Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 УАЗ "буханка", консорциум

Перейти вниз 
+15
RusDyr
Ань Хань
Korandаш
tendzin paraplan
Alexey
маслоу
Uraletz
SMart
trup_v_zheltom
Bars
vadikas
Boriska
Садко
tsetsefly
ahajtin
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 00:29

К весне хочется прикупить УАЗ "буханку" для выездов на ПСР. Нормальную машину жалко Smile

В идеале хорошо бы скинуться на 4 человек для совместного использования. Пока что вроде бы есть два Smile

Если кому интересно - давайте не торопясь договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 00:35

Саша, а как ты мыслишь - где ее держать, как и кому ремонтировать? Хлопотное же хозяйство...
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 00:39

Держать у меня есть в садоводстве площадка Smile.

Сшить на нее тент и хранить.

Ремонтировать по следующей схеме:
1. Считаем километраж по каждому участнику (кроме того, что для ПСР, Li)
2. Считаем километраж на ПСР (Lpsr)
3. Чиним, делим стоимость пропорционально километражу, то есть то, что на ПСР - в равных долях, а остальное пропорционально использованию

Формулу надо написать, но идея понятна.


Вернуться к началу Перейти вниз
Садко

Садко


Количество сообщений : 331
Возраст : 50
Место жительства : Нарвские Ворота
Дата регистрации : 2012-05-29

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 00:41

Вот для личных нужд как бы не особо и нужна. Но на ПСР - дело хорошее, почему бы и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 00:41

Далековато с твоего садоводства на ПСР ездить Smile
Они все больше в южных районах...
Ну хорошо, с деньгами как-то можно сосчитать. А организационную сторону поддержки ты, надо полагать на себя берешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 00:44

Летом ее можно ставить куда угодно, можно оптимальную точку стоянки рассчитать Smile. Я в основном про длительное хранение в межсезонье.

Организационную сторону можно будет по очереди поделить. Если брать новую и обслуживать у дилера, организационная сторона несложна.

Зато в машине стол, багажник нормальный для собак и т.п. Плюс к тому ее можно будет передавать от человека к человеку, в т.ч. прямо на ПСР.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 00:45

И какова цена вопроса? (Покупки и содержания...)
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 00:47

Покупка около 450 000, содержание не знаю, думаю, что пока гарантийная будет недорого. Точнее надо узнать тарифы на ТО. Резина опять же. Зато не надо будет думать о том, чтобы нормальный транспорт не уделать. У меня уже все шансы в этом году были влететь на дорогой ремонт на своей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 00:49

Вопрос машины давно обсуждается основная проблема как ее использовать совместно, причем даже не финансово, а организационно. Т.е.

1. Хранить
2. Ремонтировать (вовремя)
3. Оперативно предоставлять для ПСР
4. Передавать (в смысле ответственности)

Юридически мы вообще можем такую машину сделать на организацию и повесить на нее спецсигналы и спасательную раскраску. (правда не понятно нужно ли)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 00:55

Я в данном случае предлагаю более компактный проект Smile. На 4 человек, чтобы не усложнять. Отсюда достаточно простые решения.

1. Хранить
1.1 В межсезонье - у меня в садоводстве под тентом на чурбаках
1.2 В сезон - на окраине где-нибудь. Парковки, двор, что угодно. Чтобы туда на обычной машине подъехать и пересесть

2. Ремонтировать
Ремонтировать у дилера. ТО по графику. Ремонты по случаю. Сдаем и принимаем по очереди, немедленно после поломки.

3. Сделать ключей на каждого владельца, открытую страховку. Передавать надо будет только свидетельство о регистрации. Теоретически можно будет прямо в машину вварить сейф и там хранить.

4. На 4 человек вопрос решается телефоном.

Я не очень хочу на организацию, чтобы не усложнять. Спецсигнал небось только желтый, а что с него толку? Наклейки надо будет повесить, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 01:08

ahajtin пишет:

Я не очень хочу на организацию, чтобы не усложнять. Спецсигнал небось только желтый, а что с него толку? Наклейки надо будет повесить, конечно.

Спецсигнал вешается как на МЧС - синий и раскраска белая с полосками.
А вот "усложнять" -это да...

УАЗ "буханка", консорциум Aca-5_500
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 01:20

Не, мигалку это круто Smile. Но это точно надо на организацию оформлять, а там сразу туча суеты. Так что я бы предпочел сначала консорциум. Потом уже можно будет продать организации, если это будет уместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vadikas




Количество сообщений : 478
Возраст : 47
Место жительства : Пр.Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-14

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 17:12

я бы рассчитывал на бюджет в 550-600тр, исходя из того, что машину нужно доукомплектовать всяекой оффроудной фигней, типа лебедки, например.
и застраховать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bars
ветеран
Bars


Количество сообщений : 2159
Возраст : 53
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-04-22

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 17:31

Не помню, чтобы хоть раз была необходимость в применении спецсигналов на ПСР.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pss-piter.org/
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 17:38

Застраховать - да, а лебедку можно и не ставить. Я пока вообще на своей ездил, буханка всяко проходимее и менее ранима Smile. Думаю, нам хватит и стандарта.

И, кстати, страховка нам нужна только от угона и полного разрушения. Потому что участие в ПСР никакая нормальная страховка не покроет.
Вернуться к началу Перейти вниз
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-05-30

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 17:48

Для быстрого прибытия в район ПСР ГРАМОТНОЕ применение спецсигналов играет роль.
Возможность быстрой доставки пострадавших в лечебное учреждение.
Кроме того, при передвижении по дорогам может возникнуть необходимость быстро подьехать
к месту ДТП для оказания помощи - это тоже целесообразно.

Важно помнить, что водитель такого транспортного средства обязан иметь соответствующуюю
подготовку и на КАЖДОГО водителя должна быть выдана индивидуальная доверенность от организации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 17:53

Давайте все же с малого начнем Smile. Ну то есть с того, что найдем еще двоих желающих скинуться на буханку Smile. Потому что сейчас у нас вообще нет транспорта для сколько-то большой группы, нет возможности иметь на месте ПСР КП со столом и электричеством. Трудно возить собак и т.п.

Дальше с машиной можно будет сделать что угодно: продать организации, оснастить сигналами, и т.д. Но пока ничего совсем нет, обсуждать столь дальние перспективы не хочется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 18:09

ahajtin пишет:
Потому что сейчас у нас вообще нет транспорта для сколько-то большой группы, нет возможности иметь на месте ПСР КП со столом и электричеством. Трудно возить собак и т.п.
Я в теме про штабной автомобиль задавал "краеугольный" вопрос
SMart пишет:
мы хотим именно ПОЛНОПРИВОДНЫЙ микроавтобус? Мы планируем на нем покорять "жидкий асфальт"?
Или возможность поехать далеко и со скоростью легковушки перевешивает внедорожность? Тогда - просто грузопассажирский фургон. Выбор будет однозначно бОльше (по соотношению цена/качество/функионал).
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 18:13

Цитата :
мы хотим именно ПОЛНОПРИВОДНЫЙ микроавтобус? Мы планируем на нем покорять "жидкий асфальт"?

Я хочу полноприводной и чтобы не жалко пошкрябать снаружи. По опыту ПСР этого года грузопассажирский фургон это повод много копать. По номерам я сейчас не напишу, но Валя, Лодейное Поле (дважды) и даже под Токсово объезд дорог потребовали внедорожности. Причем первые двое ПСР потребовали внедорожности даже для подъезда к точке старта.
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 20:17

Коллеги, шли бы вы с оффтопиком в соседние темы Smile. Здесь конкретно хочется найти желающих скинуться на буханку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Uraletz
ветеран
Uraletz


Количество сообщений : 888
Возраст : 45
Место жительства : Ленинский пр.
Дата регистрации : 2012-06-25

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 20:26

Саш, желающие есть, только у желающих пока возможностей нет =)
я бы с удовольствием вписался, но сейчас у самого пока вопрос со сменой работы возник.

upd: кстати, вариант "не боятся ободрать" может повлечь за собой исключение пункта о "гарантийном обслуживании". может тогда имеет смысл не новье в салоне брать, ибо все равно новый уаз пока обкатывается -- раз несколько поломается, пока "детские болячки" не пройдут, а уже готовый и обкатаный?


Последний раз редактировалось: Uraletz (Вт Окт 02 2012, 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 20:26

Я в принципе могу поучаствовать в проекте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 20:34

1. Для участия нужно, чтобы желание и возможность к весне совпали Smile
2. Обдирание краски не снимает гарантию на агрегаты даже для Grand Vitara, то есть кузов, конечно, с гарантии уйдет, но двигатель, коробка и электрика вполне останутся. У меня даже отодранная защита картера никак не привела к снятию с гарантии машины в целом
3. To: Борис: раз так, у нас остался 1 человек для старта проекта Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 20:34

И да, опыт использования новых и б/у автомобилей привел меня к однозначному выводу: надо брать новый гарантийный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

УАЗ "буханка", консорциум Empty
СообщениеТема: Re: УАЗ "буханка", консорциум   УАЗ "буханка", консорциум EmptyВт Окт 02 2012, 21:07

ahajtin пишет:
И да, опыт использования новых и б/у автомобилей привел меня к однозначному выводу: надо брать новый гарантийный.
сильно зависит от автомобиля и его ресурса (ну и цены), для советских наверное новый лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
 
УАЗ "буханка", консорциум
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Снаряжение и техника
-
Перейти: