Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД

Перейти вниз 
+3
Fyrrfyrr
DeadMoroz
Яков
Участников: 7
АвторСообщение
Яков

Яков


Количество сообщений : 18
Возраст : 43
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2012-05-31

Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   Empty
СообщениеТема: Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД    Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   EmptyЧт Фев 07 2013, 22:08

Санкт-Петербургский учебный центр федеральной противопожарной службы приглашает желающих пройти курс обучения по программе
«Использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения»

Узнать подробности, задать вопросы и записаться можно по адресу: http://vk.com/spassizod
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 41
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   Empty
СообщениеТема: Re: Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД    Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   EmptyПт Фев 08 2013, 00:07

Отписался вконтакте. Базовый навык есть, но его мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 46
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   Empty
СообщениеТема: Re: Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД    Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   EmptyПт Фев 08 2013, 00:24

Принципиальный вопрос. С точки зрения руководства 2 отряда, прохождение данного курса означает допуск к работе в СИЗОД во время дежурств дпк на базе 40 пч? Или это просто для себя учеба?
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   Empty
СообщениеТема: Re: Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД    Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   EmptyПт Фев 08 2013, 00:56

Думаю нужно Алексею уточнить все эти моменты. (Леша слышишь?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Alexey
ветеран
Alexey


Количество сообщений : 1522
Возраст : 46
Место жительства : Питер, Рыбацкое
Дата регистрации : 2009-08-27

Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   Empty
СообщениеТема: Re: Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД    Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   EmptyПт Фев 08 2013, 02:37

Boriska пишет:
Думаю нужно Алексею уточнить все эти моменты. (Леша слышишь?)
Слышу-слышу.
Вопрос задавался, внятного ответа не получил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Турист

Турист


Количество сообщений : 64
Возраст : 63
Место жительства : Старая Деревня - Черная Речка
Дата регистрации : 2013-01-21

Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   Empty
СообщениеТема: Re: Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД    Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   EmptyПт Фев 08 2013, 03:19

Не знаю, как в данном случае, но в большинстве частей за своих-то штатных бойцов трясутся, не дай Бог травма, тем паче - угроза жизни - это каждый раз большие последующие заморочки для руководства. Да, это работа, которую надо делать, но чем меньше возможных потенциальных рисков - тем лучше... И потому, посторонних, даже, с которыми есть определенные договоренности, вряд ли, допустят работать в серьезных случаях, там, где есть угроза жизни. А серьезные задымления с необходимостью работы в СИЗОД - это как раз такие случаи...
Не правило, но скорее всего именно так.
Хотя, само по себе обучение - дело полезное.... Но прохождение курса и успешная сдача экзаменов не равнозначны допуску. Получение которого обставлено массой условий и сложностей даже для работников ГПС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яков

Яков


Количество сообщений : 18
Возраст : 43
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2012-05-31

Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   Empty
СообщениеТема: Re: Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД    Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   EmptyСб Фев 09 2013, 03:17

Доброго времени суток, уважаемые коллеги,

Алексей, а кому и КОГДА ты задавал этот вопрос?

Коллеги, не решённых вопросов касательно аттестации гражданских людей (добровольцев) на работу в СИЗОД было два:
Для аттестации
а) Нужно обучение.
б) Нужна комиссия, которая аттестует добровольцев.

За решением первого вопроса в УЦ ФПС обратились несколько человек в том числе и из Экстремума и Учебный центр с 2013 года готов помочь - утверждена программа и эта программа включена в государственную лицензию учебного центра. (мы теперь можем обучать на работу в СИЗОД отдельно от полного курса подготовки пожарного).

Со вторым вопросом - сложнее... Первичную аттестацию на работу в СИЗОД проводит комиссия Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Все разговоры с членами комиссии натыкаются на стенку "у них нет обучения". На вопрос "А если обучение будет, вы аттестуете?" они отвечаю "разрешение (приказ) будет - аттестуем", т.е. теоретически они эту возможность допускают.

Моё ЛИЧНОЕ и НЕОФИЦИАЛЬНОЕ ИМХО:
1. Если будут обученные люди, готовые пройти аттестацию, то останется только убедить руководство Главного управления "дать команду". На мой взгляд, у Экстремума во главе с Борисом есть ресурс, что бы убедить руководителей дать разрешение в эту "авантюру".
2. Уважаемые коллеги, хочу напомнить, что аттестация на работу в СИЗОД - это достаточно сложные испытания.... физические (Определение индекса физической работоспособности и определение индекса тепловой адаптации), психологические (несколько психо-тестов), тест на знание теории ГДЗС. Я думаю после курса обучения теорию вы сдадите без проблем, психологические тесты скорее всего тоже, а вот по поводу физических тестов..... не уверен, что каждый пройдёт без подготовки....
Хочу сразу остановить голоса Алексея и Ирины на тему "мы тепловую адаптацию только что проходили с караулом 40ПЧ". Коллеги, вы с караулом даже близко не выполнили норматив, который необходим для первичной аттестации. Вы проходили обычную тренировку в ТДК.
3. Поддержу Туриста в том, что руководители подразделений (начальники отрядов, частей, караулов) вряд ли будут в восторге от идеи аттестации и включения в СИЗОД добровольцев, т.к. по факту отвечать будут они за любые "косяки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 46
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   Empty
СообщениеТема: Re: Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД    Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   EmptyСб Фев 09 2013, 04:23

Ответ понятен.

Яков пишет:

Хочу сразу остановить голоса Алексея и Ирины на тему "мы тепловую адаптацию только что проходили с караулом 40ПЧ"
Чего-то я не припомню такой темы. Не надо фантазировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   Empty
СообщениеТема: Re: Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД    Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   EmptyСб Фев 09 2013, 04:54

Имеется ввиду наша ходьба без боевок по ступеньке с последующим замером пульса.
Да все и так понимают, что это была лажа и проводилась для галочки. Чем, кстати, были огорчены. Хотелось сдать нормативы как полагается, в первую очередь себя проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 46
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   Empty
СообщениеТема: Re: Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД    Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   EmptyСб Фев 09 2013, 05:04

Knop пишет:
Имеется ввиду наша хотьба без боевок по ступеньке с последующим замером пульса.
Я в курсе, что имеется в виду. Я не в курсе, с чего Яков решил, что мы с Лешей будем ссылаться на это шоу как на то, что "мы тепловую адаптацию только что проходили с караулом 40ПЧ". Учитывая, что мы еще там обсуждали некорректность такого тестирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яков

Яков


Количество сообщений : 18
Возраст : 43
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2012-05-31

Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   Empty
СообщениеТема: Re: Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД    Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   EmptyСб Фев 09 2013, 17:03

Ира, Алексей, извините за некорректное предположение.
Хотите пройти степ-тест как положено? Нет ничего проще! В любой день приезжайте и я вам это организую. Только позвоните мне заранее, что бы о времени и количестве народа договорится :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 46
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   Empty
СообщениеТема: Re: Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД    Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД   EmptyСб Фев 09 2013, 18:45

Яков пишет:
Ира, Алексей, извините за некорректное предположение.
Хотите пройти степ-тест как положено? Нет ничего проще! В любой день приезжайте и я вам это организую. Только позвоните мне заранее, что бы о времени и количестве народа договорится :-)
Спасибо за предложение. Я думаю, желающие найдутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Учебный центр ФПС Официальный курс обучения по работе в СИЗОД
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Разное :: Архив тем
-
Перейти: