Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Кому нужны медицинские справки!!!

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Гость
Гость




Кому нужны медицинские справки!!! Empty
СообщениеТема: Кому нужны медицинские справки!!!   Кому нужны медицинские справки!!! EmptyЧт Мар 26 2009, 05:33

Если кому-то нужны медицинские справки - обращайтесь.


Последний раз редактировалось: K.ant (Пт Мар 27 2009, 04:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shershen

Shershen


Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2007-11-28

Кому нужны медицинские справки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кому нужны медицинские справки!!!   Кому нужны медицинские справки!!! EmptyЧт Мар 26 2009, 16:45

Не слишком ли откровенно?

Посоветовал бы администратору удалить это сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кому нужны медицинские справки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кому нужны медицинские справки!!!   Кому нужны медицинские справки!!! EmptyПт Мар 27 2009, 04:47

А что не устраивает? Хотя... может ты и прав, кто его знает, кто на этот сайт ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кому нужны медицинские справки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кому нужны медицинские справки!!!   Кому нужны медицинские справки!!! EmptyПн Окт 19 2009, 18:01

Кто нить со справками сейчас вопросы решает? Я слышал что если зрение хуже -1 то справку не дадут, а у меня - 2,5. Дык что надо искать нестандартные выходы из положения.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

Кому нужны медицинские справки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кому нужны медицинские справки!!!   Кому нужны медицинские справки!!! EmptyВт Окт 20 2009, 23:59

Я бы посоветовал сначала попробовать честно пройти медкомиссию на Марата, 50. Они для этих курсов выдают справки немного закрывая глаза на небольшие отклонения от здоровья, понимая, что вы не идете в профессиональные спасатели, просто обучаетесь "для себя". Тем более, что -2,5 очками корректируются. Бывают защитные очки, в которые вставляются диоптрические линзы. Я с +1,5 справку получил без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кому нужны медицинские справки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кому нужны медицинские справки!!!   Кому нужны медицинские справки!!! EmptyЧт Окт 22 2009, 14:40

ок. попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кому нужны медицинские справки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кому нужны медицинские справки!!!   Кому нужны медицинские справки!!! EmptyВт Ноя 03 2009, 00:24

Проблем со здоровьем у меня нет, хочу сделать справку (1) после 20-00, (2) дешевле 700 руб, (3) без принесения им справок, что не стою на учете в диспансерах. Марата 50 не подходит по первому признаку. Флюшка менее чем годичной давности есть.
Куда бежать, товарищи???
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Кому нужны медицинские справки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кому нужны медицинские справки!!!   Кому нужны медицинские справки!!! EmptyВт Ноя 03 2009, 00:59

по моему тебе придется выбрать лишь одно из перечисленных тобой условий...
или после 20 или дешевле 700...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
SMart
ветеран
SMart


Количество сообщений : 2153
Возраст : 45
Место жительства : Лиговка/Обводный
Дата регистрации : 2007-08-28

Кому нужны медицинские справки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Кому нужны медицинские справки!!!   Кому нужны медицинские справки!!! EmptyПт Дек 04 2009, 15:56

Deemas пишет:
Я слышал что если зрение хуже -1 то справку не дадут, а у меня - 2,5.
Если подходить к вопросу о здоровье совсем формально, то ситуация следующая:

1. Существует Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 N 83 (ред. от 16.05.2005) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения этих осмотров (обследований)" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.09.2004 N 6015).
Смотрим п.13, видим "Работы по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". Соответственно, медсомотр требуется.

2. Берем ПРИКАЗ от 14 марта 1996 г. N 90 "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ И МЕДИЦИНСКИХ РЕГЛАМЕНТАХ ДОПУСКА К ПРОФЕССИИ" (в ред. Приказов Минздрава РФ от 11.09.2000 N 344, от 06.02.2001 N 23)].
Смотрим п.9 ("Аварийно -спасательные службы (работы) по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера") и к нему столбец 7 (Медицинские противопоказания...) - там перечень аж из 21 пункта.
Конкретно по зрению: П.18. "Понижение остроты зрения ниже 0,8 Д на одном глазу и ниже 0,5 Д на другом, коррекция не допускается".

Выводы делаем сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кому нужны медицинские справки!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Разное :: Архив тем
-
Перейти: