Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Вопрос про удостоверения спасателй

Перейти вниз 
+4
SMart
dmalenky
маслоу
Fyrrfyrr
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyПн Июл 16 2012, 21:42

Подскажите, эти корочки, которые получаются после обучения, они что дают в профессиональном плане?! (конкретно интересует для девушек, т.к.парни то понятное дело могут работать спасателями). я очень хочу работать в структуре МЧС (даже все равно на какой должности, главное начать), образования профильного нет, проблема в том что нет знакомых, информации в интернете мало, а в отделе кадров отшивают даже не дослушав! Короче, эта корочка она дает какие то преимущества и возможности для устройства или это только для участия в добровольном объединении? Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyПн Июл 16 2012, 22:45

Elena/ пишет:
Короче, эта корочка она дает какие то преимущества и возможности для устройства или это только для участия в добровольном объединении? Заранее спасибо за ответ!
Корочки у нас ровно те же, что и у спасателей из госслужб (в том числе спасателей МЧС). Аттестует та же комиссия, что и всех остальных спасателей. Насчет преимущества - сложно сказать, есть сильное предубеждение против женщин-спасателей или женщин-пожарных. Но, в любом случае, с корочками вы уже не такой "случайный человек с улицы", как без них.
Кроме этого, если вы хотите пробиться именно в спасатели, полезно иметь всякие сопутствующие специальности, типа водителя, судоводителя, промышленного альпиниста и тому подобные.
Можете, кстати, попробовать устроиться диспетчером в пожарную часть, там только женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyПн Июл 16 2012, 23:40

Ну у меня нет цели именно спасателем (хотя это было бы тоже не плохо), я рассматриваю также ГУ МЧС или ЦУКС (по спб или Ленобл) и пр. "без погон", в общем хоть что-то)))...а как показывает практика-нужны знакомства((( По поводу предубеждений слышала, поэтому особо и не стремлюсь идти наперекор природе или опытным спасателям-мужчинам, которые заботятся о нашем женском счастье))), хотя считаю, что если женщина готова пожертвовать своим комфортом, ради такой физически трудной работы, то ее труд будет не многим менее "продуктивным", чем мужской (даже не смотря на то, что она не сможет вытащить 100кг из под завалов)) энтузиазм творит чудеса! Спасибо за информацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
маслоу
ветеран
маслоу


Количество сообщений : 960
Возраст : 42
Место жительства : Санкт-Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-19

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 00:00

А оно Вам надо?
Денег мало, работа скажем так, на любителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 00:14

Смотря какую вы работу имеете ввиду?! спасателем мне было бы очень интересно, но я понимаю, что девушке сложно попасть туда, а если говорить про Главное Управление, так там спицифика работы иная... Но все равно надо, очееень надо))) меня эта мысль уже давно преследует, я давно знала что хочу работать в этой сфере...и кстати судя по всему этих так называемых любителей (как вы их называете) очень много))
Вернуться к началу Перейти вниз
маслоу
ветеран
маслоу


Количество сообщений : 960
Возраст : 42
Место жительства : Санкт-Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-19

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 00:24

а почему не пойти учится в профильный ВУЗ/колледж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 00:35

я только закончила ВУЗ (гуманитарный), просто я не хочу честно говоря, тратить 4-5 лет и кучу денег за вторую вышку, которая вряд ли мне что-то даст (в плане трудоустройства). Там трудоустраивают насколько я слышала, только дневников, а заочники сами как хотят ищут. К тому же полно людей, которые работают там без всякого образования вообще, а у них просто родственники в этой структуре. вот если бы я устроилась и мне параллельно сказали вышку получать, я бы пошла, но не наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 00:36

А почему именно в ГУ? Чем вы хотите заниматься?
Просто интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 00:37

я не говорю конечно, что получение корочек после курсов откроет мне все двери, просто это будет один шаг в направлении к трудоустройству, причем займет он намного меньше времени чем высшее обучении и гораздо менее затратный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 00:40

Да не именно в ГУ, мне все равно, я просто как пример привожу, можно и в ГИМС или ЦУКС, я вообще диплом в универе защищала по мониторингу и прогнозированию ЧС, я бы и в ПСО поработала бы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 00:43

Elena/ пишет:
Я имею в виду деятельность. Что конкретно вы на работе собирались делать, чем заниматься. Если это не секрет, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 00:55

да мне честно говоря все равно, я даже толком не знаю какие там вакансии, те которые на сайте предоставлены в основном уже для ведущих специалистов и начальников... идеально было бы конечно специалистом в отдел мониторинга и прогнозирования (т.к.я уже написала, что мне это интересно было), но это слабо реально, поэтому хоть чем-нибудь(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 01:04

Elena/ пишет:
идеально было бы конечно специалистом в отдел мониторинга и прогнозирования
Для этого курсы спасателей вряд ли нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 01:38

да просто я звонила как то, узнать насчет вакансии, меня даже не дослушав сказали, что с улицы не берут (причем грубо как то сказано было), вот я и подумала, что может наличие корочек будет плюсом в этой ситуации...))) может смогу все таки в ПСО устроится, ну с чего то хотя бы начать
Вернуться к началу Перейти вниз
dmalenky
спасатель



Количество сообщений : 1442
Возраст : 45
Место жительства : С-Петербург, Старая Деревня
Дата регистрации : 2009-08-20

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 02:12

Елена, я вас разочарую: в отделе прогнозирования и мониторинга, по крайней мере в СПБ и ЛО, никто ни чем научным не занимается, писанина и бюрократия, как и везде в этом министерстве..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psspiter.org
Гость
Гость




Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 02:33

ну это один из вариантов, у меня знакомая работает в ГИМСе (она через знакомых устроилась), пошла без образования и без опыта, обучили, отстажировали и сейчас работает и нравится, хотя шла не знала даже какие вакансии свободные. я тоже не только этот отдел рассматриваю, меня все интересует... Но все равно спасибо за совет)) ну это же всяко лучше чем в какой нибудь торговле работать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 46
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 02:47

Elena/ пишет:
ну это же всяко лучше чем в какой нибудь торговле работать
Чем лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 02:48

Elena/ пишет:
сейчас работает и нравится
А чем она занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 02:53

ну у каждого свое призвание, кому то и в торговле нравится, я же не говорю, что это очень плохо, просто не мое... ну не могу объяснить почему хочу работать в МЧС, просто всегда хотела. пока в универе училась еще ладно, подрабатывала между сессиями везде, а сейчас уже хочется что то стабильное, что интересно будет, чтобы не прыгать с места на место...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 02:55

Fyrrfyrr пишет:
Elena/ пишет:
сейчас работает и нравится
А чем она занимается?
Да я толком не знаю, инспектор или специалист, судами занимается, регистрация или что то вроде этого
Вернуться к началу Перейти вниз
dmalenky
спасатель



Количество сообщений : 1442
Возраст : 45
Место жительства : С-Петербург, Старая Деревня
Дата регистрации : 2009-08-20

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 02:58

Елена, Вы по-моему, сами толком не знаете, чего хотите, а просто клюнули на яркий фантик МЧС, реклама работает... они первыми приходят на помощь..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psspiter.org
Гость
Гость




Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 03:11

ну вы знаете, если я уже на протяжении 6 лет (даже больше) хочу туда устроится, то это вряд ли просто рекламная зависимость. Просто я не совсем знакома со структурой и функционалом, поэтому мне сложно ответить на вопрос чем конкретно я хотела бы там заниматся... Тем более выше я писала, что я хотела бы заниматся ПС работами, но поскольку девушке немного сложновато устроится на такую работу, я уже давно (еще после того как мне отказали в поступлении в РЦПС после школы) смирилась с этим. и хочу компенсировать эту невозможность хотя бы тем, что просто буду в этой сфере работать, пусть хоть с бумажками! Вполне резонный вопрос ко мне - почему же я раньше не поступила, и не попробовала? пробовала - не поступила, не стала тратить время и пошла в другой ВУЗ, а потом не бросать же его, к тому же тогда мне казалось, что времени еще полно-успею, а сейчас хочется стабильности и постоянной работы. и раньше, кстати, (если не ошибаюсь) такого ажиотажа на эту госслужбу не было, можно было спокойно устроится!
Вернуться к началу Перейти вниз
IRBIS

IRBIS


Количество сообщений : 469
Возраст : 33
Место жительства : Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-31

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 03:29

Если вам реально все равно - идите радио-телефонисткой в спасательный отряд, противопожарную службу или ЦУКС. Но могу вас расстроить - с 1 июня приостановлен набор в МЧС. На вольный найм вакансий тоже пока нет. Так что ходите, узнавайте. Со временем может что-то появится. Спасателем или пожарным даже по знакомствам не берут, а если и берут то с таким громким скрипом, что проще стенку лбом проломить.

Корочка "Спасатель РФ" дает конечно плюсик, но микроскопический.

А о призвании, мечте и желании работать спасателем можно говорить только после лет 6 пахоты непосредственно спасателем. Была у нас тут недавно девочка, которая утверждала что с пеленок мечтала стать пожарным, рвалась в добровольные пожарные. Взяли один раз с собой на тренировку - ее хватило на то что бы пару раз в горизонтали размотать и смотать рукавную линию и один раз на 4-й этаж... После этого от нее ни слуху ни духу...
Работа непосредственно спасателем или пожарным это грязь, кровь, боль, усталость, нервное напряжение и физическая нагрузка. Если вы готовы сутки подряд в рваном ритме вскакивать, лететь на выезд, собирать там по кусочкам пострадавших и передавать скорой и перетаскивать тяжести, а так же ползать по уши в помойной грязи, то велком - добивайтесь своего - девушки пожарные есть и в Питере и в Москве. Если не готовы, но все равно хотите иметь отношение к романтически звучащему слову "МЧС" то как я уже и говорила - в радио-телефонистки или куда-нибудь в управление.
Пы.Сы. В отдел кадров лучше не звонить, а не полениться и сходить. Поговорить с глазу на глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горожанин




Количество сообщений : 80
Дата регистрации : 2011-08-25

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 03:36

Если в спасработах участвовать хочется - прямая дорога волонтером в Экстремум. Хоть с удостоверением, хоть без.
Вернуться к началу Перейти вниз
IRBIS

IRBIS


Количество сообщений : 469
Возраст : 33
Место жительства : Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-31

Вопрос про удостоверения спасателй Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос про удостоверения спасателй   Вопрос про удостоверения спасателй EmptyВт Июл 17 2012, 03:39

В Экстремуме зарплату не платят, а на сколько я понимаю. человек хочет за эту петрушку зарплату получать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос про удостоверения спасателй
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Курсы спасателей по программе МЧС
-
Перейти: