ы. а чего ты не хвастаешься своими подвигами? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyВт Июн 05 2012, 17:02

Kis пишет:

Есть желающие но не могущие Neutral
З.Ы. а чего ты не хвастаешься своими подвигами? Wink
Жаль..

PS
А чем хвастаться. Было у человека одно крыло, стало два..
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyВт Июн 05 2012, 17:03

Kis пишет:

Есть желающие но не могущие Neutral
(((( и я хочу но не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyВт Июн 05 2012, 18:14

Ilor пишет:
Женя, ты в курсе, там на берег озера можно попасть на недоприводе (Рено Logan) без потерь?

Я сам в этом месте ни разу не был, но судя по фотографиям, вполне можно. Кроме того, основная масса парапланеристов ездит на недоприводных машинах. Ну и, если что, полноприводных на месте будет достаточно, чтобы подстраховать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyВт Июн 05 2012, 18:27

Красота какая!! ..интересно даже не обязательно в обеспечение поехать)) А в Новгороде, вроде как, еще салют будет 10-го ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyВт Июн 05 2012, 18:49

Я возможно смогу там появиться, но только с 11-го и не полный день видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Tatjana
ветеран



Количество сообщений : 628
Дата регистрации : 2009-01-18

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyСр Июн 06 2012, 00:24

Готова участвовать.
Нужно место в авто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму Empty
СообщениеТема: Re: Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму   Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму EmptyПт Июн 08 2012, 04:25

Если кто едет раньше 11-го заберите у меня баннер.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
 
Открытый чемпионат Северо-Запада по мотопарапланеризму
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Безопасность мероприятий
-
Перейти: