Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)

Перейти вниз 
+13
Alexey
SMart
Bars
Fyrrfyrr
dmalenky
Korwin
Boriska
6apc-uk
Сергей
Alleon
Sezh
Ольга К.
Olik
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Гость
Гость




Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyВс Дек 26 2010, 02:03

Говорит непосредственный участник спасательной операции в поддержку дымчатого утенка на водоеме Фрунзенского района Дмитрий. Большое спасибо всем участникам этой темы за быстроту реакции с предметными информационным и техническим подходами к деталям спасения утенка Дашули, в т. ч. автору темы Olik, а варить из утенка суп ( как некоторые пошутили ) категорически запрещаю. Сейчас продолжаем мероприятия по обеспечению условий для нормального проживания Дашули в заповеднике. С уважением. Дмитрий. ( 25 декабря 2010 г., суббота )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyПн Мар 28 2011, 00:10

Говорит Bird : Здравствуйте, уважаемые спасатели ! Сегодня 27 марта 2011 года, воскресенье. Хочу попросить о практической помощи в разумном режиме ( с выполнением примерно на следующей неделе или в следующие выходные ). Вскоре ( примерно в конце апреля ) спасенного утенка Дашулю хочу выпустить обратно в водоем Фрунзенского района. Если сейчас прорезать полынью, то она должна сохраниться до апреля и далее. Сегодня похоже заканчивается последнее похолодание на выходных в марте ( весной ). Далее ( по прогнозу на неделю ) ночью будет легкий минус, а днем - легкий плюс. Я бурил лед. Его толщина около 15 сантиметров. Сейчас он стабилен. Площадка 4 метра на 8 метров под полынью расчищена. Помогите пожалуйста найти помощников вырезать частями лед под расчищенной площадкой ( возможно, этот лед кому-нибудь пригодится ). Для поддержки работ выделено 850 руб. Такое ощущение, что Дашулю выпустим в любом случае, но если на водоеме весной будет место без ледяной талой каши, то будет возможность реализовать этот план быстрее ( в этом случае и мне будет легче и Дашуле будет комфортнее ). Автоответчик 268-70-69 ( Дмитрий ), E-mail : md5201@yandex.ru . Спасибо. Дмитрий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Korwin
ветеран
Korwin


Количество сообщений : 1019
Дата регистрации : 2009-12-22

Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyПн Мар 28 2011, 05:12

Дима, почему утку не выпустить в любой из незамерзающих водоемов, где утки живут круглый год? Какой смысл нянчиться с ней сейчас, когда зима позади и в компании с другими утками она может благополучно вернуться к самостоятельной жизни в любой момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyПн Мар 28 2011, 13:59

Для Korwin : Большое спасибо, что Вы прочитали мое сообщение ( Ольга любезно разрешила мне его здесь разместить ). Я был бы рад поместить нырковую уточку Дашку в какую-нибудь стаю в незамерзающую речку, но у нее до сих пор проблема с ориентацией крыла. Доктор его ранее подвязывал, но исправить ситуацию до конца орнитологи пока не могут, поэтому Дашуля преодолевает препятствия ( взмывая с места вверх ) высотой только 70 см., затем она сразу приземляется. Таким образом, о полноценных летных характеристиках говорить еще рано ( перья еще не поменялись и не ясно, когда они отрастут ). Огорчает, что у нее несколько раз в заповеднике не получилось взлететь вместе с дикой стаей, поэтому ей вечером приходилось оставаться у полыньи и ждать утреннего возвращения стаи к следующему завтраку ( на это было очень больно смотреть ). Из опыта поддержки стаи диких уток в городе я знаю, что конечно лучше, когда у утки здоровы и лапки ( ласты ) и крылья, но крылья важнее ( если крылья здоровы, она может сорваться с воды внизу и перелететь вверх на пологий берег поближе к человеку, который дает ей еду, конечно не приближаясь совсем близко ). А с Дашулей в этом смысле просто беда, и она с поврежденным крылом вообще никак не сможет взлететь с поверхности воды ( речки например ), а найти там еду без возможности мобильно маневрировать на крыльях очень трудно ( точнее совсем невозможно ). Получается, что сейчас на полыньях рек в городе при плавании на воде в стае сильная конкуренция и голод, а затем ( когда стая улетит ) Дашуля останется одна с раненым крылом на произвол судьбы, и оттуда ее достать будет уже практически невозможно. Сейчас у Дашки питание минимум три раза в день. Хочу, чтобы у нее увеличился запас подкожного жира ( это ее дополнительный ресурс ). Еще один аргумент состоит в том, что данный вопрос привлек большое внимание в сети и в районе среди людей, которые в т. ч. и подкармливали Дашку летом, и помогли осенью с коробкой, и предоставили помещение магазина "Цветы" и т. д., и многие ожидают Дашулиного возвращения. Еще надо сказать, что родной водоем Дашули шикарен, т. к. он очень большой, у него разнообразный рельеф побережья, он летом является популярным местом пребывания перелетных хохлатых нырков ( там летом лучше с едой на воде, да и люди подкармливают ). Таким образом, я стараюсь найти силы вернуть этой весной Дашку в родной водоем. С уважением. Дмитрий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg-Jan

Oleg-Jan


Количество сообщений : 141
Возраст : 38
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-02-08

Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyВт Мар 29 2011, 18:43

Я готов участвовать.Что необходимо?И когда ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olik
ветеран
Olik


Количество сообщений : 1280
Возраст : 48
Дата регистрации : 2007-03-07

Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyВт Мар 29 2011, 22:49

Коллеги, кто еще может помочь в этом вопросе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Korwin
ветеран
Korwin


Количество сообщений : 1019
Дата регистрации : 2009-12-22

Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyСр Мар 30 2011, 00:14

Я могу. Полагаю нужны бензопила, лыжи (есть) и веревка (есть). Ну и машина с термосом (есть) и сменой одежды (есть). На буднях после 20 или в любое время на выходных. Хотя, учитывая прогноз - чем раньше, тем спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg-Jan

Oleg-Jan


Количество сообщений : 141
Возраст : 38
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-02-08

Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyСр Мар 30 2011, 01:33

У меня авто,гидрик(если что).Время по согласованию
Вернуться к началу Перейти вниз
MacLeod




Количество сообщений : 107
Возраст : 45
Место жительства : St. Petersburg
Дата регистрации : 2010-10-28

Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyСр Мар 30 2011, 01:54

. What a Face


Последний раз редактировалось: MacLeod (Пт Апр 01 2011, 04:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.overpower.ru/
Гость
Гость




Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyСр Мар 30 2011, 14:30

Говорит Bird : Сегодня 30 марта 2011 г ( среда ). Очень кстати все предложения помочь вырезать лед для полыньи. На мой взгляд, важными являются вопросы поиска бензопилы и якорей на корде ( крюков, набрасываемых на край отпиленных льдин для вытаскивания их из полыньи ). Хотелось бы выйти на бензопилу, которая для резки льда и предназначается ( т. к. она должна работать в воде ). Думаю, что шину пилы ( по которой идет цепь ) и цепь потребуется после работы в воде заменить. Выставляю в качестве гонорара дополнительно к финансированию еще компьютерный монитор 15" ViewSonic и предлагаю системный блок с блоком питания 400W на детали ( у которого почти все работает ). Еще думаю об установке ограждения. Если у кого-нибудь есть возможность раздобыть ленту для ограждений ( красную полосатую ), то я возьму по 2 руб за 1 метр 30 метров такой ленты, чтобы натянуть это самое ограждение. Сегодня ночью еще был мороз, а на выходные ожидается легкий плюс, поэтому без минуса на выходных руки должны мерзнуть меньше. ( Мой автоответчик 268-70-69 ; E-mail : md5201@yandex.ru ) Поддержка очень пригодится. Дмитрий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg-Jan

Oleg-Jan


Количество сообщений : 141
Возраст : 38
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-02-08

Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyСр Мар 30 2011, 18:45

Давайте со временем определяться.Выходные на носу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyСр Мар 30 2011, 22:15

Для Oleg-Jan : Добрый день ! Вижу Ваше сообщение. Я поговорил бы с предложившими помощь предварительно примерно вечером в четверг ( 31 марта ) по телефону. Сегодня я купил 4 пары латексных хоз. перчаток для работы с водой. Еще посмотрю на днях под них матерчатые ( потеплее ), т. к. простуда не нужна. Также посмотрел на стоимость запасных частей для бензопил. Надеюсь, что предложенные мной средства для работы достаточны , чтобы кто-нибудь предоставил бензопилу. Пожалуйста, напишите в эту тему о том, как с ней обстоят дела ( или позвоните мне по телефону с автоответчиком 268-70-69 ). Этот вопрос меня очень волнует. Или есть еще какой-то вариант вскрыть лед 4м на 8м ? Ваши номера телефонов в разделе контактов я не нашел. А для выполнения работ суббота или воскресенье подойдут ? Про костюмы для воды понял, спасибо ! Дмитрий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Korwin
ветеран
Korwin


Количество сообщений : 1019
Дата регистрации : 2009-12-22

Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyПт Апр 01 2011, 04:42

MacLeod пишет:
я готов. есть гидрик. как пожелание - мероприятие запланировать заранее.
Цитата :
И по-моему зовут его - Даша...
(на правах флуда)
Съездили. Лед толщиной до 60 см. Первые сорок лунок-перфораций сверлятся коловоротом хорошо. Потом плохо. Ножи или тупятся от городского льда или требуют регулировки. При использовании инструмента только по выходным таковая процедура обычно производится раз в год - по закрытии подледного сезона. Здесь, видимо, любительский коловорот уже не подходит - нужен профессиональный. Перемычки в тех местах, где лед до 30 см ножовкой пилятся хорошо, где лед толще - не пилятся вообще - длины полотна не хватает. Первые шесть погонных метров пилятся хорошо. Потом развод зубьев сходит на нет и лед пилится плохо. Есть предположение, что автоматический бензорез с метровым диском с задачей сделать уточке Даше акваторию справился бы быстрее. Будь она хоть 25-и, хоть 50-метровая. В длину. И в ширину. Акватория. И ее подругам, которые со дня на день должны прилететь к любимому кусту. Подругам уточки Даши. Были бы кстати кувалды на длинных ручках-трубах. Или шпалы, которые можно кидать на отрезанный, но не откалывающийся лед. Или любые другие предметы массой от 60 кг (Кирилл, ты так и не ответил на вопрос!). Или три авто, которые, если затопить цепочкой дали бы достаточную открытую воду. С каждым часом, проведенным на льду все яснее становилось, что птицы на льду - это очень особенное занятие. Им могут заниматься только очень особенные люди. Впрочем, прочие, занимаясь этим достаточно долго, имеют все шансы скоро стать таковыми. Впрочем, я отвлекся. За три часа был выпилен кусок площадью (та-дам!!) полтора квадратных метров. Вместо 32. После того, как ножовка и коловорот сточились, мы стали прыгать. Больше всех прыгал Миша. Он говорил вещи, вспоминая которые я краснею. Ужасные вещи. Я их тоже говорил. Это помогало прыгать. Но лед не проваливался. Точнее он проваливался не тогда и не там, когда и где мы этого хотели. Может мы мало прыгали, но уже болели пятки. Мы чувствовали себя плохими спасателями и нам было стыдно. Поэтому только Кирилл включил фонарик, потому что ему стыдно не было. Может потому что он не пилил а делал из веток кресты, которыми мы потом красиво оформили получившееся отверстие аэродинамической формы.
Тем, кому действительно небезразлична судьба уточки Даши и ее семьи - велкам на купчинские карьеры! Вам будет предоставлена уникальная возможность собственноручно организовать их среду обитания, украсить ее веточками, встать на страже слабых и убогих и осознать свою значимость для тех, кому вы необходимы. Присоединяйтесь - вы нужны нам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyПт Апр 01 2011, 05:29

Отвечая на вопрос Андрея - вешу я 79кг. Но это не значит что меня надо бросать об лёд, с целью его проломить! Very Happy

Добавлю к данному повествованию описание способа нахождения пожалуй единственного места где можно провалиться, площадью 50см на 50см - Запускайте на лед Мишу. Very Happy

Вот именно в том месте, где Миша пошел на разведку и провалился - лед на самом деле был около 15ти см, во всех остальных местах он от 30 до 50ти. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
IRBIS

IRBIS


Количество сообщений : 469
Возраст : 33
Место жительства : Ленинград
Дата регистрации : 2011-01-31

Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyПт Апр 01 2011, 17:17

Да! моего птичьего весу в 57 будет маловато!)))

Мне вот интересно, с чего вдруг покалеченную и не восстановившуюся птицу решили вернуть в природную среду? При том именно сейчас? Ее, не летающую, может любой идиот с дубиной, ледышкой или камнем обидеть, та же кошка не побрезгует воспользоваться моментом когда Даша будет на берегу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)   Спасение утят. Фрунзенский р-он  (вызов 37) - Страница 3 EmptyПт Апр 01 2011, 21:11

Говорит Bird : Сегодня 1 апреля 2011 года ( пятница ). Днем был на льду, посмотрел на промежуточный результат вчерашних работ. Радует, что установлены ограждения. Учитываю, что вскрывать лед такой толщины трудно. Сообщаю, что еще осталась возможность оценить выполненное " как есть ". Днем встретился с выполнившим предыдущую полынью ( видимо для планктона ). Договорился с ним о проведении работ на расчищенной территории на завтра ( субботу ). Речь идет об инструменте, под названием "Пешня". Посмотрим - как завтра пойдет. Сумма пока подъемная. Еще рассматриваю под гонорар распределение системного блока, монитора, клавиатуры, мышки, коврика. Дашку планирую выпускать позднее, хотя содержать ее в городских условиях по понятным причинам сложно, плюс нужна стая ( там есть сторожевики ). Телефон и E-mail работают. Спасибо. Дмитрий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Спасение утят. Фрунзенский р-он (вызов 37)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: