Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Помогите найти запчати для удавки.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

Помогите найти запчати для удавки. Empty
СообщениеТема: Помогите найти запчати для удавки.   Помогите найти запчати для удавки. EmptyСр Фев 20 2013, 17:53

Народ. Я тут поимел счастье найти подходящие телескопические палки для создания удавок. Это для кошкиспаса. Если проблем с тросами, хомутами и прочим у меня не возникло, то вот пружины я найти не могу. Нужны определенные пружины по длине, диаметру и силе упругости. Более точно я смогу если что померить и сказать.

Смысл в следующем. Изучая вопрос удавок, нашел на буржуйских сайтах удавки, где трос проходит внутри палки, на трос (внутри) одета пружина, есть два упора для пружины, на самой трубе внутри и на тросе. Схема работы следующая, спасатель вытягивает трос при ловле животного, пружина внутри трубки сжимается, у рукоятки стоит блокирующий трос элемент, возможно мощная прищепка/"крокодил". Если надо вытащить трос обратно одной рукой, чтобы увеличить размер петли, то достаточно отжать прищепку.

Собственно вопрос заключается в том, кто знает может быть магазины , фирмы торгующие пружинами? Может под заказ изготавливают? Может кто по работе сталкивается и может подобрать подходящую? Я сколько не искал так и не нашёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gratus

Gratus


Количество сообщений : 413
Возраст : 67
Место жительства : Санкт-Петербург, центр, Сенная
Дата регистрации : 2011-10-07

Помогите найти запчати для удавки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти запчати для удавки.   Помогите найти запчати для удавки. EmptyСр Фев 20 2013, 18:03

Андрей, думаю, что с пружинами помочь смогу, знаю где делаются и какSmile Пиши ТТХ для пружин. Кстати, всегда коробил термин "удавка" в целях спасенияSmile. Может применить какой либо иной, скажем "захват"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Помогите найти запчати для удавки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти запчати для удавки.   Помогите найти запчати для удавки. EmptyСр Фев 20 2013, 18:08

Андрей, а что ты в качестве мощной прищепки/"крокодила" собираешься применять?
Вернуться к началу Перейти вниз
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

Помогите найти запчати для удавки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти запчати для удавки.   Помогите найти запчати для удавки. EmptyСр Фев 20 2013, 18:22

меня тоже слово "удавка" коробит) Можно называть и "захват" и "петля для отлова"
Постараюсь ТТХ на этой неделе выяснить и отписаться.

В качестве прищепки можно использовать металлическую прищепку, в строительных магазинах продается. Я у Бориса видел подобную, как-то летом он показывал. Чтобы острые края прищепки не поганили оплетку троса, можно будет подточить, либо загнуть чуток, либо термоусадочной трубкой защитить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gratus

Gratus


Количество сообщений : 413
Возраст : 67
Место жительства : Санкт-Петербург, центр, Сенная
Дата регистрации : 2011-10-07

Помогите найти запчати для удавки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти запчати для удавки.   Помогите найти запчати для удавки. EmptyСр Фев 20 2013, 18:54

Если пошел разговор о создании петлевого захвата, можно разработать принципиально иную конструкцию с применением плоской (часового типа) пружины и надобность в мощных прищепках отпадет или видоизменится, с Ириной как то мимоходом обсуждали возможность заменить трос на узкую стропу. Если интересно, можно продолжить отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

Помогите найти запчати для удавки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти запчати для удавки.   Помогите найти запчати для удавки. EmptyСр Фев 20 2013, 19:13

Интересно. Я сейчас создам тему в этой же ветке. Напиши свои мысли там.
Вернуться к началу Перейти вниз
vadikas




Количество сообщений : 478
Возраст : 47
Место жительства : Пр.Большевиков
Дата регистрации : 2012-08-14

Помогите найти запчати для удавки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти запчати для удавки.   Помогите найти запчати для удавки. EmptyВт Ноя 12 2013, 04:19

Нашел вот такую компанию - http://www.ketch-all.com
Может имеет смысл у них купить правильную удавку и пр., инструмент для отлова кошек, благо посылторг нынче неплохо работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Помогите найти запчати для удавки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти запчати для удавки.   Помогите найти запчати для удавки. EmptyВт Ноя 12 2013, 04:30

2vadikas:
Предлагаемые удавки сугубо для собак, у нас другие задачи.
Вот кошколовку я бы заказал. Мне понравилась вот такая складная http://www.havahart.com/store/live-animal-traps/1089 Одна проблема доставка в РФ стоит больше самого девайса.

Что касается удавки, есть потребность в подобной штуке телескопическая штанга Gardiner CL-X 8м http://moemgorod.com/product/cl-x-carbon-composite-pole/ Всего каких-то 15тр
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Помогите найти запчати для удавки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти запчати для удавки.   Помогите найти запчати для удавки. EmptyВт Ноя 12 2013, 07:07

дежавю )

я уже постил ссылку на этот сайт. и про кошколовку и штангу Миша уже писал ))
имхо 8ми-метровой штангой манипулировать как захватом будет малореально.
Я тут попробовал свою трехметровую - уже так, на пределе..


а в целом да, можно что-нить заказать. Думаю надо заказывать в Финляндию и забирать оттуда. Наверняка будет и дешевле и быстрее и без таможенных сюрпризов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

Помогите найти запчати для удавки. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти запчати для удавки.   Помогите найти запчати для удавки. EmptyВт Ноя 12 2013, 12:15

Такая штанга нужна, когда иначе кошку не снять. Крайний раз 3м удавки едва хватило, чтобы достать до кошку сидя на соседнем дереве.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите найти запчати для удавки.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Снаряжение и техника
-
Перейти: