Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.

Перейти вниз 
+12
Tatjana
Сова
Алькора
Садко
Метркошкина
маслоу
Natalia Kruming
Bars
Fyrrfyrr
Лёлишна
Uraletz
manya_bas
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лёлишна
ветеран
Лёлишна


Количество сообщений : 544
Возраст : 44
Место жительства : пр. Наставников
Дата регистрации : 2010-05-31

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 17:13

Все, отбой, вышел на станцию Чаща.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linda

Linda


Количество сообщений : 133
Дата регистрации : 2011-08-19

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 17:21

Деда молодец, и все вы молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bars
ветеран
Bars


Количество сообщений : 2159
Возраст : 53
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-04-22

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 17:48

Мы вернулись.
Найти деда в ночи было бы спортивно Smile , учитывая размер района поиска и очень противоречивую информацию от потеряльца. Вычислили его в итоге почти правильно, но на нахождение не хватило времени и сил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pss-piter.org/
Sovtik
ветеран
Sovtik


Количество сообщений : 553
Возраст : 46
Дата регистрации : 2012-07-10

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 17:50

Bars пишет:
Мы вернулись.
Найти деда в ночи было бы спортивно Smile , учитывая размер района поиска и очень противоречивую информацию от потеряльца. Вычислили его в итоге почти правильно, но на нахождение не хватило времени и сил Smile

Сергей, какой по размеру квадрат поиска определили перед убытием домой?
Вернуться к началу Перейти вниз
manya_bas
ветеран
manya_bas


Количество сообщений : 1661
Возраст : 39
Место жительства : СПБ комендантский
Дата регистрации : 2011-07-02

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 19:21

Linda пишет:
Деда молодец
Ещё какой cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id192912657
Садко

Садко


Количество сообщений : 331
Возраст : 50
Место жительства : Нарвские Ворота
Дата регистрации : 2012-05-29

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 21:44

К моменту убытия квадрат был сужен практически до минимума. Как я понял из рассказа Мани, нам просто не хватило сил на последний рывок. Кстати, было бы интересно точное время, когда дедуля вышел. Уж больно мне подозрительны были эти утренние вопли. Ну не мог он меня не услышать!!! Но тем не менее не отвечал, а орал как-то бессистемно и хаотично, как показалось. А когда вышел ближе - услышал, что отвечают кому-то другому, с противоположной от меня стороны. Пока искал переправу - крики стихли. Если Маня права - это было как раз в той стороне, откуда он и вышел в итоге!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sovtik
ветеран
Sovtik


Количество сообщений : 553
Возраст : 46
Дата регистрации : 2012-07-10

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 21:53

Т.е. стратегически отработали правильно, дневная смена должна была найти и обезвредить деда (отобрать спички, чтобы лес не поджигал). Правильно понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Садко

Садко


Количество сообщений : 331
Возраст : 50
Место жительства : Нарвские Ворота
Дата регистрации : 2012-05-29

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 22:05

Должны были мы сами успеть! Сергей допустил один просчёт ( Серёга, без обид) - залез впереди, на лихом коне, в самую глухомань, где не было НИКАКОЙ связи с подъезжающей позже группой ( то есть с нами). Была бы связь - мы бы вышли к машине намного раньше и успели отработать весь квадрат. Это самое главное, что повлекло всё остальное. Есть ещё кое-какие нюансы. Если уважаемое собрание готово выслушать "начинающего" - я готов небольшими частями выложить все свои мысли после этого ПСР. Скажите только - куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bars
ветеран
Bars


Количество сообщений : 2159
Возраст : 53
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-04-22

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 23:35

Sovtik пишет:
Сергей, какой по размеру квадрат поиска определили перед убытием домой?
Две полянки: 900х900 и 200х1200 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pss-piter.org/
Sovtik
ветеран
Sovtik


Количество сообщений : 553
Возраст : 46
Дата регистрации : 2012-07-10

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyСр Авг 29 2012, 23:42

Bars пишет:
Sovtik пишет:
Сергей, какой по размеру квадрат поиска определили перед убытием домой?
Две полянки: 900х900 и 200х1200 Smile

Оставалось совсем чуть-чуть. Очередной экзамен сдали Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Bars
ветеран
Bars


Количество сообщений : 2159
Возраст : 53
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-04-22

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 00:02

Изначально заявка пришла как вывод по телефону.
Т.к. у деда не было достаточно точных ориентиров, кроме звука ж/д "то слева, то страва", было принято решение выезжать и находить его на месте.
Время подъезда групп из города не было точно известно, поэтому вначале проведена разведка района на предмет совпадения отдельных участков с описанием потерявшегося и возможности заезда в район на машине.
Из разговора с дедом изначально (кратко) было выяснено следующее:
-заходил от станции на запад;
-переходил 2 или 3 речки;
-повернул по ходу движения направо;
-шел от станции 2 часа, обратно 7 часов;
-переходил высохший ручей (Лосий);
-переходил речку в болотных сапогах
-потерялся, когда шел обратно.
-сижу на старом горельнике, 60м от кромки леса, поросль ок. 3м, береза, осина.

Естествественно, первым делом следовало проверить большой горельник к северу от дороги и маленький в ее конце, что мы и начали делать.
По ходу движения на север, были замечены характерные следы болотных сапог в направлении туда и обратно на тропинке, также начала пропадать сотовая связь (у деда она была устойчивая). Позвонить деду удалось только на точке разделения зон просмотра нашей и северных (заходящих от Новинки) групп.
И тут дед сказал, что обратно шел по той же дороге около километра и потом повернул в лес на юг Smile))))) Потому как грибов набрал мало Smile
Заодно выяснилось, что у него пониженный слух.
Весь район поиска сузился до четырех относительно небольших горельников к югу от дороги.
2 из них, более свежих, мы успели посмотреть, а еще 2 совсем маленьких были оставлены на сладкое.
Дед сидел на том, который на СВ от горельника 700х1,5 (южнее машины). Отклик (точнее крик) с большой вероятностью был его, а он нас не слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pss-piter.org/
Bars
ветеран
Bars


Количество сообщений : 2159
Возраст : 53
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-04-22

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 00:12

Садко пишет:
я готов небольшими частями выложить все свои мысли после этого ПСР. Скажите только - куда?
Можно сюда
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pss-piter.org/
Sovtik
ветеран
Sovtik


Количество сообщений : 553
Возраст : 46
Дата регистрации : 2012-07-10

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 00:15

Сергей, спасибо. Все логично, думаю, смена бы уже нашла деда. Поздравляю. Да и железнорожники молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
маслоу
ветеран
маслоу


Количество сообщений : 960
Возраст : 42
Место жительства : Санкт-Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-19

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 01:11

не хотел бы я, что бы меня в 55 лет в деды записали What a Face

Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gratus

Gratus


Количество сообщений : 413
Возраст : 66
Место жительства : Санкт-Петербург, центр, Сенная
Дата регистрации : 2011-10-07

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 01:15

Цитата :
не хотел бы я, что бы меня в 55 лет в деды записали
Совершенно согласен Smile Молодцы, однозначно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sovtik
ветеран
Sovtik


Количество сообщений : 553
Возраст : 46
Дата регистрации : 2012-07-10

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 01:18

маслоу пишет:
не хотел бы я, что бы меня в 55 лет в деды записали What a Face

Молодцы!

Грамотный расчет помог. И электрички. Саня, а тебя внуки в 55 дедушкой и будут называть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
manya_bas
ветеран
manya_bas


Количество сообщений : 1661
Возраст : 39
Место жительства : СПБ комендантский
Дата регистрации : 2011-07-02

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 02:01

Садко пишет:
К моменту убытия квадрат был сужен практически до минимума. Как я понял из рассказа Мани, нам просто не хватило сил на последний рывок. Кстати, было бы интересно точное время, когда дедуля вышел. Уж больно мне подозрительны были эти утренние вопли. Ну не мог он меня не услышать!!! Но тем не менее не отвечал, а орал как-то бессистемно и хаотично, как показалось. А когда вышел ближе - услышал, что отвечают кому-то другому, с противоположной от меня стороны. Пока искал переправу - крики стихли. Если Маня права - это было как раз в той стороне, откуда он и вышел в итоге!
нет, я не про ту сторону говорила, а про нашу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id192912657
Садко

Садко


Количество сообщений : 331
Возраст : 50
Место жительства : Нарвские Ворота
Дата регистрации : 2012-05-29

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 10:38

Тогда получается, что делянка эта совсем недалеко от дороги. И у "дедушки" совсем плохо со слухом, потому что такое расстояние прокрикивается даже не очень мощным голосом.
Вообще, конечно, мы должны были добить этот поиск сами. Времени не хватило скорее, чем сил. Силы-то ещё остались, ведь день-то потом отработали!! ))) Уж и не знаю даже, кто и как на работе "отговорился"! Мне вот тупо придётся доделывать сегодня всё то, что не успел вчера. Ничего, прорвёмся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 15:11

Мы "дедушку" слышал прекрасно.Кричали в ответ,он по телефону отвечал что ничего не слышит.Значит на самом деле у него слух очень плохой.
А сил прочесать еще один такой же бурелом вряд ли хватило бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Bars
ветеран
Bars


Количество сообщений : 2159
Возраст : 53
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-04-22

ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.   ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи. - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 23:25

Коллеги-участники!
Заполняйте плз. отчеты с треками в карточке и будем ее закрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pss-piter.org/
 
ПСР 183 Гатчинский р-он, пос. Чаща. Муж. на связи.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасработы
-
Перейти: