Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?

Перейти вниз 
+50
AlexD
Nadezhda
Влад Резник
n.tsvilikh
sasha-sasha
Sanya
Boriska
Liska
Uraletz
dj_sap
kompan
Bearloga
Alexey
Мурзик
Shilparty
gen
ChaRRy
Kis
Shevelyuk
Pautinych
DeadMoroz
Ilor
Olik
Nagual
@nn@
Леший
Метркошкина
Проходимец Кеша
Филин
grizlik
RusDyr
bubu
Kabzon
MOHAX
Duke
tsetsefly
ПАПАША
Велорок
SMart
Fyrrfyrr
Стасечка-Ихтиандр
Виктория-Элли
Dmitriy Gordeev
Bersem
Сова
pitoch1
Sovtik
Садко
Антон Марчуков
Knop
Участников: 54
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyСб Окт 20 2012, 04:16

У вас есть аппетит, но вы не знаете с чем их едят? Было бы желание!

В настоящий момент в КОШКИСПАС всего 2-3 активных члена, которые не всегда могут закрыть все вызовы
и в связи с этим страдает оперативность реагирования, что совсем не хорошо по сути, а также страдает имиджевая составляющая. Напомню, что телефон КОШКИСПАСа дают в 01.

Если вы хотите принимать участие в спасработах КОШКИСПАС, обозначьте свое желание.
Начать можно 2ым номером, т.е. просто посмотреть, подстраховать. Можно провести тренинг и т.п.

Самые распространенные вызовы(~90%):
- кошка сидит на дереве, необходимо залезть на него и снять животное
- кошка попала в вентиляционную шахту жилого дома, требуется определить точное местонахождение животного и произвести деструктивные работы в стене/потолке и извлечь.
еще случается поиск/поимка на крыше, снятие с карниза,балкона и др труднодоступных мест.
Т.е., если вы не умеете/не хотите лазать по деревьям, можно вписаться в спасработы на техногене.

Чем больше будет реально действующих членов КОШКИСПАС, тем быстрее животные будет спасено, что положительно скажется на его здоровье и здоровье его хозяина/не равнодушного заявителя. Порой переживания заявителей сказываются на их здоровье.


Последний раз редактировалось: Knop (Вт Дек 04 2012, 05:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Марчуков

Антон Марчуков


Количество сообщений : 343
Возраст : 38
Место жительства : Гражданка
Дата регистрации : 2012-03-12

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyСб Окт 20 2012, 11:27

Привет. Как раз думал создать тему с предложением что бы участники кошкиспасов провели некий вводный тренинг для желающих. Так как желание попробовать есть, а структурированого понимания кошкоспасательства нету. Записываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.martchukov.com
Садко

Садко


Количество сообщений : 331
Возраст : 50
Место жительства : Нарвские Ворота
Дата регистрации : 2012-05-29

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyСб Окт 20 2012, 12:55

Поскольку кошки не требуют столько времени, как заблудившиеся чёрти-где люди, время подъехать подстраховать и помочь у меня найдётся. К сожалению только вторым номером, уж больно я тяжёлый для большинства наших деревьев. Very Happy Ну или техногенка, но тут надо кое-чего из оборудования добавить в комплект к тому, что имеется в наличии. Короче, я не против помочь, когда будет возникать возможность в моём рабочем графике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sovtik
ветеран
Sovtik


Количество сообщений : 553
Возраст : 46
Дата регистрации : 2012-07-10

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyСб Окт 20 2012, 14:47

Готов присоединиться, но обучаться желательно после прохождения курса "Пожар-2".
Вернуться к началу Перейти вниз
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyСб Окт 20 2012, 16:35

согласен. нужно. буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
ветеран
Сова


Количество сообщений : 705
Возраст : 37
Место жительства : м.Комендантский проспект
Дата регистрации : 2012-05-30

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyВс Окт 21 2012, 00:10

Я как раз думала, что , если бы обладала высотными навыками, то принимала бы участие в деятельности "Кошкиспаса". Но данные навыки на нуле, поэтому, если в "Экстремуме" будт какие-то высотные занятия, то обязательно буду посещать. Помнится, в волонтерском курсе высотка была, поэтому жду Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bersem




Количество сообщений : 135
Место жительства : Купчино
Дата регистрации : 2011-09-29

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyВт Окт 23 2012, 16:54

о, вписался бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitriy Gordeev




Количество сообщений : 9
Возраст : 38
Место жительства : м. Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-30

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyЧт Окт 25 2012, 17:46

приветствую! что-то меня не торкает шляться по лесу, а вот по городу спасать кошеГ былобы интересно. Сначала естественно вторым номером. Авто есть, курсы ПромАльп Есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitriy Gordeev




Количество сообщений : 9
Возраст : 38
Место жительства : м. Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-30

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПт Окт 26 2012, 14:45

Korwin пишет:
Dmitriy Gordeev пишет:
(...) что-то меня не торкает шляться по лесу (...)
Гмм...

Может быть чуть резковать написал, но действительно, после ночи проведенной в лесу на работе голова совсем не варила, а человечек вышел сам, без помощи поисковиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория-Элли
ветеран
Виктория-Элли


Количество сообщений : 1102
Возраст : 44
Место жительства : Комендань-Старая деревня
Дата регистрации : 2012-04-28

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyВс Окт 28 2012, 01:18

Миша запиши меня на обучение. Раньше занималась отловом собачек бойцовских пород.
вторым номером, пока высотки нету(
Вернуться к началу Перейти вниз
Стасечка-Ихтиандр




Количество сообщений : 14
Возраст : 34
Место жительства : м.Приморская, ул. Железноводская
Дата регистрации : 2012-06-14

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyВс Окт 28 2012, 04:16

я тоже хотела бы принимать участие) высотной подготовки нет (пока), а вот любая другая помощь - это пожалуйста)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 00:18

За все лето так ни разу и не решилась. Желание есть, помогите втянуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 17:02

Хотелось бы провести семинар, собрав активных участников Кошкиспас и всех желающих приобщиться. Из задач - обмен опытом и введение в курс дела новых членов.
На неопределенное время из города уехал Саша Кутищев, а его присутствие было бы очень желательным, поэтому предлагаю пока отодвинуть семинар.

Для всех кто хочет оказать посильную помощь в спасении животных, я предлагаю выезжать на вызовы с кем-л из опытных и учиться непосредственно в спасработах. Вначале посмотреть, потом действовать при содействии коллег.
Это наименее болезненный путь. Слушать теорию можно сколько угодно, но на практике понимание придет значительно быстрее. Толк от семинара как раз будет больше, когда появятся конкретные вопросы.

Борис делал рассылку на email о том, что желающим участвовать в Кошкиспас нужно "в своей карточке (закрытый раздел) поставить галочку напротив поля "Участник работ КОШКИСПАС" ".
После этого вы будете включены в смс рассылку по завякам Кошкиспас.
На смс необходимо отвечать. Если можете - пишете когда, если нет - пишете, что не можете(например: сегодня не могу, могу завтра со стольки-то / или не могу) Если готовы помочь/посмотреть, пишете, что готов во столько-то вторым номером.
Если в смс указан номер - это личный тел координатора(отправителя) рассылки, и отвечать необходимо на него, т.к. координатор может не находиться у компа и ответы на телефонный номер рассылки не увидит.

Если есть какие-л вопросы по всему, что связано с Кошкиспас, не стесняйтесь задавать в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 46
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 17:12

Knop пишет:
На неопределенное время из города уехал Саша Кутищев, а его присутствие было бы очень желательным, поэтому предлагаю пока отодвинуть семинар.
Я думаю, стоит сначала провести занятие-семинар, такое же, как мы проводили весной, а потом уже подключать новичков. Часть про деревья я расскажу, у нас с Дюком примерно одинаковые познания в этом вопросе. Надо, чтобы кто-то (Кирилл? Wink рассказал про вентшахты. И нужно помещение с доской для теоретической части.
Вернуться к началу Перейти вниз
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 17:24

помещение предоставить могу я, территориально на "Кировском заводе", знать бы сколько человек будет. Офис может принять человек 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 17:25

Я сам до 9/11/12 уеду из города, тоже хочется поучаствовать..
Опять же, если провести не полным составом, то потом, во-первых, будет сложно собраться всем, а во-вторых, обсуждать по второму кругу вопросы будет не интересно.
Мне хочется объединить весь накопленный опыт каждым участником, потому как обычно мы ездим по одному и у каждого свои нетривиальные случаи.
Хотя если Дюк в ноябре не собирается вернуться, можно и провести. А как вариант, его дистанционно включить)))

PS

Лучше тогда на Марата вечерком или в выходные, по согласованию. Опять же просьба, после 09/11
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 46
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 17:32

Knop пишет:
Опять же просьба, после 09/11
Ок. Дюк и весной приехать может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 46
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 17:35

pitoch1 пишет:
помещение предоставить могу я, территориально на "Кировском заводе", знать бы сколько человек будет. Офис может принять человек 10.
Нужно помещение, рядом с которым есть тренировочные деревья. Чтобы была возможность сначала послушать теорию, потом переодеться и пойти полазать. В прошлый раз проводили на Руставелли. Я уточню, скорее всего там можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стасечка-Ихтиандр




Количество сообщений : 14
Возраст : 34
Место жительства : м.Приморская, ул. Железноводская
Дата регистрации : 2012-06-14

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 20:07

Knop пишет:

Борис делал рассылку на email о том, что желающим участвовать в Кошкиспас нужно "в своей карточке (закрытый раздел) поставить галочку напротив поля "Участник работ КОШКИСПАС" ".

извиняюсь за глупый вопрос, но где он, этот закрытый раздел? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 46
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 20:15

Стасечка-Ихтиандр пишет:
где он, этот закрытый раздел? Embarassed
Имелась в виду БД членов организации (РОО/волонтеры).

Но цитата выше применима только к членам РОО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велорок

Велорок


Количество сообщений : 21
Возраст : 39
Место жительства : коменд, спб в целом, т.к. работаю в поле
Дата регистрации : 2012-05-25

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 20:26

всем привет. возврат из командировки прошел успешно. готов участвовать в кошкиспас-отметиться в закрытом разделе не могу, т.к. пока не член РОО. промальп. снаряга есть. опыта по съему нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 46
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 20:49

Стасечка-Ихтиандр пишет:
Knop пишет:

Борис делал рассылку на email о том, что желающим участвовать в Кошкиспас нужно "в своей карточке (закрытый раздел) поставить галочку напротив поля "Участник работ КОШКИСПАС" ".

извиняюсь за глупый вопрос, но где он, этот закрытый раздел? Embarassed

В закрытом разделе отмечаются те, кто может там отмечаться. А кто не может (добровольные помощники) отмечается тут Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 20:54

В сязи с тем, что есть желающие не получающие смс, предлагаю оперативно создавать на форуме тему при заявке. Причем не только координатором, т.к. он не всегда это может сдеать, а тем, кто находится рядом с компом.

А тот, кто готов поехать, увидев тему, пишет/звонит координатору.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПАПАША

ПАПАША


Количество сообщений : 35
Возраст : 48
Место жительства : Пушкин,СПБ
Дата регистрации : 2012-08-29

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 21:11

Knop пишет:
В сязи с тем, что есть желающие не получающие смс, предлагаю оперативно создавать на форуме тему при заявке. Причем не только координатором, т.к. он не всегда это может сдеать, а тем, кто находится рядом с компом.

А тот, кто готов поехать, увидев тему, пишет/звонит координатору.

Может проще все же подключить желающих к СМС рассылке, тк готовый ехать может не находится за компьютером.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id1478314
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? Empty
СообщениеТема: Re: КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?   КОШКИСПАС: Не умеете их готовить? EmptyПн Окт 29 2012, 21:12

С Борисом собирался поговорить на эту тему. Если он раньше прочитает, напишет здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КОШКИСПАС: Не умеете их готовить?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: