Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 обучение собак поиску человеческих останков

Перейти вниз 
+7
Мурзик
Electra
Sezh
Natalia Kruming
Беата и Блек
Алькора
vadikas
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
vadikas




Количество сообщений : 478
Возраст : 46
Место жительства : Пр.Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-14

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 21:09


Есть возможность позвать правильных американских специалистов, которые помогут нам обучить наших песиков искать человеческие останки - в формате семинара, аналогичного того, что мы проводили по следовой работе с Кевином Кохером.
Американских товарищей зовут Andy Rebmann и Marcia Koenig, оба они широко известны в узких кругах, их в том числе рекомендовал Кевин.
Цель данного письма - понять, найдется ли 10 заинтересованных товарищей с собаками, чтобы организация и проведение данного семинара имела смысл.
Готов ответить на вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алькора
ветеран
Алькора


Количество сообщений : 503
Возраст : 38
Место жительства : Петергоф
Дата регистрации : 2010-09-29

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 21:11

Первый вопрос где брать человеческие останки для регулярных тренировок?
Вернуться к началу Перейти вниз
vadikas




Количество сообщений : 478
Возраст : 46
Место жительства : Пр.Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-14

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 21:13

Алькора пишет:
Первый вопрос где брать человеческие останки для регулярных тренировок?
конкретно вышеупомянутые товарищи используют синтетические запаховые аналоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алькора
ветеран
Алькора


Количество сообщений : 503
Возраст : 38
Место жительства : Петергоф
Дата регистрации : 2010-09-29

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 21:21

Любопытно. Насколько я знаю в России никто синтетические аналоги не использует. У нас будет возможность заказывать их регулярно?

Поиск человеческих останков хорошая альтернатива для собак, которые по причине недоверчивости или агрессии к людям не могут быть использованы в ПСС. Да и в наших реалиях весьма необходимое направление
Вернуться к началу Перейти вниз
vadikas




Количество сообщений : 478
Возраст : 46
Место жительства : Пр.Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-14

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 21:37

Алькора пишет:
Любопытно. Насколько я знаю в России никто синтетические аналоги не использует. У нас будет возможность заказывать их регулярно?

Поиск человеческих останков хорошая альтернатива для собак, которые по причине недоверчивости или агрессии к людям не могут быть использованы в ПСС. Да и в наших реалиях весьма необходимое направление

в россии и собак никто не использует. можно все, было бы желание.

вопрос про семинар остался нетронутым Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алькора
ветеран
Алькора


Количество сообщений : 503
Возраст : 38
Место жительства : Петергоф
Дата регистрации : 2010-09-29

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 21:39

Почему не использует? В МЧС есть насколько собак, которых готовят по останкам. Я даже на сертификации присутствовала.

Мне готовить по этой дисциплине некого, поэтому я тут так, беседу поддержать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Беата и Блек




Количество сообщений : 293
Дата регистрации : 2010-05-27

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 22:05

vadikas пишет:


в россии и собак никто не использует. можно все, было бы желание.

вопрос про семинар остался нетронутым Smile
В России есть такие собаки, например, у волонтеров в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беата и Блек




Количество сообщений : 293
Дата регистрации : 2010-05-27

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 22:09

Своих собак готовить по этой специальности не планирую. Приглашать кого-то издалека тоже смысла особого не вижу, т.к. есть специалисты и поближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
vadikas




Количество сообщений : 478
Возраст : 46
Место жительства : Пр.Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-14

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 22:36

Беата и Блек пишет:
Своих собак готовить по этой специальности не планирую. Приглашать кого-то издалека тоже смысла особого не вижу, т.к. есть специалисты и поближе.
спасибо, вычеркиваем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vadikas




Количество сообщений : 478
Возраст : 46
Место жительства : Пр.Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-14

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 22:40

просьба к собравшимся - отмечаться тем, кто ЗАИНТЕРЕСОВАН и ПЛАНИРУЕТ.
а также тем, у кого есть вопросы.

я не вижу смысла в дискуссии на тему уровня развития служебного собаководства в россии и не хотел бы ее развивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 22:40

Да и не очень хочется учиться этому наверное.Лучше бы живых успешней искать
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 22:50

vadikas пишет:
Цель данного письма - понять, найдется ли 10 заинтересованных товарищей с собаками, чтобы организация и проведение данного семинара имела смысл.
Могу тебе со 100% уверенностью сказать, что в Экстремум 10 таких желающих не найдется точно, в самом лучшем случае 2-3.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
vadikas




Количество сообщений : 478
Возраст : 46
Место жительства : Пр.Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-14

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 23:09

Sezh пишет:
vadikas пишет:
Цель данного письма - понять, найдется ли 10 заинтересованных товарищей с собаками, чтобы организация и проведение данного семинара имела смысл.
Могу тебе со 100% уверенностью сказать, что в Экстремум 10 таких желающих не найдется точно, в самом лучшем случае 2-3.
2-3 от Экстремума - это хороший результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алькора
ветеран
Алькора


Количество сообщений : 503
Возраст : 38
Место жительства : Петергоф
Дата регистрации : 2010-09-29

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 23:27

А где планируете набирать оставшихся 7-8?
Вернуться к началу Перейти вниз
vadikas




Количество сообщений : 478
Возраст : 46
Место жительства : Пр.Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-14

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyСр Окт 03 2012, 23:45

Алькора пишет:
А где планируете набирать оставшихся 7-8?
из других ПСО, возможно из органов позову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Electra




Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2012-09-20

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyЧт Окт 04 2012, 05:11

Вадим, мы занимаемся этой темой и имеем 1 работающую собаку по HRD, планируем вторую. Действительно, есть специалисты поближе в этой сфере, но обмен опытом еще никому не повредил.

Вы можете рассчитывать как минимум на 2 -х участников с нашей стороны. Возможно, даже на трех. 2-х записывайте точно!

Еще думаю, что среди моих знакомых найдется еще пара человек желающих в Москве и других городах, главное чтобы это сложилось у них по времени.

Алькора, говоря о том, где берется материал для тренировок, тема не для форума, конечно. Некоторые на начальной фазе используют свинину как наиболее близкую по ДНК, также вполне безобидно используются вырванные зубы из стоматологичек, волосы из парикмахерской, специальным образом подгноенные, и т.п. далее вы сами можете придумать не один вариант.



Вернуться к началу Перейти вниз
Electra




Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2012-09-20

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyЧт Окт 04 2012, 05:13

Кстати, в нашем нормативе это называется поиск тел погибших. В англоязычной версии -человеческих останков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзик
ветеран
Мурзик


Количество сообщений : 627
Место жительства : Петроградская
Дата регистрации : 2012-06-09

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyПт Окт 05 2012, 01:02

Насчет материала для тренировок: предлагаю использовать чел.кровь, подвергнутую анаэробному протуханию разной степени. Ее можно разлить потом во флаконы и хранить в морозилке, размораживая по мере надобности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алькора
ветеран
Алькора


Количество сообщений : 503
Возраст : 38
Место жительства : Петергоф
Дата регистрации : 2010-09-29

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyПт Окт 05 2012, 02:00

Мурзик, мне кажется только кровь не подойдёт, так как запах человеческих останков складывается из запахов разных тканей, в том числе кишечника (там очень быстро начинают размножаться населяющие его бактерии). Для собак, которых обучают в МЧС на поиск останков, из морга берут различные части тел, в том числе и внутренние органы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзик
ветеран
Мурзик


Количество сообщений : 627
Место жительства : Петроградская
Дата регистрации : 2012-06-09

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyПт Окт 05 2012, 02:41

Бактерии кишечника добыть еще проще чем кровь...
Собственно, кровь именно ими и "заквасить". А поскольку в любом трупе присутствует кровь - то ее запах будет обязательным компонентом "букета".
И достать ее проще, чем органы и части тел. Можно намешать в нее волос, ногтей, чего-нибудь еще из чел.организма...
Вернуться к началу Перейти вниз
vadikas




Количество сообщений : 478
Возраст : 46
Место жительства : Пр.Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-14

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyПт Окт 05 2012, 04:39

Electra пишет:
Вадим, мы занимаемся этой темой и имеем 1 работающую собаку по HRD, планируем вторую. Действительно, есть специалисты поближе в этой сфере, но обмен опытом еще никому не повредил.

Вы можете рассчитывать как минимум на 2 -х участников с нашей стороны. Возможно, даже на трех. 2-х записывайте точно!

Еще думаю, что среди моих знакомых найдется еще пара человек желающих в Москве и других городах, главное чтобы это сложилось у них по времени.




Люба, отметил! Поспрошай у знакомых в других городах?
Ориенитировочно - это лето-осень 2013.
Вернуться к началу Перейти вниз
vadikas




Количество сообщений : 478
Возраст : 46
Место жительства : Пр.Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-14

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyПт Окт 05 2012, 04:41

Коллеги, давайте не будем придумывать, что, где и как Smile, а также грабить морги и заниматься прочим гробокопательством.
Есть технология, есть люди, ею владеющие и готовые ее нам передать.
Желающие, ау!
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyПт Окт 05 2012, 13:39

Я вот все думаю, а имеет ли отношение эта тема к разделу?:

Кинологическая служба ПСО Экстремум :: Следовая работа и подготовка к ней

Что-то мне кажется в рамках организации не занимаемся мы этим...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Electra




Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2012-09-20

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyПт Окт 05 2012, 13:50

vadikas пишет:



Люба, отметил! Поспрошай у знакомых в других городах?
Ориенитировочно - это лето-осень 2013.[/quote]


Хорошо, спрошу!

Мои ехать готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexey
ветеран
Alexey


Количество сообщений : 1522
Возраст : 45
Место жительства : Питер, Рыбацкое
Дата регистрации : 2009-08-27

обучение собак поиску человеческих останков Empty
СообщениеТема: Re: обучение собак поиску человеческих останков   обучение собак поиску человеческих останков EmptyПт Окт 05 2012, 14:09

Boriska пишет:

Что-то мне кажется в рамках организации не занимаемся мы этим...
Чего-то никак не могу найти тему, в которой обсуждались работы, проводимые ПСО "Экстремум", но там чётко было прописано, что заведомо трупы мы не ищем... study
Вернуться к началу Перейти вниз
 
обучение собак поиску человеческих останков
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Объединение добровольных спасателей :: Кинологическая служба ПСО Экстремум :: Следовая работа и подготовка к ней
-
Перейти: