Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.

Перейти вниз 
+8
Bars
Gratus
Pautinych
Uraletz
aresgradivus
manya_bas
Knop
Kis
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kis
ветеран
Kis


Количество сообщений : 1207
Возраст : 44
Место жительства : Комендань
Дата регистрации : 2009-09-28

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyПн Авг 13 2012, 02:09

Поехали проводить учения по поиску с воздуха. Приехали в субботу на базу под Осьмино, поставились, покушали, употребили винца и, утрамбовавшись в машины немногих оставшихся трезвых водителей, поехали на парадром - посмотреть как летают мотопарапланы и аэрошюты, ну а если повезет, то и покататься на них.
И только наши карлсоны расправили крылья, как Саше Федулову приходит звонок от местного мэра с инфой о том, что из деревни Сара-Лог ушла за грибами бабушка и заблудилась. От парадрома до центра района поиска всего-то километров пять по прямой, бабушка ушла сегодня, на связи, курящая и обещала жечь костер на полянке. Дело складывалось удачно, так что решили лететь вот прям сейчас.
Когда Саша спросил, кто полетит с ним пассажиром и второй парой глаз на ПСР, я оказалась самой наглой SmileНа меня одели шлем, Сережа Миронов отдал свою теплую куртку и я отправилась в свой первый полет на мотопараплане. То есть аэрошюте. Так и полетела, в кроссовках, без рации, гпски, фонаря, аптечки... вообще без всего, что люди обычно берут с собой в лес, ибо моё всё осталось на базе.
Летать хорошо, только очень холодно! Такие пейзажи, такие ёлочки в виде зеленых звездочек я уже видела на фотках с БПЛА, но вживую конечно все интереснее. Я тут же пожалела что не взяла очки, ибо от скорости глаза слезятся и ничего толком внизу уже не рассмотреть. Пыталась найти в небе Женю и еще одного карлсона, которые тоже улетели искать бабушку немного раньше, но так и не нашла.
Дымок над лесом Саша увидел издалека, но пока к нему летели, он рассеялся и пропал на некоторое время. Сделали еще пару пролетов в районе где показывался дым, увидели двоих людей, идущих по дороге. Саша снизился и крикнул им, не они ли потерялись. Люди прокричали в ответ, что они не терялись и мы полетели дальше. Через некоторое время увидели дым над лесом около старой вырубки довольно близко от нас, взяли курс на него. Непонятны мотивы потеряшки, но она сделала костер не на открытом пространстве (вырубка), а рядом с ней под деревьями. Тем не менее, мы ее нашли, она помахала нам, выйдя из-под деревьев, забили точку в гпс.
И тут у нас начал чихать мотор. Саша мне крикнул, чтобы держалась крепче, и мы пошли на посадку на вырубку. Посадка была довольно жесткой, при приземлении аппарат зацепился за что-то и упал вперед. Конструкция рамы такова, что люди находятся внутри жесткой рамы, так что после приземления я оказалась в положении лицом вниз, висящей на ремнях, в полуметре от земли. Очень безопасная конструкция!
Пока освобождались от ремней, подошла бабушка, которая оказалась вовсе и не бабушкой, а деревенской дамой приятной наружности, лет под 60 по имени Ирина. Собрали крыло в кучу, отметили точку посадки. Мой мтс, выдававший в небе уверенные четыре палочки, на земле наотрез отказался видеть сеть, а труба Ирины уже села, так что связь с внешним миром у нас оставалась только с Сашиной трубы. Пока отзванивались и передавали координаты, подошли также ищущие Ирину ее сын с приятелем. Это и были те двое, которых мы видели с воздуха. И такой компанией мы стали выбираться из леса. Навигаторов у нас оказалось два: сашин автомобильный и труба одного из ребят с яндекс-картами. Обе карты показали дорогу, проходящую метрах в 700 от нас, на нее и пошли, руководствуясь более интуицией чем приборами ибо врали приборы нещадно. По пути на крики вышел и к нам присоединился муж Ирины, и пошли мы уже вшестером. Когда выбрались на лесную дорогу, уже стемнело. По ощущениям, весь путь, по лесу и по дороге, занял часа два, к полуночи вышли в Сара-Лог. Тут и сказке конец Smile Далее была баня с купанием в озере, уха и шашлык и тосты за удачное приземление.

Сашин аппарат, весом как оказалось около 200кг, пошли выручать сегодня, в воскресенье компанией летунов, экстремумовцев и деревенских мужиков с помощью камаза-вездехода. Нас дефчонок отправили в город, дабы под ногами не путались.
Так что вторая серия - с участников экспедиции Wink А также серия о том, как Ваня Курников и компания ломанулись в лес на поиски нас Smile


Последний раз редактировалось: Kis (Чт Авг 16 2012, 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyПн Авг 13 2012, 03:19

Круто! Поздравляю с первым полетом, удачной грубой посадкой и ПСР!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
manya_bas
ветеран
manya_bas


Количество сообщений : 1661
Возраст : 39
Место жительства : СПБ комендантский
Дата регистрации : 2011-07-02

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyПн Авг 13 2012, 04:50

Видишь Аня, не только я себе приключений на Ж... нахожу.. Shocked Вы тоже здорово повеселились Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id192912657
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyПн Авг 13 2012, 05:22

manya_bas пишет:
Видишь Аня, не только я себе приключений на Ж... нахожу.. Shocked Вы тоже здорово повеселились Very Happy

Это еще не всё рассказали... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Uraletz
ветеран
Uraletz


Количество сообщений : 888
Возраст : 45
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyПн Авг 13 2012, 05:24

так и мы тоже Wink)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pautinych
ветеран
Pautinych


Количество сообщений : 1178
Возраст : 40
Место жительства : Ланская
Дата регистрации : 2009-09-02

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyПн Авг 13 2012, 13:40

туриисты! -)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gratus

Gratus


Количество сообщений : 413
Возраст : 66
Место жительства : Санкт-Петербург, центр, Сенная
Дата регистрации : 2011-10-07

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyПн Авг 13 2012, 14:22

Выглядело это так:

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. 50a66b084703

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. 1cdc7ca8df34

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. 0348c5b5a661

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. A03e259c8184

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. 53b0d5bc17ad

И камаз с пропеллером сзади смотрелся хорошо Smile


Последний раз редактировалось: Gratus (Пн Авг 13 2012, 19:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bars
ветеран
Bars


Количество сообщений : 2159
Возраст : 53
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-04-22

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyПн Авг 13 2012, 15:21

Совместили приятное с полезным Very Happy Бабушка не сильно удивилась методу доставки спасателей? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pss-piter.org/
Kis
ветеран
Kis


Количество сообщений : 1207
Возраст : 44
Место жительства : Комендань
Дата регистрации : 2009-09-28

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyПн Авг 13 2012, 16:06

Bars пишет:
Совместили приятное с полезным Very Happy Бабушка не сильно удивилась методу доставки спасателей? Very Happy
Неа, они видимо привыкли уже к Саше и Ко, они все время там летают. Да и бабушкин дедушка (который тоже обиделся, когда его дедушкой назвали) - сам дельтапланерист оказался, и знаком с нашими летунами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kis
ветеран
Kis


Количество сообщений : 1207
Возраст : 44
Место жительства : Комендань
Дата регистрации : 2009-09-28

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyПн Авг 13 2012, 18:04

Gratus пишет:

И камаз с пропеллером сзади смотрелся хорошо Smile
И как близко камаз смог подъехать к аппарату?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gratus

Gratus


Количество сообщений : 413
Возраст : 66
Место жительства : Санкт-Петербург, центр, Сенная
Дата регистрации : 2011-10-07

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyПн Авг 13 2012, 18:14

Тащили метров 700-800 до машины, камаз показал чудеса проходимости и прошел почти всю старую лесовозную дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tendzin paraplan
ветеран
tendzin paraplan


Количество сообщений : 641
Возраст : 57
Место жительства : С-Петербург
Дата регистрации : 2011-07-29

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyВт Авг 14 2012, 01:29

Ребята и девчата, спасибо вам всем огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=23
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyВт Авг 14 2012, 02:04

tendzin paraplan пишет:
Ребята и девчата, спасибо вам всем огромное!

Женя, не тебе благодарить! Это ты сделал для нас чудесные выходные. Спасибо тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyВт Авг 14 2012, 02:20

aresgradivus пишет:
tendzin paraplan пишет:
Ребята и девчата, спасибо вам всем огромное!

Женя, не тебе благодарить! Это ты сделал для нас чудесные выходные. Спасибо тебе!

+100! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyВт Авг 14 2012, 02:35

Ilor пишет:
aresgradivus пишет:
tendzin paraplan пишет:
Ребята и девчата, спасибо вам всем огромное!

Женя, не тебе благодарить! Это ты сделал для нас чудесные выходные. Спасибо тебе!

+100! flower

Где твои фотки? Где?! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 40
Дата регистрации : 2010-06-02

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyВт Авг 14 2012, 02:39

..блин, всем вам от меня только одно нужно! ..у меня тут очередь из мероприятий.. скоро будут, я очень стараюсь )))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyВт Авг 14 2012, 02:43

Ilor пишет:
..блин, всем вам от меня только одно нужно! ..у меня тут очередь из мероприятий.. скоро будут, я очень стараюсь )))))))))

Только одно... а что, еще что-то можно? "Огласите весь список, пожалуйста"(с) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Gratus

Gratus


Количество сообщений : 413
Возраст : 66
Место жительства : Санкт-Петербург, центр, Сенная
Дата регистрации : 2011-10-07

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyВт Авг 14 2012, 02:54

Женя, присоединяюсь со своим "спасибо" за созданное мероприятие, день у меня был коротким, но весьма насыщенным событиями Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyВт Авг 14 2012, 02:59

Gratus пишет:
Женя, присоединяюсь со своим "спасибо" за созданное мероприятие, день у меня был коротким, но весьма насыщенным событиями Smile

Без вашего участия ничего бы не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gratus

Gratus


Количество сообщений : 413
Возраст : 66
Место жительства : Санкт-Петербург, центр, Сенная
Дата регистрации : 2011-10-07

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyВт Авг 14 2012, 03:02

Не получились бы только фотоSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gratus

Gratus


Количество сообщений : 413
Возраст : 66
Место жительства : Санкт-Петербург, центр, Сенная
Дата регистрации : 2011-10-07

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyВт Авг 14 2012, 16:44

Фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/led-ammo/album/237490/
Видео выложу позже, оператор и фотограф Анечка Курочкина, ей же персональная благодарность Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
aresgradivus

aresgradivus


Количество сообщений : 333
Возраст : 50
Дата регистрации : 2011-09-05

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyСр Авг 15 2012, 02:27

Хорошие фотки! Спасибо, Аня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gratus

Gratus


Количество сообщений : 413
Возраст : 66
Место жительства : Санкт-Петербург, центр, Сенная
Дата регистрации : 2011-10-07

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyЧт Авг 16 2012, 16:03

Вот и видео: http://narod.ru/disk/59478481001.00236f5bef1c005184d16979fd7bd41d/MOVIE0001.asf.html
Приношу извинения за низкое качество, оригинал совсем другой Smile, эту версию можно расценить как анонс. Не получается разместить 3,2 Гб, могу передать желающим методом "из рук в руки" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Korwin
ветеран
Korwin


Количество сообщений : 1019
Дата регистрации : 2009-12-22

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyСб Ноя 10 2012, 20:57

Цитата :
ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог
Какой номер у этих ПСР? Н. п. Сара-Лог в списке ПСР за 2012 год не находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kis
ветеран
Kis


Количество сообщений : 1207
Возраст : 44
Место жительства : Комендань
Дата регистрации : 2009-09-28

ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. Empty
СообщениеТема: Re: ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.   ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог. EmptyСб Ноя 10 2012, 21:11

Korwin пишет:
Цитата :
ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог
Какой номер у этих ПСР? Н. п. Сара-Лог в списке ПСР за 2012 год не находится.

номер отсутствует и карточка не заводилась так как Экстремум в этих ПСР как организация не участвовал, я там просто полетать вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПСР пятьсотвеселый, Сара-Лог.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасработы
-
Перейти: