Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)

Перейти вниз 
+2
Nikitolog
tsetsefly
Участников: 6
АвторСообщение
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Empty
СообщениеТема: Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)   Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) EmptyСб Дек 11 2010, 02:25

Вызов на завтра вечер или на воскресенье. Оплачивается.

Требуется очистить кусок крыши (около 6 кв.м.) на одноэтажной пристройке, куда жильцы кидают корм живущим на чердаке этой пристройки кошкам. Пристройка пристроена к 5-этажному зданию. Из окон этого здания можно спуститься на крышу пристройки. Или по приставной лестнице.

В.О. Гаванская, 6.

Телефон заявительницы у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikitolog

Nikitolog


Количество сообщений : 229
Возраст : 39
Место жительства : СПБ
Дата регистрации : 2010-03-15

Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Empty
СообщениеТема: Re: Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)   Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) EmptyСб Дек 11 2010, 03:30

ппц...а им самим не очистить??? это ж, кажется, не высотная работа совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/nikitolog
Сергей

Сергей


Количество сообщений : 73
Возраст : 49
Место жительства : С-Пб, Ю-З
Дата регистрации : 2010-10-13

Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Empty
СообщениеТема: Re: Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)   Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) EmptyСб Дек 11 2010, 03:36

Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Ba7535625ed4tОчистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Ea0c1bbf2474t
Если я не ошибаюсь, то вот эта крыша, изнутри подняться на чердак не дают то ли арендаторы, то ли собственники здания. К сожалению все увещевания, что кошек надо оттуда достать, а не расчищать постоянно площадку для кормежки не действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Empty
СообщениеТема: Re: Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)   Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) EmptyСб Дек 11 2010, 03:38

А эти собственники/арендаторы не будут ли случаем против, что кто-то по их крыше топчется?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Сергей

Сергей


Количество сообщений : 73
Возраст : 49
Место жительства : С-Пб, Ю-З
Дата регистрации : 2010-10-13

Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Empty
СообщениеТема: Re: Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)   Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) EmptyСб Дек 11 2010, 03:40

Cyrel пишет:
А эти собственники/арендаторы не будут ли случаем против, что кто-то по их крыше топчется?
Возможно и будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Empty
СообщениеТема: Re: Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)   Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) EmptyСб Дек 11 2010, 04:14

Возможно смогу в вс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Empty
СообщениеТема: Re: Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)   Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) EmptyСб Дек 11 2010, 04:25

я может смогу в сб вечером.
а много чистить? всмысле 1 чел справится или лучше 2их?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Empty
СообщениеТема: Re: Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)   Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) EmptyСб Дек 11 2010, 05:28

Раз ладога отменилась, могу крышу для кошек почистить. Если 2-й человек нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Empty
СообщениеТема: Re: Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)   Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) EmptyСб Дек 11 2010, 15:47

Насчет много - я написал, что около 6 кв. м.

Крышу чистить - безусловно высотная работа, несмотря на то, что здание всего лишь одноэтажное... Добраться на крышу можно или по веревке снизу или по приставной лестнице (которой нет) снизу.

Мое предложение достать оттуда кошек не нашло понимания у заявительницы - дескать, они так только быстрее погибнут. Но доставать их оттуда, возможно, и не получится - они вылезают с чердака через слуховое окно, через которое не пролезть человеку. Другие пути проникновения на чердак неизвестны. Раньше рядом было дерево, по которому кошки залезали на крышу. Но дерево спилили, а кошки остались на крыше.

На мой взгляд, правильнее было бы достать оттуда кошек и выпустить на улицу. Но, во-первых, непонятно, как их оттуда доставать, а во-вторых, в таком случае, наверно не заплатят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Empty
СообщениеТема: Re: Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)   Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) EmptyСб Дек 11 2010, 18:21

вообщем я пока в городе, могу съездить
снаряга и лопата есть..

вытаскивать кошек - не однозначная ситуация, если их никто взять не готов, вытаскивать их на улицу как-то не очень гуманно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Duke
ветеран
Duke


Количество сообщений : 1246
Дата регистрации : 2006-11-20

Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) Empty
СообщениеТема: Re: Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)   Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43) EmptyВс Дек 12 2010, 02:03

Вообщем я съездил, часть крышы куда им закидывают еду - почистил.
Лестницы нет, ключей от крышы пятиэтажки не нашли, поэтому я перекинул веревку через арку - её край виден на левой фотке (фотки в сообщении Сергея) и по ней залез.

Кошки там живут на чердаке и выходят черех слуховое окно на крышу. Им Наталья закидывает еду Smile
В принципе, правильно бы было их достать конечно но на улицу тем более зимой имхо нельзя, так они погибнут.
попали они туда говорит по дереву, потом какие-то уроды это дерево специально спилили чтобы кошки не лазили...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очистить крышу для кошек Гаванская (вызов 43)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Спасательная деятельность :: Спасение животных
-
Перейти: