Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!

Перейти вниз 
+12
Natalia Kruming
Alexey
grizlik
Сова
Ilor
Антон Марчуков
Sovtik
RusDyr
Alive
NASh
Sezh
Макс Штыб
Участников: 16
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Макс Штыб

Макс Штыб


Количество сообщений : 312
Возраст : 49
Место жительства : Новочеркасская
Дата регистрации : 2010-11-08

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyПн Ноя 05 2012, 17:54

18 ноября 2012 года в воскресенье. Я совместно с Яковом Гинзбургом на полигоне в Рыбацком провожу большой практикум по первой помощи и пожарно-спасательному делу.
Практикум будет состоять из 2х этапов:
1 этап "Первая помощь" включает себе небольшой теоретический блок, цель которого повторение алгоритма оказания первой помощи изучаемого на наших курсах.
Далее сам практикум представляющий собой несколько сценок на полигоне, где команды условия близких к реальности оказывают первую помощь загримированным пострадавшим, вызывают скорую, получают комментарии от инструктора. Всё необходимое для оказания помощи будет находится рядом.
К участию допускаются все желающие. Желательно чтоб в команде был хотя бы один человек проходивший курсы первой помощи по методике Красного креста.
Участники делятся на команды по 2-4 человека и работают парами или четвёркой.
Уровень заданий соответствует базовому курсу первой помощи.
2 этап "Спас" включает 4 практических задания, цель которых отработка навыков тушения пожара и эвакуации пострадавших в сложных условиях.
Уровень заданий соответствует спецкурсу первой помощи + предполагает поиск пострадавшего в сложных условиях и работу с ПТВ.
К участию допускаются команды в составе 4-6 человек все члены которых имеют квалификацию не ниже "Спасатель РФ" (удостоверение или книжку спасателя на старте предъявлять обязательно) и исправное снаряжение согласно прилагаемого списка. Этап состоится если будет заявлено не менее 4-х команд.
Оргвзос за этап "Первая помощь" составляет 600р.
Добровольцы отдежурившие в ДПК не менее 5 караулов или игравшие у нас не менее 2 раз имеют 50% скидку. Участники прошедшие курсы Первой помощи от Макса Штыба однократно идут за счёт "First Aid"
Оргвзос за этап "Спас" составляет 400р. Добровольцы отдежурившие в ДПК не менее 5 караулов идут за счёт учебного центра ФПС.
Прохождение этапа "Спас" возможно только вместе с этапом "Первая помощь"
Записаться и задать вопросы можно в теме, по телефону 9112436976 или http://vk.com/event38540627
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyПн Ноя 05 2012, 22:49

Макс Штыб пишет:
Прохождение этапа "Спас" возможно только вместе с этапом "Первая помощь"
Макс, не совсем понятно, поясни, пожалуйста! Условия чем-то отличаются от прошлого раза?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Макс Штыб

Макс Штыб


Количество сообщений : 312
Возраст : 49
Место жительства : Новочеркасская
Дата регистрации : 2010-11-08

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyВт Ноя 06 2012, 02:03

Да, нельзя будет отдельно Спас проходить, По Спасу - доп. задания на первой помощи +спецэтапы. Раздельно-нерентабельно, уж простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyВт Ноя 13 2012, 23:18

Я участвую. Пожелание, чтобы действие велось динамично, не было таких пауз как в первый раз, и закончилось не в 22...
Все кто из Экстремума собирается, пишите в этой теме, чтобы было ясна ситауция с командами.
Вернуться к началу Перейти вниз
NASh
ветеран
NASh


Количество сообщений : 965
Возраст : 41
Место жительства : Питер, в массе своей
Дата регистрации : 2010-05-08

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyВт Ноя 13 2012, 23:20

Knop пишет:

Все кто из Экстремума собирается, пишите в этой теме, чтобы было ясна ситауция с командами.

Я участвую, про 22.00 присоединяюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Alive
ветеран
Alive


Количество сообщений : 1149
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Север
Дата регистрации : 2007-05-22

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyВт Ноя 13 2012, 23:27

Я буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyВт Ноя 13 2012, 23:30

Я до пятницы, к сожалению, не смогу точно сказать ничего, т.к. только в пятницу узнаю, работаю ли в воскресенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 44
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyВт Ноя 13 2012, 23:38

Я буду, но только на этапе первой помощи, на "Спас" не хватает знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс Штыб

Макс Штыб


Количество сообщений : 312
Возраст : 49
Место жительства : Новочеркасская
Дата регистрации : 2010-11-08

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyСр Ноя 14 2012, 04:15

Knop пишет:
Я участвую. Пожелание, чтобы действие велось динамично, не было таких пауз как в первый раз, и закончилось не в 22...
Все кто из Экстремума собирается, пишите в этой теме, чтобы было ясна ситауция с командами.
Надеюсь будет быстрее - мы тоже учимся. Кто не хочет на теорию - приходите к 13.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sovtik
ветеран
Sovtik


Количество сообщений : 553
Возраст : 46
Дата регистрации : 2012-07-10

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyСр Ноя 14 2012, 12:57

Заявляем команду:

1. Марчуков Антон (Спасатель РФ, Пожар-2)
2. Вербицкая Ольга (Спасатель РФ, Пожар-2)
3. Филатов Павел (МЧС-18, Пожар-2)
4. Миронов Сергей (МЧС-18, Пожар-2).
Вернуться к началу Перейти вниз
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 44
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyСр Ноя 14 2012, 14:28

Сергей, шейные иммобилизаторы для Антона тащить? Есть подозрение, что их на Спасе будет больше, чем самих пострадавших Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Марчуков

Антон Марчуков


Количество сообщений : 343
Возраст : 38
Место жительства : Гражданка
Дата регистрации : 2012-03-12

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyСр Ноя 14 2012, 16:44

RusDyr пишет:
Сергей, шейные иммобилизаторы для Антона тащить? Есть подозрение, что их на Спасе будет больше, чем самих пострадавших Wink

Привет. А ничего. Тащи и мои тоже, если не пригодятся оставим в кабинете. А потом я их просто заберу себе Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.martchukov.com
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 44
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyСр Ноя 14 2012, 17:58

Блин, я с коробкой, походу, поеду. Заберите меня кто-нибудь из Озерков, что ле Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 41
Дата регистрации : 2010-06-02

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyСр Ноя 14 2012, 18:08

NASh пишет:
Knop пишет:

Все кто из Экстремума собирается, пишите в этой теме, чтобы было ясна ситауция с командами.

Я участвую, про 22.00 присоединяюсь

О! Коля, неужели!!

Я тоже участвую )))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
NASh
ветеран
NASh


Количество сообщений : 965
Возраст : 41
Место жительства : Питер, в массе своей
Дата регистрации : 2010-05-08

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyСр Ноя 14 2012, 18:27

Ilor пишет:
NASh пишет:
Knop пишет:

Все кто из Экстремума собирается, пишите в этой теме, чтобы было ясна ситауция с командами.

Я участвую, про 22.00 присоединяюсь

О! Коля, неужели!!

Я тоже участвую )))))))))))
оба на, может тебе Мише, Диме и мне во вторую команду самоорганизоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilor
ветеран
Ilor


Количество сообщений : 1385
Возраст : 41
Дата регистрации : 2010-06-02

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyСр Ноя 14 2012, 18:34

я-за!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
ветеран
Сова


Количество сообщений : 705
Возраст : 37
Место жительства : м.Комендантский проспект
Дата регистрации : 2012-05-30

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyЧт Ноя 15 2012, 02:37

Возможно, смогу побыть статистом, но еще не точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
grizlik
ветеран
grizlik


Количество сообщений : 695
Возраст : 38
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2012-05-04

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyЧт Ноя 15 2012, 08:19

записалась в вк статистом
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс Штыб

Макс Штыб


Количество сообщений : 312
Возраст : 49
Место жительства : Новочеркасская
Дата регистрации : 2010-11-08

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyЧт Ноя 15 2012, 14:27

Поскольку народу собирается порядочно, готов предоставить скидку 50% всем членам Экстремума. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 44
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyЧт Ноя 15 2012, 15:01

Макс, поздняк метаться, все уже по 600 рублей отложили. :-D

Кстати, есть предложение принести каждому по видеокамере и расставить их по всем углам - потом можно будет смонтировать фильм с разных ракурсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexey
ветеран
Alexey


Количество сообщений : 1522
Возраст : 46
Место жительства : Питер, Рыбацкое
Дата регистрации : 2009-08-27

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyЧт Ноя 15 2012, 17:03

RusDyr пишет:

Кстати, есть предложение принести каждому по видеокамере и расставить их по всем углам - потом можно будет смонтировать фильм с разных ракурсов.
Я буду с экшен-камерой на каске.
Вернуться к началу Перейти вниз
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 44
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyЧт Ноя 15 2012, 17:22

GoPro? У меня есть возможность взять Hero3, но к 20:00 надо будет отдать на Московском вокзале, боюсь, не успею. Так что с меня возможна одна "бытовая" камера и один HD-видеорегистратор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 56
Дата регистрации : 2011-12-07

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyЧт Ноя 15 2012, 18:04

+1 ПП
Вернуться к началу Перейти вниз
@nn@
ветеран
@nn@


Количество сообщений : 1064
Место жительства : Мурино (м. Девяткино)
Дата регистрации : 2011-11-17

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyЧт Ноя 15 2012, 21:44

Вписываюсь на ПП
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс Штыб

Макс Штыб


Количество сообщений : 312
Возраст : 49
Место жительства : Новочеркасская
Дата регистрации : 2010-11-08

Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! Empty
СообщениеТема: Re: Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!   Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне! EmptyЧт Ноя 15 2012, 23:36

RusDyr пишет:
Макс, поздняк метаться, все уже по 600 рублей отложили. :-D
Кто отложил 600 - приносите, я не откажусь.

Кстати, есть предложение принести каждому по видеокамере и расставить их по всем углам - потом можно будет смонтировать фильм с разных ракурсов.
Если кто возьмётся за фильм, предлагаю разобрать записи с предидущих практикумов, но камера пока не открыла тайну финализации дисков, поможете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практикум! Первая помощь+Спас - 18 ноября. Крайний в сезоне!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Разное :: Архив тем
-
Перейти: