Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Разное о организации лагеря и др

Перейти вниз 
+11
Леший.78
@nn@
Natalia Kruming
ahajtin
Мурзик
Kis
Sezh
Boriska
Silbern
Алькора
BorisIV
Участников: 15
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
BorisIV




Количество сообщений : 78
Возраст : 51
Место жительства : м.Проспект Ветеранов
Дата регистрации : 2010-06-13

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 03:18

и вообще я против индивидуализма на общественных началах.
Неправильно это... Типа приехал и живи как умеешь?
Я понимаю что у организации мало ресурсов, но, млин, надож эту ситуацию изменять.
Надо нести идею в массы
Вернуться к началу Перейти вниз
Алькора
ветеран
Алькора


Количество сообщений : 503
Возраст : 38
Место жительства : Петергоф
Дата регистрации : 2010-09-29

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 04:12

BorisIV пишет:
и вообще я против индивидуализма на общественных началах.
Неправильно это... Типа приехал и живи как умеешь?
Я понимаю что у организации мало ресурсов, но, млин, надож эту ситуацию изменять.
Надо нести идею в массы

В этом плане у нас в Экстремуме хорошо SmileЕсли действительно считаете, что надо это менять, то никто Вам слова не скажет дурного если Вы займётесь закупкой продуктов, сбором денег, готовкой и кормёжкой товарищей.
Мы вот считаем, что аттестацию надо проводить и проводим, а на организацию еды совсем сил не остаётся Sad


Alexey, супер! спасибо.

aresgradivus , жаль. Приезжай в следующий  раз обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silbern
ветеран
Silbern


Количество сообщений : 880
Возраст : 41
Место жительства : Купчино
Дата регистрации : 2009-08-20

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 04:18

BorisIV пишет:
и вообще я против индивидуализма на общественных началах.
Неправильно это... Типа приехал и живи как умеешь?
Я понимаю что у организации мало ресурсов, но, млин, надож эту ситуацию изменять.
Надо нести идею в массы
Не боитесь что инициатива наказуема? У нас просто не хватит времени и сил еще и питание общее организовывать, а специальных людей для этого организовывать... статистов и помощников бы набрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
BorisIV




Количество сообщений : 78
Возраст : 51
Место жительства : м.Проспект Ветеранов
Дата регистрации : 2010-06-13

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 14:05

а вы не считаете, что вот эта неопределенность (координаты будут по прибытию первой группы), эта неорганизованность - отсутствие элементарных удобств в виде туалета, душа, централизованного питания, приводят к тому, что желающих быть статистами и просто помощниками, меньше, чем возможно?
для меня лично питание не критично, но снимаюсь с участия - изменились планы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 14:16

BorisIV пишет:
эта неорганизованность - отсутствие элементарных удобств в виде туалета, душа, централизованного питания, приводят к тому, что желающих быть статистами 
И лес пожалуйста от клещей и комаров почистите пожалуйста.....

Извините не удержался
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 14:29

BorisIV пишет:
а вы не считаете, что вот эта неопределенность (координаты будут по прибытию первой группы), эта неорганизованность - отсутствие элементарных удобств в виде туалета, душа, централизованного питания, приводят к тому, что желающих быть статистами и просто помощниками, меньше, чем возможно?
для меня лично питание не критично, но снимаюсь с участия - изменились планы.
Нет, не считаем.


Последний раз редактировалось: Sezh (Вт Июн 18 2013, 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
Алькора
ветеран
Алькора


Количество сообщений : 503
Возраст : 38
Место жительства : Петергоф
Дата регистрации : 2010-09-29

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 14:47

BorisIV пишет:
а вы не считаете, что вот эта неопределенность (координаты будут по прибытию первой группы), эта неорганизованность - отсутствие элементарных удобств в виде туалета, душа, централизованного питания, приводят к тому, что желающих быть статистами и просто помощниками, меньше, чем возможно?
для меня лично питание не критично, но снимаюсь с участия - изменились планы.


Нам тогда проще и дешевле гастарбайтеров на роль пострадавших набрать Smile
Мы все делаем общее дело и все для этого как то напрягаемся, и терпим какие то неудобства.
Вернуться к началу Перейти вниз
BorisIV




Количество сообщений : 78
Возраст : 51
Место жительства : м.Проспект Ветеранов
Дата регистрации : 2010-06-13

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 15:39

Борис, не пытайтесь забрать лавры Салтыкова-Щедрина. Этож классика. Гротеск хорош когда по теме.
Душ и туалет, Борис, совсем ненапряжно, кстати... и стоит ерунду по сравнению с другими расходами, а комфорта прибавляют.
Питание также - посчтитайте - сколько человек на выезде - им же было бы проще когда один чел на кухне?
а нужен на еду и заготовку топлива только один. Двое чтоб нескушно было по-большому.
В чем я не прав?
Оговорюсь: я выражаю свое мнение, я предполагаю, что могу быть не прав, но аргументов опровергающих мое мнение не слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
BorisIV




Количество сообщений : 78
Возраст : 51
Место жительства : м.Проспект Ветеранов
Дата регистрации : 2010-06-13

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 15:41

Алькора пишет:
гастарбайтеров на роль пострадавших набрать Smile
Мы все делаем общее дело и все для этого как то напрягаемся, и терпим какие то неудобства.
Попробуйте, но Вы так говорите ради красного словца.
Зачем терпеть неудобства, когда проще из ликвидировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kis
ветеран
Kis


Количество сообщений : 1207
Возраст : 44
Место жительства : Комендань
Дата регистрации : 2009-09-28

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 15:45

Коллеги, зачем же зарубать инициативу? Очевидно, BorisIV желает организовать комфортные условия для участников мероприятия, зачем же ему препятствовать в благом начинании. Борис, действуйте, я в вас верю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзик
ветеран
Мурзик


Количество сообщений : 627
Место жительства : Петроградская
Дата регистрации : 2012-06-09

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 15:49

BorisIV пишет:

Зачем терпеть неудобства, когда проще из ликвидировать?
флаг в руки!
вперед!
инициатива очень хорошая! покажите-научите-подайте пример!
Вернуться к началу Перейти вниз
BorisIV




Количество сообщений : 78
Возраст : 51
Место жительства : м.Проспект Ветеранов
Дата регистрации : 2010-06-13

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 15:50

Так... хорошо... что нужно организовать? туалет, душ питание?
Я говорю - планы изменились.
Туалет мобильный могу отдать. Конечно и сам бы пользовался, но если у экстремума нет денег - отдам.
Питание -тоже мог бы организовать.
Душ... ну он элементарно делается.
Могу подвезти экологически правильный сортир сегодня скажем до16 часов
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 15:58

Борис. Дело не в "привезти сортир". Надо проверить, свободно ли место (оно может быть занято, отсюда возможность изменения места). Далее вокруг сортира надо сделать ширму. Далее прикинуть, хватит ли сортира на всех. Далее надо слить куда-то накопленные фекалии и в конце концов увезти. Еще понадобятся химикаты к биотуалету.
Вернуться к началу Перейти вниз
BorisIV




Количество сообщений : 78
Возраст : 51
Место жительства : м.Проспект Ветеранов
Дата регистрации : 2010-06-13

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 16:03

Ширма делается из подручных материалов раз -тот же тент никто разве с собой не прихватывает?
Фекалии никуда сливать не надо - я пишу - экологически правильный... там в пакет все скапливается и пакет потом аккуратно закапывается - пленка правильно съедается водой а не тлеет за десяток лет (во всяком случае так заявлял производитель).
Хватит ли? ну странный вопрос... тут уже как в коммуналке - все по очереди.
Пакетов главное чтоб хватило.
Пакетами тоже снабжу. Есть у меня.
ЗЫ. по поводу места понял
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 16:08

Так все кинологи будут заняты собаками и переживаниями о том как собака пройдет этапShocked.А вечером шашлык будет
Вернуться к началу Перейти вниз
BorisIV




Количество сообщений : 78
Возраст : 51
Место жительства : м.Проспект Ветеранов
Дата регистрации : 2010-06-13

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 16:16

Ребят, поймите, я просто хочу, чтобы это движение развивалось.
Когда я пишу эти посты я говорю о том, что, на мой взгляд, можно было бы улучшить.
Опять же, я могу быть неправ в тех или иных мыслях, но я хочу, чтобы шел прогресс.
Я понимаю, кто-то говорит что лучше сапог и портянок обуви не бывает, но есть же и другое мнение?
Кто скажет, что лучше бегать по кустам, чем в тот же самый организованный туалет?
Или пришли с собакой с этапа - сразу поели горячего, собаку покормили... лучше ведь, чем готовить самому по себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алькора
ветеран
Алькора


Количество сообщений : 503
Возраст : 38
Место жительства : Петергоф
Дата регистрации : 2010-09-29

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 16:16

BorisIV пишет:
Борис, не пытайтесь забрать лавры Салтыкова-Щедрина. Этож классика. Гротеск хорош когда по теме.
Душ и туалет, Борис, совсем ненапряжно, кстати... и стоит ерунду по сравнению с другими расходами, а комфорта прибавляют.
Питание также - посчтитайте - сколько человек на выезде - им же было бы проще когда один чел на кухне?
а нужен на еду и заготовку топлива только один. Двое чтоб нескушно было по-большому.
В чем я не прав?
Оговорюсь: я выражаю свое мнение, я предполагаю, что могу быть не прав, но аргументов опровергающих мое мнение не слышу.

Для того что бы организовать питание надо знать точное количество участников, выяснить кто чего категорически не ест, составить раскладку, посчитать сколько чего надо, закупить это, привезти, поделить стоимость продуктов,  собрать со всех денег, потом это всё готовить, смотреть что бы всем хватило, кормить прибывших с этапов и т. д. То есть нам надо два человека с машиной, которые будут заниматься только этим вопросом, непонятно только  в чём для них кайф три дня на кухне просидеть.
А по поводу душа... Я на сборах и аттестациях пожрать и чаю попить не успеваю, не то что помыться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia Kruming
ветеран
Natalia Kruming


Количество сообщений : 714
Возраст : 55
Дата регистрации : 2011-12-07

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 16:29

BorisIV, если вы это организуете, все будут вам очень благодарны. Но у вас планы изменились. А все остальные заняты.
Вернуться к началу Перейти вниз
@nn@
ветеран
@nn@


Количество сообщений : 1064
Место жительства : Мурино (м. Девяткино)
Дата регистрации : 2011-11-17

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 16:44

Справедливости ради - на прошлогодних летних кинологических сборах был организовано питание (раскладка, закупка и ты ды). По факту, был один совместный ужин (с шашлыком - Николай, как всегда - восхитетельно!).
И один полусовместный завтрак. В остальное время все перекусывали кто когда мог и хотел. Необходимости в организованном питании не было.
И куча продуктов осталась.
По практике, у нас все равно всегда получается "общак", все, что привозим, сваливаем в общую кучу, недостатка в еде даже на тренировках не бывает. И стараемся по возможности заботиться о питании организаторов и статистов...

Думаю, и в этот раз все будет хорошо и без дополнительной организации SmileНикто не уйдет голодным и с необлизанным носом Smile)


Последний раз редактировалось: @nn@ (Пт Июн 14 2013, 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший.78

Леший.78


Количество сообщений : 137
Возраст : 42
Место жительства : пр Науки д 73 к 1
Дата регистрации : 2012-01-24

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 17:03

Удобство на тренеровке лишнее ,так же как и при поиске в лесу ,ибо время играет значение ,а на постановку всего этого тратятся драгоценные минуты,по столу тоже не вижу проблем ,если брать еды как обычно на себя и того парня ,а по приезду выкладывать это на общий стол ,голодным не кто не останется,централизованно поесть ,тобишь всем вместе все равно получится только вечером,но там как я понял будет шашлык ,а во время дня народ будет постоянно занят делом и в лагере посуте будут 2 -3 человека ,поэтому смысла держать в лагере повора просто нету.

Сам в этот раз поехать к сожелению не смогу ,семья занимает все свободное время и силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова
ветеран
Сова


Количество сообщений : 705
Возраст : 37
Место жительства : м.Комендантский проспект
Дата регистрации : 2012-05-30

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 18:00

BorisIV пишет:
а вы не считаете, что вот эта неопределенность , эта неорганизованность - отсутствие элементарных удобств в виде туалета, душа, централизованного питания, приводят к тому, что желающих быть статистами и просто помощниками, меньше, чем возможно?

Ошибаетесь. Не могу себе представить, чтоб хоть кто-то из "Экстремума", собравшись принять участие в любом лесном мероприятии, отказался бы от этого из-за того, что для него никто не приготовит там завтрак и не обеспечит его комфортным туалетом.Смешно!
"Типа приехал и живи, как умеешь.." А Вы что, не умеете? Неужели самостоятельное жизнеобеспечение в лесу в течение двух дней представляет для Вас такую большую проблему? Организаторы действительно загружены, а Вы предъявляете им претензии по поводу отсутствия благ цивилизации. Evil or Very Mad А "развитие дела", как Вы говорите, абсолютно не в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 18:20

Я скажу так. В целом Борис 4-й Smile прав. На парапланерных соревнованиях было охренительно организовано централизованное питание, душ, туалет. Действительно комфортно и здорово получилось. 

Но... в нашей ситуации это организовать намного сложнее. 

А теперь по порядку:

Душ. Для душа на такую толпу необходима полноценная стойка и бочка. Обогрев сделать там не проблема. А  помимо этого нам нужна еще бочка воды, на куб минимум. И вот тут вопрос, как всё это доставлять? Своего подобного транспорта у нас нет, а нанимать для Экстремума дорого.

Туалет. В принципе его не дорого и не сложно сделать. Каркас из бруса 50*50, основание из бруса потолще, например 100*100. Тент найти за бесплатно, люверсы в нужных местах. Приехал на место, яму выкопал, туалет собрал. Перед отъездом посыпал разлагающим каким-нибудь и засыпал снова. Тут проблема доставки 2-х метровых стоек, не в каждую машину лезет. Но из всех идей, туалет один из самых реализуемых. Могу заняться этим.

Централизованная кухня. Для этого нужна плита газовая минимум на 2 конфорки. Баллон газовый найдём на попользоваться бесплатно. Столы нужны для готовки. Можно покупать готовые складные, а можно самим сделать сборными из OSB и бруса. Могу заняться этим. На кухню нужно два человека, один не справится. Но мы, если честно, ни разу не спрашивали кто готов быть нашим мамкой-папкой-кормильцем. Думаю, что найдем таких людей.  Еду закупать централизованно тоже реально, надо только отработать сборы денег оперативно, потому как там сумма на маленькая получится. Ну и по хорошему для кухни нужен тент/большая палатка, типа шатра. Чтобы не под открытым небом. Рассчитывать количество необходимой еды сложно только первый раз, потом составляется простейшая таблица в Экселе, потом будут наработки по меню. Потом всё будет намного проще. Также надо отметить, что не на всех мероприятиях централизованное питание будет удобно. Например на учениях была у всех беготня и суета. И собрать всех на обед было не реально. Что однако не мешает нам организовывать кухню на других массовых мероприятиях. Из личного опыта, на крайних учениях у нас была Оксана Гаркуша. Она была как раз нашей кормилицей) Готовила нам полноценное горячее первое и второе. Готовит она превосходно кстати)) Так вот, нам это помогало оооочень сильно. Мы за 10-15 минут по рации её предупреждали и приходили на готовое. И не смотря на то, что первые 2/3 дня сидели в районе базы организаторов, понимание, что у нас всё готово и нам не надо разводить огонь, строгать, греть и заморачиваться нам ооочень помогало психологически. Опять же, у нас всегда была горячая вода.

Ну и ко всему этому, для всего тылового оборудования нам необходимо место хранения. А такого места у нас нету, Миша Очкасов старается, но его сил слишком мало для подготовки помещения быстро.

Как бы так)
Вернуться к началу Перейти вниз
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 18:23

И ещё, для  начала надо провести классификацию мероприятий, на какие нужны туалет/душ/кухня. А на какие не надо. Большинство наших мероприятий не требуют ни одного, ни второго, ни третьего.))
Вернуться к началу Перейти вниз
ahajtin
ветеран



Количество сообщений : 1966
Возраст : 53
Дата регистрации : 2011-11-17

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 18:27

Коллеги, главное в том, что организация содержательной части мероприятия полностью загружает организаторов. Мы реально не можем еще и быт организовать. Нам бы главное сделать - тестирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike/whitecr0w




Количество сообщений : 112
Возраст : 36
Место жительства : Питер, Удельная
Дата регистрации : 2012-04-19

Разное о организации лагеря и др Empty
СообщениеТема: Re: Разное о организации лагеря и др   Разное о организации лагеря и др EmptyПт Июн 14 2013, 20:53

Какбе есть машина с грузоподъемностью 1 тонна и грузовой площадкой 1,5х1,5 метра Wink
Если нужна помощь в транспортировке - не проблема Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разное о организации лагеря и др
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Разное :: Архив тем
-
Перейти: