Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 2 задачи на водную тему

Перейти вниз 
+14
Korwin
DeadMoroz
Knop
aleksk
Oleg-Jan
Nikitolog
Jonny
IMHer
NASh
Fyrrfyrr
tsetsefly
Pautinych
MacLeod
Boriska
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyПн Июн 06 2011, 19:47

Есть 2 задачи, с которыми к нам обратился наш партнер-коллега - Алексей Мурин (На форуме - aleksk, спасательная станция на Ивановском карьере, кто участвовал в занятии по водно-ледовому спасению помнит).

1) Помочь прочистить трубу, которая сливает излишнюю воду с карьера что бы подготовить его к регате. Сухие костюмы будут предоставлены, нужно пробить трубу, которая на грубине 100-120 см. (нужно 3-4 человека)
Сделать это нужно до 20 июня. (на добровольных началах)

2) 23 июня на этом карьере будет проводиться детская парусная регата. От нас просят 3-4 человек подежурить в качестве спасателей.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
MacLeod




Количество сообщений : 107
Возраст : 45
Место жительства : St. Petersburg
Дата регистрации : 2010-10-28

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyПн Июн 06 2011, 19:56

готов подключиться на трубу. Свободен вечерами (кроме ср с 20.30, пт с 20.30, субб с 11 до 17 - дайвинг). Надо согласовать время и я готов подъехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.overpower.ru/
Pautinych
ветеран
Pautinych


Количество сообщений : 1178
Возраст : 40
Место жительства : Ланская
Дата регистрации : 2009-09-02

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyПн Июн 06 2011, 19:57

готов по пункту 1 в выходные, или вечером. Но всё зависит от выбранной даты "работ"
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyПн Июн 06 2011, 19:59

Так же готов подключиться к трубе. Тоже вечерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyПн Июн 06 2011, 20:00

На трубу могу. На этой неделе свободен вечер среды, на след-й все кроме вт и чт.
23 наверное, могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyПн Июн 06 2011, 20:04

Точно могу 23 подежурить.


Последний раз редактировалось: Olichko (Пн Июн 06 2011, 20:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
NASh
ветеран
NASh


Количество сообщений : 965
Возраст : 40
Место жительства : Питер, в массе своей
Дата регистрации : 2010-05-08

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyПн Июн 06 2011, 20:05

На этой неделе готов на трубу вечером (часов с 7) или какой либо из крайних (суббота, понедельник) выходных.
На следующей неделе по вечерам точно могу, выходные тоже пока свободны.


Последний раз редактировалось: NASh (Пн Июн 06 2011, 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
IMHer

IMHer


Количество сообщений : 139
Возраст : 42
Дата регистрации : 2007-02-08

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyПн Июн 06 2011, 20:14

Труба подводная?
Без проблем. Готов если вечером какого-либо дня.
Снаряжение нужно?
По дежурству пока точно не могу сказать возможность, предположительно могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonny

Jonny


Количество сообщений : 448
Дата регистрации : 2009-02-21

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyПн Июн 06 2011, 20:18

Готова на 23 число на дежурство.
Письмо от Экстремума очень желательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikitolog

Nikitolog


Количество сообщений : 229
Возраст : 39
Место жительства : СПБ
Дата регистрации : 2010-03-15

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyПн Июн 06 2011, 21:33

на трубу я б тоже попробовал....живу недалеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/nikitolog
Oleg-Jan

Oleg-Jan


Количество сообщений : 141
Возраст : 38
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-02-08

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyПн Июн 06 2011, 22:16

На трубу готов,снаряга есть,практически в любой день.На дежурство тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyВт Июн 07 2011, 03:09

На дежурство готов. На трубу по предварительной договоренности за два дня в любой будний день.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksk

aleksk


Количество сообщений : 204
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-02-28

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyВт Июн 07 2011, 15:13

Скажите, а может кто пойти на трубу 9-го числа в 10-30? Просто по отдельным соображениям, желательно с утра, в будний день. Хватит 2 х, 3 х, человек вполне, "сухих" костюма два, в принципе можно и в "мокряке" у кого есть. по ходу придётся нормально потрудиться при помощи лопаты и лома. Труба 500 мм в диаметре, засыпана грунтом, глубина порядка 1 метра, от "среза" воды недалеко. Просят провести работу пораньше, т.к. из предыдущего опыта, вода после очистки, встанет в уровень, где то только через неделю.
Пред история такова, труба обеспечивает нормальный уровень воды в карьере, в том году, кто то из местных рыбаков, по не совсем понятным причинам, решил увеличить площадь зеркала водоёма и вывалил на неё грузовик грунта. В результате уровень то поднялся, но и соответственно затопило близлежащие подвалы и территорию. Но к сожалению, как оказалось (в стране чудес), труба не стоит на балансе ни у одной организации, соответственно чистить её никто не хочет. Пока они будут разбираться, страдают окружающие постройки, люди. Насколько мне известно поступали жалобы в администрацию Невского района от заведующей детского садика, до забора которого практически дошла вода, но пока, тишина! А ведь если разобраться, то был нанесён вред гидротехническим сооружениям, повлекший за собой определённые проблемы.
По соревнованиям, точную информацию, сообщу немного позже. Единственное могу сказать, надо будет человека 2-3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg-Jan

Oleg-Jan


Количество сообщений : 141
Возраст : 38
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-02-08

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyВт Июн 07 2011, 17:10

Я смогу,если сегодня точно договоримся.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksk

aleksk


Количество сообщений : 204
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-02-28

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyВт Июн 07 2011, 22:37

Кто может 9 июня в 10-30 прибыть на Ивановский карьер для расчистки переливного коллектора, звоните мне 8-921-875-21-69 Алексей.

Список участвующих:
1.Феофанов Олег
2. Уша Ирина
3.Лaппo Андрей (под вопросом)


Последний раз редактировалось: aleksk (Ср Июн 08 2011, 03:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyВт Июн 07 2011, 23:21

Здравствуйте.
Я пока еще никакого статуса в вашей "тусовке" не имею, но на работы по очистке трубы вписываюсь,т.к. живу рядом и утром свободен. Да и купался раньше зимой в этом карьере, так что свой посильный вклад хочу внести.
Снаряги никакой нет, есть голова и руки.
Михаил +7960******


Последний раз редактировалось: Knop (Вт Июн 21 2011, 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MacLeod




Количество сообщений : 107
Возраст : 45
Место жительства : St. Petersburg
Дата регистрации : 2010-10-28

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyСр Июн 08 2011, 01:44

Я могу 9-го
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.overpower.ru/
aleksk

aleksk


Количество сообщений : 204
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-02-28

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyСр Июн 08 2011, 02:14

Пожалуйста, т.к. у меня нет доступа к базе данных и необходимости в мобильном интернете(соответственно, возможности регулярно отслеживать форум), убедительная просьба(ещё раз) кто может принять участие в очистке 9-го числа в 10-30, звоните мне, телефон 8-921-875-21-69 Алексей.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksk

aleksk


Количество сообщений : 204
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-02-28

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyСр Июн 08 2011, 03:21

Задача минимум по очистке коллектора выполнена!!! И как зачастую водиться, на последних минутах.)))) Спасибо всем, кто принял участие. По регате 23-го числа, отпишусь не раньше 17 -го. Да, кому интересны несколько фоток с места работ, выкладываю: http://files.mail.ru/WSFUN3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyСб Июн 11 2011, 04:39

Сегодня заехал посмотреть состояние трубы: рукой засос воды практически не ощущается (вчера затягивало со свистом). Заглянул в колодец, в выходное отверстие трубы аккуратно засунут чурбак.
Непонимание развеяли женщины-собачницы, поведав, что вчера после нашего ухода пришли рыбаки и стали всячески засорять трубу, запихивать тряпки, камни, и проч. Словесные атаки собачниц на рыбаков действия не возымели, рыбаки отличались агрессивностью и наглостью. Мы с женщинами договорились о том, что они позвонят на станцию, если еще увидят подобные действия со стороны рыбаков.
В итоге я вытащил чурбак, хотя он фактически не препятствовал водостоку при таком напоре. Заехал к Алексею на станцию, он рассказал, что уже убрал тряпки, ящики с трубы, звонил в администрацию, но ничего конкретного ему не сказали. Кстати, он заметил сегодня утром, что уровень воды опустился.
Можно воздействовать на рыбаков через полицию, застукать на месте правонарушения, собрать достаточное число свидетелей и... выпишут им штраф. Хз в каком размере.
Еще проблема в том, что водоемом (и трубой) никто не занимается. По словам Алексея труба находится в ведении администрации района, т.к. больше никому не принадлежит, но админ-ции до водоема дела нет. Можно осветить эту проблему в прессе (наприммер на фонтанке), возможно, зачешутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyСб Июн 11 2011, 06:46

Предлагаю забить трубу рыбаками, если им уж так неймется.
Складывается впечатление, что рыбаки - крайне неадекватный народ...

А если серьезно - надо использовать все три варианта: администрацию, полицию и прессу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyСб Июн 11 2011, 13:12

Cyrel пишет:
Предлагаю забить трубу рыбаками, если им уж так неймется.
Складывается впечатление, что рыбаки - крайне неадекватный народ...

А если серьезно - надо использовать все три варианта: администрацию, полицию и прессу.

можно сделать официальное письмо в РУВД и Администрация например от нас и сделать рассылку по прессе, тогда есть вероятность они будут друг на друга смотреть и зачешутся
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Nikitolog

Nikitolog


Количество сообщений : 229
Возраст : 39
Место жительства : СПБ
Дата регистрации : 2010-03-15

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyСб Июн 11 2011, 16:45

Цитата :
Предлагаю забить трубу рыбаками, если им уж так неймется.
полностью поддерживаю. Twisted Evil
я так как-то и не понял, зачем они это делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/nikitolog
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyСб Июн 11 2011, 16:53

Цитата :
Предлагаю забить трубу рыбаками, если им уж так неймется.
Это противоречит нашим интересам.

Nikitolog пишет:

я так как-то и не понял, зачем они это делают?
"Рыба в трубу уйдет."
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikitolog

Nikitolog


Количество сообщений : 229
Возраст : 39
Место жительства : СПБ
Дата регистрации : 2010-03-15

2 задачи на водную тему Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему EmptyСб Июн 11 2011, 17:31

мда....имхо, надо быть крайне ленивым рыбаком, чтобы ловить рыбу на ивановском карьере. накрайняк уж сетку на слив натянули бы, и волки сыты и овцы целы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/nikitolog
 
2 задачи на водную тему
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Разное :: Архив тем
-
Перейти: